29.08.2013

Кровавая Мэри? – губная помада от Faberlic «Volume & Luxury», оттенок 4515

Доброе время суток, дорогие посетительницы сайта «Косметиста»! Лето незаметно ускользает от нас, скоро придёт время насыщенных густых красок и тёмных зрелых оттенков, так что торопитесь ухватить краешек летних солнечных деньков!
А вот у нас, к сожалению, уже за окном пасмурный день, и ярким пятном для меня стала помада от Faberlic «Volume & Luxury» в оттенке 4515. Кто хочет познакомиться с этой необычной красавицей – прошу под кат!

Страшная-страшная предыстория, достойная Хэллоуинских страшилок.
Эта помада появилась у меня совершенно случайно, и сразу же стала фаворитом в моей концертной косметичке, т.к. по неписанному дресс-коду на сцену нужно делать очень яркий макияж, а цвет Volume & Luxury просто отлично вписывается в понятие «ярко-красный». Но однажды на одном концерте близняшка моего нынешнего тюбика этой помады попалась под горячую руку местного танцевального коллектива, и несчастная обладательница (то бишь я)) даже не успела ничего сказать. Бедняжка пошла по губам   девчонок под восхищённые возгласы: «Вау! Вот это цвет!», потом вообще куда-то пропала, укатилась и исчезла, обнаружившись лишь через несколько месяцев. Кровавая история, но не будем о жутком)
На самом деле, цвет действительно потрясающий –это не классический красный, а некая его интерпретация в ярко-алый, почти вырвиглазовый. Причём я никак не могу уловить подтон – то ли тёплый, то ли холодный, идёт и брюнеткам, и блондинкам. Пигмент без шиммера, абсолютный влажный глянец. (а на сайте Faberlic, кстати, на фотографии виднеется густой шиммер. НЕ ВЕРЬТЕ!).
Наносится достаточно беспроблемно. На свотчах, представленных ниже, Volume & Luxury нанесена без карандаша, но я бы порекомендовала его всё-таки использовать – будет смотреться красиво и чётко! И, конечно же, никакого использования для дневного макияжа – если вы, разумеется, не Дита фон Тиз или же не приверженка подобного стиля
Текстура меня более чем устраивает. Faberlic рассыпается в комплиментах этому продукту, утверждая, что и морщинки разгладит, и объём придаст. Действительно, благодаря глянцевой структуре губки кажутся немного полнее. Насчёт разглаживания морщинок не могу сказать, но кожа губ после применения точно становится более мягкой и нежной.
Как и у большинства позиционирующих себя как увлажняющие помад стойкость средняя, так что нужно не забывать время от времени обновлять цвет.
Упаковка простенькая – обычный цилиндрик, основа металлическая, крышка пластмассовая.

Посмотрим на красотку в действии…
Свотчи
На руке
«Голые» губы
Наносим помаду…
(с уголками губ у меня всегда косяк, каюсь, каюсь...)
Состав (взят с сайта Faberlic): pentaerythrityl tetraisostearate, octyldodecanol, polyglyceryl-3 diisostearate, polyethylene, cera microcristallina, octyldodecyl stearoyl stearate, diisostearyl malate, polybutene, mica, synthetic beeswax, caprylic/caprictriglyceride, aqua, sodium hyaluronate, sucrose distearate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, diethylhexyl syringylidene malonate, aroma. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 45410, CI 19140, CI 42090
Итог: помада Volume & Luxury мне очень понравилась и я обязательно куплю ещё
Цена: 169 руб на сайте Faberlic
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка: 5 +

Большое спасибо за внимание! Я Маруся и ко мне на «ты»!

Irrokez 29 августа 2013, 17:41
вот и что Вы делаете?

я знаю, что мне идет красная помада, но носить этот цвет получается и хочется довольно редко. я быстро устаю от таких ярких цветов, да и будь помада стойкая или не очень, за ней, к тому же, надо следить, яркие губы должны выглядеть идеально, так как притягивают к себе внимание.

но благодаря постам, подобным Вашему, у меня дома целый арсенал разного оттенка красных помад эту, из поста, я уже тоже хочу!, которые, в итоге, почти не выгуливаются. и помад у меня столько, что хватит уже для того, чтобы целый магазин открыть, но ведь нет, чтобы купить что-то из носибельных мною в повседневной жизни цветов, куда там. я вот на такие красные «западаю»

спасибо за пост, кажется, скоро у меня будет еще одна красная помада
Sharvin 29 августа 2013, 18:33
ого, какая у Вас страстная любовь к красному))
Я тоже яркими помадами обычно пользуюсь, т.к. нюды и светлые «убивают» лицо.)
я обычно себе обещаю, что пока не кончится, никакой новой покупки))
***
А Вы попробуйте чуть менее претенциозный красный, чуть более спокойный, чуть-чуть побледнее)
Irrokez 30 августа 2013, 08:40
это какая-то странная страсть))) раньше красный был моим любимым цветом, носила в одежде и в макияже постоянно. сейчас куда более спокойно одеваюсь и крашусь, а если акцент — то предпочитаю на глаза, так как не всегда есть возможность следить за яркими помадами)) но красных все равно много!))

на счет более спокойного оттенка — думаю, Вы правы. надо попробовать! но Вашу из поста все равно хочу!
Sharvin 30 августа 2013, 10:03
знаете, а если вам брать в образ классическую, спокойную одежду приглушённых тонов или вообще чёрно-белую, то и с ярко-алой можно на улицу выйти, без акцента на глаза, не вульгарно будет смотреться)
Irrokez 30 августа 2013, 10:13
ну, черно-белый наряд и красные губы без акцента на глаза — это я очень люблю! раньше, когда на предыдущей работе дресс-код был белый верх, черный низ и никак иначе, часто так ходила)) это ж самая классическая классика, какая только может быть!
Sharvin 30 августа 2013, 11:40
вооот, делайте это очень-очень часто, и покупка красной помады будет целиком и полностью оправдана)))
Anechka 29 августа 2013, 18:13
Шикарное качество и вам очень идет!
А я, в последнее время, ищу точно такой же лак для ногтей! Увидела у одной девушки — очень понравилось! Так сексуально, женственно и при этом, почему-то, не выглядело вульгарным.
Sharvin 29 августа 2013, 18:34
у меня от Oriflame был лак похожего цвета, только чуть бледнее и с шиммером лёгким.
Ataliya 29 августа 2013, 18:16
Отлично лежит)
Sharvin 29 августа 2013, 18:34
Мне тоже нравится, что неровности не подчёркивает)
janamohini 29 августа 2013, 19:06
я бы назвала ее проще «спелый томат», лежит неплохо и вам очень подходит.
Sharvin 29 августа 2013, 19:51
да-да, я всё пыталась подобрать подобную ассоциацию) правда подходит)
janamohini 29 августа 2013, 20:57
у меня помидор красный на подоконнике лежит, точь в точь цвет!
diomarova23 29 августа 2013, 19:21
у вас губки просто супер, на таких губах красный оттенок смотрится идеально)
Sharvin 29 августа 2013, 19:52
SeaLady 29 августа 2013, 19:23
очень-очень красиво!
Sharvin 29 августа 2013, 19:52
спасибо
AlexSandra 29 августа 2013, 20:45
Ты.чудо, моя дорогая! Аж завидно, как на тебе смотрится эта помада! Прикуплю себе такую, когда будет акция.
Sharvin 29 августа 2013, 21:07
ого, я рада, что тебе так понравилось))
Santanella 30 августа 2013, 01:39
Морковно-красная   Красивый цвет, отлично лежит, люблю такой влажный финиш!
У тебя красивая форма губ
Sharvin 30 августа 2013, 10:04
тоже люблю такой финиш)
Viche4ka 31 августа 2013, 05:32
Идеальный красный! Вам идет))