30.08.2013

Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2

О двух незаметных, непримечательных палетках.

1. Ffleur trio eyebrow #1, 4,5 гр

Была приобретена, когда я неожиданно стала фанатом естественного макияжа.
С чего же его начать, как не со спокойно-незаметных оттенков коричневого?!
Я знала, что период естественности будет пробным и недолгим, схватила необременительную ценой палетку и начала пробовать себя в нюдомакияжах.
Было непривычно неярко, даже блекло я бы сказала, но она давала то, ради чего была куплена — почти незаметное чужому глазу вмешательство во внешность, которое придавало взгляду глубину, скрывало неровности века и подчеркивало то, что должно было подчеркнуть.
Первый и самый светлый оттенок:
Конечно же матовый. Сливается с тоном кожи. Его почти нереально уловить на фото. А в жизни- только очень внимательному глазу с моноклем.
Пользуюсь им, когда накосячила со смокиайз — набираю на кисть и тушую черные смоки, чтобы переход был более плавным, а криворукость менее заметной.
Еще скрываю им неудачный татуаж бровей, еще используют его под подводку и под глаз.
Универсальный, одним словом. Никто и никогда ни о чем не догадается :)
Второй, средний оттенок и третий, заключительный:
Тоже матовый. Вся палетка- матовая.
Для более детальной прорисовки чего-нибудь.
Не использовала второй отдельно, на мне он почти теряется, всегда смешивала с третим, самым темным, который тоже не назовешь особо выразительным ( я брюнетка… с немного смуглой кожей, черными ресницами и бровями конечно же), впрочем, на светленьких девушках он будет смотреться куда заметнее, им лучше использовать средний тон ( при условии естественного макияжа).
Ценовая категория: до 100 руб.
Оценка: очень устойчивые 4 балла.
Срок использования: 6-8 месяцев

2. Ffleur trio eyebrow #2, 4,5 гр

В тот же самый период естественности эта палетка должна была убить двух зайцев — порадовать меня средним шоколадным тоном и скрыть неудачный татуаж бровей верхним серым.
Черные брови смотрятся на мне инородно, как будто я оторвала их с чужого лица и прилепила на свое, и я надеялась решить свои проблемы этим серым ( обе палетки выбирались в интернет-магазине, с планшета, темной ночью, так что выбор оттенка был практически на ощупь,- прим.автора) и я их решила.
Оттенок практически слился с проблемой, а в дуэте с #1 подарил мне человеческие брови.
Средний шоколадный, опять же в дуэте с #1, позволил мне таки маленько выделить глаза и поиграть с оттенками.
Пара слов о самом светлом оттенке:
На фото он белый, а в жизни скорее молочный. То есть не ярко белый, а с деликатным свечением и сатиновым финишем, чем резко отличается от собратьев.
Текстура у него прозрачная и, попадая на кожу, он не перекрывает ее своим оттенком, а дополняет, придает мерцание… сейчас я загоревшая и на мне он как бежевые сатиновые тени. А вообще здорово выглядит на коже любого оттенка.
Еще его можно приспособить как хайлайтер. Еще можно наносить на нижние веко и тогда глазки выглядят отдохнувшими, без синячков и мешков.
Еще — на дугу купидона, под бровь, в уголки глаз.
Ценовая категория: до 100 руб.
Оценка: 5.
Срок использования: 6-8 месяцев

Физические свойства:
Коробочка. Что вообще можно требовать от коробочки, когда она вместе с тенями и зеркалом стоит порядка 70 руб?! Темный, синий пластик с золотыми буквами, сзади наклейка тон в тон со сроком годности, весом и номером.
Крышка с зеркалом легко отсоединяется при необходимости, буквы на упаковке стерлись…
Спонж добротный, не поролоновый, отлично набирает тени и так же их отдает. Пользуюсь и им, и своей кистью для теней. Кисточка сделана слишком толстой, из-за чего брови ей прокрасить неудобно и несколько волосиков торчат в стороны. Я не пользуюсь этим комплектом, наношу на бровь своими кистями. Не осыпаются.
В режиме нон-стоп, а это около 10 часов, нависшие веко немного съедает тени на самом себе. На остальной части глаз отлично живут все это время, в жару и холод. Без базы (!). Даже странно. Относительно цвета — что в коробочке, то и на лице, цвет будет один в один.
С базой характеристики стойкости нависшего века улучшаются, тон становится насыщеннее, но незначительно. Я их с базой не ношу, потому что мне лень.
Кстати, я ношу линзы, тени не вызывают раздражения или аллергии. Даже когда попадают прямо в глаз ( ну, было дело, промахивалась).
Ну и вот, как и предполагалось.
(у окна, солнца нет, на бровях серый тон из палетки #2)
Возьмем глаз и рассмотрит его со всех сторон — когда он закрыт, можно уловить некоторое присутствие темного коричневого из #2 на подвижном веке и среднего коричневого(рыже-коричневого?) из #1. У меня не самая лучшая камера на свете и фото все равно съедает краски — в жизни шоколад из #2 у линии роста ресниц более заметен…
(у окна, солнце есть)
Когда он открыт, то все становится сложнее. Видно конечно, что дело тут не чисто, но сильного косметического вмешательства не уловить. Просто глаз преобразился. Я себя с ними ощущаю голышом и дополняю радикальной черной   подводкой. Ну или коричневой на крайний случай.
На этом фото «солнце в глаз» и можно увидеть все тот же рыже-коричневый (?) из #1 и только при определенном ракурсе. Деликатное такое затемнение.
В общем, у кого нет предрассудков относительно недорогой ( я бы сказала, откровенно дешевой) косметики, смело решайтесь. Не получите конечно красивого глянцевого футляра в мешочке, но для экспериментов точно подойдет, тем более, если принимать во внимание только тени, без коробочки, то качество у них лучше, чем просто хорошее.

В качестве хэппи-энда посмотрим на их на руке. Нанесены кистью.
Самый светлый оттенок можно уловить только на кистях. Пока фоткала, было лень идти и мыть руку с мылом, так что ттирала их тряпкой,
они не поддались. Все равно оставили оттенок.
Нанесены спонжем. Такая вот история 8)

ANILOP 30 августа 2013, 14:54
Универсальные цвета, похожи на палетку из постоянной коллекции у др. Хаушки. Спасибо за пост!
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 15:19
Рада, что он оказался полезным :)
Kiy-Niy 30 августа 2013, 15:21
Прошу прощения за вопрос немного мимо темы- а у Вас на бровях карандаш или татуаж?
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 15:38
и татуаж, и тени… вместо карандаша, и свои брови.
Татуаж оказался неудачным, его переделывала другой мастер, но это тоже не сильно спасло.
Так что штрихую тенями и всячески извращаюсь. На момент фото на бровях тени из палетки #2.
little_elf 30 августа 2013, 15:27
красиво получилось-идеальные брови! шутка в тему, сегодня смеялась: я женщинам не доверяю, они коварны и хитры.они на ногти клеют ногти, рисуют брови на бровях)))))
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 15:39
Стараюсь, одна из любимых форм. Но все равно слишком графично получается
Шутку в избранное однозначно 8)
Alice_Parker 30 августа 2013, 18:55
ахаха)) Оля, я пару часов назад тоже на этой шуткой смеялась)
София, ресницы у вас классные)) а тени как тени, но показали их хорошо)
Karambasa 30 августа 2013, 16:05
У вас очень красивые брови и ресницы   а чем Вы наносите тени на брови? Что за кисть?
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 16:16
Вот эта кисть, побитая жизнью:) со скошенным синтетических ворсом.
Вроде как изначально она для подводки.
MissAlex 30 августа 2013, 16:22
Брови у Вас классные!
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 16:25
Приятно, спасибо
Viche4ka 30 августа 2013, 16:24
Приятные оттенки)) на каждый день)
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 16:27
Да, можно не заморачиваться, даже если криво намазал.
Тушуются на отлично спонжем, кистями, руками…
Becky 30 августа 2013, 16:47
Ffleur? Честно-честно? А выглядят как минимум как Be-yu!
Откровенно говоря, у меня Ffleur ассоциируется с детством, когда мы не знали про более дорогие марки и уж точно не могли себе их позволить.А тут прямо хорошее качество! Удивительное рядом! :)
Спасибо за пост — симпатичные тени (и ностальгия!...), Вам идут такие оттенки.
sbjmgs_jhfs 30 августа 2013, 17:31
Честно-честно:)
Я сразу про них вспомнила, когда решила экспериментировать. Вообще, я искала вполне конкретную палетку этой же фирмы, которая у меня еще с детства осталась благодаря одному оттенку, но ее не было… решила поискать нужный тон в других.
Я с таким макияжем чувствую себя неполноценной) Привыкла выделять глаза.
mooncake 30 августа 2013, 20:38
Вот, такие то мне и нужны) если увижу, возьму без опаски. Само то, чтобы учиться краситься