Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2

Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2 О двух незаметных, непримечательных палетках.

1. Ffleur trio eyebrow #1, 4,5 гр

Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2 Была приобретена, когда я неожиданно стала фанатом естественного макияжа.
С чего же его начать, как не со спокойно-незаметных оттенков коричневого?!
Я знала, что период естественности будет пробным и недолгим, схватила необременительную ценой палетку и начала пробовать себя в нюдомакияжах.
Было непривычно неярко, даже блекло я бы сказала, но она давала то, ради чего была куплена — почти незаметное чужому глазу вмешательство во внешность, которое придавало взгляду глубину, скрывало неровности века и подчеркивало то, что должно было подчеркнуть.
Первый и самый светлый оттенок:
Конечно же матовый. Сливается с тоном кожи. Его почти нереально уловить на фото. А в жизни- только очень внимательному глазу с моноклем.
Пользуюсь им, когда накосячила со смокиайз — набираю на кисть и тушую черные смоки, чтобы переход был более плавным, а криворукость менее заметной.
Еще скрываю им неудачный татуаж бровей, еще используют его под подводку и под глаз.
Универсальный, одним словом. Никто и никогда ни о чем не догадается :)
Второй, средний оттенок и третий, заключительный:
Тоже матовый. Вся палетка- матовая.
Для более детальной прорисовки чего-нибудь.
Не использовала второй отдельно, на мне он почти теряется, всегда смешивала с третим, самым темным, который тоже не назовешь особо выразительным ( я брюнетка… с немного смуглой кожей, черными ресницами и бровями конечно же), впрочем, на светленьких девушках он будет смотреться куда заметнее, им лучше использовать средний тон ( при условии естественного макияжа).
Ценовая категория: до 100 руб.
Оценка: очень устойчивые 4 балла.
Срок использования: 6-8 месяцев

2. Ffleur trio eyebrow #2, 4,5 гр

Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2
В тот же самый период естественности эта палетка должна была убить двух зайцев — порадовать меня средним шоколадным тоном и скрыть неудачный татуаж бровей верхним серым.
Черные брови смотрятся на мне инородно, как будто я оторвала их с чужого лица и прилепила на свое, и я надеялась решить свои проблемы этим серым ( обе палетки выбирались в интернет-магазине, с планшета, темной ночью, так что выбор оттенка был практически на ощупь,- прим.автора) и я их решила.
Оттенок практически слился с проблемой, а в дуэте с #1 подарил мне человеческие брови.
Средний шоколадный, опять же в дуэте с #1, позволил мне таки маленько выделить глаза и поиграть с оттенками.
Пара слов о самом светлом оттенке:
На фото он белый, а в жизни скорее молочный. То есть не ярко белый, а с деликатным свечением и сатиновым финишем, чем резко отличается от собратьев.
Текстура у него прозрачная и, попадая на кожу, он не перекрывает ее своим оттенком, а дополняет, придает мерцание… сейчас я загоревшая и на мне он как бежевые сатиновые тени. А вообще здорово выглядит на коже любого оттенка.
Еще его можно приспособить как хайлайтер. Еще можно наносить на нижние веко и тогда глазки выглядят отдохнувшими, без синячков и мешков.
Еще — на дугу купидона, под бровь, в уголки глаз.
Ценовая категория: до 100 руб.
Оценка: 5.
Срок использования: 6-8 месяцев

Физические свойства:
Коробочка. Что вообще можно требовать от коробочки, когда она вместе с тенями и зеркалом стоит порядка 70 руб?! Темный, синий пластик с золотыми буквами, сзади наклейка тон в тон со сроком годности, весом и номером.
Крышка с зеркалом легко отсоединяется при необходимости, буквы на упаковке стерлись…
Спонж добротный, не поролоновый, отлично набирает тени и так же их отдает. Пользуюсь и им, и своей кистью для теней. Кисточка сделана слишком толстой, из-за чего брови ей прокрасить неудобно и несколько волосиков торчат в стороны. Я не пользуюсь этим комплектом, наношу на бровь своими кистями. Не осыпаются.
В режиме нон-стоп, а это около 10 часов, нависшие веко немного съедает тени на самом себе. На остальной части глаз отлично живут все это время, в жару и холод. Без базы (!). Даже странно. Относительно цвета — что в коробочке, то и на лице, цвет будет один в один.
С базой характеристики стойкости нависшего века улучшаются, тон становится насыщеннее, но незначительно. Я их с базой не ношу, потому что мне лень.
Кстати, я ношу линзы, тени не вызывают раздражения или аллергии. Даже когда попадают прямо в глаз ( ну, было дело, промахивалась).
Ну и вот, как и предполагалось.
(у окна, солнца нет, на бровях серый тон из палетки #2)
Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2 Возьмем глаз и рассмотрит его со всех сторон — когда он закрыт, можно уловить некоторое присутствие темного коричневого из #2 на подвижном веке и среднего коричневого(рыже-коричневого?) из #1. У меня не самая лучшая камера на свете и фото все равно съедает краски — в жизни шоколад из #2 у линии роста ресниц более заметен…
Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2 (у окна, солнце есть)
Когда он открыт, то все становится сложнее. Видно конечно, что дело тут не чисто, но сильного косметического вмешательства не уловить. Просто глаз преобразился. Я себя с ними ощущаю голышом и дополняю радикальной черной   подводкой. Ну или коричневой на крайний случай.
На этом фото «солнце в глаз» и можно увидеть все тот же рыже-коричневый (?) из #1 и только при определенном ракурсе. Деликатное такое затемнение.
В общем, у кого нет предрассудков относительно недорогой ( я бы сказала, откровенно дешевой) косметики, смело решайтесь. Не получите конечно красивого глянцевого футляра в мешочке, но для экспериментов точно подойдет, тем более, если принимать во внимание только тени, без коробочки, то качество у них лучше, чем просто хорошее.

В качестве хэппи-энда посмотрим на их на руке. Нанесены кистью.
Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2 Самый светлый оттенок можно уловить только на кистях. Пока фоткала, было лень идти и мыть руку с мылом, так что ттирала их тряпкой,
они не поддались. Все равно оставили оттенок.
Бойцы невидимого фронта Ffleur trio eyebrow #1, #2 Нанесены спонжем. Такая вот история 8)
  • ANILOP
  • 30 августа 2013, 14:54
Универсальные цвета, похожи на палетку из постоянной коллекции у др. Хаушки. Спасибо за пост!
Рада, что он оказался полезным :)
  • Kiy-Niy
  • 30 августа 2013, 15:21
Прошу прощения за вопрос немного мимо темы- а у Вас на бровях карандаш или татуаж?
и татуаж, и тени… вместо карандаша, и свои брови.
Татуаж оказался неудачным, его переделывала другой мастер, но это тоже не сильно спасло.
Так что штрихую тенями и всячески извращаюсь. На момент фото на бровях тени из палетки #2.
красиво получилось-идеальные брови! шутка в тему, сегодня смеялась: я женщинам не доверяю, они коварны и хитры.они на ногти клеют ногти, рисуют брови на бровях)))))
Стараюсь, одна из любимых форм. Но все равно слишком графично получается
Шутку в избранное однозначно 8)
ахаха)) Оля, я пару часов назад тоже на этой шуткой смеялась)
София, ресницы у вас классные)) а тени как тени, но показали их хорошо)
У вас очень красивые брови и ресницы   а чем Вы наносите тени на брови? Что за кисть?
Вот эта кисть, побитая жизнью:) со скошенным синтетических ворсом.
Вроде как изначально она для подводки.
  • MissAlex
  • 30 августа 2013, 16:22
Брови у Вас классные!
Приятно, спасибо
  • Viche4ka
  • 30 августа 2013, 16:24
Приятные оттенки)) на каждый день)
Да, можно не заморачиваться, даже если криво намазал.
Тушуются на отлично спонжем, кистями, руками…
  • Becky
  • 30 августа 2013, 16:47
Ffleur? Честно-честно? А выглядят как минимум как Be-yu!
Откровенно говоря, у меня Ffleur ассоциируется с детством, когда мы не знали про более дорогие марки и уж точно не могли себе их позволить.А тут прямо хорошее качество! Удивительное рядом! :)
Спасибо за пост — симпатичные тени (и ностальгия!...), Вам идут такие оттенки.
Честно-честно:)
Я сразу про них вспомнила, когда решила экспериментировать. Вообще, я искала вполне конкретную палетку этой же фирмы, которая у меня еще с детства осталась благодаря одному оттенку, но ее не было… решила поискать нужный тон в других.
Я с таким макияжем чувствую себя неполноценной) Привыкла выделять глаза.
  • mooncake
  • 30 августа 2013, 20:38
Вот, такие то мне и нужны) если увижу, возьму без опаски. Само то, чтобы учиться краситься