21.11.2010

Немного блеска :)

Подали мне идею написать про блески для губ и помады :) Это легко — все блески уместятся в один пост, потому что немного их в моей косметичке (помады уважаю больше, но тоже количеством не злоупотребляю, как ни странно :)))
И так, представляю четырех «избранных» и двух подарочных «гостей» моего небольшого отряда блесков :))

Как показала жизнь, я довольно постоянна в своих привязанностях в плане блесков (и их оттенков :))). Мои фавориты — блески Guerlain и Chanel.

Блески Chanel.
В моем случае — это Chanel Aqualumiere Gloss № 71 и № 77.
Информацию от производителя можно посмотреть здесь
Мое мнение. Я продолжаю пребывать в удивлении, как Chanel удалось создать настолько минимально липкий блеск :)) На губах ложится очень тонко, не растекается, не имеет сильно выраженного запаха. Создает ощущение не липких, а «скользких», гладких губ. Не скатывается, со временем цвет блекнет и остается только эффект увлажненных губ.
Тон № 77 — коралл с уклоном в сторону терракотового с мельчайшими золотыми частицами. Я ношу такие оттенки не только под загар (и меня не убедить, что это не по-правилам :), но и зимой.
Тон № 71 очень сложный оттенок в зависимости от освещения может быль теплым (за счет золотых мельчайших светоотражающих частиц) или холодным, уходящим в лиловую тональность. Тоже — в моем случае блеск всесезонного ношения в зависимости от остального макияжа.
Стоимость: не помню точно, что-то около 40 у.е.

Блески Guerlain.
У меня Guerlain Kiss Kiss Gloss № 803 и №840.
Информацию от производителя можно посмотреть здесь
Мое мнение. Люблю эти блески также как и Chanel. Но в отличие от предыдущих эти — более плотные и липкие (но я им прощаю это за оттенки), но и более стойкие (цвет не исчезает так быстро с губ). Запах более выраженный, но приятный.
Не вооруженным глазом видно, какая тональность блесков у меня в почете :)))
Оттенок №840 — тоже теплый коралл с золотым шиммером.
Оттенок № 803 (!) — это мой любимец. И как мне жаль, что это была лимитка! Хотя я и запаслась сразу (этот у меня второй по счету :))) Несмотря на готичный фиолетовый в тюбике — это просто фантастический оттенок на губах с переливами мельчайшей радужной пыли блесток. Фото сделано при искусственном свете и не передает этого, к сожалению… Если наносить не плотно, получается очень естественный, но необычный цвет губ, с которым сразу оживают глаза. Если плотнее — то можно добиться вполне «готичного» образа при желании :)) Короче, я не представляю, чем его заменить, когда он закончится :((
Стоимость: не помню точно, тоже что-то около 40 у.е.

Блески Dior и Estee Lauder.
У меня Dior Rouge Dior Creme de Gloss № 341 и Estee Lauder High Gloss № 13 ,berry.
Информацию от производителя можно посмотреть здесь и здесь
Мое мнение. Dior — хорошо носится, немного плотноват, не сильно липкий, нейтральный запах. Но… не могу отделаться конкретно в этом оттенке и текстуре от ассоциаций с розовыми перламутровыми помадами 90-х :)) не мое — и все :)) В прочем, этот «эффект» при ношении блеска постепенно проходит и губам в целом приятно.
Estee Lauder — липковат, почти не дает цвета. Но, что мне в нем парадоксально нравится — выраженный запах — он пахнет жженым сахаром… так в детстве пахли самодельные леденцы «петушки» на палочках! За эту ностальгию — все ему прощаю :))))
Сразу (по цветам :))) видно, что это — подарки :))
Стоимость: по этой же причине не знаю.

Снимаю шляпу перед теми, кто дочитал сей опус :))) Буду рада, если что-то окажется полезным :))

Rigonda 21 ноября 2010, 03:00
опус не опус, а фотографии сделаны на 5+, очень наглядные, я б сказала — супер!
понравился ЭЛ блеск за ненавязчивость. )) филетовые отдают мертвечинкой шокируют.
Chani 21 ноября 2010, 03:05
спасибо :))
а я — просто фанатка фиолетовых блесков (именно блесков, а не помад), себе в них нравлюсь :)) в жизни, кажется, никого пока не шокировала (ну, или не говорил никто :))))
Rigonda 21 ноября 2010, 03:21
от цвета кожи, волос, глаз многое зависит. ))
Chani 21 ноября 2010, 14:13
это, да :) но в принципе, это поправимо румянами, тоном и т.д., если что… только возни больше :)
makffa 21 ноября 2010, 06:45
Больше всего понравился и цвет и фактура на нижней фото Диора — идеально для меня   и герлен 840 )
Chani 21 ноября 2010, 14:15
у блеска Диор фактура действительно немного необычная для блеска — несколько «помадная», не глянцевая. Такой блеск, который почти не блестит :))
Lipochka1981 21 ноября 2010, 07:53
Очень понравились на Вас Шанель. По мне так это самые лучшие блески, хотя я больше Аквалюмьер люблю Scintillantes! И губки у Вас такие пухленькие!!! :)
Chani 21 ноября 2010, 14:16
Да :)) я с Вами согласна :)) Scintillantes — нужно попробовать, давно на них смотрю.
Lipochka1981 21 ноября 2010, 16:31
Обязательно попробуйте. В этой серии масса разнообразных оттенков, подтонов, на любой даже самый взыскательный вкус!
lolli_pop 21 ноября 2010, 08:15
Отличный пост!!! Красивые оттенки блесков для губ (сама тяготею к розово-сиреневатым), да и губки просто загляденье
Если бы могла, с удовольствием поставила бы вам плюсик!
Люблю посты написанные с душой (как говорится, в которых чувствуются эмоции автора) и с иронией
Chani 21 ноября 2010, 14:18
Спасибо :) приятно, что кому-то интересно :)))
mahaon 21 ноября 2010, 10:32
Красивый пост, всё очень наглядно! Блески отличные, губки супер!
Chani 21 ноября 2010, 14:19
спасибо :) губки вообще стандартные, просто ракурс выгодный :))))
Masha_S 21 ноября 2010, 10:54
Спасибо за пост!!! Так все здорово оформлено, фото супер, очень наглядные! И оттенки супер, обожаю оттенки коралловые!
Простите за наглось, подскажите, а как вы соединяете несколько фото в одно??? С помощью какой программы?
Chani 21 ноября 2010, 14:20
спасибо :) Фото «клею» в фотошопе, тяп-ляп и готово — и никакого мошенничества :))
Masha_S 21 ноября 2010, 16:42
Спасибо! Все вот хочу научиться тоже так «склеивать»!!!
Chani 21 ноября 2010, 17:49
это совсем просто :)) попробуйте, и все получится :))
Masha_S 21 ноября 2010, 18:01
Хорошо, обязательно попробую!!!
OlgaTarasova 21 ноября 2010, 10:56
Спасибо за пост! Очень красиво сделали картинки) губки шикарные) Понравился на вас Guerlain Kiss Kiss Gloss №840!
Chani 21 ноября 2010, 14:22
спасибо :) я заметила, что эти Kiss Kiss в зависимости от оттенка имеют немного разную текстуру. Конкретно этот более плотный и даже слегка «колючий»
Maracuya 21 ноября 2010, 11:39
Отличный обзор, а 803 Guerlain просто убил своей красотой и не возможностью сейчас же побежать за ним в магазин  .
Chani 21 ноября 2010, 14:24
спасибо :)) я сама думаю, куда это бежать за ним теперь :(( вообще — это была просто замечательная коллекция герлен, если ничего не путаю, то знаменитые метериты, именуемые в народе «шаробабочками» были оттуда же :)))
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 11:40
отличные фото, почему я не почитала еще вчера, когда выбирала блеск, а взяла Лак Шанель??? тогда бы точно взяла Герлен…
Chani 21 ноября 2010, 14:26
не пробовала Лак Шанель )), но думаю, что тоже не прогадали :)) Герлены в большинстве своем плотноваты (что на любителя), если только специально не искать такую текстуру.
Christina_Guettler 21 ноября 2010, 14:39
я замучала вчера конса, т.к. все блески на моих губах просто терялись, никакого эффекта и уж тем более цвета..((( Сислей, Шанель, ИСЛ — в топку. Диор был пока не в счет, я хотела что=то новое. Вот и остановилась на плотном Лаке. Пока не знаю, довольна ли, вчера он оставил мне немного светлой полоски на нижней губе.
Chani 21 ноября 2010, 14:44
о, как интересно — значит, Лак тоже плотный… нужно будет к нему тоже присмотреться. Насчет полоски, Герлен в таком не был замечен, кажется… В прочем, может он просто никогда не доживал у меня на губах до этой стадии просто :)
Ariyana 21 ноября 2010, 11:53
фиолетовые блески- просто прелесть!!!
Chani 21 ноября 2010, 14:29
я знала :)) есть таки люди, которые не боятся сойти за мертвечинку (с) в компании с фиолетовыми блесками :)))
Katrinka 21 ноября 2010, 12:42
Понравились все оттенки. На губах они смотрятся гораздо нежнее и интереснее, чем в тюбиках. Тоже люблю запах блеска ЭЛ.
Chani 21 ноября 2010, 14:30
спасибо :) думаю, это суть любых блесков. если блеск нейтральный в тюбике, то на губах — просто не будет ничего (в большинстве случаев, за редким исключением)
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 12:45
Мне понравились блески Герлен и Диор последний :)
Chani 21 ноября 2010, 14:32
Диор этот — для меня лично сильно специфичный, хотя думаю, что это просто совсем не мой оттенок, от того и не могу оценить его адекватно :))
LittleBoots 21 ноября 2010, 16:19
Шанель отлично выглядит! Особенно кораловый, да и герленовский коралл хорош))
Спасибо за интересный пост!
Chani 21 ноября 2010, 17:47
спасибо, что дочитали :)) коралловые Шанель и Герлен — очень похожи. Просто Шанель — легче, а Герлен — плотнее.
E_katerina 21 ноября 2010, 18:05
Красота!
Понравилось ВСЁ, особенно Ваши губы и блеск Герлен 803
Chani 21 ноября 2010, 18:43
спасибо :) Герлен 803… остается только надеяться, что кто-то еще выпустит нечто подобной концепции. Но рождество 2010 и весна 2011 подобного явно не обещают :)
Joy 22 ноября 2010, 11:06
Очень понравился Chanel №71 — прям супер!
Melany 22 ноября 2010, 18:32
Поддерживаю. Мне он тоже очень и очень понравился.
Bell 22 ноября 2010, 21:53
Как ни парадоксально, но мне больше всего понравились Диор и ЭЛ.Спасибо за опус-было интересно!
Chani 22 ноября 2010, 22:20
:)) спасибо, что почитали