Румяна 4-Colours Blush Madame Rougit из коллекции Guerlain Fall 2013 Makeup Collection "Voilette de Madame"

Не вынесла душа маньяка поэта… выныриваю из осенней хандры и ответственно заявляю: дорогие косметисточки, по моему скромному мнению этот очередной герленовский шедевр достоин быть в коллекции пудрогурманов!

Только ленивый не отметил дизайн осенней коллекции, богато сдобренный элементами вуали. Поэтому, углубляться не буду и сразу перейду к оценке качества продукта.
Как мы видим, полотно румян составляют 4 цвета: розовый, коралловый, бежевый, малиновый.
(тень)
(солнце)
Кисточка(я не специалист, но щетина выглядит как белая коза) находится в нижнем отсеке футляра.
В общем, впечатление от оформления наиприятнейшее… красивый, удобный и функциональный футляр.
Большущее зеркало, откидывающееся на 180 градусов.
И запах, пудровый аромат мне очень приятен.
Белые жемчужинки, украшение палетки, стираются после первого же применения. Я бы не отказалась, чтобы эти микро-метеориты были вплавлены на глубину всей палетки румян, но у производителя оказалось другое мнение на это дело.
Румяна матовые, есть чуть-чуть абсолютно незаметного шиммера в светло-розовом и бежевом секторах.
Не проваливаются в поры, не пропадают с кожи (чем грешат у меня кремовые думяна), но к вечеру чуть-чуть бледнеют (а может мне это кажется?). Но 6 часов носки твёрдо выдерживают без изменений.
Сухость, за которую многие уже поругали продукт и отказались от покупки — это плюс, а не минус (добавлю — на мой взгляд)!
Румяна хорошо пигментированы, легко набираются на кисть и отдают цвет.
Будь они чуть более рыхлые — вместо изысканной леди мы получили бы русскую народную куклу матрёшку.
А пока у меня ни разу не получилось с ними переборщить.
Может быть, дело ещё и в подходящей кисти.
Наношу румяна кистью Диор. Такое ощущение, что она сама знает, сколько и каких румян набрать.
Да, румяна отлично поддаются наслаиванию.
При желании, слой за слоем, легко можно создать образ морской звезды Пэтрика из мультфильма про Губку Боба.
Но мы ведь к этому не стремимся, не правда ли?

Сейчас птичка вылетит, говоришь?

Ой, таки вылетела… хорошо летит...

Ни разу не греческий профиль(тень)

(солнце)

А теперь я наглядно покажу, почему не надо бояться малинового сектора.
Это нам не артдековские «Закаты» (впрочем, тоже мной любимые), в которых все оттенки набираются одинаково.
Дизайнерская команда и креативные директора Герлена не даром едят свой хлеб.
По хорошей традиции Kосметисты, я хотела разделить рисунок румян на составляющие и нанести секторы каждый отдельно(толстой кистью для теней — ведь румяна на щеки мы наносим тоже кистью, не спонжем и не пальцами)… я потерпела фиаско. Щедро наносится только основной коралловый сектор. Как я не билась над остальными секторами, пытаясь таки поддеть их кисточкой и нанести на кожу кисти — ничего у меня не вышло.

В свете вспышки виден лёгкий шиммер:
Делаем вывод — их предназдначение не цвет, а добавление шиммерных изюминок в основной коралловый оттенок.
Коралл подрумянивает наши щёчки, а остальные секторы придают сияние коже.

Признаюсь честно — от покупки второго экземпляра «про запас» меня остановили лишь тоненький голосок вдруг некстати проснувшегося разума в паре с увесистой фигой на банковской карте.

Цена: 56 евро, вес 8 гр.

Срок тестирования: 2 недели
  • MurMurka
  • 27 августа 2013, 22:41
Вот на Вас мне эти румяна очень даже понравились! Мне, к сожалению, они категорически не подошли. И Вы правы насчет кисти, я пробовала наносить разными и только с помощью одной получаю более-менее вменяемый результат. А еще мне почему-то сложно уловить момент между тем, когда я их еще не вижу на щеках и когда уже поздно и я Марфуша. Такое чувство, что они проявляются не сразу, во всяком случае такого у меня еще ни с одними румянами не случалось.
  • 27 августа 2013, 22:47
Как я мучилась с подбором кистей для макияжа — отдельная печальная история.
Очень довольна кистями Диор, а у вешепоказанная вообще, по моему, обладает собственным интеллектом — в помощь своей хозяке-криворучке.
  • 27 августа 2013, 22:48
Светик, красавица моя
Румяна сидят на тебе, как родные!
Я балдею от упаковки, но при затесте в магазине просто испугалась… показались очень интенсивными. Уже посты замелькали, и вижу, что на разных хозяйках они то яркие до нельзя, то не видно их совсем… Вот на тебе они — идеальны))) хоть беги за ними в магазин опять…
  • 27 августа 2013, 22:54
Спасибо, Риточка!
Попробуй своей собственной добротной кистью затестить!
Я их вообще «вслепую» покупала, пришлось заказывать.
Но решила — в любом случае оставлю (дочка подрастает   ).
А они раз — и сели на меня.
  • 27 августа 2013, 23:00
Схожу в магазин с кистью, а вдруг срастется наконец сказала она неуверенно
Какие красивые румяшки! Летние-летние! Вам отлично удалось их показать во всей красе!
Меня смущает лишь то, что по отдельности их крайне сложно наносить отдельной кистью…
  • 27 августа 2013, 23:05
Да, по отдельности наносить их у меня не получается.
Я не стала подтасовывать резулътаты эксперимента и показала как есть.
Но для меня это абсолютно не проблема — всё равно я все «полосатые» продукты наношу вперемешку.
По-моему вам очень хорошо с этими румянами
  • 27 августа 2013, 23:06
Спасибо за комплимент!
  • Lalila
  • 27 августа 2013, 23:00
Прекрасная кожа, прекрасный продукт — все сошлось) Спасибо
  • 27 августа 2013, 23:08
Спасибо, я обожаю Герлен! С их продуктами у меня лучше всего получается договоритъся.
  • ANILOP
  • 27 августа 2013, 23:11
Светик, сколько ж у тебя позитива! Румяна на тебе чудесны! И твой сочный коралловый образ мне очень понравился!
  • 27 августа 2013, 23:18
… смех и радость мы приносим людям!
Спасибо, Полина! Я очень старалась вернуть честное коралловое имя этим румянам!
Они и правда на мне рыженькие,, ну может чуть отдают в розовинку … абсолютно не ярко-розовые.
  • FeoNars
  • 27 августа 2013, 23:12
Вы очень красивая! И эти румяна только подчеркивают Вашу красоту.
  • 27 августа 2013, 23:19
Огромное спасибо за комплимент!
  • Mursilka
  • 27 августа 2013, 23:31
Несколько раз рассматривала фотографии, недоумевая почему что румяна кажутся совсем не такими, как вижу их на себе, но потом поняла, в чём дело. Тёплый макияж и одежда в тёплых тонах придают больше «персиковости». Универсальный оттенок.
Спасибо за подсказку о кисти Диор, надо достать попробовать.
  • 27 августа 2013, 23:46
Вы правы, я — тёплый тип, можно сказать — очень тёпленький.
Только до сих пор не могу понять, весна я или осень.
  • OSen
  • 27 августа 2013, 23:49
Согласна с Ритой — румяна на вас как родные! Идеально смотрятся и подходят тону кожи!
  • 28 августа 2013, 21:22
Спасибо! Я очень рада, что они мне подошли, т.к. куплены были без затеста.
  • alena-lv
  • 28 августа 2013, 00:21
Вам очень к лицу эти румяна)) так интересно, на Вас они на самом деле уходят в коралловый, а на мне совсем розовые)) как бы я не хотела получить персиковый оттенок, все равно выходит розовый   )) но не смотря но это, все равно очень ими довольна)) оформление просто шикарное, да и вообще приятно иметь в коллекции такую красоту   ))
  • 28 августа 2013, 21:26
Как коллекционный вариант они вообще бесподобны, очень жалко было портить красоту, но пришлось.
Как я сужу по комментариям — оказывается, они хамелеонят.
На одних раскрываются в коралл, на других — в розовинку.
Интересно, от чего это зависит.
  • Sofira
  • 28 августа 2013, 02:56
Все, решено, надо брать)))) В крайнем случае — останутся потомкам)))) Вам безумно красиво!
  • 28 августа 2013, 21:30
Спасибо! Конечно, берите! (почти непользованные пудровые могут храниться годами, портиться там нечему — сплошная химия).
Румяна как будто под Вас делали. идеально подошли.
Кисть Диор тоже очень люблю.
  • 28 августа 2013, 21:35
Большое спасибо!
Кисти Диор — моё последнее открытие для себя самой, теперь лихорадочно собираю по сайтам остатки серии с серебрянными ручками (потому что новый выпуск оказался чуть ли не в два раза дороже, при том же качестве щетины… не хотелось бы 20 евро только за деревянную ручку переплачивать).
Красиво показали, тоже готовлю про них пост. На Вас отлично смотрятся, только освежают, совершенно не перегружая макияж
  • 28 августа 2013, 21:36
Спасибо, с удовольствием почитаю ваш пост!
наконец-то есть пост про эту красавицу с лучшими информативными свотчами, спасибо! похоже, что еще один кошелек опустеет на эту же сумму в очень скором времени
на Вас великолепно сидят!
  • 28 августа 2013, 21:37
Спасибо! Да, это такой соблазн, трудно не поддаться!
За месяц использования, так и не могу однозначно ответить, нравятся они мне или нет… Хотя, скорее нет, чем да, т.к. нравится мне в них только оформление и цвет (который опять таки один день мне на себе нравится, другой — нет), а вот ТХ для меня подкачали — не нравится их сухость и даже в какой-то степени жёсткость: из-за такой текстуры не могу понять, сколько продукта я набрала на кисть (а если уж родной пользоваться, то на ней и подавно ничего не видно); иногда плешивят и наименее стойкие из всей моей румяной коллекции. Я бы им смело трояк влепила, не смотря на волшебные слова «герлен» и «лимитка»)))

Но на Вас хорошо легли и оттенок Ваш. Спасибо за обзор!
  • 28 августа 2013, 21:42
Я Вам охотно верю.
У меня такая же история с новыми кремовыми румаями Диор. Никак они не лежат на моей коже. Ещё и самовольно к носу подползают, русуют мне там купероз.
А с Герлен у меня давно любовь, их пудровые как для меня сделаны.
Классно написали   очень красивая вещица, хорошо, что для меня теплый оттенок, с чистой совестью брать не стала
  • 28 августа 2013, 21:45
Да, оттенок откровенно тёплый.
Хотя, вы ещё подумайте насчёт них  … на многих косметисточках они раскрываются розовым…
  • Isterika
  • 28 августа 2013, 08:51
На Вас очень понравились, прям хоть иди и покупай))
  • 28 августа 2013, 21:46
Спасибо! Будь моя воля, я бы ими всех орумянила — в таком я от них восторге!

Света, я сначала их хотела, потом, при затесте в магазине, передумала: вроде суховаты, не слишком пигментированны. Посты, в общем, это подтверждали.
И тут Ваш пост. Вашим «румяным» постам и Вашему мнению я определенно доверяю. На Вас эти румяна великолепны — а еще я вижу, что это очень «моя» гамма. В общем, как минимум еще раз потрогать надо точно:)

• man_i_ya
  • 28 августа 2013, 12:31
Сегодня я их наконец затестила) они плохо набираются на пальцы, но на кисть замечательно! И общий тон у них теплый и очень красивый) Думаю они тебе подойдут! а у тебя есть предыдущая лимитка румян герлен?
  • 28 августа 2013, 21:56
Марина, не сочтите за комплимент — но на Вас, с таким модельным типом внешности, все продукты лежат прекрасно…
Спасибо! Точно так же по следам Ваших постов я беру тени без затеста… например, Chanel Les 4 Ombres #41 Fascination.
Никогда бы не подумала её покупать по промо-фото, синими тенями не пользуюсь… а, посмотрев на Ваши свотчи, побежала — и успела!
И очень довольна!
  • Iren_A
  • 28 августа 2013, 09:23
Как всегда потрясающий пост.   Румяна и в самом деле хорошо «сели»… просто, как влитые. Я тоже тепленькая, оливковая даже, пугал это цвет бешеной фуксии розовина превращает меня в жизнерадостную хрюшку А здесь даже намека нет, органично все. Но все равно за ними не пойду, здравый смысл настойчиво говорит, что декоративка не умещается уже в комодик!
  • 28 августа 2013, 22:00
Спасибо за комплемент Ириночка!
У меня та же беда — уже не умещается… но не могу удержаться… вот буду глубокой бабкой — тогда буду памперсы коллекционировать!
  • 28 августа 2013, 10:42
Румяна очень хороши, как увидела, сразу влюбилась   и точно знала, что куплю!
Вот они на мне:
  • 28 августа 2013, 22:01
Вам очень хорошо, почему не напишете пост?
Какая Вы прекрасная и как круто показали румяна эти! Супер! покупать не побегу, все же тесты предварительные показали, что не мое это, но любоваться буду на Вас однозначно! :)
  • 28 августа 2013, 11:35
ох, *порозовела*
спасибо
  • 28 августа 2013, 22:02
Большое спасибо!

• man_i_ya
  • 28 августа 2013, 12:33
Дивные румяна и вы их красиво раскрыли! Я сегодня затестила наконец свои, все мои опасения насчет них как рукой сняло! они волшебные, несмотря на сухую стурктуру, прекрасно набираются на кисть и отдают цвет и подтон у них теплый (я боялась что будет больше в холодный как у горизон шанель). Присоединяюсь к вашим восторгам!
  • 28 августа 2013, 22:03
они волшебные
Вот! Вы так точно и ёмко их описали!
Такой весёлый и позитивный пост! Приятная вещица! А профиль — греческий! :)
  • 28 августа 2013, 22:04
Спасибо! И за профиль тоже!
Эх, красиво показаны. Я же решила не брать. Очень-очень розовые на мне.
  • 28 августа 2013, 18:37
Воспользуюсь вниманием и спрошу  , к какому цвето типу я отношусь?
Увы, не подскажу.
  • 28 августа 2013, 22:11
Ната, я живо представляю, как на твоей (повторюсь) холодной нордической красоте они раскрываются розовым.
Как я поняла, они — хамелеоны, дают оттенок в соответствии с подтоном кожи.
Посмотрим, какими они на мне, бледнолицей, станут зимой.
У меня розовость очень явная — когда что-то выпью (даже 5 градусов — 2 глотка вина), когда температура чуть выше средней, когда активно подвигаюсь, когда чувтсва нахлынут))) Розовое на розовом я боюсь. С горя пошла румяна Шисейдо пробовать в субботу. Тоже все розовые. Прям расстроилась. А вообще я пользуюсь сейчас Mary Key румянами (не нравятся совсем, только цвет красивый) и сегментом из Герлен 00 (розовые, но лишней розовости не дают). Надежды были вот на эти, но не оправдались.
Что зимой будет мне даже интересно! Очень!)
  • 29 августа 2013, 13:37
Наташ, в новой осенней коллекции Диор много абрикосовых пудровых румян, ты не пробовала?
Они не лимитированы, как я поняла. Потому, я их без спешки опробую на лице, каждые… может, какие и куплю.
Dior Rouge
556 Amber Show и 586 Orange Riviera, одни из них с блёстками, другие без… я записала себе на записочку, какие без блёсток… и, конечно, благополучно выбросила.
И вес — 7 гр, хороший такой вес.
(у меня с розовощёкостью то же самое, я тебя очень хорошо понимаю)
Ой, спасибочки!
К Диору я не ходила. Как-то из головы вылетело. В субботу последний раз ходила щупала, но меня интересовали в первую очередь вуальки (на Герлен я ставку делала). Вторые вуальки не завезли, точнее не выставили. Шисейдо и Шанель расстроили розовостью. Я хотела чего-то пыльного. Но и абрикосовый, думаю, хорош мне будет.
Еще птичек хочу потрогать — тот дубль из румян и бронзера, если где остался (думаю, должен).
Но с Герленом я даже прямо расстроилась))
  • 28 августа 2013, 18:42
Конец дня, а они все со мной
  • max-max
  • 28 августа 2013, 20:14
нарезала круги. нарезала и не купила. я хотела больше коралла, на мне же все розовое.
а розовых румян у меня аж 3 штуки. мне хватит. теперь персики и кораллы затариваю.
тебе идет! особенно хорошо в «греческий профиль».
  • 28 августа 2013, 22:16
Спасибо, Ирочка!
И от профиля отдельная благодарность!
… коралл и персики в румянах тоже очень уважаю и даже скажу больше — пламенно их люблю!
Наверное, пудр/румян мне никогда достаточно не будет.
Света, отличная покупочка, тебе очень идет такой оттенок. Я же осталась равнодушной только по причине наличия целой армии румян :) больше некуда, так что, любуюсь в постах.
  • 28 августа 2013, 22:35
Спасибо, Юля!
Твоей шикарной коллекции можно только тихо завидовать… как ты помнишь, я оттуда несколько вещичек благодарно слямзила.
  • Melme
  • 29 августа 2013, 15:40
Это абсолютно, нет, АБСОЛЮТНО ваше! Идеально сидят! Из всех постов виденных мною про эти румяна-на вас они лучше всех, на мой взгляд!
  • 30 августа 2013, 12:46
Большое спасибо! Мне очень приятно.