27.08.2013

Клара у Карла и просто серый

Приветствую!
В кои-то веки я что-то пишу и даже не про Cle de Peau), а хотела! про всеми уже описанную весну. Но, надеюсь, скучно не будет.

Начнем со знаменитых глоссимеров Шанель, точнее одного представителя этого легендарного племени.

Chanel Levres Scintillantes Glossimer №427

Про спокойные базовые продукты сложно что-то эдакое сочинять и адово рекомендовать всемсрочнобрать. Наверно у всех подобные и так есть) Блеск легкий, не липкий (хотя липких на мой вкус я в жизни вообще встречала мало), очень нейтральный теплый оттенок, почти прозрачный и в то же время придает губам легчайшую нежную коралловость.
Наличествуют золотистые блестки, но они совершенно не ощущаются и в отличие от каких-нибудь YSL Golden Gloss, которые дома или на строгую работу не оденешь, здесь все выглядит очень мягко и еле заметно. За что и люблю и пользую, наверно, больше всех своих остальных блесков. Все-таки базовые вещи, они и в Африке базовые. О стойкости говорить не приходится, обычная стойкость блеска. Но эффект, который он придает губам — чуть более полные, влажные и естесственные устраивает меня чуть более чем полностью.

Chanel Fresh Effect Eyeshadow №07 Moon River

Прогремевшие на всю блогосферу новые тени-карандашики Шанель, я — любитель теней этой марки, буду ругать.
У меня есть чудесные Иллюзор в баночке и покупая Moon River я рассчитывала на нечто подобное, только в удобной форме карандаша. Но как оттенок, так и текстура — сплошное разочарование. И, похоже, что для меня одной, потому что на Косметисте, по отзывам, их любят все) и пусть в меня полетят тапке!

Забавно, что тени полностью оправдывают свое название, вглядитесь в то, как они выглядят на коже — действительно, лунная дорожка на воде

Но так ли это хорошо, когда дело касается кожи? То, что выглядит как мелкие «волны» — фрост, который подчеркивает каждую складочку век.
Вы можете думать, что я совсем зажралась со своими CDP), но Я люблю эффект водной глади на веках от сияющих теней, а не «волн».
Конечно, подобным образом в какой-то мере выглядят почти любые блестящие тени, но когда смотришь на все лицо с готовым макияжем, обычно текстуры не видно. Здесь она неравномерна как издалека не смотри.
В оттенке тоже ничего уникального нет, мне он кажется несамостоятельным и неглубоким. Это просто серый с очень крупным фростом, который и лежит на веке как крупный фрост и не слишком, кстате, хорошо растушевывается. Помимо этого, мне этот оттенок проявляет красноту кожи лица и век, чего никогда ни с каким серым не было.

Это не полноценный макияж, отчасти потому что я не знаю, что с этими тенями делать (с сухими другими тенями и стрелкой выглядит грязновато), отчасти, чтобы просто показать как тени выглядят моно. Может владельцы подскажут, как их обыграть, а то даже жалко.
Или подведут итог, что мне они тупо не идут? )

Chanel Rouge Coco Shine №457 Idylle

Чтобы завершить обзор на позитивной ноте, расскажу о своем помадном любимчике

С помадами в моей косметичке все просто, выбираю либо нейтральные-нейтральные, либо ярко-красные, промежуточные варианты не идут.
Замечательная Rouge Coco Shine, в отличие от всех предыдущих опробованных, о которых говорят, что они идентичны YSL Volupte Sheer Sensual Gloss, стала первой полноценной заменой моей любимицы и даже больше.

Это коралловое чудо корректирует мой холодноватый оттенок губ в теплую сторону и дает гораздо больше цвета, чем глоссимер. Финиш при этом чуть более матовый, чем у блеска. Ловить такие оттенки на фото, конечно, сущее наказание)

Здесь чуть больше слоев

Очень круто то, что сколько бы слоев ни наносилось, помада не забивается в складочки губ. Ну и отсутствие сильно выраженного аромата, пожалуй, тоже существенный плюс.

Оценка: 5+

Хорошего всем дня!

Lapo4ka 27 августа 2013, 14:22
Я всегда с таким удовольствием читаю Ваши посты! Тени разочаровали… а вот помада бесподобна!
memento 27 августа 2013, 14:29
спасибо) помада — мой новый фаворит
BeautyManiac 27 августа 2013, 14:37
Согласна полностью с Вашей оценкой теням, не в обиду, но Ваши прекрасные глаза приобретают заплаканный и воспаленный вид с этими тенями…
Помада и блеск прекрасны:)
memento 27 августа 2013, 14:43
чоуж тут обижаться, я и сама то же самое в зеркале вижу)
Ataliya 27 августа 2013, 14:37
У вас всегда очень красивые посты. Помада хорошо смотрится))
memento 27 августа 2013, 14:42
будете смеятся, но я сразу снимаю для постов почти всю косметику, которую покупаю. только вот до текстов руки не доходят) а тут мне просто стало уже жалко фоток, да и продукты хорошие, грех не поделиться))
Eleniya 27 августа 2013, 14:44
Сделайте тёмную холодную дымку у ресниц или стрелочку — тогда глаза будут не такими воспалёнными казаться… а так — жаль потраченых денег за такой цвет и качество.
memento 27 августа 2013, 14:49
я думаю, может стрелку жидкой подводкой попробовать? потому что карандашом получается грязновато(
но вообще это, видимо, только мне так оттенок не подошел, народ, в основном, очень ими доволен
Eleniya 27 августа 2013, 15:27
Вы меня правильно поняли — надо визуально отделить этот цвет от глаз — и тут уже что вам больше нравится то ли чёткая линия поводкой, то ли сильно растушеваный карандаш (тёмные тени). А эффект такой получается из-за сочетания вашей светлой кожи и розового подтона у теней.
AnnaCherry 27 августа 2013, 14:45
Спасибо за такой отличный пост! Помада выглядит невероятно нежно, как будто для Вас создавалась
memento 27 августа 2013, 14:50
я о том же думаю, когда ей пользуюсь)) редко встретишь такой приятный нежный коралл, сколько уж их было перепробовано…
mainbee 27 августа 2013, 14:52
я бы наносила их как акцент, то есть сделала бы затемнение внешнего уголка темно-коричневым, немного прошлась бы по складке бежем, а их нанесла по центру века :) и конечно, стрелочку, чтобы глаза не выглядели болезненно)
memento 27 августа 2013, 15:50
попробуем четкую стрелочку, с карандашной у этих теней не срослось)
MissAlex 27 августа 2013, 15:05
Красивый пост!
memento 27 августа 2013, 15:50
спасибо)
Tale 27 августа 2013, 15:07
Помада просто бесподобно хороша. А тенями я тоже разочарована у меня 37оттенок, в стике цвет смотрится гораздо интересней, чем на веке, да и качество оставляет желать лучшего.
memento 27 августа 2013, 15:52
а я как раз 37 хотела еще брать, когда стояла у прилавка) потом осадила себя
LeFortuna 27 августа 2013, 15:17
Очень бы хотелось отдельный пост о Cle De Peau, которыми Вы делаете такую прозрачную водную гладь. А то пока написано только о темных и о розовых, хотя и те самые «мокрые» тени для блика там участвуют :)
memento 27 августа 2013, 15:53
у всех CDP совершенно другая текстура, абслютно гладкая. если фотки этого не передают — мне жаль, я сделала все возможное)
LeFortuna 27 августа 2013, 16:20
Разница текстур очевидно видна. Но непосредственно блик Вы там ставите чем-то белым и золотым из других палеток, вот я о чем.
memento 27 августа 2013, 16:53
белое и золотое это тоже кле де по)) четверка теней. надо, конечно, написать про нее.
LeFortuna 27 августа 2013, 21:21
Ура!
LanaNZ 27 августа 2013, 15:29
Помада хорошая, а вот тени не очень понравились. Я не люблю жирные тени и никогда их не покупаю именно по причине их «жирности» и собирания в складках века.
memento 27 августа 2013, 15:54
у меня, к счастью никакие тени не собираются в складках веки, даже эти) веки сухие
Ariwka 27 августа 2013, 16:19
А у меня как раз все собираются, кроме этих ))) Эти по 12 (!!!) часов — для меня рекорд просто — держатся. Один минус у них — сильно к вечеру осыпаются блестки под глаза…
Lilu006 27 августа 2013, 15:35
А мне наоборот очень понравились эти тени в стике (имею 4 шт.), эти же по цвету больше серо-коричневые. Спокойно ношу их со стрелкой или с другими кремовыми и сухими текстурами теней! Стойкость конечно не высокая, но для лета отличный вариант!;)
memento 27 августа 2013, 15:55
я видела в инете фотки — эти тени, причем именно этот оттенок, оочень красивы с карими глазами. мне видимо просто не повезло)
Lilu006 27 августа 2013, 16:01
Да, я тоже писала о них и свотчи делала без стрелок и нанесение самостоятельное. Но все же попробуйте поэкспериментировать с ними;)
Lipochka1981 27 августа 2013, 15:44
Ох, Лена! Какой пост летний-прелетний! Помада и блеск очень красивые, понравились! Я шайны очень люблю, у меня их много, но мне их все время мало :((( Обидно, что тени разочаровали, в свое время хотела именно этот оттенок, но потом передумала, а цвет у них просто замечательный! Действительно, Moon River! Cпасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
memento 27 августа 2013, 15:56
велкам) нет в жизни совершенства, должно же и мне что-то не идти))
Aigul 27 августа 2013, 16:09
Улыбка как в рекламе какой-нибудь пасты или стоматологической клиники   Очень красиво. Помада впечатлила, надеюсь ее еще можно найти и блеск лежит прекрасно.
memento 28 августа 2013, 04:47
вычитала сейчас, оказывается, Идиль — лимитирована( и является частью летней коллекции L'Ete Papillon de Chanel Makeup Collection 2013
man_i_ya 27 августа 2013, 16:26
Долгое время блески шанель были моими фаворитами, пока их не потеснили диор и герлен) И шайны есть в коллекции, но почему то не носятся… Ваши продукты очень понравились, эдакий такой make up — no make up
memento 28 августа 2013, 04:49
даа, в плане губ я именно такое и люблю) герлен тоже отличные блески! только тот, что у меня, более блестящий и яркий
luccera 27 августа 2013, 16:39
Чудесный пост, такой теплый, солнечный :) Тени сразу расхотелось брать, а вот последняя помада очень красивая.
спасибо, Маш)
karamel_ka 27 августа 2013, 17:03
блеск и помадка смотрятся просто шикарно)) прямо захотелось побежать и купить такие же
memento 28 августа 2013, 04:49
я надеюсь, они еще есть в продаже)
Natalia_Bos 27 августа 2013, 17:12
Все продукты достойны восхищения, и даже тени
Спасибо за такой красочный пост!
memento 28 августа 2013, 05:02
велкам)
Christina_Guettler 27 августа 2013, 17:29
Леночка, а мне тени-карандаш так классно подошли, я с ними в отпуске не расставалась!
Ты такая милая:)
memento 28 августа 2013, 05:03
мне кажется, сама форма в карандаше — оч удобная, а я, видимо с оттенком промахнулась( хотя, канеш, желания пробовать другие, больше нет. а у тебя какой номер?
Christina_Guettler 28 августа 2013, 10:24
точно такой же номер! но цвет кожи немного другой и никакой красноты мне не дает:) покажу скоро!
Ilyasovna 27 августа 2013, 18:53
Лена, так соскучилась по твоим постам! Тени очень посредственные, видимо. просто не твой продукт. А вот помадки — неженки такие)))))))))
memento 28 августа 2013, 05:05
я даж не буду обещать писать чаще, потому что это верный способ перестать еще на полгода))
jobs4ever2 27 августа 2013, 20:03
пост — загляденье!   помада очень понравилась на Вас…  , а вот тени… действительно придают уставший вид глазкам…
memento 29 августа 2013, 12:02
видимо, не мое) ну, ничего!
Kseni4ka 27 августа 2013, 20:48
Блеск такой у меня есть, люблю его ) с тенями этой серии я тоже не подружилась, у меня были в синем оттенке, лежат без дела. Люблю ваши посты — волшебные!
memento 29 августа 2013, 12:01
спасибо, у вас тоже чудесные!
Paradisa 27 августа 2013, 23:55
Блеск и помада очень понравились… Все хочу попробовать на себе что-то такое теплое и коралловое, наверное, с этой помадки готова начать
memento 29 августа 2013, 12:00
не пожалеете)
piglet 28 августа 2013, 21:08
Извините, что не в тему, но у Вас такие зубы красивые, к таким, как мне кажется, все идет:)) Делайте, пожалуйста, почаще посты о помадках и блесках!))
memento 29 августа 2013, 11:59
ттт) тут бы хоть про что-то начать почаще писать))
на самом деле просто большинство помад с моим красноватым цветом кожи не коррелирует
LILY 02 сентября 2013, 12:51
улыбка супер
помады с первого дня, как тебя увидела, все же хочется видеть на тебе похолоднее да, читала . Холодная блондинка… ) хотя и блеск и помада понравились на тебе )

я далеко не крута в мейках, но, Лена, а если карандаш на подложку? только не на плотный штатный карандаш, а на тени ( холодные серые, скажем) Посмотри на свотчи на руке — линия смотрится хорошо, но на глазах теряется. На теневой основе сохранится муаровый рисунок и нанесение обретет законченность.
memento 03 сентября 2013, 15:30
у меня губы «грязными» выглядят с оттенками похолоднее, уж я их напробовалась) а если еще хоть чуть перламутра — вообще село))
муаровый рисунок — звучит круто! ) будем пробовать. хотя что-то мне кажется, что дело не столько в способе нанесения, сколько в самом оттенке теней. а на руке просто ни цвета глаз, ни тона кожи особенно не понять.
ladyNSK 02 сентября 2013, 22:02
Я прошу прощения, у меня не стандартный вопрос — Вы на зеркалку снимали? И если да, объектив не подскажете? )

Помаду такую скорее всего возьму ) хочу на зиму нежных (но не нюд) помад прикупить — темных и нюдовых навалом )
memento 03 сентября 2013, 15:27
ага, Nikon D700, AF-S Micro Nikkor 105 mm
Возьмете и помаду и объектив? )
ladyNSK 03 сентября 2013, 17:19
отчасти Вы правы )
помаду чуть позднее, а объектив как раз планирую на неделе брать — мой покоцался сильно, ремонт больше обойдется ) но именно Ваш дороговат ) однако однозначно беру на заметку, у меня как раз никон, а Ваши кадры, пусть и сжатые и пр, пр, все равно радуют глаз )