24.08.2013

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA ++ №50

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об использовании пудры Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA ++ №50.

Желание купить эту пудру появилось еще во время первых промо фото, но отсутствие в магазине самого светлого оттенка и любовь к рассыпчатым продуктам меня временно остановили. Хотя в итоге я купила пудру в самом темном оттенке.
Футляр пудры выполнен в бежево-черных тонах, что отличает его среди других, стандартных для марки черно-белых. Но при этом выглядит он очень элегантно, да и такая комбинация цветов мне, откровенно говоря, больше по душе.
Для нанесения производитель предлагает кисть из натурального ворса, расположенного полумесяцем. Добротная качественная кисть, но абсолютно не годится для нанесения пудры на всё лицо, ее максимум это область под скулами и сами скулы. Возможно, будет неплохо справляться с коррекцией макияжа в течение дня, но я не использовала ее в таком ключе.
В то время, когда я созрела на покупку, в магазине осталось всего два оттенка №40 и №50, но №40 показался мне чересчур рыжим и темнее, чем №50. Поэтому мой выбор пал на №50, светло-коричневого цвета с золотистыми светоотражающими частицами, которые видны только при ярком освещении и в режиме супер макро.
Сравнивая эту пудру с имеющимися бронзерами, она кажется очень темной и малоприменимой в жизни, но имея в виду то, что на кожу она ложится тончайшей практически невидимой вуалью, безусловно, выигрывает.
Слева направо: Givenchy Healthy Glow Powder 2 Douce Croisiere, Guerlain Terra Ora, Chanel Les Beiges 50, Pupa Desert Bronzing Powder.
В моей косметичке эта пудра появилась, когда на мне не было и намека на загар, но, несмотря на это, я использовала ее на все лицо и шею тонким слоем и получала вполне естественный вид. Не знаю, почему, но эту пудру я использую только в паре с Dior Skinflash Primer и без тонального крема. Так не получается особого загара, и пудры на лице абсолютно не видно. Сейчас, когда я, по моим меркам, довольно загорела, наношу пудру не только на все лицо и шею, но и под скулы и растушевываю наверх. Пудра ничего не матирует, хотя это и не обещано. На мне держится до победного, хотя у меня жирная кожа, и жирный блеск появляется уже примерно через час, и многие средства уползают с меня уж очень быстро, поэтому за стойкость дополнительный плюс.
Пудра на мне:
Оценка: 5, но без восторгов. Если у вас нет этой пудры, вы много не потеряли.
Цена: около 2500 рублей без скидок
Срок использования: около 2,5 месяцев.
Надеюсь, была полезна. Яна
P.S. Обращайтесь ко мне на «ты»

AnnaCherry 24 августа 2013, 23:28
А я как раз присматривалась к ней, но их самый светлый для меня — темный и желтый
Интересно Вы ее используете, очень нежно и в меру, смотрится натурально.
Yana_Yakovleva 24 августа 2013, 23:30
Я наношу очень тонким слоем большой пушистой кистью с мягким натуральным ворсом, поэтому покрытие получается практически невидимым. Я тоже сначала хотела самый светлый оттенок, но сейчас навряд ли куплю
Latte 25 августа 2013, 00:51
А мы с ней подружились) у меня 20 -ка, пользуюсь с апреля, довольна. На вас понравилась -нежно и деликатно)
Yana_Yakovleva 25 августа 2013, 11:52
Мы тоже нашли общий язык  , но рассыпчатые пудры я люблю больше
Latte 25 августа 2013, 16:49
я наоборот, люблю компактные) пока для меня она самая лучшая)
Ataliya 25 августа 2013, 01:18
Очень хорошо смотрится. Я бы взяла ее только в качестве бронзера, а он у меня пока есть.Не знаете, эта пудра в постоянной коллекции?
Yana_Yakovleva 25 августа 2013, 11:52
Да, эта пудра входит в постоянную коллекцию
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:20
«Если у вас нет этой пудры, вы много не потеряли.» — согласна на 100 %. :)) Есть 10-ка, кроме как SPF 15, плюсов в ней существенных не нашла.
Natalia_Bos 25 августа 2013, 10:28
Отличная пудра для идеальной кожи. Она у меня до сих пор в хотелках, все никак руки не доходят купить))
Ray-Cher 25 августа 2013, 12:42
Я вообще этот продукт с трудом назвала бы пудрой. Это больше вуаль без матирующих свойств. У меня кожа лоснится уже через 2 часа после нанесения. И, увы, из-за того, что пудра дает эффект отражения или подсвечивания, то кожу она забивает еще больше, чем другие пудры Шанель. Так что будьте осторожны.

И еще пудра очень неэкономичная и быстро покрылась «апельсиновой коркой» по всей поверхности, так что пришлось вспомогательными средствами снимать верхний слой. На фото пудра после месяца использования обычной кистью Живанши. Как видно, в центре средство еще и раскрошилось.
Заранее извиняюсь за пыльную коробочку — пудрой не пользуюсь уже давно из-за того, что испортила ею кожу на щеках (все покрытись жировиками-подкожниками), поэтому и нет необходимости приводить ее в божеский вид. Тон — 10.

Yana_Yakovleva 25 августа 2013, 12:55
Соглашусь, что это средство не имеет никаких маскирующе-матирующих свойств, но, покупая ее, я об этом знала, поэтому их отсутствие не было для меня сюрпризом. Но у меня она расходуется достаточно экономично, возможно, все дело в кисти. А вот забитые поры, это дело индивидуальное. У меня, к счастью, не было такой реакции на сей продукт
Ray-Cher 25 августа 2013, 13:43
Именно, что не имеет маскирующих свойств. Поэтому для меня был удивителен такой ажиотаж вокруг этого средства. Сама я его взяла после совета знакомого консультанта в магазине, которая посоветовала пудру как легкое средство на лето для зрительного выравнивания кожи. Но, увы, выравнивания я так и не заметила, ну разве только подсвечивание в первые полчаса.
Yana_Yakovleva 25 августа 2013, 14:06
Хорошая реклама — двигатель торговли. Пудра подана так будто это необходимое средство для достижения идеальной кожи. Всем же хочется выглядеть идеально, вот отсюда и ажиотаж
Lipochka1981 25 августа 2013, 17:18
Пудра мне безумно нравится, у меня в оттенке №20, поскольку кожа очень светлая! А 350 в качестве бронзера великолепен!
AntiNOsfer 26 августа 2013, 12:41
Тоже планирую приобрести её в качестве бронзера   или же Герлен 4 сезона blondes…
Yana_Yakovleva 26 августа 2013, 12:44
В качестве бронзера она очень неплоха, но я бы все же взяла Герлен