24.08.2013

Два блеска Guerlain

Старое и новое, прошлое и настоящее…

Guerlain Kiss Kiss Gloss Extreme Shine Radiant Colours 849 Frizzy Mango

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам о двух своих блесках Guerlain. Frizzy Mango — это первый мой блеск за многие-многие годы, когда я не красила губы вовсе, потом увлеклась помадами. Блеск же вызывал только антипатию, предвидение ощущения липкости на губах, всевозможное оставление следов, вульгарные блестки и этот его вид… Как-будто сейчас закапает с губ. Брр. То ли дело помада — эти футлярчики, легкое выдвижение стика, соприкосновение его с губами, момент кокетливого подкрашивания, чуть влажный блеск. Да. Помады я люблю много больше. Но блеск был куплен. Понравился вид футляра и его содержимого. Впрочем я и сейчас считаю прежний футляр симпатичнее, черная крышка мне мало нравится, да и кисточкой лично мне удобнее прокрашивать контур и уголки губ. Я решилась попробовать.
Единственный недостаток — мой блеск протекает.
Сколько не вытирай — он делает это вновь и вновь.
Посмотрим, что же у нас с ним получилось.
В тени.
На солнышке.
В целом он неплохой. Но пользуюсь им редко. Из-за огромного количества блесток и липкости, ощущения его на губах. Запах приятный. Кисло-сладкая карамелька. Держится долго, часа три, если не есть и аккуратно пить, после его исчезновения остается куча блесток, которые не досаждают, но и удаляются с трудом.
Цвет интересный. Оранж с множеством золотистых искорок. При легком нанесении кажется полупрозрачным, несколько слоев — спелый, яркий персик. Уход прекрасный. Тут я по достоинству оценила блески, не каждая помада мне не сушит губы, а ухаживают за ними единицы. А тут и защита от ветра и холода, и увлажнение после ухода блеска с губ.

Срок использования: 10 месяцев.
Цена: около 1 тыс. руб.
Оценка: 4.

Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 468 Candy Strip

Блеск из новой серии мне понравился куда больше. Не футляром и спонжем (для меня это не столь важно), а легкой текстурой, отсутствием блесток и прекрасным насыщенным цветом. Глянец у него более сдержанный, а запах классический «помадный». Почти также пахнет моя Rouge G. Этим он мне очень мил. Стойкость на уровне. Растеканий, затеканий и прочих неприятностей не замечала за обоими блесками. Текстура прекрасная, минимально ощущается на губах, менее липкая, пластичная и приятная во всех отношениях. Комфортный. Цвет трудно поддается описанию. На мой взгляд, это насыщенный теплый розовый с примесью быть может коралла? Красивый. Варьирование плотности нанесения может дать нежные, но вполне заметные губы, либо явное доминирование их на лице при светлой коже. На мне смотрится очень ярко и по-летнему. Освежает. Люблю.
В тени.
Интенсивное нанесение. На солнце.

Срок использования: 1 месяц.
Цена: около 1 тыс. руб.
Оценка: 5.

Все!

Я — Наташа.

Ataliya 24 августа 2013, 16:31
Второй шикарный))
Natalia_Ku 24 августа 2013, 16:33
Да, мне второй определенно больше нравится. Спасибо. :)
Anestezia 24 августа 2013, 16:59
Наташ, второй суперский! У меня 2 блеска из этой серии, обожаю их. Буду покупать и дальше, по ощущениям мне понравился в разы больше Аддикта, Глоссимера, классического ЭЛ. Отличное качество.
Natalia_Ku 24 августа 2013, 17:03
Настя, спасибо. :) Я с блесками мало знакома. Кроме этих двух есть еще Глоссимер и Джусик. Но Герлен из новой серии самый-самый. Также посмотрю и другие оттенки.
Anechka 24 августа 2013, 17:33
Просто «вау», как красиво!   У вас очень хорошая кожа губ, да и сама форма тоже.
Natalia_Ku 24 августа 2013, 17:58
Спасибо за столь лестные слова.   Рада, что Вам понравилось.
AnnaCherry 24 августа 2013, 18:03
Глянцевый очень понравился
Natalia_Ku 24 августа 2013, 19:22
Благодарю. :)
Sneg 24 августа 2013, 18:16
А мне старый вариант больше нравится, я бы такой купила бы ))
Natalia_Ku 24 августа 2013, 19:23
Sneg, старая версия блесков еще полностью не распродана — так что ты еще можешь успеть.
Sneg 24 августа 2013, 22:59
Ах, Натали, если бы все так просто было ))) У меня пунктик, только три блеска в косметичке
Оба блеска прекрасны, но мне что-то стали нравится искристые, не перламутровые, а именно с искорками блесток ))
Darja 24 августа 2013, 18:20
А мне оба понравились)очень красивые)
Natalia_Ku 24 августа 2013, 19:24
Спасибо! :)
Annn 24 августа 2013, 19:16
Мне на вас нравятся оба! и цвет ваших губ тоже очень нравится! А если про блески, то первого не было — не успела попробовать, но блестит он просто потрясающе, а второй — глянец красивый. У самой есть второй, на солнышке блестиииит. Сегодня только им красила губы и подумала какой мягкий аппликатор, так приятно им блеск наносить.
Спасибо за красоту!
Natalia_Ku 24 августа 2013, 19:30
Спасибо большое. :) А мне аппликатор этот не очень понравился. Уголки губ прокрашивать особенно неудобно, то много нанесешь, а оно все размажется, то мало.
Да, у второго глянец мягче, но от этого он мне нравится еще больше. :)
Natalia_k 24 августа 2013, 19:37
Второй, конечно, выигрышней. Тоже нравится отсутвие излишнего шимера.
р.s. губы шикарны
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:03
Спасибо.
man_i_ya 24 августа 2013, 21:03
Второй меня покорил! пригляжусь к нему)
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:03
Очень советую. :)
Viruska 24 августа 2013, 21:07
Кажется второй — это то, что я искала всю свою блеско-помадную жизнь))) Именно такой эффект, как при легком нанесении. Очень красивый пост и для меня мега-находка!)) Спасибо!
И да, губы у Вас шикарные)
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:08
Я буду рада, если это то, что Вы так долго искали. :) Но советую все же протестировать — у всех пигмент губ разный и один и тот же блеск может смотреться совершенно иначе.
Спасибо большое.
ViNoGraD 24 августа 2013, 21:39
Спасибо за пост! Перефразируя классика, в нем все прекрасно: и блески, и свотчи, и губы, и Ваши мысли.
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:09
О, благодарю. Мне очень приятно. :))
Latte 24 августа 2013, 22:13
Второй — красивый бесподобно! себе взять не рискнула, ограничилась 463) но соблазн велик))
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:12
463 — что-то не нашла на него поста. Напишите? Наверное, тоже очень красивый. :)
Latte 25 августа 2013, 11:15
Вернусь в Москву — напишу) карма падает... Красивый, но я от него ожидала большего.Это мой первый блеск Герлен, но возможно, не последний.
Melme 24 августа 2013, 23:08
Оба чудные просто!
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:12
Спасибо. :)
LanaNZ 25 августа 2013, 02:11
Первый блеск (с шиммером) очень понравился!
Natalia_Ku 25 августа 2013, 09:13
Рада, что Вам понравилось.
Lampsy 26 августа 2013, 10:57
Очень понравился первый блеск, а также сама форма губ!
Natalia_Ku 26 августа 2013, 12:34
Благодарствую. Приятно.
AntiNOsfer 26 августа 2013, 13:23
Интенсивное нанесение понравилось больше
Natalia_Ku 26 августа 2013, 15:27
Яркие губы мне этим летом очень по нраву.
Спасибо. :)
Santanella 27 августа 2013, 16:07
Какие губы!   Мне понравились оба блеска, но особенно — второй! Так натурально смотрятся, обожаю такие!
Наташа, спасибо Вам за обзор!
Natalia_Ku 27 августа 2013, 17:34
Второй весьма хорош.
И Вам спасибо.
Lasto4ka 28 августа 2013, 18:08
Был первый! Дружила с ним все прошлое лето, ощущения такие же как и у вас — для меня главное — уход, а он ухаживает за губками превосходно, кстати у меня не подтекал! Второго еще не было, т.к. я на блесковой диете, как только выброшу какой-нибудь использованный тюбик, сразу куплю попробовать новинку от Герлен, искренне надеюсь на то, что ухода мне будет достаточно.
Natalia_Ku 29 августа 2013, 12:18
Да, похоже это только мне «повезло» с протеканием блеска, в других постах читала, что такой проблемы не было. Первый за счет более плотной текстуры ухаживать, я думаю, будет лучше. Хотя тут надо холодов ждать, чтоб это понять. :) Летом губы проблем мне не доставляют.
BarnabaGirl 07 октября 2013, 13:12
Наташа, второй блеск просто прекрасен! Надо присмотреться к новой линейке блесков Герлен.
Natalia_Ku 12 октября 2013, 20:00
Спасибо, Саида.