25.08.2013

Итальянская косметика "kiko"

Встретив магазин «KIKO» на своем пути, не смогла пройти мимо — прихватила таки несколько продуктов для пополнения косметических запасов. Что из этого вышло, смотрим под катом!

Итак, первое, что я схватила не глядючи, была кисть.
Kiko Brush Eyes 200
Производитель пишет: конусообразная кисть для нанесения теней идеально подходит для смешивания компактных, запеченных и рассыпчатых теней. Компактные конусообразные щетинки идеально соответствуют анатомии глаза. Упругие волоски идеально подходят для растушевки темных или светлых теней.
Мое мнение: Это моя первая кисть для растушевки теней. Взяла я ее из-за некого сходства с кистью от Mac (по-моему 217). Кисть из натурального ворса, на длинной добротной ручке из матового пластика. Довольно мягкая и приятная на ощупь, никак мне кажется, даже для моих далеко не маленьких глаз, великовата. Отдельные волоски по краям неэстетично торчат и колются, а при мытье пару-тройку волосков эта кисть теряет  . Но растушевывает она довольно хорошо, «грязь» на веках не наводит, а учитывая ее демократичную цену, вполне неплоха для начинающих.
А здесь видно, как торчат волоски:Цена: около 5 Евро
Срок использования: 3 месяца
Следующий продукт база под макияж
Kiko Skin Tone Corrector Primer (в оттенке Green)Производитель пишет: легкая тонирующая текстура позволяет скрыть и нейтрализовать изменения цвета кожи, выравнивая ее тон. Благодаря алмазному порошку праймер деликатно отражает свет по всей поверхности кожи, придавая ей рассеянное сияние. Приятная скользящая формула обеспечивает длительный комфорт и ультра легкие ощущения на лице. Существует в четырех оттенках: зеленый, фиолетовый, персиковый и бронзовый. Гипоаллергенна, некомедогенна.
Мое мнение: Давно хотела себе именно зеленую базу под макияж и когда нашла, просто влюбилась! Такой тающей, легкой, буквально сливочной текстуры я не видела давно. Она хорошо выравнивает общий (!) цвет лица, конечно, с серьезными недостатками она не справится, но ухоженность лицу точно придаст. К сожалению, практически не увлажняет, поэтому я всегда под нее наношу увлажняющий крем. И самый главный плюс этой базы в том, что с ней моя кожа начинает блестеть на 3-4 часа позже, чем без нее. Фантастика! Ну и конечно поры не забивает (это для меня очень важный аспект)   Вот если бы у нее еще и SPF был, то цены б ей не было!
А теперь свотчи))
Нанесла каплю (такого количества обычно хватает на пол-лица):
Немного растерла (видно легкую, полупрозрачную текстуру):
Растушевала (присутствует «влажность», которая затем полностью исчезает):
База впиталась (если приглядеться, то можно уловить зеленый оттенок, но на лице его не видно вообще):
Как я ни старалась сфотать ее на лице, но базу не видно!хотя может руки растут не из того места?. В общем, я довольна как слон, считаю, что это очень удачное приобретение!
Цена: около 10 Евро
Оценка: безусловно 5.
И последний продукт
Kiko Cleansing Light Oil
Производитель пишет: Деликатное средство для снятия макияжа. Подходит для нормальной и сухой кожи. Масло полностью удаляет макияж, даже водостойкие формулы, с лица, глаз и губ. Специальный спрей-дозатор обеспечивает идеальное количество продукта для применения, избегая ненужных отходов. Содержит: подсолнечное масло и масло бурачника. Клинически и офтальмологически проверено. Гипоаллергенно, некомедогенно, без парабенов. Объем 175 мл.
Мое мнение: Взяла это масло, чтобы снимать водостойкую тушь и подводку. В инструкции говорится, что нужно распылить средство на ватный диск и уже с помощью него снять макияж. Так вот. Таким образом у меня не получилось снять макияж, я только терла как сумасшедшая это масло и вазюкала грязь по лицу. И когда я почти разочаровалась в этом продукте до меня наконец-то дошло, что нужно использовать его как гидрофильное масло. я 3-4 раза нажимаю на помпу и выдавливаю средство на сухую ладонь, массирую лицо и глаза, а затем смываю водой. Масло начисто удаляет не только косметику с глаз, но и превосходно справляется с бб кремом. После себя не оставляет так называемой «пелены» на глазах и жирной пленки на лице (хотя я всегда после демакияжа умываюсь пенкой). Масло ну оочень экономичное — я думаю на полгода ежедневного применения хватит с лихвой!
Выглядит как обычная прозрачная жидкость:
В общем покупкой довольна, но думаю, что попробую что-нибудь еще.
Цена: около 7 Евро
Оценка: 5.
Ну что ж, знакомство с Kiko, как мне кажется, прошло более чем удачно. в следующий раз хочу попробовать и декоративку))

MissAlex 25 августа 2013, 21:08
Есть такая кисть, но она у меня менее пушистая, мне нравится. Масло не понравилось, но я вообще не понимаю концепцию очищения масло, неприятные ощущения налице. KiKo-косметики у меня много, 50 на 50, от чего то в восторге, а некоторые штучки-фу
EkaterinaVelikaya 26 августа 2013, 00:41
Может мне попалась какая-нибудь другая партия кистей? Хотя, наверняка, я просто не совсем аккуратно с ней обращаюсь. А На счет 50 на 50 вы правы. Хотя мне кажется так в любой марке.
BunnyBoo 25 августа 2013, 21:27
База под макияж просто супер-супер! Согласна, что придает ухоженность лицу, использую ее и сверху пудру, зеленого оттенка не видно, а вот общая краснота лица исчезает. У меня раньше MUFE была, мне показалось, что эта не хуже, плюс еще цена меньше. Запаслась ею до следующей поездки в Италию.
EkaterinaVelikaya 26 августа 2013, 00:43
Вот и я думаю, что же буду делать, когда закончится?   А вообще хочу попробовать еще и в персиковом оттенке — думаю будет не хуже)
ChristinaPro 26 августа 2013, 10:11
Очень хочется попробовать эту косметику, но нигда у нас в городе не найду. Эх…
EkaterinaVelikaya 26 августа 2013, 18:49
Да ее даже в стране нет (я имею ввиду Россию)  . Приходится в Европе за ней охотиться)
LovelyCheza 26 августа 2013, 11:11
Очень хвалят рассыпчатую пудру кико и тональники   (но сама не пробовала, каюсь)
EkaterinaVelikaya 26 августа 2013, 18:47
Пудру хотела взять, но в последний момент передумала… Теперь понимаю, что зря… А вот тональники при затесте показались мне какими-то плотными и сухими…
Lasto4ka 27 августа 2013, 22:55
Ух, какой мохнатик!   Кисть такая пушистая, прям очень!
EkaterinaVelikaya 28 августа 2013, 00:09
И при этом замечательно работает)))