Африканские губы с Givenchy Lip Liner Waterproof №11

Всем доброго дня!
Девушки, хочу рассказать про один интересный карандашик для губ, который случайно ухватила на летней распродаже.
Вообще я карандашами для губ практически не пользуюсь, но цена была «не устоять» этому товарищу я нашла интересное применение.За счет своего цвета и текстуры он позволяет создать эффект «африканских» губ.
Посмотрим?

Вот такая у него упаковка, в комплект входит точилка:

(Извините за качество этого фото, хотела скорее зафиксировать в первозданном виде)
Точилка, надо сказать, весьма неплохая, подходит под все мои остальные карандаши:
А теперь сам герой — Givenchy lip liner waterproof в оттенке №11.
Карандаш имеет нежно розовый цвет и перламутровую текстуру. Окрашенный кончик карандаша точно соответствует его настоящему цвету.
Свотчи на руке на солнышке:
Этот оттенок очень близок к цвету кожи, но при этом все-таки розовее и за счет перламутра смотрится объемно.
Сразу скажу про его технические характеристики. Заявленная производителем водостойкость оказалась просто нулевой. Карандаш без малейших усилий смылся обычной водой, не успела я даже намылить руки. С губ он также легко стирается хоть рукой, хоть салфеткой, но при этом в носке ведет себя нормально, не растекается. Во всяком случае из-за цвета этого не заметно. Этим карандашом я пользуюсь соло, с помадой носить не пробовала, поэтому будет ли он удерживать контур помады или блеска, честно, не знаю.
И теперь самое интересное, что же я с ним делаю :)
А делаю я вот что. Остро заточенным кончиком я обвожу предварительно увлажненные бальзамом губы чуть-чуть за контур и слегка растушевываю внутрь. Сами губы внутри не закрашиваю, они остаются голыми, только перламутровый объемный контур. Вы обращали когда-нибудь внимание, что у африканцев губы не просто большие и объемные, а очень четко очерченные, как будто вылепленные, и контур имеет ярко выраженный рельеф. Вспомните фото, например, Рианны без макияжа, какие у нее всегда четкие губы. Мне очень нравится этот эффект, и этот карандаш, по-моему, создает нечто подобное. Давайте посмотрим на него в деле:
Мои губы ню макро:
Вобщем итак не маленькие, но всегда хочется большего :)
И с карандашом:
Делаю такой макияж, когда не охота краситься, или когда знаю, что придется много болтать или есть :)
А губы подчеркнунть, по-моему, никогда не бывает лишним. Буду рада, если кому-то пригодится эта идея :)
Цена вопроса: 20 евро, по скидке было около 10
Срок тестирования: около 2 месяцев
  • Isterika
  • 23 августа 2013, 14:04
У меня есть такой в бежевом варианте… Довольна тоже))
Губы Ваши — красота!
  • 23 августа 2013, 14:07
Спасибо и за комплимент и за первый комментарий :)
Ах, Givenchy<3
Замечательный эффект! Присмотрюсь к такому карандашику.
карандаш очень хорошо смотрится, за счёт того, что подходит к вашему естественному цвету губ. если бы, было наоборот, никакого «африканского» эффекта не вышло бы)
  • 23 августа 2013, 14:17
да, скорее всего, но что радует, у них большая палитра цветов, можно найти свой оттенок.
Спасибо за комментарий)
Последнее фото просто HOT AND SEXY :) вам бы рекламировать бальзамчики, блески и помады)))))
  • 23 августа 2013, 14:22
Спасибо :)))
  • FTV
  • 23 августа 2013, 14:22
с такими губами не трудно добиться такого результата!))
  • Kulka
  • 23 августа 2013, 14:25
Интересный эффект! А я в припадке шопоголизма схватила перламутрово-белый карандаш для губ от Eva Mosaic, по описанию от производителя рассчитан на такой же эффект. Вечером обязательно попробую нанести по Вашему рецепту, вдруг неплохо получится?!
  • 23 августа 2013, 16:13
Вклинюсь?) Получается, особенно в сочетании с телесным или нежно -розовым контуром)
  • 23 августа 2013, 16:16
да, фишка именно в том, чтобы оттенок походил к естественному цвету губ и был перламутровым :)
  • Telli
  • 23 августа 2013, 14:42
Спасибо за такой пост! Эффект очень понравился, обязательно возьму себе на вооружение и буду искать такой карандашик.
Мне кажется смотрится очень свежо, нежно и в тоже время секси. Или я в восторге, потому что мне ваши губы так понравились… аххх
  • 23 августа 2013, 16:06
и вам спасибо :)

• Poplavok
  • 23 августа 2013, 15:06
У меня подобный карандаш, Герлен Купидон) Я использую только на «дуге Купидона», иначе на моих губах его очень сильно видно и получается эффект «привет 90-е»
У меня этот карандаш в таком же оттенке   люблю его! Для меня он стал неким аналогом знаменитому Купидону Герлен… Хотя последний более бежевый, у Живанши есть тоже этот карандаш в оттенке беж)
  • 23 августа 2013, 16:08
да, беж тоже классный!

• Kiy-Niy
  • 23 августа 2013, 15:08
Я заинтригована!
А Вы бы могли фото добавить, где общим планом — не только губы?
А то и впрямь — у вас губы свои большущие и до, и после — понять сложно эффект.
  • 23 августа 2013, 16:07
Общим планом фото нет, попробую сделать.
Спасибо Вам за комментарий:)
  • LanaNZ
  • 23 августа 2013, 15:19
Цвет и эффект — супер!
  • 23 августа 2013, 16:07
спасибо :)
  • 23 августа 2013, 16:15
Губы -супер! Африка рыдает от зависти) Здорово получилось, красиво и не вульгарно.
  • 23 августа 2013, 16:16
ааах)) спасибо большое!

• man_i_ya
  • 23 августа 2013, 16:45
У меня похожий от артдеко, буду знать куда его применить! спасибо!
  • 23 августа 2013, 19:38
И Вам спасибо! Буду рада, если пригодится)
Мне кажется, что Вам и без карандаша хорошо. И эффект «африканских губ» вовсе не от него, а от того, что природа Вам подарила такие губы! Карандаш лишь оформил их немного.
  • 23 августа 2013, 19:41
Спасибо большое! Карандаш контур хорошо выделяет, поэтому губы кажутся объемнее.
  • ViNoGraD
  • 23 августа 2013, 18:32
По-моему, такой карандаш — очень хорошая и нужная каждой девушке вещь   Спасибо за пост. Только вот не поняла, почему эффект именно африканских губ
  • 23 августа 2013, 19:43
И Вам спасибо за комментарий! Назвала так, потому что этот карандаш делает контур губ объемнее, получается, по-моему, похоже :)
спасибо за пост! красиво у вас получилось! ))
  • 24 августа 2013, 18:54
Спасибо! Рада, что вам понравилось :)
хороший карандашик, хочу теперь и себе такой) спасибо за пост!
  • 24 августа 2013, 18:53
И Вам спасибо, что заглянули)