Тени из коллекции Chanel Hong Kong Collection 2013 - Chanel Ombres Matelassees Eyeshadow Palette Pearl River

Привет, девушки!

Наряду с лаками Eastern и Western Light в Гонконгскую коллекцию Шанель вошла палетка теней Chanel Ombres Matelassees Eyeshadow Palette Pearl River. Это не запеченые тени, а обычные, с классическим стеганым орнаментом, как у сумок Шанель. В палетке пять оттенков.

Тени заключены в классический черный футляр, чуть тоньше, чем четверки, зато пошире.

К теням прилагаются две кисти.

Цвета в палетке довольно приятные: серебристо-жемчужный, платиновый (?), золотой, лососевый и темно-коричневый.

Набираем на пальцы, сначала 4 цвета (только получилось задом-наперед),

Тени довольно мягкие, но не сливочные. Не пылят.

Потом набираем последний оттенок:

А вот этот товарищ совсем неподатливый, очень сухой.

Свотчи на руке делала несколько раз, но они совсем не получаются. Как-то все полупрозрачно смотрится, как я не наслаиваю. И вроде пигментация у теней неплохая. Конечно, одним взмахом кисти мы не получим оттенок, каким он выглядит в палетке, но все же с набором на пальцы проблем нет. А вот как хоть немножко растушуешь — они прямо как растворяются. Мистика.
Чтобы не быть голословной, покажу. Нанесла на руку дочери, потому что на моей загрубевшей коже (  ) ничего вообще не видно. А у дочки кожа такая мягкая, гладенькая.

Видите? Наносила густо и наслаивала, чесслово! Куда делись тени?

Наносим на глаза. Только плиз, не кидайте тапки. Мастерство нанесения теней мне очень тяжело дается. Посему тут не варианты макияжей, а свотчи теней на веках

Золотой (центральный оттенок) на подвижное веко. Немного платинового под бровь. Пытаемся затемнить внешний уголок самым темным оттенком.

Макро:

И оба глаза:
Наносила очень густо, чтобы был виден хоть какой-то цвет. Но вы согласитесь со мной, что цвет все равно несколько теряется? Что-то сияет здесь и там, но нет отчетливого цвета. А с этим темным во внешнем уголке я намучилась. Это самый сухой оттенок в палетке, да и вообще, один из самых сухих и неподатливых, с которыми мне доводилось иметь дело. Растушевывать его — сплошная головная боль. Ложится пятнами, растушевываться не хочет, вредничает.

Ну что, думаю. Не хочешь растушевываться — ложись в стрелку. Нанесла платиновый на подвижное веко, жемчужный немножко под бровь, темным пытаюсь подвести верхнюю линию ресниц влажным способом. А он и тут капризничает, набирается откровенно комками, цвет не отдает, и от вредности из коричневого превращается в какой-то грязно-серый.

«ААА! Мама миа!!!» — кричу я в ужасе. Разинутый в этом отчаянном вопле рот не стала включать в кадр, дабы не пугать вас. А то картинка, как в японских фильмах ужасов: одинаково страшно как ночью, так и днем

Ладно, чур меня, чур. Нанесу лососевый на подвижное. Ну, немножечко там подзатемню коричневым во внешнем уголке.

А теперь смертельный номер: добавим драмы! Берем коричневый и делаем что-то вроде смоуки.
Легче сказать, чем сделать. Коричневый не тушуется, распределяется трудно, в общем, всячески усложняет жизнь. Но мы его и так и сяк, и как-то укладываем. По центру века наносим немного золотого. Вот что получается.

Нет, если я уж когда и замыслю смоуки, то возьму другую палетку. Например, Шантекай, вот там темно-коричневый — мечта поэта.

Подытожим.
Палетка предлагает нам 5 цветов. Все тени, за исключением последних вредных коричневых, одинаковой мягкой текстуры с одинаковым перламутровым финишем. Последний оттенок иной текстуры, с претензией даже на матовость, но там масса шиммера, так что особо матовости я за ним не заметила. Ну, собственно, они так и называются — Жемчужная/Перламутровая Река. Я ничего против такого финиша не имею и даже люблю такой. Но тени на мне как-то теряются. Куда-то пропадает разница в цветах, куда-то пропадают сами цвета. В общем, для естественного макияжа с сатиновым финишем (который я использую почти каждый день) тени подойдут. Но навряд ли с ними получится драма или даже просто большая палитра макияжей. А от палетки с пятью оттенками можно было бы ожидать и больших возможностей для творчества.
Но.
Это я. А я — это антимастер макияжа глаз. Так что я не исключаю, что в умелых руках палетка предоставит больше возможностей и намного более красивый результат.
Но.
Я брала палетку из расчета, что и я смогу сделать с ней что-то путное. А ничего особо интересного у меня с ней не получается. Все же с другими палетками у меня все складывается несколько более увлекательно.
Качество теней вполне хорошее, но не потрясающее. Никакой сливочной тающей текстуры, беспрекословной отдачи цвета, да и сами цвета показались мне в палетке интереснее, чем на глазах. Добавим сюда, что темный оттенок просто откровенно нехороший по всем статьям: непокорный, плохо пигментирован, труден в работе и не универсален (влажным способом вообще не работает).

Потому палетка получает оценку 4 с минусом.
Цена (тут барабанная дробь): около 3500р. (чек потеряла, точно не помню)
Срок использования: 3 недели.

Спасибо всем, кто заглянул:)
Ваша, Оля
  • max-max
  • 22 августа 2013, 23:41
вроде и цвета красивые, но не цепляет палетка за душу.
еще и танцы с бубном ей нужны. разочарована я в палетке.
Не, не цепляет, согласна с Вами. Совершенно можно без нее обойтись. И даже лучше и обойтись. Цена-то немаленькая.
  • alena-lv
  • 22 августа 2013, 23:58
Пост у вас такой веселенький получился   ))
А так конечно обидно, от таких эксклюзивных палеток всегда какого-то чуда ждешь, а получаешь самые обычные тени   )) А на глазах мне кстати, очень понравились, и цвета вам очень к лицу)) Если не знать всех подробностей нанесения, со стороны очень красиво смотрится   ))
А вы их на базу наносили?
Спасибо:) Очень приятно, что получился результат. А то мне их так хотелось, и такие приятные в палетке… Хорошо хоть не все потеряно, если постараться:)
Я наносила и на базу, и без базы. Решающей разницы не заметила. Особенно с коричневым разницы никакой.
  • 23 августа 2013, 00:00
Спасибо, Оля, за демонстрацию!
Палетка — мечта коллекционера: красиво снаружи и знаешь, что останется нетронутой, ибо трогать неохота))
Оль, спасибо:)
Вот точно, коллекционеру устоять невозможно. В палетке цвета все очень хороши. Ну а в использовании — чуть менее хороши:)
  • 23 августа 2013, 01:23
ох, я бы точно возиться не стала)
У тебя очень здорово вышло, в любом случае. Коричневый так вообще обалденно глазки подчеркнул.
  • 23 августа 2013, 01:27
Кстати, Оль, не пробовала синие тени в мейке? Мне кажется, под твой густой карий цвет глаз было бы невероятно красиво. Только не голубые, а именно синие.
Оля, спасибо еще раз:)
А синие есть, но использую редко. Есть шанелевская четверка и еще палетка классная с как раз очень хорошим глубоким синим. Надо будет распробовать. Спасибо за совет!:)
Цвет глаз гипнотический, благоговею перед природой, когда она демонстрирует такое.
Очень понравилось сочетание коричневого с золотом и лосось, но раз такой квест с нанесением, то увы.
Спасибо за такой приятный комплимент глазам, не ожидала:)
Мне кажется, что эти тени лучше комбинировать не друг с другом, а с другими тенями. Но, если я беру палетку, то для того, чтобы преимущественно с помощью ее одной создавать макияжи, чтобы там были хорошо подобраны цвета и текстуры. Иначе можно просто насобирать моно-теней. А тут, несмотря на то, что палетка мне в целом нравится, если бы я знала про такие бубны заранее, наверное не взяла бы.
  • 23 августа 2013, 01:19
Читая Ваши описания, я мысленно воскликнула: «Узнаю вас, тени Chanel!» После моих «любимейших» Sparkling Satins — я в сторону теней Chanel ни ногой! 3500 рублей, подумать только! Это за возможность помучаться с нанесением коричневого что-ли? Тени для садомазохистов, не иначе.
Но в палетке они такие красииивые   Короче, я Вас понимаю…
Вообще я очень люблю тени Шанель, потому эти и взяла. У меня в основном четверки, но есть и двушка и кремовые. И среди них нет ни одних, которые бы не нравились или были бы особо вредными в нанесении. Разве что, Мурано в сухом виде не раскрываются, надо постараться. Зато цвета волшебные, когда раскроются! Но эта вот палетка что-то никак не завоевала мое сердце после использования. Как-то не нашла я к ней подход и коричневый этот в самом деле… Такие нельзя делать:)
Спасибо за понимание:)
Вы знаете, я вклинюсь соглашусь насчет Sparkling Satins! Вообще я обожаю тени chanel, но эта палетка… из нее ношу только черный и серебристый для создания смоуки, и то очень редко! Тени колючие и плохо, даже ужасно отдают цвет! а вот остальные палетки не такие… Это и 20, и 41, и рождеств. лимитка, и 34…
Вы знаете, у меня нет конкретно Sparkling Satins, но я понимаю, о чем Вы говорите. У меня то же самое с Мурано (писала выше): колючие, цвет не отдают обычным способом. Они да, волшебные после танцев с бубнами, но все же хотелось бы без танцев. А данная моя палетка просто оказалась вполне обычной, тут даже танцы не помогут.
Лучше бы взяла еще какую четверку:) У новых четверок качество намного лучше. А цвета, как и в старых версиях, волшебные:)
Да! Согласна на все 100! когда я потестила 41 я вообще была так поражена качеством!
В смысле что качество хорошее или плохое?:))
Мне в 41 нравится качество. Хорошая цветоотдача, мягкие:)
в смысле они такие нежные и шелковистые, и одного мазка родными спонжами достаточно, чтобы получить яркий цвет! :)
Дада, значит, мы правильно друг друга поняли:)
И 41, и Raffinement — отличные по качеству. Я уже Raffinement половину измазала, уж очень хороши! И Seduction — прекрасные тени, такая же текстура и цветоотдача. Ведь могут!:)))
И тогда особенно непонятно, почему надо было делать такую супер-лимитированную палетку такой неинтересной и средней по качеству?..
Честно говоря, я сама это не поняла… У меня есть 34 — весна 2012, по-моему… в них есть персиковый, золотой, сливовый и бежевый, я подумала зачем мне эта палетка… Но пошла в бьюти-бутик Chanel тестить… Потыкала, конечно, девушка-консультант стала говорит о лимитированности, уникальности   цветов… и т.п… А толку? если качество ой-ой-ой, а цена, как и всегда за лимитку, просто зашкаливает? :)
мне кажется, что и Chanel делают не всегда все удачное, что уж поделать…
  • 23 августа 2013, 17:14
Я недавно у своей подруги, которая живет в Америке (а в Россию приезжает на лето к родителям погостить), попробовала 4-ки Chanel в американской версии. Это абсолютно другое качество теней. Разница — как небо и земля. Вот американские 4-ки я бы покупала… Но европейскую версию — ни за что. Это только на любителя (любителя Chanel), а тем, кому просто нужны хорошие, качественные, красивые и непроблематичные в нанесении тени — это не к Chanel, по крайней мере, не к европейским Chanel.
Sparkling Satins (свою первую палетку Chanel и единственную) я покупала в дьюти-фри (100% не подделка), очень понравились цвета, особенно темно-серый! Купила без затеста, ну это ж Chanel, подумала я, какие могут быть проблемы с тенями почти за 100 у.е.? И это была, пожалуй, единственная трата на косметику, о которой я когда-либо в жизни сожалела и сожалею до сих пор.
Понимаю! Слышала не раз, что американская версия теней и европейская- просто небо и земля! непонятно только почему....:(
А я выбирала 95 потому что хотелось чего-то нового да плюс еще и хотела попробовать смоуки — итог — носила только первое время после покупки, а сейчас вообще валяются просто так…
Думала больше не хочу тени Chanel, а тут они выпустили свои чудесные 41… и я растаяла…

Кстати, хотела спросить, вот вы не пробовали пудру новую у них? которая сейчас в постоянке ле беж? Что можете сказать?
Если Вы мне, то пробовала, писала отзыв:))) Пользуюсь:))
О, спасибо, почитаю!
Просто меня эти пудры ну вообще настолько не впечатлили, что...((((
  • 23 августа 2013, 17:34
Я знаю, почему   Американкам наплевать на то, что это Chanel, если тени не соответствуют требованиям и сложны в нанесении, они их просто не купят. Это в Европе и иже с ней возвели Chanel в культ и готовы плакать, колоться, но продолжать есть кактус. Так мне ответила моя американская подруга, когда я задала ей тот же самый вопрос.
А пудры Chanel, я, честно говоря даже ни разу не пробовала, я вообще сейчас в затруднительном финансовом положении (не работаю временно), так что исследую рынок масс-маркета на предмет пудр и прочего   У меня есть Метеориты в шариках, они любую пудру и любой тональный крем превращают в люкс.
Спасибо большое за информацию   Метеориты не пробовала:)
Желаю вам поскрее наладить финансы!
А в масс-маркете продукты встречаются ничуть не хуже, на мой взгляд!
  • 23 августа 2013, 17:48
У Вас и так очень красивая, свежая и сияющая кожа (сужу по фото), зачем Вам Метеориты? Мне вот, почему-то кажется, что пудры — это не конек Chanel, или я не права?
А в массе, да, есть где разгуляться
спасибо большое! Да с кожей проблем нет, бывает, что хочется чего-то девочкового, вроде пудры
Но в сторону метеоритов не буду смотреть:)
А пудры Chanel....ye у меня есть только одна вся такая сверкающая рождественская… и она ниче из себя особенного не представляет ну и пайетки из осени того года — так себе, почти не ношу… пудры у chanel не куплю точно:)))
Мне не доводилось пробовать американские четверки, но я знаю, что они не запеченые. Оттого и текстура тоже мягче, тени более пигментированные. Было бы интересно потестить. Я не понимаю, почему они в принципе делают разные версии для разных континентов.
Насчет европейских четверок как таковых не могу согласиться. Старые версии да, колючие, с ними приходится работать. И конечно, никому не нужны танцы с бубнами, когда покупаешь тени в любой ценовой категории. Но вот новые четверки — там другая формула. Они мягкие, шелковистые, отлично отдают цвет. Я не пробовала осенние хаки, но по отзывам они тоже такие. У меня как минимум 3 такие новые палетки и я люблю их все, как за качество, так и за отличные цвета. Рекомендую сравнить, я думаю, Вы заметите разницу.
Ой, а в каких у.е. Вы покупали палетку? Они в обычных магазинах стоят около 45 евро, а уж в дьюти — и того меньше должно быть.
  • 23 августа 2013, 17:37
Нет, ошиблась, тени, кажется стоили 50 евро, а я еще 2 туши Ланком брала в наборе — вот и вышло 100.
Я тоже не пробовала «америкосов»:))) я тут «сохла» по американской палетке этого лета...! Но в америке у меня только друг, а мужчине не доверишь выбор такого продукта…
  • Paradisa
  • 23 августа 2013, 01:23
Эх, начали за здравие, кончили за упокой…
И впечатление «Вау!» от первых фото сменилось на «Мда» от вердикта… А жаль…
Спасибо за столь эмоционально насыщенный пост, словно на себе пережила всю эту Шанеле-неудачу…
(*ах да, второй я бы охарактеризовала как цвет слоновой кости… или как его нынче зовут Айвори)
Да, так хорошо все начиналось:))
Жаль, в самом деле, потому что по виду в палетке они мне понравились. Хотя у меня не возникло сразу вереницы идей и образов макияжей в голове, а просто понравился внешний вид, гармония. А вот как взялась пробовать — не совладала:)
Спасибо Вам за комментарий и подсказку о насчет второго цвета:) Действительно, можно его так охарактеризовать.
  • Aigul
  • 23 августа 2013, 03:07
Напрасно Вы драматизируете свое мастерство. Макияжи удались, а последний и вовсе прекрасный.
Оттенки симпатичные, я бы их градиентом по веку накрасила.
Оттенки оказались настолько близкие друг к другу, что градиент теряется. Хотя для этого они, наверно, и были задуманы, для градиента то есть. Придется использовать их по отдельности с другими тенями:)
Палетка, конечно, для поклонников марки.
Среднее качество, банальные оттенки по завешенной (на мой взгляд цене).
Что ни коем образом не уменьшает Ваше мастерство в ее демострации! Пост красивый, макияжи отменные!
Согласна с Вами по всем пунктам насчет палетки. Сделана красиво, поклонникам Шанель трудно устоять   Но качество ниже, чем обязывает цена и имя Дома. Что касается оттенков, я такие люблю. Брала именно из-за гаммы. Но оказалось все действительно очень банально при нанесении. Оттенки и так похожи между собой, а на глазах вообще сливаются.
Большое спасибо за комплимент макияжам! Я просто в этой области неуверенно себя чувствую, потому так расшаркиваюсь:))
  • 23 августа 2013, 17:25
Согласна с Екатериной, если смотреть на Ваши свотчи и не читать описания, не скажешь, что тени проблемные в нанесении. У Вас все очень хорошо получилось с ними, макияжи интересные.
Спасибо:) Ваши комментарии придают уверенности в своих силах:)
Добрая вы, еще и 4 за такое поставили. Я, если честно, не считаю подбор цветов таким уж удачным, для меня одного темного цвета мало. Чем делать 3 почти одинаковых светлых, добавили бы лучше еще какой-нибудь выразительный, она была бы более юзабельна. И это даже без учета качества и особенностей нанесения.
А я редко пользуюсь темными оттенками и очень часто такими светлыми, как остальные в палетке. Потому мне выбор цветов пришелся как раз по вкусу и одного темного показалось достаточно. Но Вы совершенно правы в том, что эти три светлых — почти одинаковые. Зачем, спрашивается, нам в палетке три одинаковых по текстуре, цвету и финишу цвета и куда я смотрела? Но по качеству эти три и лососевый вполне ок. Буду пользоваться в сочетании с другими тенями или просто моно, когда в спешке. Но все же качество не на уровне. Просто «ок» для палетки за такие деньги (все же прилично дороже, чем обычные четверки) — неприемлемо. Распробовала бы ее поближе — точно не взяла бы.
Спасибо за пост, очень хотела пощупать данную вещь, но у нас, конечно, эта коллекция не представлена. Безусловна, она красива и ею хочется обладать, но вот результат огорчил… макияжи кстати понравились, и не наговаривайте на себя, все отлично умеете… мне больше приглянулся последний вариант))
Можете смело забыть эту палетку, оказалось, что ничего в ней такого сногсшибательного нет:)
Я тоже после промо фото очень хотела ее пощупать и при первом прощупывании она мне показалась интересной. Но при более близком рассмотрении она не оправдывает ожиданий.
Спасибо за комплимент макияжам:) Просто мне в зеркале все кажется каким-то плоским и неинтересным, но надо будет взглянуть другими глазами:)

Оля, во-первых, не наговаривай на свое мастерство макияжей, все у тебя с этим делом в порядке:)
Во-вторых, я смотрела на нее. Трогала. Ага. Потрогала-потрогала — и пошла себе мимо. Слава Богу, не зря — как, собственно, я и предполагала. Я не коллекционер, а пользователь, и несмотря на то, что палетки Шанель — ты знаешь — я очень люблю — но эта стопроцентно мимо.
Марина, спасибо! Если в порядке с макияжами — успокоюсь и не буду так посыпать голову пеплом. Я просто смотрю в зеркало — и все мне кажется каким-то смешным и нелепым. Но, может, это только в голове у меня сидит. Я и смоуки-то боюсь выгулять в народ: ой! как много краски, я не узнаю себя в зеркале! Короче, это какой-то порог, через который пора бы уже перешагнуть:)))
Ты правильно сделала, что прошла мимо. Я задним числом тоже хотела бы пройти мимо:) Но мне тут понравились цвета и на быстрое решение подталкивали несколько буйно ведущие себя два моих сокровища. Это у меня не единственная покупка, сделанная в спешке, потому что дергают или бегают по магазину и нет времени на нормальный мыслительный процесс и осознанную покупку. А, к сожалению, без них у меня мало возможности попасть куда-то. Приходится повсюду их брать с собой:) А именно с этими тенями получилось еще и так, что за ними не вернешься, дома-то коллекции нет.
Но так как я тоже, в первую очередь, пользователь, мне не надо таких вот пролеживающих экземпляров среднего качества и скучноватой, как оказалось в макияжах, гаммой. О покупке жалею.
  • OSen
  • 23 августа 2013, 08:47
Оль, ну что… очень жаль, что получилась такая подстава с качеством… Хотя я не удивлена, лично мне тени шанель не по нраву…
Но ты показала их просто изумительно, даже не скажешь, что были какие-то проблемы с нанесением;) А еще все оттенки так здорово подчеркнули твои глаза, взгляд стал очень глубоким!
Оксана, да. Как-то не так получилось, как я хотела и ожидала. Но буду успокаивать себя, что уберегла, может, кого-то от ненужной покупки, и что кто-то, кто мечтал об этих тенях, может теперь спокойно их выкинуть из головы.
Спасибо за моральную поддержку:) Я очень в себе не уверена, когда речь заходит о макияжах, но значит, не все так плохо и можно спокойно себя вести:))
Спасибо и за приятные слова о глубоком взгляде, значит, могу извлечь какую-то выгоду из покупки:)
Цвета красиво смотрятся в палетке. Жаль, что у Шанель не очень удачно наносятся тени. Радуют только их Рождественские лимитки.
Жаль, что эта палетка оказалась такой. Вообще у меня нет никаких нареканих по поводу ни четверок (большинства их них), ни двушек. Очень хорошие тени. Но вот эта как-то не оправдала ожиданий.
Оля, как грустно… а я смотрела на них, тестила, и поняла, что что-то не так, и отказалась от мысли купить:)
Надеюсь, что хоть внешней красотой будет палетка Вас радовать!
А макияжи очень здоровские! Особенно хорошо самый темный — последний вариант!  Спасибо за пост!
Лена, и совершенно правильно сделали:) Я жалею, что у меня было мало времени на раздумья и вообще о своей импульсивности. Но постараюсь использовать тени в сочетании с другими или как моно тени.
Спасибо за комплимент макияжам!:))
Оля, такие красивые глаза достойны лучшей палетки, чем эта!
О, спасибо:))
Но с палеткой придется что-нибудь намудрить, чтобы не пролеживала, раз куплена:)
С Шанель часто так бывает: продукция в упаковке выглядит лучше, чем при использовании!
Не могу с Вами не согласиться:))
Конечно, часто и продукция хороша, но немало и промахов. Очень подкупают цвета во всех продуктах — отличные цвета, интересные. А потом попробуй их нанеси, чтобы они соответствовали цвету в упаковке
Хорошее описание.
Смотрела на палетку только в интернете) Но как-то особо ничего не шевельнулось. Цвета, красивые. Но как-то не захотелось.
Спасибо за комментарий:)
А мне наоборот что-то после картинок в интернете так захотелось! И в магазине захотелось. Только после использования совсем расхотелось. Лучше бы и не хотелось вовсе:)
Грустно конечно.
А что про осень (четверки) думаете?
Я пока осень не видела вживую. Должны буквально на днях привезти уже. Но по свотчам в интернете что-то меня эти хаки не вдохновляют   Конечно, неплохие цвета, и можно было бы, в принципе, и им найти применение, но не уникальные и не хочется бежать и хватать.
Я тоже хочу вживую пощупать, а потом постараюсь подумать хорошенько.
Вроде и хочется, а вроде и не понятно — действительно они не уникальны.
  • Oleciy
  • 23 августа 2013, 16:38
Палетка, безусловно, очень красива! И цвета, и оформление — все на высоте! Жаль, конечно, что качество подкачало… Но несмотря на это, у Вас получились очень хорошие макияжи с ней! Оля, Вашим глазам очень комплиментарна эта палитра оттенков!)))
Олеся, спасибо!
Да, конечно качество вполне нормальное (кроме коричневого), но хочется эксклюзиного, отличнейшего качества в такой палетке.
Палитру потому и брала, что для меня это беспроигрышный вариант, но оказалось не настолько все интересно, как хотелось бы:))
  • Vixen_79
  • 23 августа 2013, 17:59
Оля! Как жаль, когда покупка разочаровывает…   Еще и такая редкая… Тоже о них мечтала, спасибо что уберегла, теперь спокойно о них забуду))) Цвета тебе к глазам очень подходят. Макияжи вполне носибельные, дневные, зря ты на себя наговариваешь) Таким как мы с тобой, кареглазкам, лучше ярче выделять глаза, например стрелочками. Не боись, удачных экспериментов.
П.с. Галакси на ноготках — отпад.
Оля, в том-то и дело! Вроде такая редкость, поди — достань. И конечно, тогда требования огого. И когда оказывается так прозаично и скучновато — становится грустно от потраченной суммы.
Спасибо за добрые слова о макияжах. Стараюсь, но еще не уверена в себе, хэхэ:) Хотя вон сейчас шантекайевскими акулками вполне себе навертела, даже самой, в кои веки, нравится. Как-нибудь покажу, пока нарабатываю материал:))
ЗЫ: хехе:) Это не Гэлакси, это Ингланд Briar Rose такой в тени. Как раз думала и его показать:)
  • Vixen_79
  • 24 августа 2013, 17:14
  да ладно! Издалека очень похож)
  • Mursilka
  • 23 августа 2013, 22:11
Обожаю такие посты — все разложено по полочкам, продукт показан очень информативно и объективно, а выискивать ресурсы   на немедленное приобретение очередной лимитки не нужно. Спасибо!
Но Ваши макияжи очень хороши. Вы отлично приручили эти тени.
Спасибо Вам! Рада, что могла быть полезной:)
Мне тоже кажется, что эту палетку совершенно спокойно можно пропускать. Те же Beach Grass Шисейдо дают более интересный результат и намного приятнее по качеству, а стоят, конечно, не такие заоблачные для теней деньги.
Благодарю за добрые слова о макияжах. Наверное, сама не заметила, что успела усовершенствоваться с помощью Косметисты, сужу по состоянию дел до моего знакомства с ресурсом:) Это вдохновляет на показ новых теней, а их у меня мноого:))
  • ANILOP
  • 04 сентября 2013, 23:51
Оля, как я пропустила этот пост?! Цвета в палетке — просто отпад, такая нежная золотая осень! Но раз такие сложности с нанесением… я боюсь. Спасибо за проделанный труд, юмор без остановки и мои съэкономленные грошики))
Ой, Полин, не знаю:)) Как-то ты пропустила:)
Да вот в том-то и дело, что в палетке цвета меня покорили, а на деле оказалось все намного прозаичнее. Тебе спасибо!:)