Новая тушь Clarins Be Long Mascara, стимулирующая рост ресниц, оттенок black

Итак, у меня в руках новая тушь Clarins, которая должна не вредить, а помогать ресницам. Но больше меня интересовали ее свойства как туши — ведь вся целебность пропадет даром, если сама тушь окажется посредственной! В общем, она меня не разочаровала :)

Производитель говорит, что через четыре недели ежедневного использования этой туши ресницы вырастают более чем на 1 мм. Все дело в комплексе Be Long Lash, в состав которого входит активатор роста ресниц. А специальные элементы – матрикин и пантенол – укрепляют стимулируют рост ресниц. Не знаю насчет роста ресниц, но осознавать, что, накрашивая ресницы, ты приносишь им пользу, — это приятно!
Футляр туши непривычный: прямоугольный, золотистый, матовый и легкий. В руках держать одно удовольствие, к тому же не укатывается со стола :)
Щеточка маленькая — и по длине, и по ширине, да и кончик у нее миниатюрный. Очень аккуратная, жесткая, из эластомера, набирающая минимум туши. По форме, как пуля.

Сама тушь — странно сухая, и это оказалось ужасно удобно! Не люблю жирную тушь, потому что она налипает на щеточку и на ресницы шлепками или склеивает все напрочь. Недолюбливаю жидковатую тушь — она быстро сохнет и меняет свои качества + красит все вокруг при нанесении.
Эта же тушь какая-то ужасно сухая по ощущениям, будто красишь ресницы тенями. Я даже по руке стала ее развозить (см. фото). При этом о комочках и шлепках нет речи, удлиняет она отлично, ресницы сильно поднимает и «растопыривает», а мне еще и дает объем объем. При наслаивании может склеить ресницы, но не сильно, просто дает больший объем.
Плюс выглядит на удивление естественно (насколько это возможно при такой длине ресниц).
Не осыпается, смывается хорошо и пахнет уютно — какой-то хлебно-кондитерский легкий запах.
Сегодня я поймала и заставила накраситься этой тушью подругу, уж очень не хотелось прыгать с фотоаппаратом и зеркалом, выпучивая глаза :)
Подруга очень старалась и нанесла несколько слоев, поэтому на левом глазу реснички немного склеились:

Цена: 1100 руб
Срок тестирования: меньше месяца
Я думаю, что если реснички еще прочесать, то будет вообще супер!
  • Anechka
  • 22 августа 2013, 15:56
Ресницы у вас шикарные  , но тушь их очень склеивает.
ой как я ее захотела!
шикарные реснички получились! да, если еще и расчесать чуток — очень красиво будет.
А нет фото до? Ну или просто эти же глазки без туши?
  • 26 августа 2013, 12:53
Вот для этого придется ловить подругу вновь :( Пожалуй, больше не буду делать фото на подругах
  • Yusik
  • 22 августа 2013, 17:38
У вас шикарный ресницы — можно такой эффект забомбить, а эта тушь как мне показалась справилась на ''троечку''…
  • 26 августа 2013, 12:54
Ну, вполне возможно, но я очень не люблю, когда прямо видно, что ресницы накрашены. Так что вот такой эффект — максимум, на который я согласна :)
  • Lasto4ka
  • 22 августа 2013, 17:40
Не стоит красить свою подругу вашей тушью, в следующий раз ловите ее для того, чтобы она сфотографировала вас с вашей же тушью!
  • 26 августа 2013, 12:54
Не доверяю подругам делать фото :) но в целом вы правы, больше не буду!
А нет фото ресниц без туши? Эффект не совсем понятен :( Описание меня заинтересовало, но недавно сильно разочаровалась в другой туши Кларанс, так что задумаюсь

• Kiy-Niy
  • 22 августа 2013, 19:25
Отпишитесь, пожалуйста, насчет стимулирования роста ресниц. Вы пользуетесь почти месяц, как я поняла. Есть ли эффект?
Ассортимент туши в моей косметичке зашкаливает, но хотелось бы, конечно, этого самого роста и пользы :-)
На себе не заметила.
  • 26 августа 2013, 12:56
Вот вы понимаете, не будете же вы измерять ресницы с сантиметром «до» и «после». Хуже точно не стало, мне даже кажется, что ресницы стали «заметнее», но объективно сказать, выросли ли они — я просто затрудняюсь!

• Kiy-Niy
  • 26 августа 2013, 14:56
Ресницы- это не то место на теле, которое линейкой меряют, Вы правы, конечно) Но если эффект от использования есть- он всегда заметен) Только если изначально ресницы не были идеальные) тогда конечно и до и после не поймешь)
У меня такая была. Больше нравилась. Хватило ее всего на месяц-полтора, но с задачей она более-менее справляется.
Результат хороший, что на фото, что тот, что мне давала.
Эта одна из тушей, которые я покупаю чаще.
Я ситаю ее тушью на 5, хотя без особых восторгов. Ресниц до небес она мне не дала, хотя и старалась.
Не сыпится, но в жару может поплыть, хотя и медленнее, чем какая-либо другая тушь.
В общем нравится! Буду покупать еще.
так это же новинка… когда вы успели ее попробовать?
В миниатюре))) У младшей сестры есть подруга, которая работает на складе)))
Я ее три раза брала — две, правда, пришлось подарить из них.
  • Pautina
  • 09 октября 2013, 16:04
У меня такая тушь сейчас в миниатюре из журнала. Обязательно куплю полную версию, ибо очень понравился натуральный эффект от этой туши. Ресницы не склеивает, а щеточка такая маленькая, что каждую ресничку можно прокрасить. Я у себя много новых ресниц обнаружила, когда первый раз ей красила)))))))