19.11.2010

Мои тени (потихоньку добавляюся фото макияжа к каждым теням)

Дорогие сообщницы, хочу показать вам мою теневую часть косметички
В ней присутствует очень мало люкса, но я мелкими шажками пытаюсь оставить масс-маркет (не совсем конечно, в нем есть приятные исключения из правил)

Итак по порядку.

1. Claire's Eyeshadow

№ 12/09 и 03/10
Тени невысокого качества, на все случаи жизни. Я брала их чтобы не брать кучу теней в дорогу, схватила сразу 2 палетки. Цвета достаточно насыщенные.
Сыпучесть: да, ставлю 1 из 5 за это
Запах: не очень, каким-то тальком или мукой, ставлю 1
Стойкость:5, как ни странно, с базой Люмине
Цена: около 6 долларов (180 рублей)
Общая оценка:3-

Больше не куплю

2. Тени BeYu Catwalk Trio Eyeshadow

№04
Подарок мамы, очень удачный на мой взгляд, до этого все время рисовала брови карандашом, теперь стала тенями.
Периодически делаю ими дневной мейк, очень удачные цвета, насыщенные в меру. В конце дня немного скатываются, возможно я слишком много наношу. Красивая упаковка, добротная. приятно иметь в косметичке.
Сыпучесть: да, небольшая 3 из 5
Запах: не ощущаю, 5 из 5
Стойкость:4 из5, с базой Люмине
Цена: незнаю, подарок, по моему около 500 рублей
Произведено в Германии
Общая оценка 5

Если найду подходящую палетку-обязательно куплю в России

3.Essence Eyeshadow

слева направо Love Me №24 sparkling effect, Happy Hour №30 metallic effect ,Starlight №03 sparkling effect, Disco Diva №19 metallic effect
Так получается, что я достаточно редко бываю в торговых центрах, где продают люкс и где широкий ассортимент масса. Бываю только в больших супермаркетах. Но руки то чешутся, вот эти тени стали результатом такого чесания. Купилась на цвета и яркий стенд.
Пользуюсь ими редко, как-то не доставляет удовольствия. И стала реже использовать такую цветовую гамму.
Сыпучесть: да, есть. 2 из 5
Запах: есть, малоуловимый, 5 из 5
Стойкость: средняя, 3 из 5 с базой
Цена: около 3 долларов (90 рублей)
Общая оценка:3
Произведено в Германии

4.Catrice Soft Eyeshadow Mono

цвета слева направо 020 Sienna Brown, 180 Moonstone
Еще одна покупка из разряда супермаркетских на пробу и в поисках идеального бежевого. Я перехожу в более спокойную цветовую гамму, наверное зима действует.
Тени как тени. ничего плохого сказать не могу. Трудновато растушевать темно-коричневый, очень матовый он. А бежевыми часто пользуюсь.
Запах: не чувствую 5 из 5
Стойкость: средняя 3 из 5
Цена: около 3 долл. (90-95 рублей)
Производство Париж
Общая оценка-4

Может и куплю в еще.

5. EVA запечные тени

слева направо № 03 и № 17
Куплены по совету форумчанки Nicotine в очередной приезд в Россию. Совершенно не пожалела о покупке, замечательные тени, насыщенные цвета, легко наносятся и набираются на кисть. Очень довольна. Коричневый оттенок содержит в себе несколько цветов-коричневый, золотой и зеленый и при смешении получается очень интересный коричнево-золотой.
Прошу прощения за корявость ресниц, я их дрессирую, но они плохо поддаются.
Сыпучесть: не сыпятся, 5 из 5
Цена: если не ошибаюсь максимум 300 рублей, по-моему и того меньше
Произведены в Италии

Обязательно куплю еще!

6.Manhattan Multi Effect Eyeshadow

№29 D Champagne
Мой идеальный бежевый, очень часто его использую, не люблю наносить слишком белый под бровь и во внутренний уголок глаза, мне нравится более мягкий, сатиновый отсвет. Единственный минус, слишком быстро скатываются, приходится подправлять. Поэтому я еще в поисках лучшего качества.
Стойкость: 2 из 5
Цена: около 5 долларов ( 150 рублей)
Общая оценка:3

Наверное больше не куплю

7.L'oreal Color Appeal

№208 Pink Plum
Как-то приспичило мне иметь тени цвета забродившей вишни(да-да в выборе теней раньше не было никакой логики, а уж тем более понятия о теории цветотипов). Я их нашла практически сразу. Удивительным образом эти тени подчеркивают голубизну моих глаз, они прямо светятся.Темный цвет содержит мелкие блестки, при нанесении их не видно, а бледно розовый-совсем матовый, не краснит глаза. Хорошие тени, жаль, в продаже их я больше не вижу. Но хватит их еще надолго.

Стойкость: 5 из 5
Цена: около 15 долларов ( 450 рублей)
Произведены в Италии

Попробую еще другие оттенки. Достойные тени для своих денег.

8.Ja-De Icon Diamond Eye Shadow

№3
Давным давно брала эти тени к Новому Году. Очень красиво и ярко сверкают.
Держатся отлично. Хорошие тени. Можно нанести как совсем прозрачный слой из блесток, так и сделать плотное блестящее покрытие.

Сыпучесть: сыпятся из-за блесток 3 из 5
Цена: очень сложно вспомнить, около 550 рублей
Общая оценка:4

Может и куплю еще когда-нибудь

9. Artdeco

Мои любимые на сегодняшний день, очень я полюбила их текстуру, приятность растушевки и нанесения. замечательные тени. Цвета на любой вкус. Сказать больше нечего.
Самый первый бежевый-последняя покупка в Duty Free, т.к. в магазинах его очень быстро разбирают.Содержит очень красивые золотые блестки, которые деликатно мерцают и очень сочетаются с бежевой основой. Жаль фото почему-то делают их немного бледноватыми, в жизни цвета поглубже и поярче

Сыпучесть: сыпятся чуть-чуть 4 из 5
Цена: около 5-7 долларов, 150-190 рублей

10.Artdeco Mineral Eyeshadows

Вот это тени, так тени, просто великолепные. Цвета очень насыщенные. Покупала, чтобы оттенить голубые глаза. Пока еще сомневаюсь идут они мне или нет, но тени на высоте. Достаточно один раз макнуть кисточку в них, добавлять больше ничего не понадобиться.
Сыпучесть: сыпятся 3 из 5, им это можно простить
Стойкость: 5 из 5
Цена: к сожалению плохая память у меня на цены, особенно на невысокие
Общая оценка:5++

11. Dior Ultra Smooth high impact eyeshadow и Pupa Luminys Extra Pearl

№616 Golden Spotlight или просто Золото Диор
и Пупа №L088 запеченые
Dior очень необычные тени, текстура как бы хлопьями. Я приноровилась наносить их прихлопывающими движениями, удобно делать своим же спонжиком. Комбинирую их с другими цветами. Но сейчас не сезон. Они точно на лето. Красивые тени. Особенно хороши на вечер, сияют при иск.освещении просто невероятно!
Естественное освещение:
Искусственное освещение без вспышки:
Со вспышкой:

Pupa купила из-за цвета, в магазине пробовала нанести пальцами, было очень ярко, но в жизни их очень сложно набрать на кисть и добиться от них такой же яркости как в коробочке. Практически ими не пользуюсь

Диору: 5 по всем пунктам, куплю и не раз Диоровские тени. Этой лимитки мне хватит надолго.
Пупе:2 за цвет, все остальное ок, больше их не куплю

12. Shiseido The Makeup Silky Eye Shadow Quad Q3 Flora and Fauna

Мои лапочки, тени-суфле, тени-шелк, как только их нельзя обозвать. Хороши на лето. Куплены опять же по совету Nicotine.
Очень приятные, жутко неэкономичные, но им это можно простить. Хорошие спонжи и кисть в наборе, удобно делать растушевку ей.
В макияже использованы зеленые цвета-как основные, желтый под бровь. Розовый не использован. С ним я делаю отдельно желто-розовый макияж.
Естественное освещение:
Искусственное без вспышки:
Со вспышкой:

Сыпучесть: сыпятся 3 из 5, им это можно простить
Стойкость: 5 из 5
Цена: 40 долларов (1200 рублей)
Произведены в Японии
Обязательно куплю и не раз!

На этом все, дорогие друзья!
Надеюсь Вам было интересно и познавательно.
Если захочется увидеть какие-то тени в макияже, могу сделать, но уже не сегодня
Спасибо за внимание
В скором времени будет продолжение моей косметички
Ксения

П.С.: Девушки, тени покупаются не в России, поэтому если цены не соотвествуют или сильно различаются с российскими, буду благодарна за корректировку

kayli 19 ноября 2010, 20:00
великолепные тени, вы проделали огромную работу)
я так поняла у вас голубые глаза? и у меня) если можно вас попросить, хотелось бы посмотреть на глазах тени 5. EVA запечные тени № 03. красивые очень)
Ksenofobia 19 ноября 2010, 20:05
Спасибо большое, хорошо. Завтречка постараюсь сделать на глазах
LAKY 19 ноября 2010, 20:08
я тоже присоединяюсь со своими голубыми глазами))) а мне хотелось бы очень посмотреть L'oreal Color Appeal №208 Pink Plum и Shiseido Q3 Flora and Fauna
Ksenofobia 19 ноября 2010, 20:15
ок, договорились! будут свотчики
kayli 19 ноября 2010, 20:19
спасибо большое)
Ksenofobia 20 ноября 2010, 19:20
девочки, добавила свотчи Лореаля. Сегодня были гости, так что днем только один макияж удалось сфотать. Ох и нелегкое это дело. Не судите строго, это мои первые фото макияжа
holodok 19 ноября 2010, 20:02
У меня есть Shiseido Q3 Flora and Fauna. Тоже только на лето
kayli 19 ноября 2010, 20:20
арт деко тени такие дешевые? я там деневле 300 руб ничего не видела. ну надо будет посмотреть)
Wanilin 19 ноября 2010, 20:25
Присоединяюсь, тоже никогда не видела такой цены на них, а то бы скупила мешком :)
Ksenofobia 19 ноября 2010, 20:29
Возможно цена некорректна девочки. Я буду признательна, если кто-то подскажет мне цену я исправлю, т.к. когда покупаешь всего и сразу, цену на что-то одно вспомнить трудно. Тем более я покупаю в другой стране в швейцарских франках, которые примерно равны с долларами
Wanilin 19 ноября 2010, 20:47
Ааа, ну тогда понятно, в России-то дороже все и всегда. Вы можете же просто пояснить к какой стране эта цена относится и все :)
Ksenofobia 19 ноября 2010, 20:54
спасибо, сделаю пометку в посте. Но наверное будет лучше написать реальные цены для жителей России, пишем то в основном для них. Если кто-то откорректирует меня, поправлю цены
Wanilin 19 ноября 2010, 20:26
У Пупы обалденный цвет
Nadia333 19 ноября 2010, 20:33
Вот это да! Просто отличная коллекция цветов. спасибо за такой красочный пост!
Ksenofobia 19 ноября 2010, 22:36
спасибо Вам, что читаете и пишете!
DinKa 19 ноября 2010, 20:37
очень понравился цвет манхэттон — красивый.
Ksenofobia 19 ноября 2010, 22:36
и мне очень нравится, но зараза-не стойкий
Francesca 19 ноября 2010, 20:52
Не знала, что Claire's выпускает тени и вообще косметику. Это для меня настоящее открытие
Ksenofobia 19 ноября 2010, 20:55
У них магазины с аксессуарами, там также продаются тени, лаки, карандаши для глаз. Их немного, но они есть
Masha_S 19 ноября 2010, 20:55
Биюшки понравились! Надо попробовать такой цвет!!! спасибо за пост, хороший наборчик!
Ksenofobia 19 ноября 2010, 20:57
Вам спасибо!
lilpy 19 ноября 2010, 20:58
А не могли бы сравнить диор и артдеко по стойкости? какие из них лучше?

Я сейчас диор пользуюсь и мне они очень нравятся, а про артдеко читала отзывов хороших много.
Думаю их приобрести, если они по стойкости такие же как диор
Ksenofobia 19 ноября 2010, 21:09
Честно говоря, на базе Люмине у меня практически все тени держаться одинаково до 12 часов в день. Исключение-тени плохого качества.
Стойкость у диоров и артдеко примерно одинаковая, на мой взгляд. Хотя текстуры разные, лично для меня Диор более колючие, чем Артдеко
Учитывая мой темп работы-из жары в дикий холод в течении рабочего дня.
Попробуйте Артдеко, лишними они точно в косметичке не будут, тем более собирать их можно поштучно
lilpy 20 ноября 2010, 03:32
спасибо!
scout 19 ноября 2010, 21:07
Золотой Dior просто завораживает!
Ksenofobia 19 ноября 2010, 22:38
это даа, особенно в иск.свете, как я писала. Однажды мы пошли с мужем по магазинам днем, я была накрашена Золотом. Муж даже как-то внимания не обратил, что там у меня на глазах. А зашли в кафе, где лампы прямо на лицо светили, обалдел аж, что это говорит за чудо у тебя на глазах.
scout 20 ноября 2010, 12:26
У меня точно также себя ведут шведские тени Isa Dora 07 Frosty Mauve. На улице просто красиво, но где-нибудь в кафе все обращают внимание на их обворожительное мерцание. Но это теньки холодной гаммы, на то они и Frost.
Lipochka1981 19 ноября 2010, 21:39
Потрясающая коллекция. Очень понравились Диор и Eva. Еще бы на глазах увидеть все это волшебство!!!
Ksenofobia 19 ноября 2010, 21:50
завтра попробую сваять макияжи на часть теней
спасибо что зашли почитать
Ksenofobia 21 ноября 2010, 15:30
Девушки, добавила фото макияжа с Золотом Диор.
Не судите опять же строго.
Irunchik 19 ноября 2010, 22:16
Плюсик Вам за огромный труд. Очень красивые теньки Диор. Абсолютно согласна на счет теней Шисейдо — кремово-суфлейные. Ну и Артдеко тоже все очень хороши. Еще раз спасибо за обзор.
Ksenofobia 19 ноября 2010, 22:33
Спасибо и Вам за плюсик! Я думаю мои небольшие посты также помогут кому-то с выбором, как мне помогает вся Косметиста и ее жительницы.
Christina_Guettler 19 ноября 2010, 22:23
Пупа запеченные увидеть бы на Вас...!)) Такая разнообразная по цветам коллекция!!!
Ksenofobia 19 ноября 2010, 22:31
Будет сделано!
Разнообразная, потому что я все никак не определюсь, что же мне идет и что по душе. Вот мечусь, от желанного к подходящему.
Ksenofobia 23 ноября 2010, 16:27
Кристина, разместила фото мейка с Пупа синими.
Фотоаппарат сегодня капризничал, но надеюсь будет понятно что есть что.
Наносила по совету одной из девушек влажным способом.
Влажной кистью не получается-не набираются они, а вот спонжем-милое дело.
Christina_Guettler 23 ноября 2010, 16:36
спасибо большое!!! Выглядит празднично, но не часто такое наденешь!..
Из всех теней на глазах Шисейдо четверки на милю обходят остальных))
Ksenofobia 23 ноября 2010, 16:40
спасибо!
Вот и я шисейдо очень нежно люблю, качество и нанесение даже сравнить ни с чем не могу.

п.с муж как раз сегодня, посмотрев на меня, сказал, у нас что праздник какой-то?
MAZA63 19 ноября 2010, 22:38
а мне понравились только Артдековские, самые светлые. На днях тестила, ходила долго вокруг, но не решилась купить из за упаковки. Не люблю когда тени в непонятном контейнере…

а остальные тени, у вас, уж очень термоядерно-блескучие  , но интересно ваш мейк глянуть
Ksenofobia 19 ноября 2010, 22:44
ну вот Артдеко я и пользуюсь сейчас в основном, приглушенными или светлыми оттенками. Вы правы, совсем матовых теней нет, не идут они мне просто, или я не умею их наносить.
П.с.: для теней Артдеко есть в продаже нормальные пластиковые контейнеры на их же стендах
MAZA63 19 ноября 2010, 22:51
за подсказку про контейнеры спасибки, гляну

а идут вам матовые или блескучие… мы просим… просим посмотреть на вас
Ksenofobia 20 ноября 2010, 00:03
уже завтречка будет хоть пара фото
Katinka 19 ноября 2010, 22:47
А попробуйте тени Pupa наносить влажным спонжем. У меня так получается нанести их достаточно интенсивно.
Ksenofobia 20 ноября 2010, 00:04
спасибо за совет!
Я думаю тут еще будет уместным нанесение спонжем, а не кистью. Попробую
Mechtatelnaya 20 ноября 2010, 00:27
Артдеко, Диор Пупа и Шисейдо, в общем конец поста все очень понравились)) Особенно Артдеко 90   фиолетовые в общем)
Ksenofobia 20 ноября 2010, 00:33
На конец поста было припасено все самое вкусненькое
Mechtatelnaya 20 ноября 2010, 00:48
Чувствуется что вы их любите особенно)
nastena 20 ноября 2010, 02:41
Очень понравилось Золото Диор и Шисейдо четверка (представляю как волшебно они смотрятся летом на загорелом личике — мммм....)
E_katerina 20 ноября 2010, 06:09
Золото Диор я упустила этим летом, о чем до сих пор жалею… они прекрасны! Ещё заинтересовали лореаль двойные)
Спасибо, у Вас отличный набор!
Apellsin 20 ноября 2010, 06:46
Катя, думаешь у нас они нигде не завалялись?
E_katerina 21 ноября 2010, 06:23
нет, я уверена, потому что ещё 10 июня их уже ни в одном ИДБ и Летуале не было, даже в Ангарск специально ездила… увы...(((
Katrinka 20 ноября 2010, 13:24
Красивые тени! Понравились цвета Лореаль.
OlgaTarasova 20 ноября 2010, 14:04
Очень понравились EVA зелененькие и Artdeco минеральные… спасибо)
masik 20 ноября 2010, 17:19
Какие красивые тени Шисейдо! можно на вас посмотреть?
Ksenofobia 22 ноября 2010, 14:56
Девушки опубликовала макияж с Шисейдо
masik 29 ноября 2010, 06:36
спасибо, красотень какая!!!
Insangare 20 ноября 2010, 18:26
Шисейдо… вееещь… долго любовалась. Ждем на глазах посмотреть.
Ksenofobia 22 ноября 2010, 14:56
макияж выложила
scout 21 ноября 2010, 21:33
Сегодня зашла в ИДБ, мазюкнула золотой Диор, гордо показываю палец (не средний!):) своему мужчине. Мужчина не оценил, сказал, что на меня это не похоже, типа не мой стиль. А я подумала «Дедуньку Мороза попрошу! (читай) Сама себе куплю и под ёлочку положу!»
Ksenofobia 21 ноября 2010, 22:24
я эти тени купила просто потому что увидела свотчи. Хотя на мой взгляд, они-не самые меня украшающие в повседневной носке.
И до сих пор не жалею, в вечернем и праздничном макияже-им нет цены
milkiuey 22 ноября 2010, 17:56
Золото от Диор понравилось…
Ksenofobia 22 ноября 2010, 18:00
спасибки!
Оно необыкновенно сверкает
Ksenofobia 24 ноября 2010, 21:43
Девушки, если я еще не надоела вам со своими тенями, то опубликован макияж с зелеными запеченными тенями Ева.
Всем хорошего вечера!
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 09:27
Подскажите, а на фото с тенями ева чем таким красивым глазки подведены?
Ksenofobia 07 января 2011, 14:27
это зеленый фломастер от Артдеко, на фото с Пупа тоже он, только синий)
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 14:34
Спасибо)) мне зеленый именно понравился — давно такой цвет ищу)
tanjushka 07 июля 2011, 16:38
Очень на Вас понравились Eva и Pupa, мне кажется, зря вы незаслуженно Pupa обидели   Ну и Шисейдо, конечно же )))))