Краска для бровей и ресниц Estel Professional Only looks тон Графит

Добрый день, милые девушки!
Представляю вашему вниманию положительный отзыв на продукт, который для меня лично оказался бесполезным. Как такое может быть?   А вот так…

Сначала немного лирики   Бесконечное количество плюсов к высказыванию о том, что именно брови «оформляют» лицо. Я не так давно отрастила то, что возможно было отрастить, научилась добиваться идеальной формы тенями и гелем — и не устаю восхищаться изменениями во внешности! Брови даже помогли мне отрастить натуральный цвет волос, с ними я не выгляжу недостаточно выразительно даже без окрашивания в более темный цвет.
За пару дней до поездки на море я захотела покрасить брови, т.к. красиво хочется выглядеть всегда и везде, а возиться с тенями перед пляжем это в моем понимании абсурд
На поход в салон времени не было.
Сама я боялась перестараться и получить Брежнева за день до отъезда.
Знакомые девочки мне объяснили, что краска возьмет только волоски, а не кожу. Это меня даже огорчило, т.к. волоски у меня от природы черные, но редковаты, тенями прокрашиваю именно кожу между ними и кое-какие недостаточно волосистые места
Однако рекомендованная краска Эстель оказалась совсем недорогой, и я решила пойти на эксперимент.
Вот что находится в коробочке:
а также инструкция.
Вот вам наверняка смертельно опасный состав:

Все очень просто — на полмисочки красящей основы нужно добавить 6-8 капель проявляющей эмульсии, перемешать, нанести на брови и оставить на 10-15 минут.
Полученного количества хватит, чтобы окрасить брови населению небольшого города.
Поэтому я решила взяться и за ресницы.
Опыт окрашивания ресниц у меня имеется, и крайне неудачный — через 30 секунд рыдала горькими слезами, а глаза покраснели сильно и надолго.
Поэтому наносила очень аккуратно и уже приготовилась бежать к воде, но ничего не произошло. Без малейшего дискомфорта я высидела положенное время.
Результат — у меня свои брови и ресницы такого черного, но ненасыщенного цвета. Кончики светлые. После окрашивания волоски стали поярче, особенно заметно в хвостике брови (для меня это единственный плюс). Кожа окрасилась до первого, максимум второго умывания. Ресницы стали заметнее только при разглядывании в карманное зеркальце, в общем виде ничего не изменилось.
С окрашивания прошло 2 недели, краска вымылась частично. Одну коробочку нереально использовать до окончания срока годности, мне кажется
В общем, краска отличная для обладательниц светлых бровей и ресниц. Или очень густых и длинных, но неярких ресниц. Мне татуаж или красится каждый день
Хотя мои брови стали хотя бы немного выразительнее. И то радует!
А теперь смотрим фото!
Фото «до» сделаны вечером, «после» — утром, поэтому освещение разное, но это повлияло только на тон кожи.

До:

Во время:

Улыбаемся!

И после:

Цена:
Около 3 долларов.

Срок тестирования: 2 покраски с разницей в день — и ничего не отвалилось!
Безопасных вам экспериментов!
Юля
Очень красиво)
  • 21 августа 2013, 22:59
спасибо!
  • Subaru
  • 21 августа 2013, 21:52
А я в салоне этой краской пользуюсь недели на 3-4 хватает, мне нравится очень))) Спасибо за пост.
  • 22 августа 2013, 20:02
пожалуйста!
Пользуюсь этой краской дома. Из плюсов хочется отметить, что она не разъедает глаза, как многие другие краски, которыми я пользовалась. Легкая в использовании и эффект виден до 3-х недель, если не использовать косметику. Мои средства для снятия макияжа все таки немного вымывают краску из ресниц. А у Вас не наблюдалось такого эффекта, как выпадение ресниц после долгого регулярного использования этой краски? Слышала, что многие на это грешат…
  • max-max
  • 21 августа 2013, 22:41
у меня от этой краски посыпались брови и ресницы. сейчас лечу.
у меня краска в черном цвете.
на бровях держалась 10 дней.
на ресницах максимум 5 дней.
  • 21 августа 2013, 22:55
я ресницы больше красить не планирую, а после двух раз, т-т-т, на месте все
Вам грех на свои бровки с ресничками жаловаться, у вас они итак темные достаточно)) лучше всего эффект от таких процедур заметен на светлых волосках.
П.С Я боюсь ресницы красить, а на бровях у меня татуаж)) но вас с удовольствием почитала)
  • 21 августа 2013, 22:55
ну я к такому выводу и пришла) может, тоже решусь на татуаж когда-нибудь)
  • ViNoGraD
  • 21 августа 2013, 22:07
На пол-мисочки краски 6-8 капель проявителя… Это ж сколько бровей можно окрасить? Мне на 1 окрашивание хватает краски размером с крупную горошину и 2 капли проявителя. И то, еще остается.
Я этой краской пользуюсь раз в 2 недели, мне кожу между волосками прокрашивает, но эффекта хватает на 2-3 дня… Я ее погуще правда наношу, быть Брежневым не боюсь
  • 21 августа 2013, 22:56
так в инструкции указано
у меня и после второго раза кожа не окрасилась((
А Вы попробуйте пожирнее нанести краску, прокрасить именно кожу. Я наношу тонким концом палочки, слой за слоем, пока полностью не покрою все волоски. На фото видно, что краску Вы нанесли довольно скупо. Попробуйте краску буквально «положить» на брови толстеньким слоем, а потом ватной палочкой подкорректируйте форму, чтобы брови были чёткой красивой формы. Результат будет совсем другим!
Только в течение 15 минут посматривайте в зеркало и подправляйте форму брови, если краска где-то вылезет за границы.
  • 22 августа 2013, 20:05
попробую ещё раз, пожалуй, но на самом деле краску я обильно наносила, 2 раза с разницей в день, в т.ч. там, где волосы вообще не растут
  • ViNoGraD
  • 22 августа 2013, 15:01
Согласна с Галиной, надо погуще слой намазывать, если испачкаете кожу вокруг — ничего страшного, все быстро убирается лосьоном / тоником и ватной палочкой. Если получится совсем «чернобровая казачка», смочите в тонике ватный диск и потрите слегка брови, краска сойдет немного. Я раньше всегда ходила красить брови в салон, потом просто запомнила, какие приемы мастер использует, купила эту краску, и теперь крашу сама, а в салон хожу только на коррекцию.
И я точно так делаю. Ещё кожу вокруг бровей мажу вазелином и после нанесения краски ватной палочкой корректирую, чтобы форма была просто идеальной. После такой процедуры почти неделю брови очень красивые и не требуют подкрашивания. Потом, конечно, приходится тенями подкрашивать. У меня коричневая краска, а зимой я её с графитом мешаю, чтобы оттенок похолоднее получился. Очень довольна.
Пользовалась такой краской раньше, не щипет глаза, это очень большой плюс, но мне таки окрашивала кожу :(
У вас потрясающие брови и ресницы!
Спасибо за обзор!
  • 21 августа 2013, 22:57
спасибо!   а мне наоборот не окрасил, хотя я не против))
Я самостоятельно окрашиваю брови и ресницы уже лет 10 точно, была у меня эта краска, и вот что я заметила, когда проявителя много капнешь, то итог получается бледноватым и смывается быстрей.
пользуюсь одним тюбиком уже год. очень жалею, что не додумалась раньше красить брови)) не могу сказать, что они у меня светлыЕ, но какого-то невыразительного цвета. а после краски сразу контраст появляется на лицЕ, краски какие-то… в общем буду повторять постоянно
  • Darja
  • 21 августа 2013, 22:29
Пробовала подкрашивать этой краской ресницы)Результат понравился, естественно, необходимость красить их не отпала, но светлые корни ресниц, которые тушью плохо прокрашиваются, были уже нужного черного цвета)Но у меня эта краска тоже быстро смывалась
  • Anechka
  • 21 августа 2013, 22:32
Я не поняла, на фото «до», что значит «только декоративной косметики»? Тушь была на ресницах? Если нет, то я разницы не вижу абсолютно, как были черными, так и остались.
  • 21 августа 2013, 22:59
так и я не вижу, о чем пост, собственно
это фраза из шаблона, спасибо, что заметили, убрала.
  • moskow84
  • 21 августа 2013, 22:38
Лично для меня краска так и осталась непонятой. После окрашивания результат виден максимум пару дней. Радует, что она недорогая
  • Limonta
  • 21 августа 2013, 22:47
Да, краска отличная, пользуюсь давно.
Мне «до» понравилось, красивые яркие брови, можно и не красить вообще. Хороший пост, с юмором)))
  • 22 августа 2013, 20:06
  спасибо!
Хорошая краска, регулярно ей брови крашу, только чёрным оттенком.
  • Koshka
  • 22 августа 2013, 05:54
я этой краской в салоне брови сожгла=( все делала по инструкции.
уже год пользуюсь шварцкопф игора бонахром и бед не знаю.
  • 22 августа 2013, 20:06
брови в смысле волосы или кожу?
  • Koshka
  • 22 августа 2013, 20:28
и волосы и кожу. брови у меня выпадали жутко, кожа шелушилась.
  • Kseni4ka
  • 22 августа 2013, 09:35
Я крашу такой же краской, наношу ее скошенной кистью для бровей — вообще супер! Цвет натуральный, держится долго, 2 недели точно!
  • 22 августа 2013, 20:07
я на брови кстати тоже скошенной кистью наносила, она самая удобная, кмк)
Извините, но на Ваших фото я не ощущаю разницы до и после. У Вас отличные свои темные ресницы и брови! У меня такая краска, только оттенок коричневый. Крашу время от времени брови, когда надоедает их подрисовывать. Держится не очень долго, а выгоревшие кончики ресниц вообще не берет(((
  • 22 августа 2013, 20:08
а за что вы извиняетесь, я же написала, что сама практически не вижу
у меня светлые кончики покрасились, но очень быстро облезли.

• man_i_ya
  • 22 августа 2013, 12:55
Пользуюсь этими красками уже очень давно, мешаю коричневую и черную (эту идею я углядела в салоне, где раньше окрашивала брови и ресницы). На бровях держу 5-6 мин, на ресницах 10, главное чтобы не попала она на слизистую, иначе будет щипать. Я по природе светлая, брови и ресницы бесцветные, из без краски их не видно) Стойкости хватает на 2 недели. Я более чем довольна, это мой маст-хев
  • 22 августа 2013, 20:08
для светлых наверное вообще шикарная вещь

• man_i_ya
  • 23 августа 2013, 12:50
Вы мне напомнили что пора окрасить) сижу с краской) на море, на выездах да и просто на каждый день очень выручает!
  • unda
  • 22 августа 2013, 14:19
Я тоже недавно открыла для себя окрашивание бровей )) И тоже краской «Эстель». Результат очень нравится, держится на мне две недели.
  • pol9
  • 22 августа 2013, 14:40
Единственное, что смущает меня в этой краске (хотя это с другой стороны и плюс), она совсем не окрашивает кожу. Мне облегчает ежедневную «отрисовку» бровей, когда кожа также приобретает цвет.
  • 22 августа 2013, 20:09
+100, мне тоже!
В юности у меня были русые брови и ресницы. Вот тогда, лет до 17, я красила их. Эстель тогда только-только появилась, но вроде бы во время поездки в Питер меня красили именно такой краской, смесь черного и коричневого. Я осталась довольна.
Затем брови и ресницы стали почти черные, подозреваю, что всякие медицинские вмешательства в организм повлияли, к счастью, хоть положительным образом — волосяной покров потемнел и стало можно есть и не поправляться. Но красить брови снова планирую начать как раз из-за того, что надоело прокрашивать карандашом кожу под бровками, а мне не всегда нравятся просто голые брови. Пойду еще почитаю отзывы на эту краску, мне как аллергику это актуально…
  • 22 августа 2013, 20:10
почитайте, я встречала и негативные отзывы.
Да я вот тоже уже начиталась. Эх. ))
  • Shella
  • 22 августа 2013, 18:55
Эх… были у меня надежды на эту краску… но ресницы посыпались просто с ужасающей скоростью… да и ощущение такое будто песок в глазах было где то с неделю…
Очень красиво смотрится!
Попробую и я, уж больно не люблю подводить их тенями каждое утро
Спасибо за обзор!