21.08.2013
2098

Depilflex100 Progressive Post-depilacion Facial - ампулы, замедляющие рост волос после депиляции. Замедляющие ли?

Добрый день! Хочу рассказать о своей попытке продлить во времени гладкость ног после эпиляции с помощью ампульного средства из профессиональной линии для восковой эпиляции Depilflex100.

Преамбула (уводящая от темы, но необходимая): я не могу пользоваться эпилятором постоянно, потому что получаю дикое количество вросших волос, несмотря на все ухищрения (клянусь, я пробовала все и изучила тему вдоль и поперек). Но перед морским отпуском я таки делаю это. Потому что от бритья у меня другое веселье: воспаления и тоже врастания, да. На море расстраиваться из-за этого не хочется, поэтому эпилирую. И в этом году подумалось, а почему мы не продлить эффект от самоистязания? Пробовать решила сразу Проф. С надеждой на гарантированный результат.
Итак, что мы имеем: 12 ампул по 10 мл.

Обещанный эффект: Средство оказывает антисептическое, смягчающее и увлажняющее действие, успокаивает кожу после депиляции. После применения этого средства, волосы растут гораздо медленнее, становятся более светлыми и тонкими.
Применение: Используется после депиляции. После депиляции нанести небольшое количество лосьона на кожу и массажными движениями обработать проэпилированый участок. Желательно, еще дополнительно использовать спустя 5-7 дней после депиляции.

Попытка свотча непосредственно содержимого ампулы позорно провалилось: утекает. Поэтому опишу: жидкий, но маслянистый лосьон с достаточно сильным запахом: что-то среднее между химическим и натуральным. Впитывается не за секунду, но через несколько минут никакой липкости нет, кожа приятная на ощупь, запах сохраняется. Одной ампулы на две ноги много. я использовала за два раза. между использованиями ставила в холодильник.

Эффект: мммм, один? ну максимум два дня удалось выиграть. Увы и ах, я рассчитывала на больше. Зато потом, когда все волосы пробились и я вернулась к бритью, вдруг выяснился дополнительный эффект. я решила, что просто допользую ампулы (не пропадать же?) как лосьон для кожи. и вдруг поняла, что после бритья кожа не воспаляется! Совсем! я могу брить хоть каждый день, а мне обычно это неподвластно. (была бы мужчиной, ходила бы с бородой).
Две ампулы оставила на следующий отпуск (срок годности позволяет), одну пообещала на пробу подруге, а остальные радостно измажу на себя.

Цена: 1160 рублей в интернет-магазине
Срок тестирования: пошел третий месяц
Оценка: 4. Объясню: да, почти ничего не замедлил, но проблема воспаленности кожи после бритья у меня настолько долгая и не решаемая, что я готова в ножки кланяться производителям за ту мягкую и спокойную кожу, которую получаю после использования продукта.

Inno4ka 21 августа 2013, 14:50
А я жуткое раздражение получаю от дипиляции, ноги покрываются красными пятнами. А вот от бритвы все отлично, главное, чтобы лезвии были хорошие. Вот и приходится с бритвой часто обниматься. А так хочется дипилироваться, ведь эффект сохраняется дольше, чем от обычной бритвы.
Katenika 21 августа 2013, 14:59
У меня слегка красноватые точечки виды после эпиляции. Но это после разовой. А если вспомнить период (2-3 года), когда я эпиляцию ниже колена делала постоянно, вот там даааа. начали копиться и следы от вросших, а потом извлеченных волос, и красные пятна постоянные((( беда вобщем.
pikasik 21 августа 2013, 14:56
Вот та же фигня — жуткие болючие вросшие волосы после воска, эпилятора и даже сахара, приходится бриться   Перепробовала кучу бритв и средств к ним и оказалось, что чише всего и без намека на раздражение после работают мужские (!!!) станки типа Мак3 и всякие такие. Может, кому пригодится :)
Katenika 21 августа 2013, 15:03
Солидарна с вами! Брею только мужским станком. Как-то вот искренне уверена, что лучше всего аутентичные вещи. Чтобы было изначальным — то и лучше. Я и гелем для бритья мужским пользуюсь. Женский мусс для бритья брала (не помню фирму что-то..) — совершенно не впечатлил.
Talya 21 августа 2013, 16:17
Плюсуюсь к МАК -3, тырю таки у мужа)))))) у меня тоже адски врастают от эпилятора и воска((, да и летом как то некомильфо ждать пока отрастут нужные 3- 4 мм))
Katenika 21 августа 2013, 16:29
тоже у мужа стырила )))) ну вернее купили-то ему, но он что-то с ней не сладил и сказал, что старый добрый Exell лучше. а я с этой очень подружилась
Talya 21 августа 2013, 16:31
ну у меня тоже так… а зачем ему несколько станков, надо делиться)))))))
Allegoria 21 августа 2013, 15:26
Простите, Катя (Вы же Катя?  ), а Вы не пробовали пользоваться кремами для депиляции? По-моему, отличная альтернатива бритвам.
Я эпилировала ноги постоянно в течение последних тринадцати лет. И эпиляторами, и воском, и сахаром. В итоге с месяцf три назад пришла к выводу, что зря… Выковыривала, простите за подробности, вросшие волоски из кожи ног иголкой 2 часа… И обнаружила давно правда (и балда, продолжила издеваться над ногами), и удаляла лазером, но они потом опять появились, правда поменьше, 2 венки намечающегося варикоза. Нет, конечно, у женщин, приближающихся к 30, бывают такие проблемы (варикоз) сами по себе. Но тут я грешу на эпиляцию, ибо наследственность у меня в этом плане хорошая, работа не тяжелая, обувь качественная, здоровье ттт в порядке, не рожала, тяжести не таскала. Теперь вот перешла опять на бритвы и крем. Мне, кстати, кремы больше Byly нравятся, чем Veet. Мне крем помогает в 2 раза дольше не депилироваться, то есть 3 полных суток. Красота! )) Только вот лопаточки для нанесения/удаления крема у Byly неудобные, по сравнению с Veet. Так что можно сохранить лопаточку от Veet. Такой вот нехитрый лайфхак. Нет, Byly функции выполняет лопаточка эта, но Veet лопаточка вообще, как песня.
Кстати, чтобы не смущать читателей: все-таки эпиляция — это удаление волос с корнем, а депиляция — удаление только внешней части волоса.
Katenika 21 августа 2013, 16:23
Удивительное рядом   пошла перечитывать свой пост на предмет: эпиляции-депиляции (просто тоже прекрасно знаю разницу и блюду чистоту понятий) и поняла, что вся «депиляция» в описании от производителя и даже на упаковке! как же так? ведь, ну пусть они для «после воска», но и воском же не может быть депиляции. Не поняяяяятно ©
По поводу лазера: два года ходила на борьбу с волосками в зоне бикини. ДВА года! несколько жалких плешек с одной стороны и полный игнор с другой.
По поводу кремов. Не знаю уже плакать или смеяться: меня не берут! Ну может если часок подержать разве что.
Такой вот мрак. Утешаю себя, что это расплата за роскошную гриву волос на голове и мрачно готовлюсь (мысленно пока) к электроэпиляции. Говорят там хоть и боль, но уже наверняка.
Allegoria 21 августа 2013, 16:34
Ой, нет, я не способна на такое, и так в жизни хватает вещей, которые мы так или иначе вынуждены терпеть, а тут добровольно обрекать себя на муки (хотя это говорит человек, пытавший себя почти полжизни эпилятором). )) Да, грива на голове все окупает, это точно! )) Наверное, меня тоже поэтому не каждый депиляционный крем берет, а через один. Хех. ))
Я, кстати, думала, что лазер — реально панацея. Теперь знаю, что нет. Ну, что ж. Нести нам и дальше крест во имя красоты. ))
ЗЫ А производители и салоны путают сами эти понятия. Есть Экспресс Ми салон депиляции, а там эпилируют воском, вот такие пироги. ))
Talya 21 августа 2013, 16:21
Иэхх, ну когда придумают чудо средство от врастания((
Более или менее помогает салицилка, но сушит, поэтому нужно увлажнять хорошо… Ну и жесткий скраб.
А от воспалений и быстрого зажтвления я случайно открыла для себя мазь Календула… Быстро заживляет расковыренные ранки от вросших волос и после эпиляции отлично.На утро ноги в хорошем состоянии без раздражения.
Katenika 21 августа 2013, 16:27
о да! врастание — отдельная песня. и грууустная.
У этой фирмы видела еще от врастания лосьон или мусс. вот не знаю теперь, верить ли им или нет
Недавно в другом косметическом сообществе видела совет от девушки, которая мучается врастанием даже от бритья: протирать ноги яблочным уксусом. щиплет, но терпимо, на загар не влияет. ей очень помогло. Мне — увы…
Talya 21 августа 2013, 16:30
ну я смотрела составы средств от вростания-там содержится салициловая кислота, она отшелушивает.
Уксус? Ну это, выходит, фруктовая кислота, тоже должна.Но салицилка сильнее по эффекту.
Allegoria 21 августа 2013, 16:39
Я как перестала вырывать волоски с корнем и как стала удалять только верхнюю часть (кремы-депиляторы, бритва), так всё перестало врастать, ттт… А до этого не помогали ни скрабы самые жесточайшие, ни трижды потереться чуть ли не до крови перчатками для душа Бодишоп (а это наждачка та еще, по крайней мере для моей тонкой суховатой кожи). ))
Talya 21 августа 2013, 16:47
а я согласна. как только перехожу на бритву- все успокаивается.
Но с бритвой на след. день уже ноги не гладкие, а так хочется!
Allegoria 21 августа 2013, 16:59
Вот оно что! У меня примерно через полтора суток только начинается намек на отрастание только… А так чтоб «не такие гладкие», то дня 2…
Katenika 21 августа 2013, 17:20
Блиииин, ну девочки! Хотела уже удержаться и не плакаться больше, потому что совсем уже волосатым чудовищем себя чувствую. Но у меня-то после вечернего бритья уже к дню следующего дня (простите за кривость формулировок) колюче становится (((( Вобщем, электричеством их, электричеством! (напалмом аха)
Allegoria 21 августа 2013, 17:30
Да тут у каждой девочки свои проблемки и слезки… Это ж целая эпопея с удалением растительности, длиною в жизнь. )) Роман во многих частях. ))
Правильно, Катя, жгите их напалмом! Чтоб уж раз и навсегда тогда, мелких колючих предателей! Прям держу кулачки за Вас, честно-честно!
Katenika 21 августа 2013, 18:16
спасиииб)))
Allegoria 21 августа 2013, 18:39
Да на здоровье )) и на красоту ))
marino4ka 21 августа 2013, 21:52
Пробовала такие ампулы и… разочаровалась. Полность с Вами согласна — эффект «замедления» разве что на 1-2 дня. Да, воспаление снимает хорошо, но как для противовоспалительного средства — слишком дорогое удовольствие:) Крем после депиляции Грин Мама с воспалением и то лучше справляется:)
Katenika 22 августа 2013, 08:46
Однозначно да! Столько за противовоспалительное платить я не готова )))))
Спасибо за совет, не пробовала такого у Грин Мамы. Обязательно обращу внимание.
marino4ka 22 августа 2013, 20:16
Присмотритесь, отличная штука:) я писала об этом пост когда-то давно. Крем от любых раздражений помогает
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:48
хоть какой-то эффект есть )