Beauty-фавориты уходящего лета. Часть I. Глаза

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток. У каждой из нас, конечно, огромные запасы нужной и не очень косметики… но вот почему-то к каким-то вещицам руки так и тянуться, думаю я не одна такая. Сегодня пост хочу посвятить тем бьюти-продуктам для глаз, без которых мне не жилось этим летом.

1. MAC Pen Ultimate Eye Liner – Жидкая подводка-карандаш в оттенке Rapidblack

Развернутое мнение: Представляет собой фломастер. Прекрасная вещь, для тех, кто со стрелками «на Вы». С ней не возникнет проблем, рисует хорошо, четко, легко варьировать толщину стрелки. Стойкость очень радует, в течение дня не растекается, не отпечатывается на веке. Единственный минус, но мне кажется, это общее для всех подводок-фломастеров, для того чтобы кончик тонко рисовал, сначала приходиться нанести продукт на ладонь (на фото черный круг), «мокнуть» туда кисть и уже потом рисовать. Надеюсь понятно объяснила.
Цена: на сайте мак 900р.

2. MAC Pigment – Пигмент в оттенке Golden lemon
Развернутое мнение: Продукт представляет собой мелкую пигментированную пудру. Для меня это оочень насыщенные тени. Мой оттенок Golden Lemon, золото как оно есть. Тени, конечно, сильно пигментированы, поэтому их требуется мало. Сыпучи, часто потом по всему лицу мелкие блестки, чтобы этого избежать, я спрыскиваю кисть маковской водичкой, а потом уже набираю пигмент. На веке не скатывается, лежит весь день.
Цена: на сайте мак 950р.

3. Chanel Stylo Fresh Effect Eyeshadow — Тени-карандаш #37 Jade Shore, #07 Moon River

Развернутое мнение: У меня эти тени в двух оттенках, 07 Moon River и 37 Jade Shore. Тени в виде карандаша, заключены в красивый чёрный футляр. Тени очень порадовали. Наносятся быстро, без дополнительных инструментов, я их тушую подушечками пальцев, хотя и кисти также поддаются легко. Стойкость впечатляет, весь день лежат «как прибитые», хотя смываются даже простой водой. Ношу их всегда без базы. Не скатываются вообще. Отдельная история это сами оттенки. 37 — красивущий нефрит немного бирюзы, немного серого и зелень, в зависимости от нанесения варьирует от легкого блика до яркого «вечернего». 07- лунная река, песок, немного серебра, немного розового золота, иногда даже нотки хаки, меняется в зависимости от освещения.
Цена: точно не помню, около 1500р. без скидки в ИДБ.

4. Chanel Le Volume De Chanel Mascara – Тушь для придания объема #10

Свотчи: ну и на ресницах Развернутое мнение: Эту тушь я уже купила второй раз, а это, конечно, значит что мне она понравилась. На свои ресницы особо не жалуюсь, средней длины, сами имеют неплохой изгиб. У меня данная тушь в черном цвете, хотела попробовать «баклажан», но не было в наличии. Щеточка силиконовая, толстенькая, ворсинки-снежинки, не очень длинные. Тушь дает хороший объём уже с первого раза, длину и изгиб тоже. Консистенция туши средней густоты, что мне нравиться, меньше комочков. Тушь не осыпается, хорошо держится весь день. Не отпечатывается на верхнем веке. Другими словами, отличник, меня полностью устраивает. Смываю биодермой, а если без спец.средства, с обычной умывалкой, всю не смоете, видимо «въедается» хорошо, хотя неводостойкая.
Цена: точно не помню, около 1500р. без скидки в ИДБ.

Ну и пожалуй немного примеров, как я чаще всего всё это носила летом.
Двойная стрелка, с помощью двух первых героев поста, тушь везде шанель. Отличный вариант на каждый день.

Другой вариант, супер быстрый мэйк. Верхнее веко Chanel Stylo Eyeshadow 07 Moon River, нижнее 37 Jade Shore.
тень:
солнце:
И последний вариант яркий, сочный, летний. Вехнее веко Chanel Stylo Eyeshadow 37 Jade Shore, нижнее, подводка по верхнему и слегка затемнен внешний уголок 07 Moon River, и во внутренний уголок MAC Pigment Golden Lemon.
тень:
солнце:

Спасибо за внимание))
  • Darja
  • 22 августа 2013, 10:18
На Вас больше всего понравилась тушь)Здорово подчеркивает ресницы)
Спасибо за первый комментарий. Да, тушь отличная.
Тушь — тоже мой фаворит! она у них просто ну супер-удачная! Ну и конечно тени-карандашики! тоже люблю 37, но и 07 тоже, правда ношу его реже! А в качестве стрелок, на мой взгляд, самый удачный вариант — это 57 для меня:) Так что мое лето тоже было с Chanel!

Спасибо за пост! Все очень на вас мило, но особенно тушь!
И Вам спасибо, рада что понравилось, а 57это какой оттенок
А это просто черненький с блестюнчиками:)))   (мой пост о нем в том числе)
отличный у Вас пост, жаде прекрасно подчеркнул Ваши яркие глаза, а черным понравилось как растушевали мягко получилось…
Плюсуюсь к туши! Здоровски! Хочу себе такую:)
Спасибо… ну так не отказывайте себе
У меня одна проблема при выборе туши, мне большинство тушей оставляет жуткие отпечатки на верхнем веке, картина устрашающая получается. Неплохо проявила себя Lancome, а Dior — это полный провал. Поэтому буду долго присматриваться:)
мне туши ланком нормально, а вот с диор Вы правы полный провал, пробовала два экзэмпляра, все в ведро((
Первая диорка была OverCurl (размазывалась и отпечатывалась, высохла за три недели), я подумала, что надо дать шанс легенде и купила Экстаз — все то же:) Поэтому осторожничаю:)
правильно, что одному хорошо, для другого плохо
Очень понравились тени-карандаш! Мун ривер Вам очень идут!
Спасибо. У нас еще такие есть, так что можете успеть приобрести, это же вроде лимитка
  • alislis
  • 22 августа 2013, 10:47
тушь у Вас на ресничках бесподобно лежит :)
Спасибо.
Тушь мне не понравилась. На втором слое она мне явно склеивает все ресницы вместе. Начинаю разделять специальной щеточкой — кончики лысеют. Приходится их еще раз прокрашивать, а потом следить, чтобы не склеились. И щетка огромная. Я столько положительного о ней читала, а тут такая подстава. В общем — не понравилась. Я расстроена.
Вы знаете я всегда крашу только в один слой, в два мне любая тушь склеет
Мне она и в один как-то лепит друг на друга. Поэтому тяжко.
Я-то обычно в 2-3 слоя наношу, поэтому для меня важно, чтобы все торчало раздельно))) а когда так слепило (я и сейчас в ней — ношу, выкидывать как-то жмотно), очень много времени тратится на разлепить-накрасить-опять разлепить-опять накрасить… и т.д. Вот.
И набирается на кисть ОЧЕНЬ много. Часть приходится вытирать о салфетку (как минимум кончик). Это мне тоже не нравится совсем.
А к вечеру она делает меня пандой — плывет. Кожа летом у меня жирная.
Да, к сожалению. не бывает продуктов, подходящих всем без исключенья
  • 22 августа 2013, 11:13
Я смотрела эту тушь Шанель и читала хорошие отзывы, но мне было не понятно, как кисточка, вся в жирном слое туши может так хорошо прокрасить? А Вы демонстрируете таки отличный результат
А не стала рисковать и опять взяла Гипноз))
Ну после Гипноза я таки возьму эту Шанел)))
Могу сказать, без хвастовства, мои ресницы можно почти любой тушью накрасить и получить такой же результат… но нравится, что не осыпается, не отпечатывается, да и глаза не чешутся. А вот гипноз тоже неплохой вариант, только Baby doll, Star не понравилась совсем, к 12 дня, вся осыпалась.
  • 22 августа 2013, 11:50
В принципе, у меня так же -не жалуюсь…
Беби долл не пробовала, но Star не понравилась, склеивала, мазалась и осыпалась…
Похоже, у нас одинаковые требования к туши)))))
А Вы какой гипноз предпочитаете? Классическую?
  • 22 августа 2013, 12:02
да, классику коричневую.
Надо будет обязательно попробовать, тем более хочу прикупить именно в коричневом цвете.
  • 22 августа 2013, 12:26
Попробуйте.Коричневая более мягко сморится на глазах, я уже не первый раз беру
  • Lalila
  • 22 августа 2013, 11:16
И мне нравится эта тушь, на мой взгляд отличная)
Спасибо огромное))

Я вообще люблю туши Шанель, мне они подходят все, но эта — стопроцентный мастхэв. Таких ресниц — РЕСНИЦ! — у меня ни с одной тушью не было. Разделение, объем, удлинение, подкручивание… Еще? Не осыпается, не размазывается, не отпечатывается. Идеал. Буду покупать снова и снова.
Согласна по всем пунктам. Спасибо, что заглянули))
  • LinaStar
  • 22 августа 2013, 11:45
Только недавно распробовала эту тушь для ресниц, она отличная! Ресницы с ней выглядят шикарно!
Все-таки большинству она подходит. Спасибо за комментарий.
  • LinaStar
  • 22 августа 2013, 12:26
А я-то как обрадовалась, что мне подошла. Давненько мне из новинок ничего так не нравилось.
Да, приятно когда находишь «свои» продукты

• man_i_ya
  • 22 августа 2013, 11:56
Последний мейк- улет!   Из продуктов я приобрела бы карандаши шанель, но почему то я на них не обратила внимания, когда вышла коллекция) наверное потому что я не тенеманьяк)
Спасибо за отзыв. Ну может успеете ещё ухватить, у нас точно еще лежат (к нам все осень не доедет)

• man_i_ya
  • 22 августа 2013, 12:26
К нам уже приехала осень) аж 7 числа я уже купила румяна герлен лимитку осени 2013. вчера потыкала пальчиком в осень диор и шанель))) надо сходить толком все разглядеть))) люблю я это дело)))
Да, мы девочки такие, все нам надо, все нам мало… Герлен с начала августа у нас, а вот остального все нет. Тоже прикупила из осени герлен румяна, ну не смогла устоять, еще утащила помаду и карандашик доя глаз
Тушь на вас понравилась   (хотя не исключаю заслугу ваших ресниц)
Спасибо за коммент, и за комплимент)
  • Lampsy
  • 22 августа 2013, 12:28
обожаю эту тушь, у Шанель для меня вообще все хорошие, но эта феноменальна, такие пушистые и «богатые» ресницы)
Тушь от Шанель у меня впервые, тоже, как Вы поняли довольна ею
  • Zoia
  • 22 августа 2013, 12:34
Спасибо за обзор, очень полезный пост
Единственное, что внутренний уголок глаза в золотом цвете рядом с серыми тенями смотрится ужасно болезненно, а вот двойная золотая стрелочка просто превосходна!
Рада быть полезной. Про золото, мне наоборот кажется интересней так, и там цвет все-таки нефрит-бирюза
Красивое всё! А вот я что-то не в восторге от теней карандашиков летних Шанель, у меня лимонный и синий, оба исчезают в полдень и скатываются((
Жаль, на мне оказались очень стойкими. Все фото (кроме той на которой тушь демонстрирую) сделаны через 5-6 часов после нанесения
  • LediY
  • 22 августа 2013, 16:23
Шикарные ресницы, тушь украсила их идеально
Спасибо))
  • Tale
  • 22 августа 2013, 17:18
Ресницы шикарные   А я очень разочарована тенями -стиками, у меня 37 оттенок, блестки осыпаются под глаза, держатся что с базой, что без базы несколько часов, скатываются… желания пользоваться нет никакого, так и лежат впустую после 3 покрасов.Ну и цвет меня тоже в итоге не устроил, но это уже не вина производителя
Спасибо за комплимент. Очень странно и жаль, конечно, я на базу их вообще не пробовала, так удивила стойкость…
тушь на вас замечательно смотрится! добиваю свои Sublime и Inimitable intense и беру ее. только недавно закончилась такая подводка. сначала я ею нарадоваться не могла. стрелки рисует одним махом, но через недели две-три она стала быстро уходить с век, цвет стал темно-серым, и кончик совсем перестал рисовать… (((
Тушь попробуйте, конечно, на нее много положительных отзывов, хотя наверное все-таки моя самая-самая от Елены Рубинштейн. Про подводку, знаете, кончик начала прокрашивать плохо сразу, я выше писала, как с этим справилась, цвет у нее, конечно, не угольно-черный, но к меня никуда не убегает...,