Страннейшая Rimmel Lasting Finish Lipstick №066 Heather Shimmer

Как-то в очередной раз прогуливаясь по косметическому магазину я ощутила просто сильнейшую нехватку помад в моей косметичке и невыносимое желание этот момент исправить. К счастью, остатки рационального мышления намекнули мне, что помадами-то я как бы не пользуюсь и ноги потащили меня в сторону красочных стендов масс-маркета. Где же было то рациональное мышление далее я не понимаю, потому что вышла я из магазина с этим экземпляром.

Для начала о плюсах. А их, к счастью, много.
Упаковка: Милый черный футляр с эмблемой марки. Пластик дешевенький, но в целом помаду уж точно не стыдно достать.
Запах: Мне тяжело его описать, но он какой-то сладковато-помадный. Довольно сильный в тюбике, но после нанесения практически сразу перестает ощущаться. Так что даже если не всем придется по вкусу, это не станет трагедией.
Текстура: Помада очень мягкая, совершенно не липкая. Ложится мягко и нежно, наносить приятно. Но из-за этой нежности и яркости требует карандаша. Шелушения может подчеркнуть.
Стойкость: Вполне стандартная для такой текстуры — пара часов. Перекусы не выдержит. Сходит без особых страшилок. Но опять же в силу яркости после приема пищи рекомендую глянуть в зеркало.
Уход: Губы совершенно не сушит. Да и в составе на втором месте касторовое масло, так что не навредит.

Ну и об относительных минусах. Это, собственно, Цвет: При затесте на руке он показался мне каким-то приглушенным красным. Очевидно, что на свотчах он вовсе не такой, но каким-то чудом в магазине при их «великолепном» освещениии… На деле же он красно-коричневый и довольно яркий. Хотя обилие переливов и немного смягчает его, делая не таким требовательным как КлассическийКрасный. Глядя на свотчи, я все еще нахожу этот цвет красивым, но при этом кажется, что он очень мало кому пойдет. С момента его покупки я успела побывать и блондинкой, и брюнеткой, но так ни разу и не решилась его выгулять. Зато он просто отлично «выбеливает» зубы!

губы без всего:
дневной свет:
тень:
вспышка:

Знакомство с помадами Rimmel в итоге оказалось относительно удачным. Мне точно захочется попробовать другие экземпляры.

Оценка: 4 из 5 за отличные технические характеристики.
Цена: менее 200 рублей со скидками

• Ataliya
  • 20 августа 2013, 16:37
Хорошо лежит, я к сожалению такие цвета обхожу стороной. У меня ассоциация с бабушкой помадой
вооот, точно, очень верная ассоциация.
ага и я о том же сразу подумала, аж как то морщин вокруг губ не хватает для полноты образа(
  • Irrokez
  • 20 августа 2013, 16:37
цвет помады достаточно сложный, такой действительно пойдет не всем. почему-то мне больше он видится на Вас в варианте «брюнетка», думаю, это совсем не «блондинистый» цвет   с большим интересом посмотрела бы на полный образ с этой помадой, почему-то мне думается, она Вам идет

а вообще, судя по Вашим фото, помада отлично лежит и аж заметно, что губам с ней комфортно
Да, лежит очень здорово! А с образом, попозже попробую показать. Просто было очень лень делать полный макияж, а без него она совсем ужас ужасный)
  • M-Olly
  • 20 августа 2013, 16:43
Странный цвет у помады.
Боюсь, такая будет накидывать годков.
  • NataKiki
  • 20 августа 2013, 16:50
Плюсуюсь к комментариям выше, думаю, с загаром и темными волосами а-ля Сальма Хайек будет смотреться неплохо.
Ой, у меня тоже ассоциация с бабушкиными помадами пошла:) Хотя, смотря с какой стороны рассматривать этот вопрос. Полагаю, немного экспериментов и помада станет абсолютно носибельна:
1. Можно нанести на бальзам абсолютно тонким слоем. Я в основном так делаю. Некоторые приходится наносить кистью, но все же.
2. Можно нанести на средство по типу лип максимайзера, тогда цвет тоже разбавиться и даже переиграет, что может снова таки сделать его носибельнее.
3. Поверх нанести блеск. Тут ограничивается все дело только Вашей фантазией.

Это не рекомендации, а так, забавки ради, может что-то и получится:) У меня в косметичке тоже есть полно экземпляров, купленных когда моя рациональность бродила по другим отделам магазинов:) Но так как меня жаба душит, что купила, а не ношу, я провожу с ними такие эксперименты:)
Я попробую найти ей такое применение. А то печально, что валяется без дела).
Раз будет валяться без дела, то можно и на эксперименты пустить:)
  • Veleena
  • 20 августа 2013, 19:25
Оох… Один из тех оттенков, на которые я обычно смотрю с сомнением. Я бы лично его попробовала для фотосессии с волосами цвета темный шоколад и светлой-светлой кожей, плюс, конечно, обработка фото в коричневых тонах с высокой контрастностью.
А носить повседневно, как тут уже подсказали, можно тонким слоем на бальзам. Но вообще он мне видится на смуглокожих брюнетках, ибо иначе может как-то… состарить.
Но это только мое мнение,)
был такой цвет. вообещ я такие люблю, но этот смотрелся плохо. как-то вот ну не идет он светлой коже, мне кажется, хотя я надеялась на контраст, думала красиво будет, ага… ну и шиммер делал из меня старушку, натурально))