20.08.2013
1991

Guam: Micro Eye Contour Cream (Hydrating Anti-Wrinkle Cream)

А вы знали, что у итальянской марки Guam, известной своими антицеллюлитными масками и обёртываниями для тела, есть ещё и целая линия средств по уходу за кожей лица? Это микроклеточная серия на основе фитопланктона, которая обладает выраженным анти-эйдж эффектом. Сегодня хочу рассказать о креме для контура глаз из этой линейки, которым пользовалась на протяжение последних полутора месяцев — GUAM Micro Eye Contour Cream.

Не могу сказать, что имею какие-то проблемы с кожей вокруг глаз (ну кроме случающихся припухлостей по утрам), но время, конечно же, берёт своё, и некоторые возрастные изменения начинают проявляться. Выражается это в намечающихся тонких морщинках, которые позже превращаются в «гусиные лапки». Года два назад их можно было убрать при помощи простого увлажняющего крема (к примеру, моего любимого Yves Rocher Active Sensitive), сейчас же этого уже не достаточно. Поэтому я решила курсово попользоваться именно антивозрастным кремом, чтобы временно отстрочить неизбежное.

Крем в стандартном продолговатом тюбике 15мл с тонким носиком. Белого цвета, без запаха. Густой, но не плотный, по коже распределяется без каких-либо усилий, быстро впитывается, не оставляя совершенно никакой липкости или блеска. Поверх крема легко ложится любой макияж (консилер, тени, карандаши и подводки).

Что касается действия, то тут всё, как и обещает производитель: хорошее увлажнение, снятие отёчности, разглаживание мелких морщин. Что особенно приятно, антивозрастной эффект не только визуальный. Уже за несколько недель использования стала заметна разница, практически полностью сошла на нет мелкая сеточка морщин в уголках глаз, и даже если я временно переходила на более лёгкие кремы (например, гель Yves Rocher Hydra Vegetal Fresh Gel Undereye Bag), результат сохранялся.

Этот крем на самом деле работает (ну кто бы сомневался, это же Guam), тем самым очень сильно меня радует. Не могу сказать, будет ли таким же впечатляющим эффект на более выраженных морщинах, но с поставленной мною задачей крем справился.

Ориентировочная цена: 323грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.

А вы пользовались чем-то из Guam по уходу за кожей лица/вокруг глаз?

Styurka 20 августа 2013, 15:56
а у меня от него за 3 месяца никакого результата(((( мне начинает казаться, что мне кремы вообще не помогают (при том, что мне всего 27 и прям совсем глубоких морщин нет — неприятная сеточка под внутренним уголком и все)
Anasty 21 августа 2013, 10:33
Может, просто не нашли ещё свой крем с работающим на Вас составом.
fiba 20 августа 2013, 16:00
спасибо за пост, очень интересно и нужно, правда не знаю гду нас найти этот Guam  , придется на просторы интернет магазинов идти  . Единтственное -парабены в составе не нравятся.
Anasty 21 августа 2013, 10:34
Посмотрите на оф. сайте у Вас в стране, там, зачастую, указывают адреса магазинов и аптек, где можно купить их продукцию.
_belize_ 20 августа 2013, 21:27
Я пользуюсь этим кремом уже пару лет и просто в восторге)) на мне он тоже работает! он идеален для утреннего использования, вечером предпочитаю текстуры попитательнее)
Anasty 21 августа 2013, 10:35
А я больше на вечер им пользуюсь, а с утра что-то более лёгкое
jobs4ever2 20 августа 2013, 23:56
Guam люблю нежно и трепетно! действующие продукты. у них есть замечательнейший гель для глаз от отеков и темных кругов. проверено на себе — после проведенной ночи в слезах-соплях на утро этот гель на 70% (!!!!) убрал отеки на веках.
Anasty 21 августа 2013, 10:36
Да, марка хоть и не отличается богатсвом упаковки и приятными отдушками, зато практически все средства очень действенные и эффективные. Гель возьму на заметку, вещь в хозяйстве крайне полезная.
Dobro 21 августа 2013, 09:44
Давно смотрю на этот крем. Напишите в личку, где его можно купить.
Anasty 21 августа 2013, 10:36
Без проблем)
LJoe 27 августа 2013, 10:39
Сейчас пользуюсь таким же, мне нравится, хорошо увлажняет, кожа действительно становится более гладкой, хотя, также, как и вы, особых проблем не имею )) а до этого пользовалась Nuxe prodigieuse, он еще больше полюбился ))