Essence liquid eyeliner. Оттенок черный, версия "waterproof"

Здравствуйте, девушки! Продолжаю свой отчет о косметике, сопровождавшей меня во время отдыха. Сегодня это будет водостойкая подводка от Essence. Именно о ней на Косметисте постов не было, да и вообще подводки данной марки, исключая гелевую, не избалованы тут вниманием.
А я все-таки о ней расскажу, и даже в качестве интриги скажу, что без сюрпризов с ней не обошлось
Приглашаю под кат)

Итак, для того, чтобы купаться в море и не бояться за свой макияж, мне понадобилась водостойкая подводка. Нацелилась я, надо сказать, на фиолетовую гелевую подводку от Essence. Однако, по приходу в магазин, ее не оказалось в наличии, и я стала просто рассматривать стенд. Тут мне на глаза и попалась героиня поста. На первый взгляд она удовлетворяла всем моим требованиям, да и стоимость ее получалась меньше, чем гелевой подводки+необходимой к ней кисти, поэтому я не колеблясь ее взяла.
Естественно, при арсенале средств, устойчивых к воде, мне нужно было специальное средство для их снятия. Конечно, я его приобрела, но каково же было мое удивление, когда я поняла, что для данной подводки его можно и не использовать! Нет, претензий к ее стойкости у меня нет. Она выдержала не одно купание в море, не растекается, не трескается, ею спокойно можно прокрашивать внутренний уголок глаза, не опасаясь за то, что она оттуда пропадет. Но (!) при желании её можно стереть даже водой. Конечно, лучше так интенсивно глаза не тереть, но факт остается фактом. Соответственно, смыть ее можно любым средством для умывания, и в процессе нанесения, если что-то пошло не так, ее можно удалить обычной влажной ватной палочкой. В общем, относительно этого вопроса, я в смятении. Скорее эта подводка просто стойкая, и отнести ее к специальным водостойким средствам нельзя. И это обстоятельство при выборе оценки для нее меня смущает.
Теперь рассмотрим саму подводку, как она есть. Небольшой флакончик, удобный, гладкий. Подводки в нем 4 мл. По консистенции она жидковата, при нанесении быстро подсыхает. Имеет довольно-таки резкий запах, вроде как спиртовой, моя водостойкая тушь пахнет похоже, кстати. Но она действительно водостойкая, не то, что некоторые. Подводка, как я поняла, имеет один оттенок — черный, матовый. В плане нанесения к ней никаких претензий. Вот ее фетровый аппликатор.
При необходимости, если надо нарисовать уж очень тонкую линию, я вытираю излишки подводки о горлышко, меня это не сильно смущает.
Свотч на руке:
А теперь мы добавим для сравнения линию водостойким карандашом из прошлого поста и подержим руку под струей воды. После этого легонько проведем пальцем по свотчам, это им не повредило, показывать на фото смысла нет. Но стоит посильнее потереть и получаем такую вот красоту на месте подводки:
Теперь рассмотрим героиню поста в деле.
Цена: 120 рублей.
Оценка:5, несмотря на то, что свои «предвыборные» обещания она не сдержала.
Срок тестирования:1 месяц.

Всем зашедшим спасибо
Я — Даша, рада, если оказалась кому-то полезной.

• scubach
  • 18 августа 2013, 16:00
Очень аккуратная линия! Мне нравится))))) никак не могу найти у нас эту фирму((((((((((
  • 18 августа 2013, 17:02
Спасибо за первый комментарий)
  • DOLCE
  • 18 августа 2013, 17:31
Шикарные брови!:)
а мне у ессенс очень нравится гелевая подводка:)
  • 18 августа 2013, 17:54
У меня тоже есть эта подводка. Радует её стойкость, но меня совершенно убивает её аппликатор.   Для меня он слишком толстый, я даже пыталась его подрезать, сделать потоньше, но получилось что-то не очень. Теперь приноровилась рисовать стрелочки обычной тонкой кисточкой для подводки. Просто достаю этот аппликатор из тюбика и прямо с него набираю подводку. Так гораздо удобнее для меня)
  • 18 августа 2013, 19:18
Да, по сравнению с кистью он потолще, но я уже чем только не приноровилась рисовать стрелки) Спасибо, что прочитали)
  • Sofira
  • 19 августа 2013, 04:55
Приятно, что за столько мало денежек вы нашли продукт, заслуживающий внимания. Подводка очень удачно подчеркнула и без того шикарные глаза!
  • 19 августа 2013, 12:55
Спасибо большое:)
  • Lampsy
  • 19 августа 2013, 09:33
спасибо за обзор, как раз нахожусь в поиске стойкой подводки, так как есть гелевая мак, все утраивает, но пока кисточкой нарисуешь, помоешь ее… хочется быстроты)
  • 19 августа 2013, 12:55
Рада, что пост оказался кому-то полезен)Вам спасибо за комментарий)
Я такую беру, только не водостойкую. И сегодня она на мне тоже. Беру уже третью или четвертую. Мне нравится. Хотя и с оговорками некоторыми.
  • 19 августа 2013, 13:02
Спасибо за комментарий) А как у неводостойкой версии со стойкостью?
Хорошо. До вечера. В 7,30 наношу, смываю в 23,45 -00,15.
отличная подводка, читаю пост и смотрю на свои стерлочки нарисованные этой подводкой) до нее купила подводку от эсти, безбожно размазывается. А эта очень хорошо держится)
  • 19 августа 2013, 17:48
Не встречалась с такой проблемой у подводок, я к ним и перешла потому, что большинство карандашей для глаз размазывается и стирается за день)Вам спасибо за комментарий)