17.08.2013

На пути к нормальной коже с сыворотками Janssen Cosmeceutical

Всем солнечный привет!
Сыворотки и концентраты – мои излюбленные формы косметических продуктов, поэтому неудивительно, что их у меня достаточно много; для каждой проблемы – своя сыворотка, а уж проблемы-то мы у себя всегда найдем  . Сегодня речь пойдет о трех продуктах немецкой марки профессиональной косметики Janssen.

Напомню, что у меня чувствительная кожа, которая еще не так давно была довольно таки жирной с вытекающими отсюда неприятностями в виде лоснящейся Т-зоны, высыпаний и комедонов. Поэтому моими неизменными помощниками были сыворотки для проблемной жирной кожи. Первым продуктом, приобретенным у фирмы Janssen Cosmeceutical, была как раз такая сыворотка, призванная бороться с неконтролируемым излишком себума и с образованием акне.

Janssen Cosmeceutical Pure Secrets Normalizing Skin Complex

От производителя:
Высококонцентрированная сыворотка для локального нанесения на область с избыточной жирностью и/или пораженную акне. Возможно применение на все лицо. Смягчает и успокаивает, нормализует и восстанавливает кожу.

Активные компоненты:
Себорегулирующий комплекс (олеанолевая и нордигидрогваяретовая кислота), салициловая кислота, экстракт алоэ вера, экстракт красных водорослей (Chondrus crispus), гиалуроновая кислота, глюкоза, аллантоин, пантенол, масло чайного дерева.

Упаковка
30 мл сыворотки заключены в плотный стеклянный флакончик с добротным дозатором, который имеет два положения: «открыто» и «закрыто», так что при перевозке сыворотке не грозит случайно вылиться на дно сумочки.
Срок использования начатого продукта 9 месяцев.

Запах и текстура
Прозрачный желтоватый довольно жидкий гель имеет ярко выраженный запах масла чайного дерева, который лично мне очень нравится.

Мои ощущения
Приблизительно год я пользовалась сывороткой регулярно, если и не каждый день, то по 3-4 раза в неделю на ночь, т.к. для дневного варианта она все-таки тяжеловата и со впитываемостью возникали проблемы.
Все, что обещал производитель, подтвердилось на деле. После двух недель применения высыпания явно приутихли, кожа немного успокоилась. После двухмесячного использования серума я смогла увеличить интервалы между очередными намазываниями; прыщики появлялись спорадически и только поодиночке, как партизаны. Через 4 месяца я стала прибегать к сыворотке исключительно в экстренных случаях и/или использовать локально на какое-нибудь единичное воспаление.
Итог: отличное средство для тех, кто настроен на серьезную победу в неравной борьбе с акне и сильной жирностью кожи.

Срок использования: около полутора лет, несколько флаконов
Цена: 30-35 евро в Германии; на официальном российском сайте – 1791 руб.

Постепенно я стала замечать, что моя кожа медленно, но верно приходит в порядок, т.е. из жирной себорейного типа становится просто комби со склонностью к жирной Т-зоне. Высыпания пропали; один-два прыщика стали редкими гостями; необходимость в сильнодействующих средствах отпала. Чтобы поддержать эффект, я выбрала регулирующую жирность кожи сыворотку из серии для комбинированного типа кожи.

Janssen Cosmeceutical Mixed Secrets Balancing Skin Complex

От производителя:
Высококонцентрированный препарат для контроля над выделением кожного сала. Нормализует активность сальных желез в случае комбинированной кожи.

Активные компоненты:
Себорегулирующий комплекс (олеанолевая и нордигидрогваяретовая кислота), экстракт красных водорослей (Chondrus crispus), экстракт грибов Fomes officinalis, гиалуроновая кислота, аллантоин, биотин, аминокислоты.

Запах и текстура
Эта сыворотка еще более жидкая, желтоватого цвета с несильным парфюмерно-цветочным запахом.
Срок использования начатого продукта 9 месяцев.

Мои ощущения
Сыворотка отлично впитывается, не конфликтует с последующими кремами и макияжем, так что подходит для дневного применения. Конечно же, действие ее гораздо слабее, чем у сыворотки, описанной выше. Поначалу я даже ни уменьшения активности сальных желез, ни особого матирования не замечала, так что возникли сомнения в ее «профпригодности». Однако, сыворотка оказалась накопительного действия и при регулярном применении в течение четырех недель все таки повернулась ко мне своей лучшей строной. Не скажу, что кожа стала прямо «пЭрсик» и матирующие салфетки я больше не покупаю, но положительная динамика видна.
Итог: чудес сывортка не совершит, а просто поможет поддерживать кожу в нормальном состоянии. Матирование, кстати, часа на 3-4.

Срок использования: около года, два флакончика, но больше не куплю
Цена: 30-35 евро в Германии; на официальном российском сайте: 1791 руб.

И, наконец-то, когда кожа очистилась, можно было сконцентрироваться на ее главной и постоянной проблеме, а именно на чувствительности и красноте. Поэтому следующий претендент на постоянное место в косметичке – сывортка из серии для чувствительной кожи.

Janssen Cosmeceutical Sensitive Secrets Soothing Face Lotion

От производителя:
Sensitive Secrets активно воздействует на все слои эпидермиса, укрепляя барьерные функции кожи. Улучшает сопротивляемость кожи внешним воздействиям. После применения на протяжении 4-х недель чувствительность кожи снижается на 49%. Высокоэффективный концентрат предотвращает раздражение, интенсивно увлажняет, наделяет кожу матовым шелковистым сиянием.
Активные компоненты:
Комплекс Skin defense, оргазол, гиалуроновая кислота с короткой и длинной цепью, бисаболол.

Запах и текстура
Эта сыворотка скорее похожа если не на крем, то на флюид уж точно – белая, густая, с парфюмерной отдушкой.

Мои ощущения
Поскольку в большинстве случаев по умолчанию предполагается, что чувствительной может быть только сухая кожа, то и эта сыворотка, похоже, нацелена на группу людей с тенденцией именно к сухости кожи. С этим связана и особенность ее впитывания.
Не знаю, как измерить чувствительность кожи в процентах, это ведь лишь сплошные ощущения, но то, что кожа стала менее реактивной (например, лучше переносит маски с кислотами, не сильно краснеет на солнце и т.д.), — это факт.
Использую серум курсами по 2-3 недели в прохладное время года (т.к. летом от него блестит кожа) или экстренно для снятия шелушений, покраснений и просто успокоения кожи.
Итог: хорошая вещь; отлично подойдет для сухой и нормальной кожи, для жирной будет тяжеловата (но тут все решает расстановка приоритетов).

Цена: 30-35 евро в Германии; на официальном российской сайте: 1791 руб.
Срок использования: с весны 2013
Оценка: 5, куплю еще.

А какие продукты Janssen стали Вашими Must-Have?
Всем чудесного летнего настроения
Полина

LILY 17 августа 2013, 17:32
Полина, ты кладезь!
хожу за тобой и твоими постами, спасибо тебе за труды!
ANILOP 17 августа 2013, 17:43
Лена, это тебе спасибо за такой мотивирующий комментарий!)))
Vera0305 17 августа 2013, 18:30
Шикарный обзор! Спасибо! Последняя сыворотка очень заинтересовала.
ANILOP 17 августа 2013, 21:53
Вера, спасибо, твоя оценка меня сильно вдохновляет)))
morgan 17 августа 2013, 18:43
Очень ценный пост, огромное спасибо. Нацелена в скором времени проф уход попробовать.
ANILOP 17 августа 2013, 21:55
Катя, спасибо, что читаете!
Надеюсь, что сумела осветить все важные моменты для составления отчетливого мнения о продуктах.
Пошла читать Ваши заметки на фрагрантике
morgan 18 августа 2013, 10:03
Боюсь вы уже разочаровались в моих заметках, точнее в их количестве(( Просто не успеваю даже зайти туда. Восхищаюсь девочками, которые все успевают, еще и блоги ведут!
Wonder_woman 17 августа 2013, 21:17
Спасибо за пост! Первая сыворотка очень заинтересовала.
ANILOP 17 августа 2013, 21:56
Оля, и Вам спасибо!
Она, действительно, хорошая; как сос-средство пригодится в любой косметичке.
jobs4ever2 17 августа 2013, 21:50
люблю проф.косметику за ее эффективность. лично у меня не было еще провалов в этом плане… спасибо за пост!
ANILOP 17 августа 2013, 21:57
Ирина, спасибо, что зашли!
У меня, к сожалению, были провалы и с профом, но к героям поста это не относится))
Baltjka 17 августа 2013, 22:01
У меня есть сверх увлажняющий крем-гель для лица от Янсен. Купила зимой для увлажнения, хотя у меня жирная кожа, крем предназначен для сухой. Всё началось с того, что у меня пропал жирный блеск с лица и я обрадовалась, а потом у меня пошло шелушение кожи и сухие морщинки. После месяца использования крем я отложила. Надо было спасать кожу, которая иссушилась донельзя. Можно было самые жирные крема наносить, что обычно я не делаю, а иначе кожа как масляный блин. Вот такое неприятное знакомство.
ANILOP 17 августа 2013, 22:06
Ничего себе, вот это неожиданная реакция жирной кожи на жирный увлажняющий крем   Что-то явно было не в порядке, сочувствую.
MaryBond 17 августа 2013, 22:47
Извините, но последнее средство — НЕ сыворотка, а эмульсия. У меня она была, мне понравилась, даже написала пост сюда про нее и другие средства из этой марки.
ANILOP 17 августа 2013, 23:04
Mary, спасибо, что читаете!
По-немецки ее назвали «флюидом красоты»  ; не знаю, стоит ли понимать это как форму выпуска продукта ближе к крему или как заложенный в этот продукт потенциал, и тогда она ближе к сыворотке? Во всяком случае я ее еще «закрываю» кремом.
А Вы что-нибудь еще пробовали из линейки для чувствительной кожи?
MaryBond 18 августа 2013, 18:45
Понятно, по-английски я поняла так — успокаивающая смягчающая эмульсия для чувствительной кожи. Впрочем, неважно. Чисто из линии для чувствит.кожи я попробовала пока только эту эмульсию, но также попробовала антикуперозный концентрат, который вроде тоже относится к линии для чувствительной кожи. Честно, эффекта не увидела, а вот эмульсия очень понравилась.
ANILOP 18 августа 2013, 19:49
Mary, спасибо за ответ! Я тоже нацеливалась на антикуперозный концентрат…
До сих пор никакие супер-сильные ампулы еще не побороли куперозные звездочки, надеюсь, что все мои усилия были не напрасны и способствовали хотя бы просто укреплению сосудов. Но я уже созрела на лазерное удаление. Жду осени, хочу убрать хотя бы пару самых больших.
Приятного дня Вам!
irina_e83 17 августа 2013, 22:54
Mixed secrets пользуюсь второй год. В основном летом. Продукции Jansen у Меня было много разной. Очень нравятся. Заметила, что максимальный эффект появляется не сразу. Третий год это моя любимая уходовая марка.
ANILOP 17 августа 2013, 23:06
Ирина, спасибо за комментарий!
Три года — это очень приличный срок! Подумаю над приобретением у них чего-нибудь еще.
NorthAri 18 августа 2013, 11:17
прочитала с большим интересом: я тоже добилась поддержания своей кожи в состоянии просто склонной к жирности. Правда, эта марка конкретно мне не совсем подошла, но это уже индивидуально, для каждой кожи — свое. Если будешь еще по проф и салонным маркам идти, что при случае попробуй испанцев Natura Bisse — у них особенно хороши чистки лица и процедуры для жирной кожи. Holy Land — не особо, слишком термоядерный и не на всей коже нормален, Christina — есть несколько нормальных средств, особенно среди умывалок, маски слабые. И, как ни странно, хорошо помогает Teana — себорегулирующий крем ламеллярный и еще у Premium российского института красоты есть хорошая антисеборейная паста. Вот эти средства тоже очень действенные, насколько могу судить.
ANILOP 18 августа 2013, 13:37
О, Лена, спасибо большое за такой развернутый ответ!
Natura Bisse (как и Pevonia Botanica) у меня уже давно в хотелках, уже пора бы до них добраться. Я пока не встречала у нас поблизости салонов, которые работают с израильской косметикой (хотя это странно, здесь же полно выходцев из бывшего Союза, которые могли бы наладить поставки из Израиля); в основном или все немецко-австрийско-швейцарское или французское.
Теану и Премиум в след.приезд в Россию буду иметь в виду!)
Dashdoosh 18 августа 2013, 13:57
Полина, столько полезного, сколько я узнаю из твоих постов, я не узнаю ни из одного другого на косметисте!
Первая сыворотка по описанию очень приглянулась, попробую поискать ее
Я с сыворотками еще пока на «Вы», но думаю, пора начинать знакомиться с ними более тесно
ANILOP 18 августа 2013, 15:04
Даш, спасибо тебе большое за добрые слова! но это уж преувеличение
Просто в сыворотках бОльший процент содержания активных веществ, чем в креме. А в ампулах еще больше.
faraway 18 августа 2013, 20:31
Полин, присоединяюсь к комментариям девочек, твои посты — настоящий клад!
недалече, чем вчера, я изучала ассортимент марки Janssen, искала отзывы, так что твой в копилку — с благодарностью)
ANILOP 19 августа 2013, 21:14
Анют, спасибо тебе большое!)
Надеюсь, найдешь для себя что-то несомненно полезное у Янссена.
Heylenka 18 августа 2013, 21:31
замечательный обзор! И главное, что средства работают)))
ANILOP 19 августа 2013, 21:15
Лена, спасибо, что читаете!
Да, они все делают дело)
RitaMix 18 августа 2013, 22:55
Полина, последняя прям ням-мям))) мне тоже нужна такая, с удовольствием бы ее поюзала особенно зимой! Жаль, но марка сия мне доступна лишь через интернет. Нет, в салонах Красоты тоже можно найти, но цены там… запредельные!
Отличный пост! Спасибо, дорогая)))
ANILOP 19 августа 2013, 21:16
Рита, как я рада, что тебе пришлось по вкусу)))
Ищущий да обрящет!
Iren_A 19 августа 2013, 10:40
Спасибо за пост. Сыворотки и ампулы многие хвалят у Янсена. Присмотрюсь к Pure Secrets Normalizing Skin Complex.
ANILOP 19 августа 2013, 21:16
Ирина, спасибо!
Надеюсь, пост пригодится)
laima73 19 августа 2013, 12:44
Полина, спасибо за пост!
Янсен стоИт у меня в планах на пробу.
(но сначала нужно прикончить запасы, а oни всё не кончаются).
ANILOP 19 августа 2013, 21:17
Светик, тебе спасибо!
Как я тебя понимаю с «приканчиванием» запасов)))
Zoia 18 октября 2013, 18:36
Подскажите, а можно использовать сыворотки без крема после нанесения сыворотки?.. не люблю грузность на лице…