17.08.2013

Выбираем хорошую бюджетную пудру и консилер

Всем привет! На косметисте было много постов о помощи в выборе пудры, но всё не то, что мне надо. Итак, мне нужна бюджетная пудра (до 600 рублей) и бюджетный консилер.
Что имеем: комбинированная кожа, неоднородный цвет лица, немного расширенные поры на щёчках. Тональным не пользуюсь.
Что нужно от пудры:
-она должна быть компактной,
-незабивание пор!
-достаточно хорошее покрытие (вуали не подойдут),
-матирование (совсем неудобно каждые час-два снимать макияж салфеткой и пудриться вновь),
-отсутствие всяких мерцающих эффектов,
-доступность в оффлайн (с интернет-магазинами пока не дружу).
Также ищу консилер для маскировки тёмных кругов под глазами и недостатков (до 350 рублей). Главное требование для консилера под глазами — он должен быть лёгким и не ощущаться на коже. В противном случае кожа начинает потеть и глаза будто отекают. Сейчас у меня гарньер кофеиновый с маскирующим эффектом. Мне нравится, но там спирт, а это совсем плохо для нежной кожи.
Для консилера несовершенств — просто хорошая маскировка.
Всем заранее спасибо за помощь!

Annet85 17 августа 2013, 11:28
Из консилеров могу порекомендовать макс фактор мастертач, у меня синяки под глазами, без консилера не обхожусь никогда, много каких пробовала из люкса, как-то купила МФ и была очень приятно удивлена качеством, хорошо маскирует, при этом легкий, не забивается в складочки. Хотя любой может забиваться в принципе если плохо растушевать! Присмотритесь, и цена очень хорошая, до 250 р)
uoanna 17 августа 2013, 11:39
Спасибо, обязательно посмотрю!
vibit 18 августа 2013, 22:36
Люто плюсую МФ, сама уже третий подряд покупаю.
AnnaCherry 17 августа 2013, 11:38
Пудру я советую потестировать в Пупе — там очень хорошие пудры в целом, но я когда-то очень любила Люминис запеченную. Плотная и смотрится естественно, хотя в ней есть самая капелька мерцания — не блеска, конечно. Это не дает ей смотреться маской
uoanna 17 августа 2013, 11:40
Вот я тоже к пупе присматриваюсь   Спасибо!
nomeolvides 17 августа 2013, 11:38
Из консилеров я больше всего люблю Люмене. Сейчас о нем пост готовлю — лучше него темные круги не маскирует никто!
Пудру я бы взяла у Пупы, но там чуть дороже.
uoanna 17 августа 2013, 11:40
Спасибо, гляну!
Polinopolis 17 августа 2013, 11:57
Консилер буржуа, пудра вивьен сабо, буржуа, клиник (правда, не уверена, что она до 600р стоит)
uoanna 17 августа 2013, 12:13
Клиник стоит больше 1000 руб. Вивьен сабо идеал сублим забил поры и прибавил чёрных точек
uoanna 17 августа 2013, 12:13
А вы пробовали все эти пудры этих фирм?
Polinopolis 17 августа 2013, 16:03
Нет, у меня эти продукты из люксового сегмента, но две мои близкие подруги с типом кожи как у вас, восхваляют вивьен сабо и буржуа и второй год только ими и пользуются.
BeautyManiac 17 августа 2013, 12:08
За консилером к макс-фактору однозначно, а вот с пудрой… Я тоже ярая поклонница Pupa, но последнее время мне от нее эффект не нравится, купила пару месяцев назад запеченную и Silk Touch по моему так называется, и обе меня безумно разочаровали в качестве. Пудры были не просроченные, ложились мукой просто, матирования никакого не давали, но я готова сделать скидку на лето (хотя Dior справляется на ура).
Посмотрите Clarins. Она конечно же на 600р стоит, но я полагаю, если задаться идеей, то можно и дисконты разыскать и на акцию в магазине встрять (я только так стараюсь и покупать). Ведь пудра не на месяц покупается, а как минимум на 6 месяцев. У нас Clarins стоит порядка 44 долларов. 10% магазин готов скинуть сразу, итого 40 долларов. Конечно, не 20, но и качество у них получше, нежели сейчас Loreal и MaxFactor предлагает. Еще хвалят пудры Catrice, но снова таки надо все тестить. Эти совсем бюджетные.
uoanna 17 августа 2013, 12:17
Я вот тоже сначала подумала про Пупу, но вот не все отзывы были положительные, поэтому сомнения появились. Насчёт кларанс — это дороговато (почти в три раза от желаемой суммы) и нет вероятности, что она подойдёт. Будет жаль потерянных денег…
BeautyManiac 17 августа 2013, 12:25
Я Вас прекрасно понимаю, кстати кларанс не такой уж дорогой:) Убеждать, конечно же, не буду, но присмотритесь и потестируйте. У нас, к примеру, макс фактор стоит 189грн (и скидка максимальная будет 5%), кларанс стоит 350грн (и максимальная скидка предоставляется 20%), разница невелика получается. Кстати, многие бьюти-болгеры хвалят пудру максфактор (которая в таком продолговатом золотистом футляре).
_Ana_ 17 августа 2013, 12:12
хороший консилер для маскировки несовершенств есть у вивьен сабо) полное название Vivienne Sabo Moisturizing Formula Radiant Concealer… Он плотный, имеет кремообразную текстуру, очень стойкий.
про пудру постою послушаю, сама ищу пудру и требования такие же)))
uoanna 17 августа 2013, 12:14
Я тоже на него смотрела, только под глазами не подходит, очень тяжёлый
_Ana_ 17 августа 2013, 12:33
под глазами да. а вот несовершенства замазывать идеальный)
uoanna 17 августа 2013, 12:49
Обязательно посмотрю его! Считаю, что для синевы под глазами и несовершенств должно быть 2 разных консилера
annacarmen 17 августа 2013, 12:23
Пудра — Isa Dora ANTI-SHINE MATTIFYING POWDER, консилер Essence Stay all day 16h, стоит 135 руб
uoanna 17 августа 2013, 12:25
Спасибо, эссенс посмотрю. А вот Isa Dora я вообще пока не видела в нашем городе.
annacarmen 17 августа 2013, 12:30
Эссенс обожаю, забросила все именитые консилеры и покупаю только его уже 2-й год.
sbjmgs_jhfs 17 августа 2013, 14:18
Mastertouch Concealer от Максфактор под глаза будет неплох, но мне не хватило покрытия.
Pan Stik Foundation от Максфактор тяжелее Мастертача, но гораздо лучше скрывает несовершенства, я использовала под глаза в зимний период, очень понравился.
Xperience foundation тоже максфактор и это тональник, его я взяла как легкий консилер на теплое время года, легкий, невесомый даже, под глазами маскирует все, что надо, но на нежной коже это никак не сказывается (у меня по крайней мере). Как Мастертач, только более… ммм… законченный что ли. Всего в нем в меру.
SILK TOUCH COMPACT POWDER от Пупа. Хороша, но бывают и лучше.
Комактная пудра 2 в 1 от Флер. Много о ней слышала и много у кого видела и всей ей пользуются уже несколько лет.В моих руках ее не было, рискну порекомендовать по восторженным отзывам :)
uoanna 17 августа 2013, 15:02
Спасибо. Я тоже про флёр слышала хорошие отзывы, думаю купить на пробу, тем более стоит меньше 200 рублей, а вдруг понравится!
Ekavna 17 августа 2013, 15:54
Если на тональный кремом, то Вам я думаю подойдет вот эта пудра-пудра матирует хорошо и на долго, не видна(прозрачная, закрепляет мэйк), и имеет интересное свойство-после нее тональный крем оочень хорошо усаживается и не видно его совсем.Такая есть в компактном варианте.
Из консиллеров-Артдеко посмотрите, Лореаль и МаксФактор.
Если нужна цветная компактная пудра, то я за Инглот в серии YSM (для молодой кожи, она менее плотная), но на голое лицо я ее не наношу-по этому наск хорошо она скрывает бяки-не скажу, но в магазине можно попробовать на себе-не только ее но и разные другие виды, есть там и так называемая тональная пудра.
Хорошая пудра Лореаль Альянс Перфект, жаль что сняли рассыпчатую версию, ею много лет пользуется моя сестра с жирной кожей и расширенными порами-очень довольна, в сторону др и не смотрит.Пудра хорошо выравнивает тон, скрывает мелкие проблемы, и качество хорошее.Лично меня не устраивает упаковка-они стали на ней существенно экономить на мой взгляд.
uoanna 19 августа 2013, 22:06
Спасибо за совет! Тоналкой не пользуюсь, поэтому прозрачная не подходит
ecaterina28 17 августа 2013, 22:21
Здравствуйте. Попробуйте Artdeco hydra mineral compact foundation. Мне очень нравится, покупаю уже третий раз. Кожа у меня схожа с вашим типом. Ее можно наслаивать и получать более плотное покрытие. Есть у Artdeco в таком же футляре, но не hydra, та мне меньше нравится.
sbjmgs_jhfs 19 августа 2013, 15:26
совсем забыла, что у меня есть не hydra, мне она очень нравится, так что +1 к Artdeco.
uoanna 19 августа 2013, 22:12
Обязательно гляну! Жаль, что ассортимент артдеко скудный((
vibit 18 августа 2013, 22:51
Я одно время была поклонницей MaxFactor Facefinity Compact Foundation извела, наверное, штук 5 или 6. Она плотная, давала хорошую маскировку, использовалась мною вместо тона. Еще ооочень хороша Clinique Almost Powder Makeup, если возьмете в клиентский день, например, в Рив Гош, обойдется всего в 1200, но я Вас уверяю, не разочаруетесь!
uoanna 19 августа 2013, 22:17
Максфактор посмотрю. Сначала хотела клиник купить, раскошелиться всё таки пудра надолго. Но есть и достаточно отрицательных отзывов, поэтому жаль будет денег, если пудра не подойдёт.
vibit 20 августа 2013, 00:14
В общем, будет возможность, обязательно попробуйте ее, советует знааатный скептик.
DI123 21 августа 2013, 13:41
из бюджетных пудр мне нравится сефора минеральная. наношу кистью-покрытие получается достаточно плотное. поры не подчеркивает, блестеть лицо начинает часа через три, но у меня в принципе с любой пудрой так)