26.08.2013

Тональный крем Satin foundation от Limoni в оттенке 01

На эту косметику незаслуженно мало отзывов на просторе интернета. Мне нравятся как их уходовые средства, так и косметические. Например, этот тональный крем.

Нельзя не отметить удобную упаковку, что нехарактерно для большинства тональных кремов.
Она состоит из пластиковой тубы и удобного дозатора, который за одно нажатие дает нормальное кол-во крема.

Крем неплотный, жидкий, легкий. Запах присутствует, но еле уловимый, такой стандартный косметический. Объем 30 мл.

Такие характеристики заявлены производителем:
«Уникальный состав крема дарит чувство легкости, увлажняет и питает кожу лица.
Ухаживающие компоненты, витамины А и Е, помогают сохранить кожу в тонусе и продлить ее молодость.»

Т.е по сути нам обещаны легкость+увлажнение.

Крем действительно очень легкий. Покрытие ниже среднего, серьезные несовершенства не замаскирует точно, легкие покраснения сможет, а также отлично выровнит цвет лица.

Наносится на кожу крем отлично, хорош распределяется, видимо из-за своей консистенции. Чуточку проваливается в поры, но совершенно не критично. Увлажняет на ура, и это при том, что моя кожа комбинированная. Никакого дополнительного блеска, жирности, липкости — ничего. Только комфорт и действительно легкость на лице. В нем абсолютно удобно, его совершенно не чувствуешь на лице.

На фото видно, что крем хорошо выровнял общий тон лица (мой нос загорает быстрее всего)  , подкорректировал тон, кое-что замаскировал.
Крем и не заявлен как тяжелая артиллерия для маскировки. Но вот со своими основными свойствами, такими как увлажнение и общая корректировка тона лица, он справляется на отлично.
Крем подойдет девушкам с более-менее хорошей кожей, но при этом которые нуждаются в общей коррекции тона, маскировки мелких несовершенств, придании красивого тона лицу. Я думаю, он подойдет для всех типов кожи. Я даже не представляю, что кому-то в нем будет некомфортно. Отличный крем, я очень довольна! Идеальное сочетание покрытие-плотность-ощущение на лице.

Цена: 300 руб

Срок тестирования: 3 месяца
Limoni Satin Foundation

Limoni Satin Foundation

3 отзыва

Barmaleya 26 августа 2013, 21:05
Ой, я вообще не увидела разницы, что с кремом, что без у Вас хорошая кожа;)
Terracotta 26 августа 2013, 21:08
Спасибо! Разница не сразу бросается в глаза) Но на общем фоне ее особенно видно. Крем ведь легкий, маской не ложится, оттенок идеально мой, поэтому он хорошо сливается с кожей.
marcypan 26 августа 2013, 22:14
не увидела работу крема на фото. очень скептически вообще отношусь к этой марке
Terracotta 26 августа 2013, 22:15
Странно, я вижу. Неужели прямо вообще 2 идентичные фотографии?)
А почему такое отношение к марке? Что-то пробовали?
marcypan 26 августа 2013, 22:19
Единственное, что пробовала — гигиеничка. Мне совсем не понравилась. никакого ухода не заметила. теперь вот они Мизон корейский под себя адаптировали, тоже непонятно…
Terracotta 26 августа 2013, 22:21
Ну, по одной гигиенической помаде судить обо всей марке как то неправильно))
Irrokez 26 августа 2013, 22:16
хороший кремик для беспроблемной кожи, просто чтобы сделать ее тон более ровным — отличное средство!
Terracotta 26 августа 2013, 22:18
Да, в этом и есть его роль. А еще дополнительно увлажнить)
Ksenia1987 26 августа 2013, 22:36
Честно говоря разницы не вижу…
Terracotta 26 августа 2013, 22:40
Ну не всем же плотные тональники носить)
Ksenia1987 26 августа 2013, 23:57
Я вот тоже не пользуюсь тональными, изредка бибик наношу. Поэтому я не очень понимаю это средство: это и не тотальный крем и не бибик. Конечно может так только на фото видно, а в реале эффект виден)
Nekta 26 августа 2013, 22:46
Не могу сказать, что очень хорошо знаю эту марку, но то, что пробовала (бронзер и магнитный лак) — преотличнейшие! Кожа у Вас прекрасная, любой тональный подойдет:]
Terracotta 26 августа 2013, 22:50
Мне тоже все нравится, что пробовала. Хорошая марка с достойными продуктами! Спасибо Вам)
ksushicka 26 августа 2013, 22:59
Я разницу вижу и она мне нравится) Очень хорошо скрыл поры и выравнял общий тон, при этом его совсем не видно. Спасибо за обзор. Единственный минус для себя отметила — это отсутствие СПФ, даже минимального(
Terracotta 26 августа 2013, 23:02
Согласна с Вами, мне кажется разница видна, конечно, это не плотная маска, естественно тут не будет эффекта как в плотных средствах, что все лицо замазано.
Спф нет, это да, не помешал бы. Я правда стараюсь уходовые крема с спф подбирать. И соответственно с ними такие крема без него использовать.
ksushicka 26 августа 2013, 23:07
С уходовым кремом это вариант, я видимо совсем на защите помешалась и крем и основа и пудра, все должно быть с защитой
Terracotta 26 августа 2013, 23:08
Так надежнее!
Ataliya 26 августа 2013, 23:12
Мне кажется он проволился в поры, а так разницы я не вижу.
LovelyCheza 27 августа 2013, 01:37
Дамы, ну все прекрасно видно!
Отличный крем, напомнил по описанию т.н. tinted moustrizers — такой же легкий, увлажняющий и приятный.
Жаль, что limoni так тяжело раздобыть
Или это только у меня так?)))
Terracotta 27 августа 2013, 10:11
Я уж думаю мне одной так кажется) Значит, нет, спасибо)
Я Вам напишу в личку, на самом деле, не так сложно раздобыть)
Becky 27 августа 2013, 06:52
Мне тоже понравился на коже — на лето самое то, легкий и к тому же увлажняет (конечно, жаль, что нет SPF).
Terracotta 27 августа 2013, 10:12
Согласна. Не всем нужны плотные основы, а к тому же летом их и не хочется. Но тон выравнивать нужно. Я больше люблю жидкие основы, нежели пудровые, поэтому этот крем и полюбился.