18.08.2013

Мой ручной леопард: Etre Belle compact powder matt "Leopard", тон 02

Про моделирование лица я начиталась, конечно же, здесь, на косметисте. Раньше пользовалась только румянами, но год назад я поняла, что без бронзера мне жизнь не мила. Сначала была мраморная пудра от Catrice, но она больше была похожа на муку и была очень уж заметна на лице. А весной, гуляя по магазинам, я обнаружила вот эту милую штучку. Тут же вспомнила, про леопардовую пудру от D&G и купила чуть более бюджетного леопарда от Etre Belle.

Вот она, моя красотка:
Пудра выпускается в двух оттенках, я сознательно выбрала более тёмный 02, т.к. 01 мне не подошёл бы ни на всё лицо, ни в качестве бронзера. Летом я сильно загорела и какое-то время даже использовала её в качестве полноценной пудры.

Пудра помещена в красивый матовый с глянцевой крышкой футляр довольно крупного размера. Зеркало в крышке присутствует, его даже можно использовать для макияжа, но придётся держать пудру в руке, т.к. футляр раскрывается градусов на 100.
В пудре присутствуют оттенки трёх цветов: базовый — бежевый, молочный шоколад и тёмно-коричневый.
В качестве бронзера я использую два тёмных оттенка, их легко набрать на кисть, избежав светлого. При этом, если я вижу, что где-то перебор, то набираю отдельно светлый и корректирую.

Пудра достаточно мелкого помола, но какой-то особенно мягкой или воздушной я её не назову. На лице лежит комфортно, кожу не стягивает и не пересушивает (сейчас у меня нормальная кожа, склонная к жирности). Если не трогать лицо руками (как бы ещё научиться это делать), то держится до вечера.

Кисть у меня Atrdeco, древняя, но меня устраивает.

Ну и от слов к делу

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке:
На мне:
На лице почти макро:
Цена: 600 рублей

Срок тестирования: 4 месяца

P.S. мне нравится, когда у меня с помощью бронзера вырисовываются скулы, но я вижу, что что-то я делаю не так. Если есть конструктивные замечания — велкам

Vladimir_Lenin 18 августа 2013, 23:52
очень хорошо нанесен и растушеван, особенно на последнем фото нравится, я так пока не умею(
а еще не по теме, жутко нравится ваша беспорядочная челочка, как ее называть, если идти в салон, не знаете?
unda 19 августа 2013, 00:03
Спасибо   На последнем фото я тона на 3 загорелее, поэтому, наверно, бронзер так хорошо с кожей сливается.

А вот чёлка у меня упорядоченная, просто тут растрепанная, поэтому не подскажу (( Парикмахер мне её стрижёт наискосок и филирует концы, чтобы она легче смотрелась.
nomeolvides 19 августа 2013, 00:15
Отлично растушеван! Сейчас он смотрится именно как бронзер — т.е. делает лицо более загорелым… И нанесен вот так (по крайней мере, так видно):
Если хотите скульптурироваться, нужно наносить так:
Прошу прощения за рисуночки в Пейнте)))
Но, мне кажется, для скульптурирования нужен более темный и «серый» оттенок — этот не будет давать полноценного эффекта тени. А вот для придания летнего акцента макияжу очень подходит!
Prado4ka 19 августа 2013, 08:14
При таком направлении неизбежен эффект упавших щек. Скуловая коррекция всегда начинается с самой широкой части лица, а не подчеркивает естественную впадину
unda 19 августа 2013, 10:16
Да, пожалуй, нужно что-то серое прикупить, это я пока так «на кошках тренируюсь» )))
LanaNZ 19 августа 2013, 00:17
Красивая пудра и вы красавица!
unda 19 августа 2013, 10:15
Melme 20 августа 2013, 14:42
Вы такая эффектная! Мне кажется немного кругло нанесен бронзер, если так можно сказать)Стоит вытягивать линии как девушка нарисовала выше, что лицо смотрелось рельефнее и уже в щечках, не знаю как верно сказать)Сама так делаю
unda 20 августа 2013, 16:22
Хи-хи, спасибо ))))
Я уже два дня тренируюсь по новой схеме «от косметисты», пока не вижу особой разницы, но верю, что так лучше ))
Спасибо Вам за совет ))) Так приятно ))