Танцуй лучше всех с Балет 2000 супер-устойчивый тональный крем с витамином E тон 01 натуральный

Все восторги, охи, ахи, дебютный пост и много фото под катом:)
Герой моего рассказа попал ко мне волею судьбы после этого поста ayrinn, за что огромное спасибо   Читать Косметисту я начала чуть меньше года назад, и как и многие здесь, до этого, чем двухфазное средство для снятия макияжа отличается от обычного, не знала. Но интерес потихоньку брал своё, и вслед за разглядыванием чужих картинок, я начала и своё ознакомление с ближайшим магазином косметики (живу я в Подмосковье). Но какими бы ни были желания, возможности у неработающей студентки были весьма ограниченными, а потому попробовать многие столь идеальные по отзывам и желанные вещицы я не могла, впрочем и смысла копить на фиолетовые тени из люкса, не зная, подходит ли цвет к моим глазам, не было. Именно в это нежное время осваивания богатого косметического мира я и наткнулась на пост о Балете. Фотографии я нахожу впечатляющими, большей маскировки мне и не хотелось, а спустя месяц, поехав домой на каникулы, я ещё и увидела это чудо в местном магазине. Радости не было предела, схватила сразу три (держите меня семеро, я б и больше взяла), и через 10 минут уже пробовала всё дома на лице.
Крем очень лёгкий, жидкий при нанесении, но капля не течёт. Очень приятный на ощупь, на мой взгляд, сколько не наслаивай, тяжелого плотного и неприятного лицу покрытия достичь сложно.
Кроющая способность:

Свотчи естественного применения тонального крема:)

На всех фото крем нанесён на чистое лицо без увлажняющего крема пальцами.
Начнём с фото чистого лица и лба:
Дневной свет
Нанесли крем:
На следующих фотографиях видно, что крем немного подсушил кожу(при использовании увлажняющего крема такого нет):
Вспышка

1. Крем в тоне 01 очень светлый и моё даже не загорелое лицо зимой чуть-чуть выбеливает, поэтому даже отчаянным противникам румян стоит ими воспользоваться, чтобы не быть бледными. Есть тон 02, говорят, он на жёлтом подтоне и потемнее, в продаже его видела, а в применении не довелось
2. В тюбике 40 г, первым из своих трёх я пользуюсь уже полгода (на заглавном фото он сверху), очень экономичен
3. Идеален для молодой кожи, которой маскировать нечего, но тонального крема всё равно по каким-то причинам хочется. При серьезных покраснениях я часто использую под него известный корректор от Vivienne Sabo, никаких конфликтов между ними не возникало
4. С лица не течёт, не убегает, разве что к концу дня может совсем потерять матовость, впрочем он как матирующий и не заявлен
5. Огромным минусом для меня стал запах, единственное, что приходится по необходимости терпеть. Сладкий, но очень сильный и даже удушающий, он остаётся на коже до конца дня. Дальше, чем на 10-15 см от меня его никто не чувствовал, но я сама от него очень устаю, для тонального крема не лучший сюрприз

В завершении пара фотографий в полном образе:
Цена: 36 рублей в Ашане
Срок тестирования: более полугода

Уважаемые девушки! Судя по скопившимся комментариям можно сделать вывод, что меня моя собственная растительность на лице волнует намного меньше, чем некоторых из вас, что, на мой взгляд, несколько странно, не так ли? В связи с этим, убедительная просьба воздержаться от комментариев моей внешности, так же как и поиска и критики в ней недостатков:)

Всем большое спасибо за внимание, буду рада комментариям и конструктивной критике:)
Меня зовут Евгения, исключительно на «ты».
Хорошего дня!
  • Sneg
  • 15 августа 2013, 15:54
Ах Балет -Балет! Сразу вспоминается юность )) Как-никак, это был мой первый тональный крем )))
Спасибо за обзор!
Спасибо за внимание :)
  • nati
  • 15 августа 2013, 16:03
о, боже мой первый тональный   причем тон зависел чисто от везения то розовый, то бежевый… надо купить сравнить, ради интереса, ловите плюс, вызвали улыбку на лице
В общем-то, выходит, что и мой первый тоже   Большое спасибо!
в пору юности тоже пользовалась Балетом… но сейчас он увы не удовлетворяет возросших запросов в косметике )))
  • ladyNSK
  • 16 августа 2013, 11:30
Совсем не удовлетворяет — особенно когда вполне себе состоятельная девушка придет на встречу/работу с такой маской на лице… Увы, не мое.
Но пост интересно было почитать.
  • ladyNSK
  • 16 августа 2013, 21:01
Пожалуйста, мне кстати, Ваше фото понравилось — там где Вы в зеркальце футляра теней отражаетесь :) супер! вырезать отражение — и на аватарки :)
  • Alimdull
  • 15 августа 2013, 16:11
По критике (чур, не обижаться!) крем заметен на лице + тон светловат. Лучше совсем без него, чем с такой, подчеркивающей шелушения, маской.
Я бы посоветовала вам что-нибудь с увлажнением. При ежедневном использовании такой подсушивающий крем на пользу не пойдет. С уважением
Что вы, я не обижаюсь! Я согласна с вами, поэтому использую его больше зимой, когда кожа светлее, чем летом. Ежедневно в течение долгого времени я им никогда не пользовалась, опасаясь испортить кожу, а по необходимости он всегда помогает. К сожалению, на фото он выглядит немного похуже, чем в жизни
  • Alimdull
  • 15 августа 2013, 17:09
Попробуйте ББ кремы, моя сестра очень любит от Гарньер. Они достаточно бюджетны, сильно обидно не будет, если не подойдет, но сестра хвалит именно за увлажнение, да и на косметисте на него много положительных отзывов. А еще у L'oreal, по-моему, новинка есть СС-крем, у него тоже неплохая репутация
Через неделю как раз вернусь в Москву и что-нибудь новое попробую. Спасибо за совет!
Извините, что влезла, но мне кажется, если и пробовать что-то из бб или сс, то начинать с Кореи, а не с Гарньер или Лореаль… ИМХО
Не за что извиняться :) Я бы и сама с радостью с них начала, но опыт взаимодействия с почтой России ужасный, и если чехол для телефона я готова ждать 2 месяца, то крем нет( Хотя, наверное, можно найти выход.
В Москве бб можно уже в наличии много где найти )))
  • NATlink
  • 15 августа 2013, 16:17
Недавно тоже такой попробовала (нужен был тональник «на один раз одеть», обычно ББ использую) — 01 оказался ну очень светлым, практически белым. А в носке вроде ничего. На фото «сидит» очень достойно.
Комментарий удален
Я думала, что его уже и не выпускают))Прям ностальгия по детству! Кстати, он неожиданно неплохо на вас смотрится.
Большое спасибо:)
  • Liona
  • 15 августа 2013, 16:23
О, мой первый тональный крем. Лет 7 ему, а все лежит)) Помнится забил мне поры (жирная кожа) и ложился маской.Может сейчас они состав поменяли.Да и запах не очень. А вот мыло Балет нравится
Именно про запах сказать забыла, спасибо вам! Не знаю, какой был раньше, но сейчас он мало того, что не очень, так и держится, как прибитый весь день

• Ataliya
  • 15 августа 2013, 16:33
Неплохо на вас смотрится. А я его как то побаиваюсь)
Спасибо! :) Его, как мне кажется, если не искать, то и найти нелегко: все на нижней полке, многие без коробочек или вообще открытые, если бы не знала, и не посмотрела бы. А вот за кожу было почему-то не страшно, видимо, хотелось эксперимента, почему-то особенно радуюсь, находя достойные продукты именно в бюджетном и ультрабюджетном секторе косметики :)

• Ataliya
  • 15 августа 2013, 16:46
Про найти я знаю)) за кожу почему то боюсь)
И мой первый тональный!

• Loren
  • 15 августа 2013, 16:36
если все устраивает, то только на здоровье)))
я бы не смогла. как то смущает.
  • MissFehn
  • 15 августа 2013, 16:39
Для меня всегда проблема — найти подходящую тональную основу, т.к. я очень светлая, и вуаля! Балет 01 подошел.И всем он хорошо — цвет, текстура, носка, но запах… и я ощущаю его все время, что крем находится на коже.Беее поэтому использую редко, не хочу смущать окружающих и особенно мч)
Уже добавила в пост, в этом я с вами согласна, отдушки производители не пожалели   К счастью, пока все, кого я спрашивала(просила родственников понюхать!) не почувствовали, но вот на голову аромат очень давит :(
  • Pritori
  • 15 августа 2013, 18:06
Не соглашусь с большинством, но мне очень понравилось как на вас тональник смотрится! Убирает максимум недостатков и выравнивает цвет лица, что ещё надо))) Если вы уже нашли свой увлажняющий крем, я бы просто посоветовали их смешивать перед нанесением.
Мне вообще тональники не нравятся, от них кожа очень жирнится, но этот захотелось купить — попробовать)
Спасибо за пост!
Я обычно наношу до, или смешиваю с увлажняющим, но сейчас живу не дома, и воспользоваться для поста было нечем :(
Попробуйте, если страшно на лице, можно на руке сначала посмотреть реакцию. И если не подойдет, будет не жалко!
Спасибо за внимание :)
Ах какая вы милая, романтичная!
Судя по фото тональный неплохо выровнял тон кожи, скрыл покраснения.
Прямо засмущали, спасибо большое! :) Он действительно неплохо это делает, по крайней мере оправдывает свою скромную цену в отличие от многих более затратных средств
Плюс мильон)))
  • ksinger
  • 15 августа 2013, 19:31
Ооо ностальгия ))) я тоже ооочень давно им пользовалась, но тогда он ложился какой-то ужасной маской, а на вас хорошо лежит и выравнивает цвет не плохо
Наверное, производители изменили состав, потому что я читала, многие помнят его таким же, как вы. Ни у подруг, ни у мамы такого никогда не видела, поэтому сравнить не могу, не уверена, впрочем, что и производитель всё ещё тот же, может, только название осталось.
Спасибо :)
  • Gabriel
  • 15 августа 2013, 21:39
Плотное, как маска покрытие давал просто «Балет», а у вас в посте речь идет о «Балете 2000»
Хороший тональный, легкий, но хорошо выравнивает тон кожи.
И очень душистый! Многим не по вкусу, но любители ретро-ароматов оценят ;)
Спасибо за замечание:) Душистым вы его еще мило назвали! Пусть даже с той же отдушкой, но поменьше бы её наливали…
  • DaNY
  • 15 августа 2013, 21:10
Совсем недавно попробовала этот крем впервые. Для меня совершенно бестолковая вещь оказалась. Моя пудра лучше выравнивает тон, а этот тональник мало того, что вообще не маскирует, так он и выравнивает весьма посредственно, к тому же у меня он проваливается в поры. Запах ужасный, это правда. А каким он делает лицо, если сниматься на фотоаппарат со вспышкой! Маска безжизненная((( Словно из воска.
А какая у вас пудра, если не секрет? Для меня этот крем оказался неким балансом между опробованными пудрами, которые сушат кожу, и прочими тональными кремами, которые как правило более плотные и тяжелые.
  • DaNY
  • 15 августа 2013, 21:57
Не секрет — это всего лишь Faberlic пудра из серии Secret story, в темной упаковке. Наношу ее на увлажняющий крем, кожу не сушит, не забивает поры, выравнивает тон и оттенок мне подошел (у меня очень светлая кожа). Она стала для меня идеальной, все время к ней возвращаюсь.
Спасибо, сейчас посмотрю:)
  • Paradisa
  • 15 августа 2013, 21:59
А мне он на Вас в полном образе понравился! Надо же с чего-то начинать, а то если сразу в люкс прыгнуть — неинтересно будет
У меня есть 2 тональника — один темноват оказался (взяла в пору сильно-загорелого лица), второй был бесплатным приложением к какой-то покупке и для меня слишком светлый… так вот, смешение этих двух дает мне идеальный мой тон. Ну это я так… к слову
Спасибо большое! :) Я загорать не люблю и избегаю этого, как могу, а для светлой кожи светлый тон крема часто оказывается не очень-то и светлым, а то и вообще рыжим. Если этим Балетом и не пользоваться, то хоть смешивать с другими можно, чтобы полегче и посветлее было. Ну тоже к слову
  • loralay
  • 16 августа 2013, 01:12
Мне результат на вас очень понравился и пост отличный получился :)
Большое спасибо! :)
  • LanaNZ
  • 16 августа 2013, 08:27
Тональный крем моей молодости!
С ума сойти, неужели его ещё выпускают?
Выпускают и много :) Рада оживить воспоминания!
Комментарий удален
Есть такой в оттенке 03, мне нравится, я его называю «тональный для хороших дней» — просто выровнять тон, ничего не скрывая) А еще им прекрасно мазать ноги, если раздражения, синяки или просто бледные после зимы) Тон 02 совсем не желтый, а розовый как Синтия Никсон, так что лучше поищите 03, если хотите темнее.
Как Синтия Никсон   Спасибо, посмотрю ещё 03
  • ViNoGraD
  • 16 августа 2013, 15:21
Евгения, Вам очень хорошо подошел этот оттенок, недостатки скрыл на отлично, жаль, Вы в посте не написали, какая у Вас кожа (сухая или жирная, склонна ли к шелушениям, высыпаниям итд.). Состав, конечно, ужасный у него: силиконы чуть ли не на первом месте, тальк, парабены — все в лучших традициях советской косметической промышленности. Он Вам поры не забивает?
Спасибо, ко мне на ты! :) Кожа комбинированная, я никогда раньше не делала отзывы и указать забыла, извиняюсь.
Про состав согласна, из-за него и из боязни испортить кожу, не пользуюсь ежедневно. Поры не забивает, не проваливается