15.08.2013

Барби собирается на дискотеку… Помада Shine Automatique hydrating lip shine в оттенке 262 extrait de rose от Guerlain

Добрый день, дивы!
Я уже и не припомню, откуда у меня появилась эта помадка, но лежала она у меня долго не тронутая, ожидая «своего часа». Я не поклонница настолько ярких цветов, но, видимо, в момент покупки в меня вселился дух Барби.

(фото производителя, оформление моё)

Производитель говорит о ней:
Губная помада с текстурой «вторая кожа» озаряет контур губ, украшает их изысканно сверкающими оттенками и щедро увлажняет кожу. Коктейль из искрящихся перламутровых частичек, тон в тон, контрастных, красных или золотистых, отражающих свет и украшающих губы изысканным сверканием блесток.
Очень тонкая текстура, которая тает на коже губ и дарит идеальное увлажнение и комфорт. Губы становятся нежными, гладкими и соблазнительно блестящими.
Кристаллический пигмент обеспечивает чистоту и яркость оттенков.

Промо-фото

Теперь от меня:
Разложу все характеристики героини сегодняшнего поста «по полочкам».
Цвет у помады нереально яркий, пожалуй, это самый яркий цвет из всего того, что у меня есть, да ещё и с блёстками… Ух… И куда мне с такими Барби-губами идти? Хотя с французского цвет переводится вполне невинно — «экстракт розы».
Цвет – хамелеон, который играет от холодной фуксии до цвета розовых лепестков в зависимости от освещения и плотности нанесения.
В один слой помада смотрится вполне безобидно, даёт губам слегка розовый оттенок. В таком варианте помада немного похожа на блеск.
В два-три слоя помада выглядит иначе – цвет более насыщенный и очень холодный, розовый с фиолетовым подтоном с примесью холодной фуксии. Холодный оттенок усиливают серебристые блёстки.
Для меня очень сложно было подобрать к этой помаде румяна, потому что всё, что у меня есть это в основном тёплые оттенки, которые противоречат с прохладностью цвета помады. Да и в целом макияж под эту помаду подобрать лично мне сложно. С подбором одежды тоже проблемы.
Мне кажется, что меня этот оттенок простит, может, дело в крупных серебряных блёстках, а может в холодном подтоне. Смотрю отдельно на губы – нравится, как помада лежит, а смотрю на всё отражение – и кажется, что я с этой помадой похожа на продавщицу из сельпо (прошу всех продавщиц из сельпо не обижаться)) Единственный вариант носки этой помады для меня – это полупрозрачное нанесение на хорошо увлажнённые бальзамом губы в один лёгкий слой.
Текстура у помады очень комфортная. Стик мягко скользит по губам. Блёстки не царапают. Сам стержень не обтирается о края.
Стойкость у помады небольшая. Чашку чая не выдержит и вся останется на чашке. На губах останется только лёгкий пигмент без блёсток. Сама помада ведёт себя на губах неплохо, только на макро-фото увидела, что она слегка затекла в складочку, но в жизни этого вообще не видно, как я не рассматривала губы в зеркале).
Увлажнение. Моим губам с этой помадой комфорт. Она имеет лёгкий увлажняющий эффект, но если губы шелушатся, то помада эти шелушения подчеркнёт.
Аромат у помады приятный, мне он напомнил карамельные конфеты, но ненавязчивый.
Оформление. Знаю, что многие в восторге от оформления этой серии помад, но я как-то равнодушна.

В стике со вспышкой / без вспышки

на руке со вспышкой / без вспышки

губы ню

1-2 слоя без вспышки / со вспышкой

1-2 слоя без вспышки / со вспышкой

3 слоя без вспышки / со вспышкой

Страна: Франция
Цена: 1 620 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4 (т.к. цвет не мой)

Nikataft 15 августа 2013, 09:34
Яркий?! Если судить по фото, то это нежный розовый, отнюдь даже не фуксия)) А у серии Шайн Автоматик покрытие неплотное (сама сижу сейчас в одном из Шайнов). Может, просто вам непривычно с таким цветом, но мне очень он нравится по фото, носите! Если он на самом деле ярче, чем получился, я бы его носила просто как акцент (это к вопросу о том, с чем носить), возможно, просто со стрелками на глазах или даже без них, с одной тушью.
delirium92 15 августа 2013, 10:17
Цвет в стике и цвет на губах — день и ночь :) Я бы не сказала, что на губах он яркий. Нежный, спокойный.
babyjane 15 августа 2013, 10:33
Вполне спокойный девичий розовый, я с таким цветом губ вполне могу пойти в офис)) По мне фуксия это так: kosmetista.ru/blog/otzivi/39384.html
А вы блондинка или брюнетка?
Alice_Parker 15 августа 2013, 12:06
Я думаю автор Вам уже не ответит. Зашла в профиль, оказался клоном.
babyjane 16 августа 2013, 10:21
Что-то в последнее время то клоны, то исчезающие посты
gaalaa 15 августа 2013, 10:34
Ох какой цвет, нет ЦВЕТИЩЕ… таке губы утонченные с ней
InnaL 15 августа 2013, 10:55
А я считаю, что если цвет не Ваш, это не повод снижать оценку, но мне на Вас он очень понравился.
blacklace 15 августа 2013, 11:53
Я тоже хотела такую помаду, и слава богам, что провела затест) думала, что она такая прямо Барби-Барби, а она спокойнее блеска в один слой.
Этот цвет Вам, кажется, комплиментарен)
Silvara 15 августа 2013, 13:30
Вау! Обожаю такие текстуры, и цвет обалденный!
AleksaByr 15 августа 2013, 16:53
Помада очень красивая! Если вам не нравится то мне отдайте
katrin89 16 августа 2013, 13:08
А у меня эта помада в данном оттенке стала любимицей на каждый день.Для меня она отнюдь не яркая, скорее там больше нежности.Особенно когда тороплюсь куда-нибудь, то наношу тушь и эту помаду(ну и тон конечно).