14.08.2013

YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 # 15 - моя капризуля

Здравствуйте, девушки! У многих из нас в арсенале найдётся немало ярких помад — они выглядят красиво, сочно, достаточно нанести такую помаду и стрелки — макияж готов. Но у меня действительно ярких, насыщенных цветом помад всего две. Наверное, так получилось потому, что я не люблю постоянно следить за губами, вечно поправлять помаду, сложное нанесение кистью — тоже не люблю. Хотя, соглашусь, эффектные яркие губы стоят того.
Про одну из моих действительно ярких помад хочу сегодня рассказать — YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 в оттенке # 15.
Знаменитая YSL, многие называют серию этих помад «замазкой». Да, действительно, её крайне трудно нанести ровно из стика, да и лежать она будет ужасно. Я всегда обходила эти помады стороной, но на распродаже с огромной скидкой увидела её, увидела этот сочный оранжевый оттенок, и моё сердце дрогнуло.
Начну с футляра — это как раз тот случай, который называют «дорого и богато», для меня это китч. Я люблю сдержанные, лаконичные упаковки Chanel, или наоборот милое, практически детское оформление, например, как у Tony Moly.
Но, оказалось, иметь такую помаду достаточно весело — стоит достать её из косметички — сразу такие восхищённые взгляды девушек вокруг).
Сам футляр крайне удобен — колпачок открывается, и стик легко выкручивается. Сверху, на крышечке — плоскость-зеркало; в него, конечно, можно посмотреться мельком, но эту помаду с таким зеркальцем не накрасишь.
Запах — сильный, непонятно-фруктовый, мне этот запах неприятен, но, может кому-то он наоборот нравится. Текстура кремовая, тающая и да, замазочная — полностью перекрывает пигмент губ, расход у помады очень большой, но меня это не расстраивает — выгуливаю эту мадам я не часто.
Оттенок ( за который и была приобретена):
Прекрасный, ярко-оранжевый, громко заявляющий: «Я здесь главный, никакого яркого макияжа, только стрелки!»
У этой капризули большие проблемы с нанесением (из стика нормально не нанесёшь), поэтому я пользуюсь исключительно кистью. Для этой помады нужны идеально ухоженные, увлажнённые губы, без шелушений, иначе она превратит мельчайшую незаметную глазу неровность губ в чудовищный ужас. Если её нанести хорошо — смотрится мягкой и сливочной, но это не так — она не ухаживает за губами, а даже немного подсушивает. И с ней нужно быть очень осторожной — она отпечатывается на всём, но яркий пигмент остаётся, если её случайно смазать, вокруг губ будет стойкое оранжевое пятно. На мне глянец держится часа 2-3 без перекуса, пигмент остаётся до вечера, если не поправлять. Вот из-за всех этих сложностей ношу я эту красотку крайне редко.
У меня два вида её нанесения: первый — кистью очень тонким слоем — тогда цвет не такой насыщенный, и за помадой проще следить.
Второй — кистью более плотным слоем, цвет яркий, но помада всё равно лежит гораздо лучше, чем нанесённая прямо из стика.

Вариант 1 (кистью очень тонким слоем).
Дневной свет:Комбинированное освещение:Вариант 2 (кистью плотным слоем).
Дневной свет:Срок использования : 6 месяцев
Цена: мне досталась за 499 рублей
Оценка: 5 за цвет 3- за поведение

nati 14 августа 2013, 16:17
очень красивый цвет, а губки такие только на промо
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:20
Спасибо большое  , цвет потрясающий, если нанести прямо из стика — практически неоновый, но, к сожалению, нанести её из стика я не могу(
katuxa245 14 августа 2013, 16:17
Очень красивый цвет. И Вам идет
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:20
Спасибо, очень приятно)
kalinka-malinka 14 августа 2013, 16:18
Обалдеть какая красота! Вам очень идет эта капризуля!
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:21
Спасибо, да, капризуля та ещё(
Masiania 14 августа 2013, 16:19
Какие у Вас губки  . Мечта. С такой капризулей справились вы на отлично! Цвет очень красив.
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:22
Спасибо! Мне тоже кажется, что если наносить кистью, выглядит вполне нормально.
Inno4ka 14 августа 2013, 16:20
Просто нет слов — красота. Жаль только, что капризная.
uoanna 14 августа 2013, 16:21
Цвет красивый, но она слишком сильно подчёркивает рельеф губ на мой взгляд.
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:24
Согласна с Вами, хотя мои губы совсем не идеально гладкие, много складочек. Многие помады себя так ведут, и это не их вина. Но с ней складочки сильнее заметно, это так.
uoanna 14 августа 2013, 17:10
Это как раз таки вина помад! А губы у вас красивые, не наговаривайте!
Kiy-Niy 14 августа 2013, 22:39
У Джоли тоже складочки))) И ее губы одни из самыз сексуальных в мире))) Любите свои складочки и подчеркивайте их рельеф)))
Alcie 14 августа 2013, 16:25
какая красивая капризуля)
Skorpion 14 августа 2013, 16:37
вам очень идет!
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:40
Спасибо большое
AnnaCherry 14 августа 2013, 16:45
Когда-то была у меня такая, одна из нескольких первых люксовых помад. Красивейший цвет!
Футляр мне тоже нравится (буквально вчера купила руж волюпт шайн, она в подобном футляре), запах — арбузный
Спасибо за пост, аж воспоминания нахлынули! Вам так идет, носите почаще :)
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:47
Спасибо большое, действительно, надо носить чаще, пока лето не закончилось)
Coluchka 14 августа 2013, 16:47
Какой цвет, сочный, кажется аж брызнет сейчас… красота!.. И идет оттенку кожи!
Skazo4naia 14 августа 2013, 16:48
Да, цвет очень насыщенный) Спасибо
Natalia_Bos 14 августа 2013, 17:14
Потрясающий цвет! Люблю их помады за дизайн и цветовую палитру.
Хотя очень капризны в нанесении. У меня есть одна такая вредная барышня, которая подчеркивает даже те шелушения, которых нет(((, но я ее люблю все равно!
Skazo4naia 14 августа 2013, 17:17
А мне как раз дизайн не нравится, а вот цвет — да, и ещё раз — да! А какой у Вас оттенок?
Natalia_Bos 14 августа 2013, 17:32
Вот такой Rouge Volupte Perle. А номер стерся, много времени прошло(((
Skazo4naia 14 августа 2013, 17:48
Красивый цвет)
555Galina 14 августа 2013, 18:15
Вот уже не первый раз Вы пишете пост про помаду, и каждый раз Вам это очень удается. Хочется похвалить все и сразу: и оооочень красивые губы, и удачный ракурс, и то, как Вы справляетесь с нанесением, а я знаю, что этой помадой не накрасишься на ходу. Здорово, восхищаюсь!
Skazo4naia 14 августа 2013, 18:18
Спасибо! Очень приятно читать такие комментарии! Значит, не зря старалась)
Katherinka 14 августа 2013, 19:13
Ох, спасибо за пост. Как раз планировала эту помаду в этом оттенке приобрести, но раз она такая капризуля, то точно не для меня. На Ваших губах помада смотрится великолепно  , даже и не скажешь, что у помады капризная текстура.
Skazo4naia 14 августа 2013, 19:37
Спасибо большое   Да, к сожалению, помада капризная)
Lasto4ka 14 августа 2013, 20:45
За цвет можно многое простить! Она невероятно хороша! Даже на себя такой цвет захотелось примерить, а вдруг и мне пойдет!
Danaya 14 августа 2013, 20:51
Все бы посты о помадах были такого качества как Ваш! Губы-загляденье!
Skazo4naia 14 августа 2013, 20:54
Ох, спасибо большое! Захвалили прямо
Polupolyarnaya 15 августа 2013, 00:30
Обожаю такие оттенки помад! Но только когда со стороны смотрю, на других… на себе их не представляю. На Ваших красивых губах очень и очень смотрится!
Skazo4naia 15 августа 2013, 01:03
Иногда можно рискнуть) Спасибо большое!
Qwex0091 15 августа 2013, 09:01
Боже мой! Этот цвет! Эти губы! Прямо в сердце. Навылет.
Dareshka 16 августа 2013, 11:34
У меня из этой же серии, нюдовый розовый цвет. Очень его люблю, но что я только не делала, чтоб ее приручить   В принципе пришла к тому, что наношу поверх масла для губ и кисточкой.
Skazo4naia 16 августа 2013, 12:03
Да уж, нанесение только поверх увлажнённых губ и кисточкой — это про неё
Melme 20 августа 2013, 15:10
такой сочный фруктовый цвет   и губки для рекламы просто