18.11.2010

Моя нелюксовая, но такая любимая косметика PUPA!

Здраствуйте Девченки!!!
Очень хочу вам рассказать и показать кое-что из своей косметички.
Скажу сразу, что до некоторого момента, для меня не существовало косметики «люкс», и если бы мне сказали, что Шанель это не только сумочки и шмотки, но еще и самые лучшие в мире тоналки, кремы, помады, блески — я бы наверное удивилась равно как и насчет диор и многих других марок. Я до недавнего времени, а точнее до первого появления на косметисте наивно полагала что люкс это лореал максфактор пупа и буржуа. Теперь в моих мечтах тоналки диор и герлен и блески шанель :-) но рассказать я хочу пока о том что у меня есть, чем я пользуюсь и от чего в восторге пока еще не попробовала люкс. Вот мои средства для тона лица:

1. SILK TOUCH FOUNDATION Рассыпчатый Тональный крем Матовый Эффект
от производителя:
Приятный сенсорный тональный крем, который объединяет в себе мягкость крема с легкостью пудры для идеально матового, но светящегося лица.
Бархатистая, насыщенная и приятная текстура, контактно сливается с кожей превращаясь в тонкий слой натуральной пудры со стойким действием и матовым эффектом.
Идеальное равновесие между светящимися маслами и пудрой со специальным эффектом против блеска на коже придающий сияющий, но матовый вид при любых условиях. Модулируемое покрытие от среднего к более сильному, обеспечивает равномерный цвет кожи. Маскируются небольшие недостатки и кожа приобретает идеально-рафинированный внешний вид. Результат: матовое, напудренное и светящееся лицо с эффектом шелка.

От меня: Согласна с производителем. Действительно нежный тональник, бархатистый, действительно сливается с кожей, да и тон мне консультант подобрала идеально (у меня 04), но для моей кожи склонной к сухости, даже поверх увлажняющего крема немного суховат. На жирную кожу лег бы лучше (так я думаю).
Кстати матирует идеально!!! Стойкость с 8 утра до 15 точно отлично, дольше незнаю, мне и не надо, прихожу домой смываю косметику. Моя оценка 5.
Цена около 28 долларов (у нас в Кишиневе).

2. ULTRA SMOOTHING FOUNDATION ЭФФЕКТ МОЛОДОСТЬ — ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕРВЫХ МОРЩИН
От производителя: Высокостойкий ультраразглаживающий тональный крем, придающий коже сияние. Идеален для устранения первых морщин и мимических складок.
Насыщенная кремообразная структура дарит ослепительный эффект молодости благодаря активным веществам.

Мгновенный результат: идеально ровная, гладкая и сияющая кожа.
С течением времени: кожа выглядит более упругой и плотной.
Приятное и комфортное нанесение, высокая стойкость.

Инновационная удобная упаковка с дозатором для безвоздушного распыления.
Модулируемая степень покрытия от средней до высокой. Идеально подходит для нормальной и сухой кожи.

От меня: это что-то!!! Преображает личико за мгновение! Я согласна что тоналка разглаживает, лицо выглядит моложе. Она достаточно плотная, хорошо скрывает недостатки. У меня тон 02, но для меня он темноват, хотя летом шел отлично. Моя оценка 5 с плюсом. Цена: прислали с Италии, у нас около 33 долларов.

3. И последнее — то что я накладываю поверх этих тоналок, прозрачная пудра.
Я смогла ее даже сфоткать на лице. (тоналки на руке как ни пыталась фоткать выглядили сплошным ярким светом, может надо фотик в какой-то режим перевести).
SILK TOUCH COMPACT POWDER КОМПАКТНАЯ ПУДРА — МАТОВЫЙ И НАТУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Вот что пишет производитель:
Минимизирует маленькие дефекты кожи лица и декольте, придавая вашему макияжу идеальную гладкость.
Представлена в двух версиях: с сатинирующим эффектом для сияющего изысканного макияжа и со светящимся эффектом, придающим необыкновенную прозрачность.

Вот она на лице поверх тонального крема под номером 1.

Ну что про нее сказать: я ее обажаю, как она нежно пахнет!!! У меня тон 04. Она практически не видна на лице сама по себе, но поверх тональника и румян делает свое дело отлично!!! Впрочем для чего и нужны такие пудры-вуали.
Но опять же мою сухую кожу она сушит еще более. Видимо пудры не для меня. Но какой эффект!!!
Да, и еще один момент: на фотках со вспышкой она выдает на лице мелкие светящиеся точки. Незнаю почему.
Моя оценка также 5. Цена у нас около 30 долларов.

Спасибо всем кому было интересно читать мой пост!!! И вообще спасибо создателям за этот сайт.
Теперь у меня на очереди попробовать Dior Forever незнаю только подойдет ли он для сухой кожи.
Буду благодарна если кто-то ответит.

Lencca 18 ноября 2010, 19:40
у меня раньше тоже кое — -что из Пупа было… Тени запеченные, пудра загарная… да много чего… Сейчас почти полностью перешла на люкс, но какие — то продукты масс — маркета еще остались… А пудра по — моему очень хорошо на коже смотрится…
Alina_i 18 ноября 2010, 23:56
Wonderland 18 ноября 2010, 19:58
У меня были румяшки пупа, сказочно хороши. Они и сейчас есть, нескончаемые   румяна, просто надоели за 3 года, отложила на время. а тени запеченые так это вообще мечта. я гонялась за ними 2! месяца, но все таки купила. это единственный масс в моей косметичке, но они лучше всех! на моих жирных веках только они лежат целый день и не скатыватся в складки. для примера, пятерки диор на мне держались не более 6 часов при этом скатывались через 3. а после 5 применений, к сожалению, на них пошла аллергия.
поэтому не спешите целиком переходить на люкс
Alina_i 19 ноября 2010, 00:03
Вот-вот, «нескончаемая», я уже месяц пользуюсь пудрой а надпись спонжем даже не стерлась.
Румяна я купила — мусс

но, не поняла я этого продукта. Не нравится мне как они ложатся на тоналку. То ли скатываются, то ли плохо растушевываются, в поры забиваются…
Lesy 19 ноября 2010, 07:55
Румяна очень красивый оттенок! такой нежный, переливающийся!
OlgaTarasova 18 ноября 2010, 20:04
Я тоже считаю, если вас полностью устраивают средства этой марки — зачем искать что-то другое? разве только если деньги лишние потратить некуда, тогда да, нужно искать) А у меня из Pupa только тени были, так что сама оценить не могу)
Alina_i 18 ноября 2010, 23:08
пока что мне очень очень хочется попробовать Диор, думаю мы ним подружимся а Пупа — любовь навсегда!!!
LUANZA 18 ноября 2010, 20:31
А мне показалось, будто бы тональник забилась в поры… Был у меня блеск LIP PERFECT ULTRA REFLEX № 5, ужас что за блеск, не успеешь нанести, а его уже нет. Тени хочу попробовать.
Alina_i 18 ноября 2010, 22:47
А у меня вот такой и я им очень ну очень довольна и стойкостью в том числе!!! Цвет мой на 100%!!! Но вы знаете мне попадалась и подделка (купилась на дешевизну) вот то был ужасс, причем не только по стойкости. Он и выглядел ужасно на губах, облезлый какой-то, как буд-то «съеденный».
Alina_i 18 ноября 2010, 23:19
Вот он мой любимый блеск на губах. А на лице та самая тоналка под номером 2 для лета.
katrin1802 18 ноября 2010, 20:32
Люблю запеченные тени пупа; они роскошно перепиливаются особенно при нанесении влажным способом
Alina_i 18 ноября 2010, 23:07
И я их люблю!!!
Lesy 18 ноября 2010, 20:37
я эту марку никогда не покупала, почему не знаю! столько хороших отзывов, думаю надо посмотреть.А эффект от тона и пудры мне понравился.Спасибо!
Alina_i 18 ноября 2010, 23:55
Ой, незнаю, если вы пользуетесь люксом, понравится ли вам.
Lesy 19 ноября 2010, 07:57
У меня нет такого принципа люкс или нет, в моей косметичке все вперемешку и меня это ничуть не смущает!
Alina_i 19 ноября 2010, 08:43
Тогда попробуй! я пробовала и лореаль и мэйбеллин и люмине и арт деко но пупа среди них лучшая на мой взгляд!
Lesy 19 ноября 2010, 11:28
спасибо
Loren 18 ноября 2010, 21:18
у Вас хорошая кожа! я думаю вам и без всего арсенала можно обходиться))))

я не могу покупать тональник не люксового бренда т к люксовый подходящий найти сложно, а еще и масс маркет-нет не могу)))
Alina_i 18 ноября 2010, 23:05
Спасибо :-) но разве ж откажешь себе в удовольствии пользоваться любимыми косметическими средствами даже если это и не особо нужно? :-) это особое удовольствие!
JoKeR 18 ноября 2010, 22:12
У меня был тональный под номером 1.Жутко разочаровалась, очень сильно был виден на лице((Тешу себя тем, что возможно мне попалась подделка…
Мне очень нравяться тени из новой коллекции Pupa-я себе уже розовые и серые прикупила)))Они намного деликатнее, чем другие запеченные тени Pupa)))В общем, я в восторге))
Еще когда-то у меня была их запеченная пудра-pумяна Baked All-Over.Вот это вещь! Использовала ее как румяна, очень понравилась)Надо еще одну купить))
И пудрочкой Silk Touch Вы меня заинтересовали))
Alina_i 18 ноября 2010, 23:03
Подделок Пупа действительно много. Я их уже научилась различать. Во-первых по запаху, да и качество той же упаковки, царапины, сколы тоже говорит о подделке.
Shantal 19 ноября 2010, 08:56
А какие тени новые у них? я у нас ничего нового вроде не видела)они матовые или с блеском?
JoKeR 19 ноября 2010, 16:51
Они с блеском, легкое сатиновое сияние получается)
На Косметисте был пост про новую осеннюю коллекцию, посмотрите)
Marusha 18 ноября 2010, 22:39
А я уже лет 10 пользуюсь этой пудрой (№02)… уже и надоело и хочется что-то новое, а все не могу найти замену в люксе… возвращаюсь к ней опять и опять…   наношу ее кистью на увлажненное кремом лицо или на тональник (которым довольно редко пользуюсь)… личико матовое, что я и люблю…
Alina_i 18 ноября 2010, 23:11
Да, она супер! есть и другая пудра в пупе, но слишком уж запудривает, а эта легкая прозрачная, очень естественно смотрится!
Kotofeeva 18 ноября 2010, 23:06
Никогда ничего не покупала у этой марки, кроме лосьонов для тела, хотя регулярно подхожу к их стенду. В будущем обязательно что-нибудь куплю. Почему-то интуитивно у меня есть доверие к этой марке.
Alina_i 18 ноября 2010, 23:24
И как Лосьены? Нравятся? давно хочу что-нибудь взять.
Kotofeeva 18 ноября 2010, 23:34
Нравятся. Вкусняшки. Одно время из нигде не было, говорили, что их сняли с производства. Теперь, смотрю, снова появились.
Alina_i 19 ноября 2010, 00:13
надо попробовать, они не липкие, не создают дискомфорта? мне кларинс лосьены больше всех нравились до сих пор, что не пробую кларинс — все равно лучшие!
max-max 18 ноября 2010, 23:22
лет 15 назад и я не знала, что такое люкс и пользовалась масс-маркетом.
потом я выросла и встала на ноги — получила престижное образование и высокооплачиваемую работу.
и тогда я узнала, что такое люкс… оторвалась по полной программе…
теперь пользуюсь в основном только люксом, поскольку могу себе это позволить.
а раньше я не могла себе этого позволить и была на все 100 % довольна своим масс-маркетом.
мораль — всему свое время. еще узнаешь, что такое люкс…
когда сможешь себе его позволить, поймешь разницу между люксом и масс-маркетом.
а сейчас не трать деньги на люкс, если устраивает масс-маркет. все впереди… вставай на ноги…
желаю в будущем попробовать весь люкс и много-много другого…
Alina_i 18 ноября 2010, 23:28
Ой, Спасибо :-)
Gryzley 19 ноября 2010, 13:04
Абсолютно согласна с max-max… =)
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 23:35
Я вот тоже совсем недавно стала переходить на Диоры и Ланкомы и пока далеко не забросила масс-марект и считаю что там тоже есть достойные вещи. Просто если действительно что-то нравится и устраивает не вижу смысла переплачивать в 3-4 раза за аналогичный эффект. Не знаю как буду думать лет через 5 может и совсем по-иному)
Alina_i 19 ноября 2010, 00:08
я полностью согласна!!!
Teana 19 ноября 2010, 06:10
очень интересный пост. вспомнила что у меня где то завалялась запеченая пудра))) конечно в отличии от люкса она прям плотновато лежит. подумала что надо бы кистью ее нанести… Спасибо за пост!
Alina_i 19 ноября 2010, 08:38
Вам спасибо!
Да, плотновата? Думала и ее купить, но плотные пудры мне не подходят. У меня веснушки и я не хочу их скрывать, мне они нравятся! Вот прозрачная пудра та что под номером 3 для меня идеальный вариант. Хотелось бы что-нибудь подобное из люкса все же попробовать.
Teana 19 ноября 2010, 10:28
из люкса стоит попробовать Диор или Живанши.
Shantal 19 ноября 2010, 06:59
У Пупы румяна очень хороши, а тени запеченные мне не нравятся, блеск тоже, больше ничего не пробовала. А румяна до дыр затертые, поломанная коробка, но все равно чаще их использую, чем кругляши Шанель.
Alina_i 19 ноября 2010, 08:39
надо попробовать. а как они выглядят?
Shantal 19 ноября 2010, 08:53
упаковка круглая как у пудры, их там половина, на второй половине кисть. я покупала давно, даже тон стерся, а похожего не нахожу, может перевыпустили уже, не знаю. они матовые.
isadora 19 ноября 2010, 10:52
У меня есть Пуповская пудра, мне нравиться, цвет прям мой №1, в люксе такой светлый не нашла и не чуть не жалею, что купила ее. Единственный минус (для меня) огромная круглая упаковка.
Christina_Guettler 19 ноября 2010, 12:09
у меня такая пудра была. сначала нравилась, но потом поняла, что сушит мне кожу.
RitaMix 19 ноября 2010, 12:16
Когда-то привозила забавные наборчики косметики Пупа для дочери из Италии. Но те времена давно прошли, дочь давно выросла и ей нравится Люкс ( в этом тоже моя заслуга), но до сих пор люблю остановиться у стендов с косметикой Пупа — много ярких тонов, интересных продуктов, но увы! ничего не покупаю.
Sweet_Irene 19 ноября 2010, 12:23
я тоже очень люблю эту косметику)
постоянно покупаю блеск, как у вас))мне очень нравится)
а еще недавно приобрела себе пудру-бронзатор, но использую ее в качестве румян) мне кажется, ее лет на 100 хватит))
Alina_i 19 ноября 2010, 18:55
Хочу такую пудру.
Katido 19 ноября 2010, 12:57
Я тоже пользуюсь преимущественно люксом, но некоторые продукты Pupa очень люблю, особенно тушь и помаду определенного оттенка. Помада ложится прекрасно, ощущения на губах отличные, довольно стойкая, ну что еще сказать, я нашла тот самый мой цвет :) И частенько, конечно, в зависимости от настроения предпочитаю тушь Pupa своему Guerlain'у, они немного разные, но я бы не сказала, что по качеству сильно отличаются, а вот по цене очень даже.
Olaf 20 ноября 2010, 18:31
Здравствуйте, название марки пишется как Pupa. Исправьте, пжл. И к названию каждого продукта добавьте название марки. Спасибо.
Olaf 20 ноября 2010, 18:38
Название марки — Pupa. Исправьте, пжл.
Alina_i 20 ноября 2010, 19:10
Простите, если я покажусь грубой, но здесь что, кто-то не понял о какой марке идет речь? Ничего я исправлять не буду, не нравится удаляйте пост!
Alina_i 25 ноября 2010, 20:35
УБЕДИЛИ. я исправилась!