Тушь Collistar Infinito Mascara Extra Black

Collistar Infinito Mascara Extra Black — объемная тушь для ресниц, оттенок экстра черная

Покупаю эту тушь уже не в первый раз. Несмотря на то, что не называла бы ее отличницей…

Тушь с силиконовой щеточкой. Щетинки расположены вдоль прямыми рядами, один из рядов длиннее. Производитель предлагает наносить тушь короткими щетинками, а потом расчесывать и вытягивать рядом из длинных щетинок. Я пробовала этот способ, но потом перешла на другую технику: сразу прокрашиваю ресницы длинными щетинками.
Я не любитель силиконовых щеток: с них сложнее снять излишки туши, они чаще пачкают веки. Ну и со щеточкой у этой туши те же проблемы.
Туши набирается на щеточку много, причем, по мере очень медленного подсыхания туши эта проблема не исчезает, так что я постоянно снимаю лишнее на салфетку, иначе тушь ложится комьями и склеивает ресницы. Но если постараться и хорошо снять излишки, щеточка хорошо разделяет реснички и наносит тушь ровно, без комков.
Отдельно нужно сказать, что свои свойства тушь не меняет очень долго. Первую упаковку я выбросила, потому что уже надоела, а не потому что высохла.
Щеточка призвана подкручиваться ресницы. Я такого не заметила, она их немного приподнимает.
Тушь держится неплохо, не сыпется, не смазывается, выдерживает влажность.
Производитель советует снимать ее теплой водой. Мне не понравилось, как эта тушь ведет себя в таком процессе: она начинает размазываться по векам, расползаться по всему лицу. Поэтому я снимаю тушь мицеллярной водой. Хорошая мицеллярка ее берет.

Итого. Весьма неплохая тушь, которая, однако, требует некоторых танцев с бубнами при нанесении и демакияже. Вариант не идеальный, но вполне рабочий. У меня вот уже второй тюбик в ходу. Первый расходовался 5 месяцев.

Цена — около 1000 руб до скидки в ИДБ или Летуаль
Оценка — 4

Фото щеточки

Ресницы до

Ресницы с тушью

Спасибо, что заглянули!
Будьте красивыми :)

Я- Вера.
Смотрится на ресничках как-то неаккуратно она.
Примерно так у меня все туши «Мейбеллин» выглядят :(
Спасибо за отзыв
  • 13 августа 2013, 18:13
Про Мейбеллин ничего не скажу, не пользовалась этой маркой. Про неаккуратность по макро судить сложно :) Но я и не ставлю туши пятерку, в отличницах у меня другие марки.
Спасибо, что заглянули!

• Kiy-Niy
  • 13 августа 2013, 18:42
Спасибо за обзор — и предупреждение- буду знать, что к такой туши никогда не подойду, особенно за 1000 руб

• Kiy-Niy
  • 13 августа 2013, 18:41
Солидарна.
Очень хороший, конструктивный пост с прекрасными свотчами! Спасибо, Вас приятно читать.
Тушь разделила, приподняла и немного удлинила ресницы. Соглашусь-хороший рабочий вариант.
  • 13 августа 2013, 18:18
Спасибо! Да, рабочая лошадка за адекватную цену, кстати :)
Была у меня такая тушь 2 года назад — я была очень довольна)))
  • 13 августа 2013, 18:18
Спасибо! Наталия, а как снимали ее?
Мицелляркой Авен. Просто водой не пробовала.
  • 13 августа 2013, 18:42
Ну вот и я мицелляркой, только Dior…

по-моему отличный результат! очень даже достойно смотрится.
Спасибо! :)
а мне понравиля результат, к тому же правильный знак на колпачке, это их фирменный?
  • 13 августа 2013, 18:40
Спасибо :) Да, это фирменный знак Collistar
Отлично, ресничка к ресничке, никаких комочков, цена замечательная — обязательно попробую.
  • 13 августа 2013, 20:35
  • LeaM
  • 14 августа 2013, 08:38
По-моему очень даже хороший эффект, правда хотелось бы чуть больше длины
  • 14 августа 2013, 10:00
Спасибо! Думаю, длиной мои собственные ресницы не вышли
  • ANILOP
  • 17 августа 2013, 22:48
Вера, отличный пост и отличный результат! Очень люблю такой естественный эффект на глазах.
  • 19 августа 2013, 13:28
Полина, спасибо! Да, эффект ближе к естественному, точно :)