Тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara ( 01 black )

Всем Добрый День! Сегодня хочу вас познакомить с очередной своей новой тушью Clinique High Impact Mascara.
Всем кому интересно, идем дальше…

Совсем недавно со мной случилась маленькая неприятность. Мои чувствительные глаза отказались принимать еще почти совсем новую тушь Dior, покраснели и стали чесаться  . Со мной иногда такое случается, это индивидуальная непереносимость некоторых компонентов. Глаза я кончено же вылечила, но старой тушью уже больше пользоваться не стала. Тогда- то и встал вопрос о приобретении новой, а главное гипоаллергенной туши. Я обратилась к фирме Clinique, насколько я знаю их продуты менее аллергены. Многого от туши не ждала, главным критерием на данный момент являлось лишь отсутствие реакции. Я даже не ожидала, но тушь оказалась очень хорошая, и заняла достойное место в моей косметичке.

Тушь оформлена довольно просто: Фирменная, цветастая коробочка, лаконичный темно-зеленый корпус с серебряной крышечкой:

Кисточка у туши классической формы. Ни большая, ни маленькая, абсолютно стандартного размера. Щеточка ворсовая, мягкая, веко не царапает. Я поклонник именно таких щеточек, мне с ними удобно.

Для интересующихся состав туши:

И вот что нам пишет производитель. Самое интересное, пометку, что тушь именно гипоаллергенная я так и не нашла, хотя консультант марки меня в этом убеждала:

Теперь о свойствах туши:
Объем: Довольно хороший, заметный объем.
Изгиб: Небольшой, но присутствует.
Удлинение: Хорошее, заметное.
Разделение: Разделение хорошее, склеивает совсем немного при нанесении второго слоя.
Цвет: Просто черный, не угольно-черный.
Запах: Нормальный запах туши, практически не ощущается.
Консистенция: Кремовая, хорошая консистенция.
Стойкость: Держится весь день, не осыпается и не размазывается. На верхнем веке не отпечатывается. Стирается хорошо любым средством для снятия макияжа. И что самое главное для меня, тушь раздражения не вызвала, глазам с ней комфортно. Поэтому могу смело ее рекомендовать всем, у кого чувствительные глаза.

Теперь смотрим:
Для начала, как всегда, реснички без туши:
А это уже с тушью: ( везде дневной свет, нанесено в два слоя. Свотчи делались в разные дни, поэтому на некоторых фотографиях тушь смотрится ярче, видимо второй слой был получше нанесен):

На некоторых фотографиях может показаться, что тушь слегка склеивает ресницы. Учитываем, что это макро и в жизни склеивания практически не видно. Из всех ранее опробованных мною тушей, могу смело сказать что у Clinique самый хороший результат. Объем есть, разделение есть, удлинение тоже не плохое, мне большего от туши сейчас и не надо. Тушью осталась очень довольна, ставлю ей твердую пятерку!

Срок использования: около 3-х недель.
Оценка: 5.
Цена: около 1000 рублей.

Спасибо за внимание! Ваша Лена)

• Ataliya
  • 26 августа 2013, 16:23
Раньше очень любила эту тушь, штуки три извела.Но сейчас нашла замену лучше. Спасибо за пост
  • 26 августа 2013, 16:31
И вам спасибо)) А какой тушью сейчас пользуетесь?

• Ataliya
  • 26 августа 2013, 16:39
YSl baby doll. Но все равно буду находится в поиске. Так же пользуюсь dior Iconic.
  • 26 августа 2013, 16:55
YSL не попробовала, а с Dior как-то не срослось(( Спасибо, буду иметь ввиду))
  • Zamazka
  • 26 августа 2013, 16:34
Щеточка на вид очень приятная… при случае попробую. Спасибо за отзыв.
  • 26 августа 2013, 16:46
Да, щеточка классической формы, очень удобная)) попробуйте, тушь очень достойная))
у меня есть такая тушь. У меня она на ресницах прямо драму делает. Она мне очень нравится, вот только отпечатывается на веке.
  • 26 августа 2013, 16:48
У меня совсем не отпечатывается, видимо строение века влияет))
да, наверное строение века. Но у меня правда кожа жирная. Может поэтому.
  • 26 августа 2013, 16:43
Некогда и я активно пользовалась этой тушью. Нравилась! Вот и на ваших ресницах очень хорошо выглядит)))
  • 26 августа 2013, 17:01
Спасибо Рита)) А я, почему-то на нее раньше не смотрела, как оказалось зря, тушь очень неплохая оказалась))
  • Stark
  • 26 августа 2013, 16:45
очень люблю эту тушь, но есть у нее один минус (для меня, может, кому-то и плюс) — она стирается от простой воды, даже без средства. Иногда это очень сильно бесит, в дождь, или когда слезы. Причем не размазывается кругами под глазами, а просто исчезает: О
такого у меня еще ни одна тушь не вытворяла)
  • 26 августа 2013, 17:04
Спасибо за дополнение)) водой я косметику не смываю, поэтому не знаю как она себя ведет, и под ложь с ней не попадала)) теперь буду знать, спасибо))
  • 26 августа 2013, 19:02
* под дождь не попадала   ))
  • Ariel
  • 26 августа 2013, 18:55
За это ее свойство я эту тушь просто обожаю! И последние пару лет только ей и пользуюсь :)
  • 26 августа 2013, 19:00
Вот видите как, для кого-то недостаток, а кому-то достоинство)) рада, что вам она подошла по всем параметрам   ))
Я частенько возвращаюсь к этой туши, когда надоедает экспериментировать и искать что-то новое и еще лучше. Нравится, что она дает эффект натуральности, но, порой кажется, что реснички утяжеляет. Хотя может кажется? Не зря же покупаю ее часто
На вас отлично!
  • 26 августа 2013, 17:08
Спасибо)) я ее совсем не чувствую не глазах) Почему же я раньше на нее не смотрела   оказывается, у нее много поклонников))
Года два с половиной назад очень нравилась эта тушь тем, что я знала, что если я с ней лягу спать, то проснусь с точно такими же ресницами, как уснула. Это было окончание школы-первый курс, тогда это было актуально для меня (активная учеба, репетиторы и, конечно, тусовки, заставляли спать когда и как придется). Но то время прошло, да и новинки всегда покупала, она и забылась. Недавно попробовала снова. Не понравилась абсолютно, и удивилась, как я могла ей украситься?! А на Вас вижу приличный эффект)
  • 26 августа 2013, 17:19
Странно, может вам тушь некачественная какая-нибудь попала   )) у меня к ней нет претензий))
Нет, просто мои требования изменились)
У меня миниатюрка этой туши, тоже очень ее люблю
  • 26 августа 2013, 17:20
Спасибо, тушь и правда очень хорошая))
  • Baramba
  • 26 августа 2013, 16:58
Тушь как тушь, главное, чтобы не вызывала раздражения, а мне брови очень понравились!
  • 26 августа 2013, 17:28
Да, для меня действительно было главным, чтобы не было реакции))
Вы знаете тушь вроде обычная, но из всех ранее мною опробованных ( Dior, Chanel, Lancôme) она мне дала самый хороший результат))
За брови отдельное спасибо, очень приятно  ))
Очень её люблю, самая лучшая из всех, что у меня были.
  • 26 августа 2013, 17:33
Я даже не ожидала, что у этой туши так много поклонников )) рада, что и вам она подошла   ))
Мне, наверное, одной эта тушь не понравилась вообще?   Очень плохо красила, приходилось по много раз водить щеткой, но все равно объема никакого не давала, будто и не красила ресницы.
  • 26 августа 2013, 17:41
Да нет наверно, мы же все разные, что подходит одним, совсем не подходит другим   )) У меня с ней нет таких проблем, и красит вроде хорошо)) мне вот например, туши Dior, совсем не подходят, хотя и у них много поклонников)) тут все индивидуально   ))
  • tuttick
  • 26 августа 2013, 17:36
самая любимая тушь
какими только не пользовалась, но все время к ней возвращаюсь
  • 26 августа 2013, 17:42
Я тоже ей очень довольна, спасибо))
  • KsuEsu
  • 26 августа 2013, 18:30
У меня миниатюра этой туши была. Как-то совсем не понравилась, ресницы плохо прокрашивала и сыпалась( Може что-нибудь с условиями хранения конечно не так у нее было…
  • 26 августа 2013, 18:39
Все может быть) с пробниками вообще все непредсказуемо))
У меня она ведет себя очень хорошо, совсем не осыпается, и красит тоже хорошо))
  • Stitch
  • 26 августа 2013, 18:44
Это моя самая любимая тушь! В коричневом цвете, кстати, она тоже потрясающе смотрится(:
Перепробовала кучу всего, но вернулась всё равно к ней — держится достойно, удлиняет, только, может, чуть разделения не хватает(:
А Вам — спасибо за отзыв ;)
  • 26 августа 2013, 18:52
Да уж, мы всегда в поисках идеальной туши   )) рада что и вам она понравилась)) да и я пока на ней остановлюсь))
у меня такая же) просто обожаю её, она лучшая!
  • 26 августа 2013, 18:53
Согласна с вами, очень хорошая тушь))
  • MissBora
  • 26 августа 2013, 20:06
На эту тушь такие хорошие отзывы, а мы с ней почему-то не сдружились((((
  • 26 августа 2013, 20:20
Ну бывает и такое, многим подошла, а вам нет)) надеюсь и вы найдете свою идеальную тушь   ))
давно планирую ее попробовать
  • 26 августа 2013, 22:28
Попробуйте обязательно))
  • Flora_86
  • 26 августа 2013, 22:26
Тушь хорошая! Был пробник, когда кончился купила полную версию. Мне тушь очень понравилась!
  • 26 августа 2013, 22:29
Согласна с вами, тушь очень хорошая))
  • mayasal1
  • 27 августа 2013, 00:57
Есть у меня такая тушь, только в чёрно-коричневом оттенке. Возлагала на неё большие надежды так как многие девочки здесь хвалили. Но увы, мне она не то чтобы не подошла, она просто никакая у меня на глазах. Настолько натуральный эффект что я как будто вообще без туши. Рука к ней не тянется совершенно. Но вам спасибо за обзор! Рада за вас что тушь подошла.
  • 27 августа 2013, 09:00
Да уж, обидно, когда продукт не оправдывает надежды   )) надеюсь и вы найдете тушь, которая вас устроит)) я наооборот, то этой туши много не ждала, а получила даже больше, чем ожидала))
  • LadyV
  • 27 августа 2013, 01:16
Сейчас пользуюсь миниатюрой этой туши. Неплохая, мне на моих ресницах, коротких и прямых, нужно два слоя, чтобы получить эффект. На мой взгляд, хорошо подкручивает. Но почему- то сложилось впечатление, что расходуется быстро.
  • 27 августа 2013, 09:07
Ну у меня тоже ресницы не длинные, я любой тушью крашу 2 слоя, иначе их вообще не видно, так что не считаю это большим недостатком)) насчет расхода даже не знаю, пользуюсь ей недавно, надеюсь что быстро не закончится   ))
  • Bends
  • 28 августа 2013, 20:17
Тоже люблю эту тушь. С моей точки зрения и опыта использования с этой тушью можно добиться как естественности на ресницах, так и «драмы» при разной интенсивности нанесения. Пробовала разную тушь: от масс-маркета до люкса, есть с чем сравнить. Однозначно всегда покупаю именно ее!
  • 28 августа 2013, 21:43
Полностью с вами согласна, в один слой почти незаметна- для любителей естественного макияжа и 2 и более для любителей драмы ( таких, как я   ) в общем тушь оправдала свое название- Универсальная)) рада, что и вам она подошла))