11.08.2013

Natura Siberica - увлажняющая губная помада - тон 12

Совсем недавно я узнала о том, что у Natura Siberica есть декоративная линейка, в которую входят продукты для глаз, губ, тональные средства и корректоры. Компания Natura Siberica совместно с лабораторией итальянской косметики Labophyto разработала полностью сертифицированную ECOCERT серию декоративной косметики. Все косметические средства Natura Siberica как минимум на 95% состоят из ингредиентов натурального происхождения и как минимум 5% — из органических ингредиентов. В состав косметических средств не входят опасные для здоровья компоненты, такие как — Диетаноламид, Парабены, SLS (Sodium Lauryl Sulfate), Пеноксеэтанол, а также продукты нефтепереработки и PEG.

Сегодня я покажу увлажняющую помаду для губ, которая призвана смягчить и придать объем и комфорт губам. Я выбрала оттенок номер 12.

Внешнее оформление помады полностью соответствует органической концепции: основное тело футляра выполнено из твердого приятного картона, после идет металлическая выдвигающаяся часть. В целом, мне нравится такое простое и приятное оформление. Я против использования натуральной кожи в футлярах помад, как в этом году представили Givenchy, и такой простой вариант от Natura Siberica нравится мне очень сильно :)

Эта помада имеет легкую эластичную формулу. Нежно и легко покрывает губы, легко передает цвет. Оттенок номер 12 — это приятный насыщенный розо-бежевый цвет, нежный нюдовый оттенок, который хорошо будет смотреться с любым макияжем.

На губы увлажняющая помада ложится невесомой вуалью, появляется блеск и увлажнение. Единственное, что после какого-то времени во внутренних частях губ помада может начать собираться в складочки и шелушиться через часа 3 (видно на последнем фото). Поэтому я придумала следующий небольшой прием для таких помад: необходимо просто нанести на губы предварительно бальзам, например, минут за 10 до того, как собираетесь красить губы. После 10 минут собрать бальзам ватной палочкой, хорошо отлучившая губы, поворачивая ватную палочку по кругу по поверхности губ. И уже после нанести «трудную» помаду.

В целом увлажняющая помада Natura Siberica держится на губах часа 3-4 и приятно сидит на губах. Я чаще всего ношу ее в не очень далекие прогулки, когда надо выглядеть хорошо 3-4 часа. В любом случае, после ее просто надо поправить или нанести заново.

Срок использования: 4 недели
Оценка: 4-
Стоимость: 250-300 рублей

PS Кстати, мне очень понравился магазин Natura Siberica на Тверской, в нем представлены практически все продукты фирмы, для меня это очень удобно! Консультанты угощают всех желающих вкусным отваром из сибирский трав и шишечек, или освещающим морсом :) А также с радостью делятся пробниками, если у вас есть какие-то вопросы и пожелания, и вы хотите попробовать средство дома, прежде чем купить полноценный размер.

DinKa 11 августа 2013, 22:10
Я бы с удовольствием зашла в такой магазин. Жаль в нашем городе нет
mainbee 11 августа 2013, 22:24
надеюсь, они распространятся и по своим собственным магазинам, можно и не по таким обширным)
Kset 11 августа 2013, 22:12
Цвет красив, даёт эффект ярких естественных губ. Насчёт кожаного футляра Givenchy я с вами полностью соглашусь, у меня этот их футляр неприятные чувства вызвал.
mainbee 11 августа 2013, 22:25
Рада, что нравится!
Я просто действительно против использования животных ресурсов, так где этого легко можно избежать — все же не в каменном веке живем :)
uoanna 11 августа 2013, 22:15
Вроде бы неплохо легла. Ого какой у вас магазинчи к есть! Завидую
mainbee 11 августа 2013, 22:25
Неплохо, но не идеально — поэтому могу поставить только «хорошо»)
Alcie 11 августа 2013, 22:22
ух тыыы! какой магазин! обязательно зайду на выходных, как раз есть хотелки НС!
и к помаде присмотрюсь, и к другой декоративке!
mainbee 11 августа 2013, 22:26
да, магазин в лучших традициях Натуры Сиберики!
Спасибо, мне тоже помада все же больше нравится, чем нет)
olka49 11 августа 2013, 22:24
Очень натурально смотрится.Надо присмотреться к ней, я даже не знала что у них декоративная косметика есть…
mainbee 11 августа 2013, 22:26
Естественность — наше все :) спасибо!
Ulianka 11 августа 2013, 22:25
А состав можете выложить
mainbee 11 августа 2013, 22:28
decyl sunflower esters, cera alba (beeswax)*, ricinus communic (castor) seed oil*, oleyl oleate, stearyl behenate, tocopherol, glyceryl rosinate, rosa rubiginosa seed oil*, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, betaine, acanthopanax senticosus (eleuthero) root extract, saccharomyces cerevisiae extract, rhodiola rosea root extract, aqua (water), parfum (fragrance), limonene, geraniol, citronellol * ингредиентȣ органического происхождениȧ may contain ±: CI 77019 (mica), CI 77718 (talc), CI 77891 (titanium dioxide), CI 77491 (iron oxides), CI 77492 (iron oxides), CI 77499 (iron oxides), CI 77947 (zinc oxide), alumina, magnesium oxide, sodium riboflavin phosphate, beta vulgaris, CI 77510 (terric terrocyanide), CI 77007 (ultrmarines), CI 77288 (chromium oxide green), CI 77289 (chromium hydroxide green), CI 77742 (manganese violet)

пожалуйста)
Ulianka 11 августа 2013, 22:43
спасибо большое
Ksesh 11 августа 2013, 22:50
а я разочаровалась в этой косметике! не такая уж она и хорошая как о ней поют оды.)
mainbee 11 августа 2013, 22:54
Ну мой пост про конкретный продукт, и про его реальные недостатки в том числе) разве, его можно отнести тоже к одам? я обожаю у них черное мыло для умывания кожи лица и еще один продукт) в любой марке есть удачные и провальные средства, НС не исключение
Ksesh 11 августа 2013, 23:21
Ну эт всё понятно. Я просто говорю, что не понравилось и всё. Пробовала серию для волос и вообще мимо.) И как-то даже нет желания что-то ещё пробовать. Хотя, не сомневаюсь, что есть неплохие продукты у этой марки.)
Loren 11 августа 2013, 23:02
мне вообще никак НС. косметику даже пробовать не хочется
mainbee 12 августа 2013, 15:23
Инна, и такое бывает, все мы разные и выбираем в конечном счете что-то свое)
krita_kano 11 августа 2013, 23:42
о боже, у них уже и декоративка пошла…
Только я недавно сокрушалась в магазине над детской линией детское масло я все же схватила, как уже и помады подоспели… Перебор, ребята, угомонились бы, или направили бы свои силы и бюджеты на возвращение былой прелести шампуней
Помада — ничего особенного, без отрицательных эмоций конечно, я таскала бы с собой такую вместо гигиенички…
Gabriel 12 августа 2013, 06:47
Декоративная линия от НС уже давно в продаже, как минимум 2 года :)
krita_kano 12 августа 2013, 08:27
Вот я отстала от жизни:)
mainbee 12 августа 2013, 15:24
Я тоже не знала совсем до недавнего времени, пока не зашла к ним «в гости» :) Я считаю, что в любом случае, пока у компании есть возможности и средства развивать линейки продуктов — это надо делать, всегда есть вероятность создать что-то хорошее)
mariamarvel 12 августа 2013, 02:44
ура! впервые вижу, чтобы кому-то тоже не нравились ужасные футляры живанши, а то все восторгаются) а я в ужасе — вообще я не ярая противница использования кожи, в зимней одежде и обуви считаю уместной, но вот обтягивать натуральной кожей помаду, которая прослужит год, и когда это ни несет ни малейшей практической цели… я просто поражаюсь, как на живанши еще не налетели peta и им подобные организации. это же дикость!
mainbee 12 августа 2013, 15:25
Я купила все же Живанши в коже, но из-за оттенка помады, футляр сразу же вызвал отторжение) Поэтому такие простые картонные формы — для меня это просто и без изысков, то, что надо для простой помады)
Gabriel 12 августа 2013, 06:47
Спасибо за такой интересный отзыв. Декоративная косметика от НС — редкий гость на косметисте, поэтому пост ценен вдвойне. Мне как поклоннице ухода от этого производителя, было любопытно почитать :). К сожалению, в городе, где я живу ассортимент очень беден, а декоративной линии так и вовсе нет.
mainbee 12 августа 2013, 15:26
Вика, спасибо! Я тоже еще не видела на косметисте обзоров на что-нибудь из декоративки) я купила эту помаду, скорее, из-за любопытства)
Irrokez 12 августа 2013, 09:00
классная помадка! и оттенок хорош, очень люблю такие! хотя, конечно, подсушивание губ — не самое лучшее качество увлажняющей помады. предпочитаю варианты «без заморочек» предварительного нанесения бальзамов. тем не менее, спасибо за отзыв, было очень интересно почитать и посмотреть! давно засматриваюсь на декоративку НС, но беда в том, что нигде нет пробников, и с оттенком угадать крайне сложно! тем не менее удержаться не смогла и купила себе их пудру — очень довольна   сейчас у меня оттенок потемнее — загар, осенью хочу присмотреться к более светлым оттенкам
mainbee 12 августа 2013, 15:28
Ирина, спасибо! Это помада, скорее, как просто бальзам с оттенком, не стоит ее рассматривать как полноценную помаду, как мне кажется.
Надо будет посмотреть пудру, спасибо за наводку
Kiy-Niy 12 августа 2013, 09:57
Вы открыли для меня Америку!
Спасибо )))
mainbee 12 августа 2013, 15:28
Надин, надеюсь, что вам нравится это открытие :)))
Kiy-Niy 12 августа 2013, 15:32
О да :-) это очень очень интересно! Хочется уже прикоснуться и затестить :)
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 10:55
Я удивлена, что у них есть… помады. Очень удивлена!
Картонная же упаковка — это здорово! Люблю такие.
mainbee 12 августа 2013, 15:28
И я тоже была удивлена, хотя у Лашей, Органик Шопа тоже давно ест декотративные линии)))
brenda_kiev 12 августа 2013, 13:43
на Ваших губах лежит отлично. Выходит, она как гигиеническая помада с легким цветовым акцентом?
mainbee 12 августа 2013, 15:29
Спасибо! Да, как легкая декоративка с цветом. Только по моим личным ощущениям ей не хватает увлажнения все же.