Estee Lauder Pure Color Gloss #08 Plum Divine Shimmer, #49 Frivolous Pink Sparkle

Доброго времени суток, красавицы!

Два блеска Estee Lauder из набора Art of Gloss Pure Color, вышедшего к рождественским праздникам 2012г.

Всего в наборе было 6 блесков, 4 из которых я благополучно раздала, а два самый темный — 08 Plum Divine Shimmer и прозрачный 49 Frivolous Pink Sparkle — остались, причем оба очень востребованы и почти закончились, что объясняет их не самый «свежий» внешний вид. Все оттенки также представленны в постоянной коллекции.
Объем у блесков 4,6мл, маленький удобный тюбик, спонж на конце ручки, который, как водится, набирает очень небольшое количество блеска, за счет встроенного узкого ограничителя на горлышке. Поэтому чтобы нанести плотный слой блеска для бОльшей цветоттдачи и сияния, я снимаю ограничитель. Pure Color Gloss в миниатюрах ни сколько не отличаются от полноразмерной версии, они такие же комфортные в носке, отлично питают губы. Гелевая тектура легко распределяется по поверхности, пигмент практически не затекает в складочки. Стойкость неплохая для блесков — порядка 3 часов при соблюдении условия «неприкосновенности». Легкий перекус вряд ли выдержат. Я предпочитаю снимать макияж с губ перед едой, но в любом случае, шиммер не мигрирует за очерченные границы. После того как блеск сходит, губы остаются мягкие, увлажненные. Липкость присутсвует, обеспечивая неплохую стойкость и, да, волосы лучше собрать.

Estee Lauder Pure Color Gloss #08 Plum Divine Shimmer

Блеск из серии Шиммеры/Shimmer. Темный сливовый в тюбике, на губах отдает лишь часть своего пигмента, при этом легко наслаивается до более насыщенного оттенка. Шиммер яркий, эффектный-золотой и малиновый. Общий тон — холодный. Я предпочитаю минимальный макияж с таким цветом на губах — только тон и оформленные брови. Собственный пигмент моих светлых губ перекрывает с первого слоя.
даже на макро — минимальное затекание
плотное нанесение
легкое нанесение

Estee Lauder Pure Color Gloss #49 Frivolous Pink Sparkle

Блеск из серии — Сияющие/Sparkle. Прозрачный сверкающий с розовым, золотым и серебрянным шиммером, весьма универсальный блеск, который не дает цвета и не перекрываает собственный пигмент губ, а лишь придаст сияние, которое усиливается на направленном солнечном и искуственном свете. У подобных блесков есть масса поклонников, у меня был очень близкий Frivolous Pink Sparkle — Chanel Levres Scintillantes № 104 Astral.
Стойкость и комфорт этих оттенков аналогичны.
макро:
на лице только оттеночный флюид Estee Lauder и блеск #49

Цена всего набора 1800 руб (скидка не распространялась)
Блеск Pure Color Gloss в полном объеме — около 1200 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования — 8 месяцев
Оценка 5+

Спасибо за внимание)
Катерина
  • Isterika
  • 12 августа 2013, 08:52
Оба блески хороши! Мне по цвету больше приглянулся второй. Был у меня когда-то блеск ЭЛ, очень-очень нравился…
они очень хорошего качества.
спасибо!
  • 12 августа 2013, 08:53
по — моему, ты два наиболее удачных оставила)
сливовый вообще прелесть)
бежевые и золотисто-коричневые-не совсем моя гамма, а сливовый очень даже)
спасибо, Леночка!
Меня сейчас потянуло на такие глубокие сливовые оттенки:) Но в этой марке меня смущает аромат, он не специфический просто я с ним не подружилась:( А так бы я б себе его в коллекцию заимела!
да, аромат легкий, сладковатый, ненавязчивый. Сливовый весьма универсальный, кстати)
Для меня он пахнет инжиром, а я очень чувствительна к запахам. По этой же причине не подружилась с Givenchy Gloss Interdit, а вот Clarins для меня нормальным кажется, хотя другие наоборот говорят, что слишком яркие они по запаху:)
Сливовый очень красивый! Не слишком плотный, мне понравился. Второй более потрясающе переливается, но данная гамма распространена. Я пока с блесками ни ни)))
Я больше по помадам)
Первый блеск очень красивый
Спасибо, Лола.
Катя, первый очень интересный! Вообще, нравятся блески от ЭЛ- липкие в меру и стойкие!
Да, очень приятные блески.
  • Kseni4ka
  • 12 августа 2013, 10:01
Катюшенька, я тебя и не узнала, ты здесь как девчушка   хорошенькая такая! Красивые блески!
Ксюша, спасибо тебе) приятно очень))
Здесь минимум макияжа)
  • Nikataft
  • 12 августа 2013, 10:08
Мне первый блеск попался в наборе из 6 штук, нравится цветом! Правда, запах и липкость — это то, от чего я не в восторге) вам очень идет!
Липкость в данном случае=неплохая стойкость. Приходится чем-то жертвовать...)
  • Nikataft
  • 12 августа 2013, 12:40
да, это правда) но лично я лучше лишний раз обновлю макияж)
Можно и так)
Сливовый — красавец!
Очень мне нравится, особенно к осени будет весьма уместен
  • 12 августа 2013, 11:15
Катюша, сливовый просто чудо))) Как же это я его проглядела. Мне он прям срочно, срочно нужен!
Вот только не пойму… на фото Катюша большая или Катюша маленькая?
Это большая с минимумом макияжа))
Тебе очень подойдёт, от такой красивый и элегантный)
Спасибо, Рита, мне очень-очень приятны твои слова.
Plum Divine Shimmer — интересный оттенок, в меру насыщенный, и оочень красивый)
спасибо, красивый оттенок)
У меня был и набор и полноразмерные версии — у EL хорошие стойкие блески (правда липкие — что и обеспечивает стойкость) Мне безумно нравится оттенок Passion fruit — насыщенный коралловый  . Кстати, что приятно, так они отлично придают цвет губам, в отличие от многих их люксовых собратьев…
Согласна, блески ЭЛ одни из лучших в люксе. пигментированы очень хорошо.
Очень красивые блески, Катюш, тебе очень идет!
Спасибо, Юленька!
Я тебе очень рекомендую блески EL)
  • max-max
  • 12 августа 2013, 13:06
Катя, слива тебе идет. цвет очень красивый.
если бы носила блески, то сливу бы обязательно глянула.
Ира, я тоже больше по помадам.
  • Viruska
  • 12 августа 2013, 13:07
Чего-то всегда упускала из виду блески ЭЛ, больше лаки и помады у них привлекали, а теперь вижу, что явно зря) Оба блеска на Ваших шикарных губах смотрятся прекрасно, первый отлично делает акцент на их форме и полноте, и такой минимальный макияж очень кстати, а второй подчеркивает нежность и чистоту образа.
Ритин комментарий прямо в точку, я тоже не сразу разобралась   Прелестные фото
Спасибо большое! Вы как всегда говорите массу приятных слов!
А я давно люблю блески EL.
  • LediY
  • 12 августа 2013, 13:09
Сливовый шикарный, оттенок совсем не мой), но на Вас ооочень понравился
Спасибо, приятно очень)
  • Anechka
  • 12 августа 2013, 14:31
Первый вблизи не понравился, т.к. он затек в складочки и эти затеки очень темные, по сравнению с другой частью губ, гладкой (я бы ему тройку поставила). А вот второй, отлично лежит!
На супер макро разве что заметны затекания.
В жизни на меня даже супруг с такого расстояния не рассматривает)
  • Mahonie
  • 12 августа 2013, 14:55
Катюша, ты куколка.   Я тоже люблю эти блески.
Маша, спасибо тебе)
Блески очень удачные, да
  • NorthAri
  • 12 августа 2013, 15:02
Потрясающей красоты губы! Очень понравились оба блеска. Про первый я тоже думала — для себя взять, теперь и второй к нему хочется.
Сам пост тоже настолько эстетический получился, что смотреть приятно
Спасибо Вам! Очень приятно)
Катюш, ну какая же ты красавица))) Нежная, обнаженная красота… Губки чудесны. Блески Эсти люблю давно, напомнила о них, спасибо!
Катюша, спасибо тебе за добрые слова!
  • Angora
  • 13 августа 2013, 00:00
Сливовый, конечно интереснее смотрится издалека, вблизи вижу затекание… Я, на удивление. не пробовала ни одного блеска Эсти… Ты, Катюша, сама нежность и естественность, красота и молодость!
Танюш, затекания только на супер-макро, в жизни его совершенно не видно. по-моему, он весьма достойно выглядит на макро для блеска с таким оттенком)
спасибо!
Катюша ты такая хорошенькая! Первый блеск ну хорош!
Во втором ты такая нежная нимфа! Красиво
Оленька, спасибо)
  • Tesorito
  • 13 августа 2013, 02:31
Катюша, мне на тебе понравились оба оттенка! А себе бы выбрала первый.)
Блески EL ни разу не пробовала, да и наверное не скоро попробую, сейчас больше пользуюсь помадами.))
у меня помады тоже в приоритете, блесками скорее под настроение пользуюсь
Сливовый хоть и темный в тюбике, но весьма унивесальный оттенок
спасибо, Катюша)
  • Tale
  • 13 августа 2013, 18:49
Сливовый нереально хорош на тебе   Я блески ЭЛ еще не пробовала, и видимо зря, надо будет исправит упущение.
Марина, попробуй обязательно) спасибо!
  • Vera0305
  • 13 августа 2013, 18:58
Ой, какие нежные оттенки. Великолепной выглядят! И великолепно показаны. Спасибо!
Я тоже настаиваю на том, что оба оттенка очень нежные)
Катя, отличный пост
На тебе понравились оба оттенка!)
Инна, спасибо!
Катюша, не губы, а мечта! на таких красивых губах любой блеск будет выглядеть шикарно! Мне больше понравился сливовый! Давно посматриваю в сторону блесков EsteeLauder.Твой пост-последняя капля)))
Оленька, спасибо большое! Блески очень достойные, рекомендую)