12.08.2013

Estee Lauder Pure Color Gloss #08 Plum Divine Shimmer, #49 Frivolous Pink Sparkle

Доброго времени суток, красавицы!

Два блеска Estee Lauder из набора Art of Gloss Pure Color, вышедшего к рождественским праздникам 2012г.

Всего в наборе было 6 блесков, 4 из которых я благополучно раздала, а два самый темный — 08 Plum Divine Shimmer и прозрачный 49 Frivolous Pink Sparkle — остались, причем оба очень востребованы и почти закончились, что объясняет их не самый «свежий» внешний вид. Все оттенки также представленны в постоянной коллекции.
Объем у блесков 4,6мл, маленький удобный тюбик, спонж на конце ручки, который, как водится, набирает очень небольшое количество блеска, за счет встроенного узкого ограничителя на горлышке. Поэтому чтобы нанести плотный слой блеска для бОльшей цветоттдачи и сияния, я снимаю ограничитель. Pure Color Gloss в миниатюрах ни сколько не отличаются от полноразмерной версии, они такие же комфортные в носке, отлично питают губы. Гелевая тектура легко распределяется по поверхности, пигмент практически не затекает в складочки. Стойкость неплохая для блесков — порядка 3 часов при соблюдении условия «неприкосновенности». Легкий перекус вряд ли выдержат. Я предпочитаю снимать макияж с губ перед едой, но в любом случае, шиммер не мигрирует за очерченные границы. После того как блеск сходит, губы остаются мягкие, увлажненные. Липкость присутсвует, обеспечивая неплохую стойкость и, да, волосы лучше собрать.

Estee Lauder Pure Color Gloss #08 Plum Divine Shimmer

Блеск из серии Шиммеры/Shimmer. Темный сливовый в тюбике, на губах отдает лишь часть своего пигмента, при этом легко наслаивается до более насыщенного оттенка. Шиммер яркий, эффектный-золотой и малиновый. Общий тон — холодный. Я предпочитаю минимальный макияж с таким цветом на губах — только тон и оформленные брови. Собственный пигмент моих светлых губ перекрывает с первого слоя.
даже на макро — минимальное затекание
плотное нанесение
легкое нанесение

Estee Lauder Pure Color Gloss #49 Frivolous Pink Sparkle

Блеск из серии — Сияющие/Sparkle. Прозрачный сверкающий с розовым, золотым и серебрянным шиммером, весьма универсальный блеск, который не дает цвета и не перекрываает собственный пигмент губ, а лишь придаст сияние, которое усиливается на направленном солнечном и искуственном свете. У подобных блесков есть масса поклонников, у меня был очень близкий Frivolous Pink Sparkle — Chanel Levres Scintillantes № 104 Astral.
Стойкость и комфорт этих оттенков аналогичны.
макро:
на лице только оттеночный флюид Estee Lauder и блеск #49

Цена всего набора 1800 руб (скидка не распространялась)
Блеск Pure Color Gloss в полном объеме — около 1200 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования — 8 месяцев
Оценка 5+

Спасибо за внимание)
Катерина
Estee Lauder Pure Color Gloss

Estee Lauder Pure Color Gloss

Isterika 12 августа 2013, 08:52
Оба блески хороши! Мне по цвету больше приглянулся второй. Был у меня когда-то блеск ЭЛ, очень-очень нравился…
E_katerina 12 августа 2013, 09:04
они очень хорошего качества.
спасибо!
LILY 12 августа 2013, 08:53
по — моему, ты два наиболее удачных оставила)
сливовый вообще прелесть)
E_katerina 12 августа 2013, 09:04
бежевые и золотисто-коричневые-не совсем моя гамма, а сливовый очень даже)
спасибо, Леночка!
BeautyManiac 12 августа 2013, 09:05
Меня сейчас потянуло на такие глубокие сливовые оттенки:) Но в этой марке меня смущает аромат, он не специфический просто я с ним не подружилась:( А так бы я б себе его в коллекцию заимела!
E_katerina 12 августа 2013, 09:25
да, аромат легкий, сладковатый, ненавязчивый. Сливовый весьма универсальный, кстати)
BeautyManiac 12 августа 2013, 10:17
Для меня он пахнет инжиром, а я очень чувствительна к запахам. По этой же причине не подружилась с Givenchy Gloss Interdit, а вот Clarins для меня нормальным кажется, хотя другие наоборот говорят, что слишком яркие они по запаху:)
Purshinka 12 августа 2013, 09:07
Сливовый очень красивый! Не слишком плотный, мне понравился. Второй более потрясающе переливается, но данная гамма распространена. Я пока с блесками ни ни)))
E_katerina 12 августа 2013, 09:26
Я больше по помадам)
Lola_Montez 12 августа 2013, 09:22
Первый блеск очень красивый
E_katerina 12 августа 2013, 09:26
Спасибо, Лола.
Erin_Brown 12 августа 2013, 09:33
Катя, первый очень интересный! Вообще, нравятся блески от ЭЛ- липкие в меру и стойкие!
E_katerina 12 августа 2013, 11:26
Да, очень приятные блески.
Kseni4ka 12 августа 2013, 10:01
Катюшенька, я тебя и не узнала, ты здесь как девчушка   хорошенькая такая! Красивые блески!
E_katerina 12 августа 2013, 10:47
Ксюша, спасибо тебе) приятно очень))
Здесь минимум макияжа)
Nikataft 12 августа 2013, 10:08
Мне первый блеск попался в наборе из 6 штук, нравится цветом! Правда, запах и липкость — это то, от чего я не в восторге) вам очень идет!
E_katerina 12 августа 2013, 11:29
Липкость в данном случае=неплохая стойкость. Приходится чем-то жертвовать...)
Nikataft 12 августа 2013, 12:40
да, это правда) но лично я лучше лишний раз обновлю макияж)
E_katerina 12 августа 2013, 12:45
Можно и так)
Natalia_Bos 12 августа 2013, 10:32
Сливовый — красавец!
E_katerina 12 августа 2013, 11:28
Очень мне нравится, особенно к осени будет весьма уместен
RitaMix 12 августа 2013, 11:15
Катюша, сливовый просто чудо))) Как же это я его проглядела. Мне он прям срочно, срочно нужен!
Вот только не пойму… на фото Катюша большая или Катюша маленькая?
E_katerina 12 августа 2013, 11:31
Это большая с минимумом макияжа))
Тебе очень подойдёт, от такой красивый и элегантный)
Спасибо, Рита, мне очень-очень приятны твои слова.
Skazo4naia 12 августа 2013, 11:24
Plum Divine Shimmer — интересный оттенок, в меру насыщенный, и оочень красивый)
E_katerina 12 августа 2013, 11:27
спасибо, красивый оттенок)
AntiNOsfer 12 августа 2013, 11:32
У меня был и набор и полноразмерные версии — у EL хорошие стойкие блески (правда липкие — что и обеспечивает стойкость) Мне безумно нравится оттенок Passion fruit — насыщенный коралловый  . Кстати, что приятно, так они отлично придают цвет губам, в отличие от многих их люксовых собратьев…
E_katerina 12 августа 2013, 16:42
Согласна, блески ЭЛ одни из лучших в люксе. пигментированы очень хорошо.
YuliaFeya 12 августа 2013, 12:37
Очень красивые блески, Катюш, тебе очень идет!
E_katerina 12 августа 2013, 12:39
Спасибо, Юленька!
Я тебе очень рекомендую блески EL)
max-max 12 августа 2013, 13:06
Катя, слива тебе идет. цвет очень красивый.
если бы носила блески, то сливу бы обязательно глянула.
E_katerina 12 августа 2013, 14:11
Ира, я тоже больше по помадам.
Viruska 12 августа 2013, 13:07
Чего-то всегда упускала из виду блески ЭЛ, больше лаки и помады у них привлекали, а теперь вижу, что явно зря) Оба блеска на Ваших шикарных губах смотрятся прекрасно, первый отлично делает акцент на их форме и полноте, и такой минимальный макияж очень кстати, а второй подчеркивает нежность и чистоту образа.
Ритин комментарий прямо в точку, я тоже не сразу разобралась   Прелестные фото
E_katerina 12 августа 2013, 14:07
Спасибо большое! Вы как всегда говорите массу приятных слов!
А я давно люблю блески EL.
LediY 12 августа 2013, 13:09
Сливовый шикарный, оттенок совсем не мой), но на Вас ооочень понравился
E_katerina 12 августа 2013, 14:54
Спасибо, приятно очень)
Anechka 12 августа 2013, 14:31
Первый вблизи не понравился, т.к. он затек в складочки и эти затеки очень темные, по сравнению с другой частью губ, гладкой (я бы ему тройку поставила). А вот второй, отлично лежит!
E_katerina 12 августа 2013, 15:29
На супер макро разве что заметны затекания.
В жизни на меня даже супруг с такого расстояния не рассматривает)
Mahonie 12 августа 2013, 14:55
Катюша, ты куколка.   Я тоже люблю эти блески.
E_katerina 12 августа 2013, 14:58
Маша, спасибо тебе)
Блески очень удачные, да
NorthAri 12 августа 2013, 15:02
Потрясающей красоты губы! Очень понравились оба блеска. Про первый я тоже думала — для себя взять, теперь и второй к нему хочется.
Сам пост тоже настолько эстетический получился, что смотреть приятно
E_katerina 12 августа 2013, 16:40
Спасибо Вам! Очень приятно)
Ilyasovna 12 августа 2013, 18:29
Катюш, ну какая же ты красавица))) Нежная, обнаженная красота… Губки чудесны. Блески Эсти люблю давно, напомнила о них, спасибо!
E_katerina 12 августа 2013, 20:13
Катюша, спасибо тебе за добрые слова!
Angora 13 августа 2013, 00:00
Сливовый, конечно интереснее смотрится издалека, вблизи вижу затекание… Я, на удивление. не пробовала ни одного блеска Эсти… Ты, Катюша, сама нежность и естественность, красота и молодость!
E_katerina 13 августа 2013, 05:20
Танюш, затекания только на супер-макро, в жизни его совершенно не видно. по-моему, он весьма достойно выглядит на макро для блеска с таким оттенком)
спасибо!
Deepsyred 13 августа 2013, 00:08
Катюша ты такая хорошенькая! Первый блеск ну хорош!
Во втором ты такая нежная нимфа! Красиво
E_katerina 13 августа 2013, 00:31
Оленька, спасибо)
Tesorito 13 августа 2013, 02:31
Катюша, мне на тебе понравились оба оттенка! А себе бы выбрала первый.)
Блески EL ни разу не пробовала, да и наверное не скоро попробую, сейчас больше пользуюсь помадами.))
E_katerina 13 августа 2013, 04:54
у меня помады тоже в приоритете, блесками скорее под настроение пользуюсь
Сливовый хоть и темный в тюбике, но весьма унивесальный оттенок
спасибо, Катюша)
Tale 13 августа 2013, 18:49
Сливовый нереально хорош на тебе   Я блески ЭЛ еще не пробовала, и видимо зря, надо будет исправит упущение.
E_katerina 13 августа 2013, 19:54
Марина, попробуй обязательно) спасибо!
Vera0305 13 августа 2013, 18:58
Ой, какие нежные оттенки. Великолепной выглядят! И великолепно показаны. Спасибо!
E_katerina 13 августа 2013, 19:53
Я тоже настаиваю на том, что оба оттенка очень нежные)
princesshelena 13 августа 2013, 21:15
Катя, отличный пост
На тебе понравились оба оттенка!)
E_katerina 13 августа 2013, 22:03
Инна, спасибо!
WhiteCamomile 16 августа 2013, 16:32
Катюша, не губы, а мечта! на таких красивых губах любой блеск будет выглядеть шикарно! Мне больше понравился сливовый! Давно посматриваю в сторону блесков EsteeLauder.Твой пост-последняя капля)))
E_katerina 17 августа 2013, 15:41
Оленька, спасибо большое! Блески очень достойные, рекомендую)