Две бюджетные помады Bourjois Rouge Edition #03 и #12

Здравствуйте, уважаемые читательницы Косметисты. Хотелось бы рассказать о моих недавних приобретениях, двух бюджетных помадах: теплой кораллово-персиковой и холодной сливочно-розовой.
Итак, начнем сравнивать.

Что мне понравилось:
— Оттенки! Нежный карамельный нюд и сливочный яркий розовый.
— Кремовая текстура, полное отсутствие шиммера.
— Легкость нанесения. Можно накладывать несколько слоев — помада отлично «усаживается» на губах.
— Практически не имеет запаха.
Что не понравилось:
— Недостаточное увлажнение для меня, хотя производителем заявлена именно как увлажняющая (аж до 10 часов увлажнения).
— Помада может скататься в белую полоску у слизистой.
— Уже через 2 часа покрытие смотрится на губах очень неоднородно.

Фото оттенков в тени (виден глянцевый блеск для при недостаточном освещении):
Фото, сделанное со вспышкой:
Теперь фото помад на губах.
Помада в оттенке #03.
В тени при дневном освещении:
Со вспышкой:
При искусственном освещении:
Хочется сказать, что помада именно в этом оттенке у меня через два часа стремительно начинает скатываться в белую полоску.
Помада в оттенке #12.
В тени:
Со вспышкой:
При искусственном освещении:
Особенность этого оттенка в том, что пигмент остается на губах даже после нескольких перекусов, пол дня точно.

В заключении хочется сказать, что в целом помады неплохие, но до увлажняющих явно не дотягивают. Буду носить из-за приятной текстуры и восхитительных оттенков!
Срок тестирования: с марта 2013 г, пользуюсь редко.
Цена: 350 руб.
Оценка: 4.
P.S. Прошу не судить строго — это мой первый пост. Я — Аня.
  • Darja
  • 10 августа 2013, 00:36
На фото помады так неровно лежат… Так и хочется как-то «потанцевать с бубном»- то ли подушечками пальцев вбить их, то ли с бальзамом под низ пошаманить… Неоднозначное впечатление. Первая лежит чуть лучше, но опять же, скатывается в полоску. Хотя главное, что вы довольны) И пост довольно показателен! С почином вас
Просто на фото губы предельно увеличены. Если смотреть с расстояния вытянутой руки, то помады лежат практически идеально.
Честно говоря танцевать с бубнами из -за этих помад не виду смысла. Оттенки совсем не уникальны, хоть и красивы. Да и наношу их лишь иногда, от случая к случаю.
Спасибо, что прочитали и оценили мои старания)

• Kiy-Niy
  • 10 августа 2013, 03:26
Согласна с Вами.
Помады лежат неравномерно, это заметно. И макро тут непричем. А так-цвета приятные…
Ну чтож, значит так и есть. Поэтому и оценка ей моя 4.
Ох, как мне персик понравился, я фанат персикового, не могу пройти мимо:) а ск.стоит?
Мне тоже сначала приглянулся именно персиковый, именно его и купила первым. Оттенок красивый.
Стоит где-то 360-380 рублей, точно уже не помню.
  • ViNoGraD
  • 10 августа 2013, 01:24
Оттенки шикарные, но вот как ложатся на губы — беда… Персиковый еще приемлемо, а вот розовый как пластилин.
Может конечно я плохо показала, но розовый лежит лучше. Насчет оттенков, да, я тоже такие люблю и ношу с удовольствием)
  • ViNoGraD
  • 10 августа 2013, 01:41
Вы прекрасно все показали, я сужу по фото, и в сравнении с персиковым, который лежит на Ваших губах однородно, розовый лег неравномерно, как-будто в кучки собрался на рельефе губ…

• scubach
  • 10 августа 2013, 07:10
Мда, лежат не очень. У меня такое ощущение под помадой что-то есть, может Вы на губы крем или бальзам нанесли? И если у Вас есть возможность, киньте во всех перфекционистов тапком и загрузите общее фото)
Нет, под помадой губы без «нижнего белья». Причем сами губы в хорошей состоянии, без шелушений, трещинок и прочих неприятностей. Наверное, помада действительно так лежит, просто у меня не самые высокие требования к покрытию. Ношу их редко, от случая к случаю. Есть помады, которые лежат лучше, поэтому и оценка этим снижена.
Общего фото нет к сожалению, да и пост писала я для получения приглашения на Косметисту, а это было месяца 2-3 назад.
Спасибо за комментарий!
  • MeggiN
  • 10 августа 2013, 10:37
Есть 12 номер, отличная помада. У меня она лежит идеально, наверное от губ зависит. Но и на Вас все хорошо)
Да, Вы правы, от губ много зависит. Мне нравится как этот оттенок лежит на губах, не идеально, но вполне достойно.
Спасибо за комментарий!
  • Viche4ka
  • 10 августа 2013, 10:47
Оттенки красивые))
Спасибо. Да оттенки разные, под разный макияж глаз и настроение)
Нормально легли.
Макро есть макро. Я когда-то ради интереса свои помады пыталась в макро сфотографировать, это было караул, даже моя любимая диоровская диаболин ТАК смотрелась, на двойку.
А в жизни я ее обожаю и лежит прекрасно, никаких нареканий.
Спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий. Тоже когда рассматривала свотчи, увидела много несовершенств. Но в жизни не все так ужасно)
Нормально помады лежат. Не вижу, чтоб они прям так ужасно смотрелись. И цвета красивые. Присмотрюсь к ним. Спасибо за пост)))
Спасибо, тоже думаю, что помады свою четверку заслуживают)
  • Melme
  • 11 августа 2013, 01:09
Перва цвета каокго-то странного, не представляю в полном образе. А у вторйо цвет крутой, но лежит как то правда, словно внизу что-то есть)
Нет, вторая нанесена на голые губы, может просто наслоила слишком много, чтобы максимально ярко показать цвет.