Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus и # 115 smoldering plum

Здравствуйте девушки-красавицы!

Это мой последний пост посвященный декоративной косметике Clinique. Как я и обещала, он будет о румянах.

Про фирменную упаковку Clinique мною все уже сказано. У румян та же зеркально-прозрачная коробочка, что и у теней, только в два раза больше.
В комплект к румянам прилагается скошенная кисть. Замечу, кисть неплохая, достаточно объемная и очень мягкая.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Но нанести ею ровный полноценный румянец очень сложно, а вот обновить имеющийся вполне реально. К тому же кисть грешит бесконечной потерей ворса. Но смешно требовать от бюджетной кисти наивысшего качества, ясно дело — бывают кисти и получше. Вот, например, перед фотосессией решила кисточки помыть, и что же… результат не порадовал.
Рассмотрим оттенки румян поближе.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Начну со свотчей этих двух оттенков при дневном освещении на пальчиках
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum на солнышке
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum на запястье при дневном освещении
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Вы заметили насколько эти румяна разные и по текстуре, и по финишу.

Теперь, о каждом оттенке подробнее.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum # 115 smoldering plum
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Эти румяна были куплены мною поздней осенью. Хотелось внятного и в меру яркого оттенка. Вот и выбрала я такой непростой холодный сливовый оттенок. При затесте он показался мне вполне подходящим и беспроблемным.
Помню, что сразу очень понравилось, что румяна сухие, почти с матовым финишем и небольшим количеством искрящегося сиреневатого шиммера.
Оттенок достаточно насыщенный, но в силу сухости текстуры набрать большое количество румян на кисть невозможно, отсюда и переборщить ими практически не получится. И это очень здорово, особенно когда надо спешить. Но из-за этой же сухости растушевываются румяна не очень, и вполне реально нанести их пятнами. Стойкость румян на высоте, к тому же интенсивный оттенок позволяет не обновлять их до вечера. Как показало время, в выборе я не ошиблась.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Не знаю как вам, а я смотрю, и мне нравятся такие сочные сливовые щечки, как будто только что с мороза  .
В общем, любила я эти румяна целых 2 года, пока их место в моем сердце не заняли румяна Sisley.
Срок тестирования: 4 года.

# 114 iced lotus
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Были куплены мною уже после так понравившихся Clinique Fresh Bloom Allover Colour. Я по наивности своей, думала, что они будут схожи и по техническим характеристикам и по качеству с «цветочком», и конечно же ошибалась…
Мне очень захотелось купить этот холодный розово-лиловый оттенок. В тот момент я была *девушкой* не очень опытной, и совсем не обратила внимания на то, что эти румяна просто напичканы перламутровым шиммером, и совсем не понимала, что этот шиммер зачастую играет совсем неприглядную роль на лице, излишне проявляя рельеф кожи и подчеркивая поры. В результате все это я и получила.
На этом немного расфокусированном фото это отчетливо видно.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Как вы уже поняли, финиш у этих румян до неприличия перламутровый. И чтобы все это хоть немного приглушить, приходится припудривать румянец сверху. Это немного сглаживает ситуацию, но не спасает окончательно.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Румяна достаточно рыхлые, очень хорошо набираются на кисть, в следствии чего ими легко переборщить. Стойкость средняя, что впрочем хорошо, потому что считаю этот оттенок не очень естественным, но когда он немного слетает, все уже не так и критично.
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Жаль, конечно, но сегодня эти румяна лежат в моей косметичке почти без дела. Использую реже, чем хотелось бы…
Срок тестирования: 3 года.

Цена: помнится, что каждая из палеток обошлась мне что-то около 700 рублей.

И наконец, прощальное фото с косметикой Clinique (тени и румяна # 114).
Получилась я на нем такой розовой-розовой, аки поросеночек  .
Clinique в моей косметичке. Часть третья - Clinique Blushing Blush Powder Blush в оттенках # 114 iced lotus  и # 115 smoldering plum Но что-то переделывать времени не было, в таком виде я и отправилась на прогулку со своим тютюсечкой. Окружающие реагировали на этот макияж спокойно)))

Спасибо всем, кто осилил мои посты.
С уважением,
Рита.
Очень люблю такие цвета, для меня они прям маст-маст. Когда не хочется ни бронзеров, ни персиковых румян — на помощь всегда приходят эти оттенки. Кстати Клиник я уважаю — частично из-за соотношения цена-качество. Спасибо за идею, надо будет потестить.
  • 11 августа 2013, 23:48
Лена, с оттенком 114 надо быть осторожной, а вот к 115 советую присмотреться. Если любишь необычные оттенки, то он точно тебе понравится. Ты права, порой прилизанные персиковые, розовенькие и бронзирующие оттенки жутко надоедают, и душа требует разнообразия. Вот как раз с Клиник его и можно получить, причем за не очень большие деньги.
я вот прям обязательно присмотрюсь, румян-то точно мало не бывает
  • OSen
  • 11 августа 2013, 23:45
Рита, очень нежно и свежо получилось! Как будто с мороза)
  • 11 августа 2013, 23:55
Оксана, вот именно такой эффект и дает на моем лице 115 оттенок. А если учитывать, что у меня собственного румянца даже от самого сильного мороза не бывает…
  • 11 августа 2013, 23:58
Отличные румяна для «холодного» цветотипа — освежают и гармонируют)
  • 12 августа 2013, 00:06
Вета, оттенки и впрямь холодные. Я даже не знаю как они на мне уживаются, я то в натуре желтенькая и тепленькая
  • 12 августа 2013, 00:12
Вот это я понимаю — использование теней на все 100%
Я Клиник люблю, но вот с декоративной косметикой, у меня как-то не сложилось…
Рита спасибо за обзор!
  • 12 августа 2013, 10:46
Снежик, а у меня не сложилось с уходом Клиник, скорее всего я его уже переросла  , а возрастных бестселлеров у Клиник, к сожалению, нет.
Спасибо, что заглянула)
  • 12 августа 2013, 14:27
Да, я часто читала мнения, что ати возрастной уход у Клиник очень слабый.
Клиник люблю, Но! Кажется я встретила другую марку и влюбилась ))) потихоньку отхожу от Клиник и погружаюсь в объятия проф косметики ))))
Твои посты всегда очень показательны информативны и интересны, поэтому читать их — одно удовольствие
  • 12 августа 2013, 19:10
Тфу! Конечно румян! Опечаталась немного
  • laima73
  • 12 августа 2013, 00:14
Полюбовалась!
Уважаю Клиник за соотношение цена-качество, но из их декоративной косметики у меня только одинокая знаменитая Almost Powder…
  • 12 августа 2013, 10:47
О, и мне бы надо обзавестись этой пудрой, говорят, она супер!
Рита, очень симпатичный получился поросеночек, очень нежный образ получился!)
  • 12 августа 2013, 10:48
Спасибо, Юляша, главное, чтобы я тютюсечке нравилась
Красиво смотрятся на Вас!
  • 12 августа 2013, 10:49
Спасибо, мне тоже кажется, что такие оттенки мне к лицу. Хотя… иногда мне даже кажется, что я в этом плане всеядная

• vestikii
  • 12 августа 2013, 01:03
Очень очень даже
  • 12 августа 2013, 10:51
Спасибочки, Женя!
А мне оба оттенка на тебе нравятся. Причем второй отлично представляю и на своей коже)
не устану повторять-ты великолепно выглядишь!
  • 12 августа 2013, 10:53
Это все свежий воздух
Да, да, Катюша, когда писала про эти румяна, то как раз о тебе и думала. Оттенок схож с твоими любымыми Диор и ДГ.
  • NorthAri
  • 12 августа 2013, 06:05
Я вот тоже соглашусь с предыдущим комментарием: мне на тебе нравятся оба. И самое интересное, что они и мне бы подошли, хотя у нас и разные цветотипы. Очень благородные оттенки!
  • 12 августа 2013, 10:57
Лена, согласна, подошли бы)
Оттенки неплохо продуманы. А вот 114 как раз и созданы для такой идеальной кожи, как твоя.
  • Lapo4ka
  • 12 августа 2013, 10:08
Вам очень идет! Последнее фото потрясающее!
  • 12 августа 2013, 10:58
Наташа, спасибо. Ну мы, девушки, все розовое очень любим
Я и не знала, что у компании есть румяна. Как-то никогда не видела.
  • 12 августа 2013, 11:00
Есть, есть… Подойди на досуге к корнеру. Я думаю, что клиниковские румяна своими необычными оттенками способны удивить.
  • Joy
  • 12 августа 2013, 11:38
Безусловно, сливовый оттенок лучше смотрится, но лишь потому, что нет в нем перламутра.
Вообще оба оттенка понравились. Коллекция косметики Клиник впечатляет)))
Рита, спасибо за столь красивые посты!
  • 12 августа 2013, 15:03
Наташа, все так и есть, сливовый лучше по всем параметрам)))
Спасибо за приятные слова!
  • max-max
  • 12 августа 2013, 13:08
да, Рит, это твоя гамма румян.
конечно, Клиник сильно проигрывает в качестве Сислей.
но за свою цену они вполне хороши.
  • 12 августа 2013, 15:05
Очень проигрывает, Ириш. Это как небо и земля… Но иногда цена решает все
  • Viruska
  • 12 августа 2013, 13:14
Ритуля, я как большой фанат розового в душЕ, по-достоинству оценила твой образ)) Мне очень нравится, а главное, что тебе идет! Нежный, свежий, прям будто цветочный))
Сливовые румяна очень впечатлили, я в этом году по сливам))) И вторые тоже очень приятные)
  • 12 августа 2013, 15:07
Веруня, я помню, что ты по сливам нынче
Ну да, к этому розовому образу еще и розовых ноготков не хватает  … Нет, нет, не подумай, что у меня все так запущено было… ногти были желтые, в аккурат под курточку…
  • LediY
  • 12 августа 2013, 13:19
Рита, сливовый шикарный оттенок, и тебе очень идет, вообще в последнее время розово- сливовая тема в макияже очень популярна, прям мега-тренд, весь шоубиз из телика в этой гамме)
У меня в косметичке тоже появилось много подобных оттенков, раньше таких побаивалась, а сейчас пользуюсь с удовольствием
  • 12 августа 2013, 15:15
О, Юля, я опять в тренде
Жуть как люблю разнообразие во всем, а в косметике в первую очередь. В прошлом месяце я была именно в холодной гамме, а вот августе перешла на теплую…
  • Alcie
  • 12 августа 2013, 13:28
Очень классные! Очень-очень! Тебе так идёт, всё сочетается: румяшки, оттенок кожи, волос, глаз, шарфика) Вторые показались более универсальными, хотя… надо пробовать)
  • 12 августа 2013, 15:31
Спасибо, Леночка) Вторые опасные очень…
  • Alcie
  • 12 августа 2013, 20:14
значит твоя заслуга, что ты так красиво преподносишь) вообще не кажутся опасными, а наоборот! сплошная свежесть! не представляю, что тебе может не подойти, только если совсем какая-нибудь бяка)

Рита, я из Франции следила за твоими постами и вот, когда уже дома, а у тебя — финальный пост с продуктами Clinique, имею возможность комментировать;)))
У меня тоже с этой маркой когда-то была любовь. Были румяна-цветочек (очень их любила и все думаю повторить покупку, продукт более чем достойный за свою цену), тени-четверки (о них предпочитаю умолчать...) и многочисленные продукты для губ — больше всего любила их баттеры, увлажняли они мне на ура, давали легкий намек на цвет — а мне большего и не надо было))
На тебе очень понравились первые румяна, сливовые — такие свежие щечки — и при этом стильный и самодостаточный вид. Отлично.
На финальном фото ты очень свежа и изысканна!
  • 12 августа 2013, 14:38
Мариша, с возвращением))) Жду посты на обновки
Косметика Клиник вообще не очень-то популярна, и это понятно, марка как-то и не стремится к популярности, причем именно декоративной косметики. Но и у нее встречаются продукты на Ура!) например, цветочек, помада в бамбуковом футляре или пудра Almost. Жаль только, что двухцветного цветочка больше не будет, а однотонный вариант… лично мне уже не очень…
  • Rasa
  • 12 августа 2013, 14:20
у меня есть 102 inocent peach,
  • 12 августа 2013, 14:50
Отличный выбор))) этот оттенок самый популярный!
Рита, я как раз ищу румяна, думаю на счет разных вариантов, от самые-пресамых масс-вариантов, до Сислей и ХР, но смотрю на твои 115, и думаю, а может ну его? Мучаюсь, выбираю, а тут такая неплоя штучка, да со скидкой еще и выйдет по вполне вменяемой цене. Наверное, схожу, посмотрю на них в ИдБ, возьму скорее всего :)
  • 12 августа 2013, 15:34
Настя, сходи, посмотри… А вдруг — судьба, причем вполне себе недорогая

• 12 августа 2013, 14:26
Ожидала увидеть на лице холодный подтон, а вместо этого только свежесть и отдохнувший вид   Румяна и вправду хороши! А я все на румяна шисейдо поглядываю)
  • 12 августа 2013, 15:36
Моя теплая натура все перебивает)))
Я тоже хочу шисейдовские, у меня их не было еще…

• 12 августа 2013, 15:48
Они вам отлично подошли и раскрылись на все 100%. Не обнаружив у себя летних румян приглядела себе шисейдо 401, цвет умопомрачительно красивый. Но к моменту затеста загар посмылся, когда я пришла в РГ с кистью и нанесла, получила марфушенька стайл, оказалось вульгарно. шисейдо 302 гораздо гармоничнее сели, но поскольку их не было в наличии я ушла без покупки. пысы: и еще я долго зрею запрягаю, но потом быстро еду
  • 12 августа 2013, 16:06
Ого! Я то хочу начать с чего-то поспокойнее, типа гвоздики РК 304.

• 22 августа 2013, 12:44
Я начну с 302) похожий тон только в теплой гамме)
  • Iren_A
  • 12 августа 2013, 15:30
Я бы последний образ назвала «весенним» очень нежный и свежий. А цвет румян на самом деле интересный… за гранью привычного.
  • 12 августа 2013, 15:38
Ирин, оттенок необычный, но капризный. Требует много условий, и прежде всего определенного освещения. Обычно ношу летом, но в пасмурную погоду, чтобы сильно не отсвечивать.
  • Serenity
  • 12 августа 2013, 18:15
Риточка, какая ты очаровательная в последнем образе!
  • 12 августа 2013, 21:59
Леночка, привет! Спасибо тебе дорогая, приятно))))) Иногда можно прикинуться и поросеночком, и овечкой, для пользы дела…
Слива больше впечатлила. К приближающейся осени самое то.
  • 12 августа 2013, 22:00
Ириша, я и не сомневалась, что слива тебе будет ближе. Да, осень не за горами…
  • Angora
  • 13 августа 2013, 00:04
Сливовый оттенок тебе очень идет! Такой сложный и даже опасный, но на тебе как влитой! Розовые же румяна и для меня слишком перламутровы… но!, общий образ, этакой весенней француженки летящей на утреннюю чашечку кофе в уютном кафе просыпающегося Парижа…
  • 13 августа 2013, 00:08
Ах и эх! Танюша, я совсем не туда полетела  … но перспектива присесть в кафе где-то в Париже… мне очень, очень по душе)))
  • Angora
  • 13 августа 2013, 00:10
Всё впереди, дорогая! Тебя там примут за свою!
Риточка, ты-красавица! Макияж очень нежный!
Оба оттенка на тебе мне понравились.Больше понравился 115.В моей косметичке есть румяна 102 innocent peach люблю их за матовость, за экономичность, и конечно же, за оттенок! С кистью проблем за три года не было, ни одного волоска не вылезло-мне повезло.