Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2013
1545

Волшебные кисти Sigma



Ох уж эти кисти, как давно я о них мечтала и как хотела! И почти уже год назад, Чёрная пятница! с бесплатной доставкой, и я решила — надо брать! заказала, шли долго, порядка 2 х месяцев, я уже связалась в техподдержкой, что мол потерялась!? но они попросили подождать ещё недельку, и они пришли!
Упакованы они были в фирменный картонный пакетик, открываю, и вот же они — мои! Приятно была удивлена, в подарок положили маленькую розовую кисточку для подводки.

Кисть Sigma flat kabuki F80
Первое моё впечатление о ней было, — ооо, какая же она мягкая!
Кисть не только мягкая, но и плотно набитая, приятная и увесистая в руке. Наносит тональную основу очень хорошо ( но к сожалению много её впитывает), из за того что площадь покрытия большая, нанести тоналку можно за 1-2 минуты. За время использования ( а это уже почти год ) волоски не лезли, ручка цвет не потеряла, единственное, пропал былой блеск, но я всё таки ей пользуюсь. Мою её как и все обычные кисти, правда дольше, из за того что уж очень глубоко она впитывает тоналку. Летом кисти сохнут быстро, а вот зимой проблемно… кисть повторюсь плотная и просушить её сложно, но вполне возможно. Мой мастхев!
Оценка: 5

Кисть Sigma flat angled kabuki F88
Не понимаю, зачем я её заказала ?! когда у меня уже есть аналогичная кисть F80!
Всё такая же мягкая, плотная, но скошенная. Обладает абсолютно такими же свойствами, что и первая. Для меня она оказалась в основном бесполезной, и лишь в редких случаях, когда F80 была испачкана другими тональными средствами, я пользовалась этой кистью.
Оценка: 5

Кисть Sigma precision flat angled P88
Кисть для нанесения корректора. Мягкая, менее плотная, чем две предыдущие, скошенная. Использую редко, так как предпочитаю наносить корректор пальчиками, так он лучше и мягче растушёвывается. На мой взгляд этой кистью не удобно наносить корректор, он плохо растушёвывает, либо все консилеры у меня слишком плотные.
Оценка: 4


Кисть Tapered blending E35
Хорошая кисть для растушёвки, но лично для меня, немного великовата, в складке веке хотелось бы растушёвывать более деликатно и точечно, а это кисть как метла))) но растушёвывает — на ура, за почти год использования волоски потрепались, по вылазили в разные стороны, но в принципе это не смертельно.
Оценка: 5
и на последок две кисти для подводки
Small eye liner E10
Как правильно называется вторая кисть, я увы не знаю. Но она намного лучше и удобнее чем Е10. По мне так Е10 слишком длинная, не удобно держать в руке, так как ручка повторюсь — длинная, да и ворс плотный, и я просто не могла нарисовать тонюсенькую стрелочку. Вторая ( розовая кисть ) оказывалась просто мега удобной, отлично выводила даже тоненькую полосочку, но к сожалению, буквально недавно она тоже взмохрилась в разные стороны и теперь ей совсем невозможно ничего нарисовать. Пичалька, а кисть и вправду хорошая была))
Оценка: Е10 2
Оценка: за год 5, а что испортилась конечно 2
В целом могу сказать, что кисти достойные. И я обязательно закажу их еще, ( вот только дождусь чёрной пятницы, а это уже не так долго! ) несмотря на то что некоторые чуть подпортили впечатление.

Я Мария ко мне на ты :)
Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

Elen-Dimetris 25 сентября 2013, 22:45
Спасибо за пост! Готова читать о кистях бесконечно много )))
А я обожаю P88! Для меня она оказалась настолько идеальной, что просто каждый раз балдею, работая нею ))
Скажите, а почему Вы предпочитаете работать F80, а не F88? Разве плоский срез удобнее скошенного? Я спрашиваю потому, что имею F80, но не понимаю (не помню), почему купила именно ее, а не F88. Подумываю о покупке, мне кажется, она должна быть удобнее…
miss_bottichelli 26 сентября 2013, 08:36
а вот даже не знаю, не могу сказать какого то чёткого сформулированного ответа, она плоская и плотно прилегает к лицу ( хотя скошенная ещё удобее ) не знаю, на каком то интуитивном уровне )))
Ulianna 26 сентября 2013, 07:38
Спасибо за обзор, надо брать!)) Вот уже не дождусь черной пятницы, скорее бы!))
olka49 26 сентября 2013, 09:28
Тоже хочу приобрести F80.А что за чёрная пятница?
farmassy 26 сентября 2013, 11:57
пятница после Дня благодарения в США, в этот день очень большие скидки идут, могие онлайн шопы дают бесплатную доставку по всему миру
mijalna 30 сентября 2013, 00:09
Получается, в этом году это 9 ноября?
farmassy 30 сентября 2013, 00:24
29 ноября)
mijalna 30 сентября 2013, 15:57
Точно! Спасибо большое! Очень-очень хочу эти чудесные кисточки!
farmassy 26 сентября 2013, 11:56
Мини — это E05, у меня незаменимый помощник для стрелочек, в походных условиях ей даже брови прорисовывала