25.09.2013

Волшебные кисти Sigma

Ох уж эти кисти, как давно я о них мечтала и как хотела! И почти уже год назад, Чёрная пятница! с бесплатной доставкой, и я решила — надо брать! заказала, шли долго, порядка 2 х месяцев, я уже связалась в техподдержкой, что мол потерялась!? но они попросили подождать ещё недельку, и они пришли!
Упакованы они были в фирменный картонный пакетик, открываю, и вот же они — мои! Приятно была удивлена, в подарок положили маленькую розовую кисточку для подводки.

Кисть Sigma flat kabuki F80
Первое моё впечатление о ней было, — ооо, какая же она мягкая!
Кисть не только мягкая, но и плотно набитая, приятная и увесистая в руке. Наносит тональную основу очень хорошо ( но к сожалению много её впитывает), из за того что площадь покрытия большая, нанести тоналку можно за 1-2 минуты. За время использования ( а это уже почти год ) волоски не лезли, ручка цвет не потеряла, единственное, пропал былой блеск, но я всё таки ей пользуюсь. Мою её как и все обычные кисти, правда дольше, из за того что уж очень глубоко она впитывает тоналку. Летом кисти сохнут быстро, а вот зимой проблемно… кисть повторюсь плотная и просушить её сложно, но вполне возможно. Мой мастхев!

Кисть Sigma flat angled kabuki F88
Не понимаю, зачем я её заказала ?! когда у меня уже есть аналогичная кисть F80!
Всё такая же мягкая, плотная, но скошенная. Обладает абсолютно такими же свойствами, что и первая. Для меня она оказалась в основном бесполезной, и лишь в редких случаях, когда F80 была испачкана другими тональными средствами, я пользовалась этой кистью.

Кисть Sigma precision flat angled P88
Кисть для нанесения корректора. Мягкая, менее плотная, чем две предыдущие, скошенная. Использую редко, так как предпочитаю наносить корректор пальчиками, так он лучше и мягче растушёвывается. На мой взгляд этой кистью не удобно наносить корректор, он плохо растушёвывает, либо все консилеры у меня слишком плотные.

Кисть Tapered blending E35
Хорошая кисть для растушёвки, но лично для меня, немного великовата, в складке веке хотелось бы растушёвывать более деликатно и точечно, а это кисть как метла))) но растушёвывает — на ура, за почти год использования волоски потрепались, по вылазили в разные стороны, но в принципе это не смертельно.
и на последок две кисти для подводки
Small eye liner E10
Как правильно называется вторая кисть, я увы не знаю. Но она намного лучше и удобнее чем Е10. По мне так Е10 слишком длинная, не удобно держать в руке, так как ручка повторюсь — длинная, да и ворс плотный, и я просто не могла нарисовать тонюсенькую стрелочку. Вторая ( розовая кисть ) оказывалась просто мега удобной, отлично выводила даже тоненькую полосочку, но к сожалению, буквально недавно она тоже взмохрилась в разные стороны и теперь ей совсем невозможно ничего нарисовать. Пичалька, а кисть и вправду хорошая была))
Оценка: Е10 2
Оценка: за год 5, а что испортилась конечно 2
В целом могу сказать, что кисти достойные. И я обязательно закажу их еще, ( вот только дождусь чёрной пятницы, а это уже не так долго! ) несмотря на то что некоторые чуть подпортили впечатление.

Я Мария ко мне на ты :)
Будьте прекрасны!

Elen-Dimetris 25 сентября 2013, 22:45
Спасибо за пост! Готова читать о кистях бесконечно много )))
А я обожаю P88! Для меня она оказалась настолько идеальной, что просто каждый раз балдею, работая нею ))
Скажите, а почему Вы предпочитаете работать F80, а не F88? Разве плоский срез удобнее скошенного? Я спрашиваю потому, что имею F80, но не понимаю (не помню), почему купила именно ее, а не F88. Подумываю о покупке, мне кажется, она должна быть удобнее…
miss_bottichelli 26 сентября 2013, 08:36
а вот даже не знаю, не могу сказать какого то чёткого сформулированного ответа, она плоская и плотно прилегает к лицу ( хотя скошенная ещё удобее ) не знаю, на каком то интуитивном уровне )))
Ulianna 26 сентября 2013, 07:38
Спасибо за обзор, надо брать!)) Вот уже не дождусь черной пятницы, скорее бы!))
olka49 26 сентября 2013, 09:28
Тоже хочу приобрести F80.А что за чёрная пятница?
farmassy 26 сентября 2013, 11:57
пятница после Дня благодарения в США, в этот день очень большие скидки идут, могие онлайн шопы дают бесплатную доставку по всему миру
mijalna 30 сентября 2013, 00:09
Получается, в этом году это 9 ноября?
farmassy 30 сентября 2013, 00:24
29 ноября)
mijalna 30 сентября 2013, 15:57
Точно! Спасибо большое! Очень-очень хочу эти чудесные кисточки!
farmassy 26 сентября 2013, 11:56
Мини — это E05, у меня незаменимый помощник для стрелочек, в походных условиях ей даже брови прорисовывала