12.02.2014

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №20

Всем привет! В моей арсенале не так уж много пудр, но все любимые) Еще одним приобретением стала Chanel Les Beiges

Обычно к пудрам я равнодушна. В моей косметичке их всего две — компактные метеориты Guerlain и DiorSkin Nude. Но именно эту мне захотелось приобрести, как только в сети появились первые упоминания о ней.
Я обладательница средне светлой кожи — между 1 и 2 тоном, обычно, поэтому для себя выбрала оттенок 20. Наверняка, 10 оттенок был бы также уместен на моем лице, но он явно отдает розовинкой

Сразу хочу отметить, что футляр новой пудры, в отличие от стандартных черных футляров Chanel, стал распахиваться шире. Мелочь, конечно, но стало значительно удобнее! Я теперь по привычке стараюсь открыть румяна-кругляши сильнее)

В комплекте с пудрой представлена маленькая плоская кисть из натурального ворса. И она совершенно неудобная — уж очень жиденькая. Если кисть у пудры DiorSkin Nude вполне меня устраивает, как вариант «с собой» и не требует лишних аксессуаров, то кисть в Les Beiges я использую лишь в крайних случаях, когда места в сумочке больше нет.

Ну и собственно, сама пудра. Выглядит, конечно, все очень красиво! Чего стоит только обновленный бежевый футляр… Но мы ведь люди практичные, и на оформление смотрим уже в последнюю очередь, так девочки?))
Кстати, вес у пудры довольно приличный — 12 грамм, когда как в метеоритной пудре их всего 6

Я не люблю абсолютно матовую кожу. Мне нравится естественный сатиновый финиш, а иногда даже хочется явного свечения. Судя по отзывам эта пудра для меня как раз то, что доктор прописал! Да и заявленное самим производителем Healthy Glow не оставляет сомнений — кожа должна выглядеть здоровой, светящейся и ни в коем случае не матовой. Возможно, после таких слов, вы можете подумать, что я обожаю блестеть как масленичный блинчик, но чуть позже я объясню все нагляднее.
Вы можете видеть что пудра набирается довольно легко — я без усилий провела по ней пальцем.

На коже пудра действительно становится сатиновой, отлично сливаясь с моим тоном даже на руке

А теперь хочу рассказать, как же Chanel Les Beiges ведет себя на лице
А абсолютно так, как я и ожидала. Она отлично выравнивает общий тон кожи, делает ее свежей, но не «убивает» сияние, которое я стараюсь придать лицу с помощью увлажняющих тональных основ или баз (кстати, пудра и база Chanel Le Blank пахнут абсолютно одинаково и прекрасно работают в тандеме!). При этом кожа не выглядит перепудренной, пудра не подчеркивает пушок и шелушения на лице. Если вы ищите хорошую маскировку недостатков кожи, то эта вещь не для вас. Les Beiges, на мой взгляд, может прекрасно закрепить макияж, но никаких неприятностей она не скроет. Также, должна отметить, что на чистой коже без баз или тональных средств, пудра работает на так хорошо(( Чтобы она проявила свои свойства должным образом, непременным условием является наличие «грунта» — крема, флюида или прочих подобных вещей.
Мой макияж с этой пудрой выглядит прекрасно весь день, но сразу оговорюсь — кожа у меня склонна к сухости, возможно, поэтому я так люблю увлажняющие основы и базы

На лице тон Geurlain Parure De Lumiere

Думаю, вы заметили, что кожа с этим тональным очень блестит. Я, хоть и люблю сатиновость, сияние и прочее подобное, считаю, что это слишком…

Нанесла пудру
Видно, что кожа стала более матовой, но сияние Parure De Lumiere все же поступает, и лицо не выглядит кукольной маской
Пользуюсь с августа 2013
Оценка 5
Стоимость около 2500 руб

Всем спасибо, что заглянули!!!)))

VikaSovenok 12 февраля 2014, 20:22
у Вам прекрасный цвет кожи! пудра хороша.
MaXiMuM 12 февраля 2014, 20:40
VikaSovenok 12 февраля 2014, 21:04
извините, я ошиблась — у Вас.
MissAlex 12 февраля 2014, 20:30
Есть у меня такая пудра, но она подчеркнула поры, которые в принципе не видны. У Вас она прекрасно смотрится)
MaXiMuM 12 февраля 2014, 20:41
Обидно(( У меня наоборот немного сгладила
Sane4ka 12 февраля 2014, 20:35
Преекрасный результат! Анжелика, чем тон наносите?
MaXiMuM 12 февраля 2014, 20:43
Большое спасибо) Тон и базы наношу пальцами. Пробовала плоскую кисть-результат тоже неплохой, но расход средств в разы увеличивается. Да и от тепла рук, мне кажется, тональные основы становятся более пластичными
Talya 12 февраля 2014, 20:50
Прекрасно! очень тонко и естественно
MaXiMuM 12 февраля 2014, 21:11
Спасибо! Вы правы, пудра действительно ложится тонко)
Astarta_Orchideya 12 февраля 2014, 21:01
Потрясающе. Вы красавица. Очень прнравилось, как на Вас лежит пудра и сама пудра понравилась:)
Но она явно не для обладательниц жирной кожи:(
MaXiMuM 12 февраля 2014, 21:12
Спасибо! Вы знаете, возможно, для жирной кожи просто не понадобится дополнительного увлажнения
AnyaMalina 12 февраля 2014, 21:15
Это точно, хорошо подойдет для сухой кожи. Была такая игрушка, отлично пахнет, роскошная упаковка, на коже придавала приятный оттенок «после прикосновения солнышка», но, к великому сожалению, поры были подчеркнуты, а уже через пару часов макияж нужно было поправлять, не мое, увы

Пост отличный, спасибо, показательно и подробно показали хорошую пудру, приятно и посмотреть, и почитать.
Впрочем, как всегда
PartyzAnka 12 февраля 2014, 21:41
На вас мне пудра понравилась, действительно — лицо живое и пудра на нем незаметна   Но соглашусь с комментарием выше, что для жирной и даже склонной к жирности коже будет too much сияния(
Lenuska 12 февраля 2014, 23:17
Какая у вас идеальная кожа — там и маскировать-то нечего))
ValiVali 13 февраля 2014, 00:12
Личико такое ухоженное)))Пудру взяла на заметку, тоже не люблю абсолютную матовость))Спасибо за пост)
RosaLie 13 февраля 2014, 00:49
Спасибо за отзыв!
Давно хотела попробовать эту пудру, Ваш пост очень кстати. ;-).

З.Ы. А какого оттенка тон Герлен на Вас?
MaXiMuM 13 февраля 2014, 00:54
На мне 02 оттенок, но он совсем чуточку темноват для меня. Он конечно подстраивается неплохо, но зимой я все же предпочитаю разбавлять его белой базой Шанель
Tesorito 13 февраля 2014, 03:15
Очень люблю эту пудру. С момента ее покупки только ею и пользуюсь. У меня оттенок 10.
Вы красиво ее показали. Смотрится идеально!
И полностью с Вами согласна, тоже не нравится абсолютно матовая кожа (такой эффект придает возраста).
MaXiMuM 13 февраля 2014, 13:18
Спасибо! Наверно обладательницы склонной к жирности кожи наоборот подобного эффекта стараются избежать…
Viche4ka 13 февраля 2014, 03:57
Есть такая)) для меня покрытие слабое… На Вас хорошо смотрится)
YuliaFeya 13 февраля 2014, 09:14
мне понравился эффект, присмотрюсь))
man_i_ya 13 февраля 2014, 10:27
Жаль, что она только на базу или тональную основу… не пользуюсь ни тем, ни тем. А так то, что надо) После пропажи компактных метеоритов, продолжаю искать им замену. Пока остановилась на Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, довольна, как слон, но на лето будет плотно.
MaXiMuM 13 февраля 2014, 13:20
Возможно по эффекту она и чуть схожа с метеоритами, но последние придают более матовое сияние, тут же оно конретно влажное, ну в моем случае)
KSeniia_S 13 февраля 2014, 12:46
Огромное спасибо за отзыв на этот продукт, я как раз мучаюсь выбором между вашим оттенком и №10. И теперь еще больше запуталась, во первых: хотела ее носить соло не на тонал. ср-во ( можете поподробнее пояснить, как она выглядит на лице только с увл. кремом, буду рада фото при таком нанесении) и во вторых: так и не пойму какой оттенок взять, у вас кожа темнее моей, но все же моя с желтым подтоном, боюсь, что №20 будет темнить, а №10 розовить… ведь я хочу ей пользоваться на все лицо.)))
MaXiMuM 13 февраля 2014, 13:17
На крем эта пудра тоже ляжет неплохо, но даст еще более легкое покрытие и меньше «сатиновости». Все же она любит влагу, как, допустим, метеориты-они тоже значительно меньше раскрывают свои свойства без подходящей основы. Но выглядеть при этом будет хорошо, просто поматовей и прозрачнее. Что же касается оттенка… Могу сказать, что моя кожа на фото выглядит немножечко смуглее, но тон пудры лучше подобрать «живьем», возможно вам 1 подойдет. Розовая нотка в ней есть, но не до такой степени, чтоб она конкретно читалась на лице. Думаю, она будет просто чуть освежать
KSeniia_S 13 февраля 2014, 14:58
Спасибо за ответ!
Rossetto 13 февраля 2014, 15:13
Поддержу, там не поросячий розовый. Просто на фоне откровенно жёлтых шанелек «десятка» наиболее нейтральная, поэтому выбивается.
Allegoria 13 февраля 2014, 15:18
Девочки, на просто увлажнялку (без тональника или силиконовой базы) эта пудра тоже хорошо ложится. Но у меня кожа скорее суховата, поэтому увлажнялки у меня не совсем уж легкие.