Make Up For Life Compact Cream Foundation #5 review

Девочки, привет!
Сегодня у меня рассказ про основу-грунтовку, которую я использую для локального применения или идеального тона «на выход».

Make Up For Life Compact Cream Foundation #5

Первое, о чем хотелось сказать- марка. Наверное большинство из вас подумали, что я ошиблась с названием (но нет, именно Make Up For Life), а остальные девочки улыбнулись и подумали про очередную подделку на MUFE или MUF ( что было раньше? яйцо\курица? ). Странно, но марка позиционирует себя как уникальную и ла ла ла. Лично мне всё-равно кто кого пародирует, в выборе sos-средств ( или может именно с этой маркой так случилось ) для меня главное результат. Нигде, кажется, не указывается, но визажисты пронюхали, что марка производится в Китае (хотя это почему-то замалчивается). Меня это не смущает, учитывая что никакого вреда коже не нанесла, поры не забила, аллергии не вызвала. Сначала знакомая визажист очень расхваливала мне их товар, потом я нашла в сети много положительных отзывов визажистов на их продукты и, ввиду отсутствия времени на выбор, купила у них основу-грунтовку и ещё несколько продуктов на пробу. Сегодня про основу.
Необходимость в подобном продукте у меня возникла весной. Я не знаю что случилось, но вся гадость, которая возможна на лице, в то или другое время стала появляться на моём. Как глоток свежего воздуха стала покупка именно этой основы. Ну, понятно уже, мой отзыв положительный или даже восхищенный :)
Итак, Make Up For Life Compact Cream Foundation #5
Описание от производителя: Мягкая, гладкая основа для естественного макияжа. Скрывает жирный блеск, сужает поры, абсорбирует. Создана для жирной и комбинированной кожи. Благодаря плотной текстуре и широкой гамме оттенков может применяться как корректор. Идеальна для студийного и сценического макияжа.
От меня: Для повседневного макияжа я не использую, так как скрывает вообще всё и естественно тяжелая для кожи. В моем случае это локальное применение на высыпания, либо красные следы после высыпаний. Несколько раз использовала в качестве основы на всё лицо «на выход» и в будущем по серьёзному поводу буду продолжать использовать как тон. Не смотря на кроющие способности и плотность, основа абсолютно не заметна на лице. Никакой вам маски или грима. Сейчас, постепенно приводя кожу в порядок, чаще использую на крылья носа ( они у меня красноваты ) и под глаза, когда есть необходимость. Счастью моему нету предела от результата.
Основа продается в завинчивающейся баночке с объёмом в 20г.
Цветовая палитра, как вы уже увидели, широкая и рассчитана для проф. нанесения, тут вам и зеленые, и красные, и синие грунтовки. Но и обычным смертным есть что выбрать. Я взяла оттенок №5, на момент покупки он был самый светлый из представленных в магазине.
Свотч оттенка. Дневной свет без вспышки:
Со вспышкой:
А теперь хотите немного уличной магии?)
«Чёрная точка, прыщ, след после прыща»:
Нанесла основу (сильно не растирала, иначе мне бы просто никто не поверил такой кроющей способности):
Для ещё большей наглядности или просто для закрепления репутации покажу как выглядит, если нанести на лицо. На моем лице сейчас нету видимых прыщиков или других серьёзных бед (ттт), но отлично видно как основа фотошопит лицо и справляется с мелочью ( общий неровный тон, веснушки, лоб… а говорила нечего скрывать   ).
Существенный момент: как и любое тональное средство, это нуждается в тщательном растирании на коже, особенно в области мимических и просто морщин. Наношу на всё лицо кистью, локально- пальцем. На выход закрепляла прозрачной пудрой Skin Food, дабы избежать отпечатков на одежде.
Сверху лицо только с увлажняющим кремом, снизу — плюс основа-грунтовка:

По итогу могу сказать, что сейчас от одной мысли, что у меня её отбирают — становится дурно. Отличный продукт за приятную цену. В общем куплю ещё обязательно, может в другом оттенке.

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: 150 грн. ( 15 евро или 600 руб.)
Оценка: твёрдая 5.
Отличный результат!
  • 07 октября 2013, 12:11
Алиса, спасибо! Мне тоже нравится:)
Вот это кроющая способность   Лицо выглядит идеальным
Спасибо за пост!
  • 07 октября 2013, 12:30
Я после первого нанесения долго ждала подвоха, никогда ранее не встречала такого результата за такую цену, но до сих пор только радуюсь.
Спасибо, что зашли ;)
  • JulyKM
  • 07 октября 2013, 12:19
Ооо уау!   Отлично!
  • 07 октября 2013, 12:32
У меня такие же эмоции
  • Diana707
  • 07 октября 2013, 12:23
Результат очень впечатлил, кожа в последнее время меня не радует, так что нужно прикупить)
  • 07 октября 2013, 12:35
Вы останетесь довольны. Марку найти не проблема, в сети уйма точек продаж)
  • Kulka
  • 07 октября 2013, 12:41
Оль, вот если бы ты не написала про подвох с названием, я бы была в полной уверенности, что читаю про MUFE))) вот такая я оказывается невнимательная Продукт, несомненно, работает, и это видно   Для применения локально или на выход самое то!
  • 07 октября 2013, 12:45
Там сколько марок-клонов, что я сама запуталась, когда писала) И все такие профессиональные и важные
Спасибо за комментарий
Интересно, зачем черная и коричневая основа у линейки есть?
От зеленой я бы не отказалась.
  • 07 октября 2013, 13:25
Тоже была озадачена и удивлена, а мне абсолютно спокойно сказали, что это удобно в скульптурировании.
Я решила, что это спэшл фо афроамериканцев, хотя всё-равно стрёмно.
Вот задним умом у меня такая же мысль возникла.)
  • Michela
  • 07 октября 2013, 13:47
А мне нравится использовать именно для этих целей (скульптурирование) №21. Когда делала коррекцию подруге, она в шоке была от цвета в баночке да и на скуле пока не растушуешь смотрится забавно  , но вот после растушевки результат замечательный. Ни одним сухим корректором не добиться такого натурального результата.
Результат впечатляет! Просто идеальный вариант на выход. Спасибо что показали, обязательно попробую.
  • 07 октября 2013, 15:13
Рада, что оказалась полезной :)
  • ksinger
  • 07 октября 2013, 14:40
Супер! Скажите, а как быстро с этой грунтовкой у вас проявляется жирный блеск если проявляется? И на сколько она стойкая? Так интересно вроде очень плотная, а эффекта маски нет ))
  • 07 октября 2013, 15:17
Скажу — часов через 5-6 минимум. Я перед выходом всегда закрепляю прозрачной пудрой, а потом уже, если нужно, ещё и обычной. В обед могу только прозрачной пройтись и до вечера- «пэрсик»!
У меня тоже такая есть!)) отличная штучка, только лично у меня, через 4 часа уже начинает проявлятся жирный блеск:((
  • 07 октября 2013, 15:21
та ещё штучка ;)
а пудрой не закрепляете? я просто на всё лицо редко наношу, но если наношу- сидит до победного!
Наношу, но как то не особо спасает:(( в любом случае, продукту 5 за способность скрывать несовершенства)
  • Ksesh
  • 07 октября 2013, 15:58
скажите, а поры она не забивает? )
  • 07 октября 2013, 17:28
Судить объективно не могу, так как на всё лицо использовала 5-7 раз, но от частого ( практически ежедневного использования ) локально кожа не пострадала, поры не забила. Правда первое время я дважды умывала лицо, маньячила
  • Joy
  • 07 октября 2013, 17:22
Результат шикарен! Для особенных поводов надо иметь такую штучку. Спасибо!
  • 07 октября 2013, 17:34
Благодарочка и вам! Штучка, действительно, необходимая)
  • Zoia
  • 07 октября 2013, 18:54
я так и не поняла… вы ее используете регулярно или она-таки тяжеловата? вы пишете и то и другое)
… и пожалуйста, состав в студию!
  • 07 октября 2013, 19:10
Я написала, что для повседневного макияжа не использую, разве что локально ( крылья носа либо воспаление ). То есть регулярно локально, а не регулярно — всё лицо  .
Тяжеловата она мне только, если на всё лицо и летом ( летом мне любой тональный тяжелый), а вот сейчас никакого дискомфорта.
Поищу коробочки с составом, хотя сомневаюсь, что он на них был
  • ViNoGraD
  • 07 октября 2013, 20:48
Я знаю такую штуку: ее моделям на показах (где фотошоп не применить) наносят на лицо, чтобы визуально сделать его однотонным, а на нее потом уже остальной макияж: тон, пудру, тени итд. Это продукт явно не для повседневного использования…
  • 07 октября 2013, 20:58
Это обыкновенная плотная основа для проф.использования, подобных продуктов не счесть: у ББ, МАФЛ, МАФ и т.д. Хотя не исключено, что такие вещи используют и для описанного Вами процесса. А про повседневный макияж, думаю, понимают все. Ту мач выйдет, так сказать
я влюбилась! о чудоооооо! спасибо за такой пост!)))
  • 07 октября 2013, 21:09
взаимное спасибо! её, конечно, есть за что любить
  • Rysichka
  • 07 октября 2013, 21:58
а меня бесит эта похожесть названий. я недавно стояла на выставке возле 2 стендов, по иронии судьбы они рядом расположились и мучительно пыталась вспомнить что же мне надо. и у кого из них спрашивать. в результате так и не вспомнила, плюнула и пошла.
  • 07 октября 2013, 22:03
Я вообще тоже натура вспыльчивая, но в этом конкретно случае как-то мирно настроила себя. Кстати, впервые про марку прочитала у тебя в обзоре
  • Rysichka
  • 07 октября 2013, 22:07
да было дело:) я ее первый раз обнаружила года 2 назад на выставке и тоже думала подделки или что. а потом забила на это дело, просто путаюсь теперь, уж очень они похожи.
  • 07 октября 2013, 22:14
я на выставку попала, дак сразу и для бровей штучку взяла, и подводку, и пудру, руки ж загребущие. а вот с названиями у меня ок… я в этом плане зануда такая

а почему нельзя на постоянку? что в нем такого смертельного? такой замечательный финиш! меня например бесят мои веснушки, ни один тон-к их не прячет. а этот так замечательно выравнивает, так почему нельзя на каждый день?
  • 08 октября 2013, 08:14
Лично у меня в голове глубоко глубоко сидит мнение, что косметика, рассчитанная на проф.применение в повседневном макияже будет слишком. Каждый день для лица будет ту мач, имхо.

а как часто можно?
  • 08 октября 2013, 12:33
Без понятия. Нужно читать интернет и слушать профессионалов ;)

ОК искать некогда, профессионалов знакомых нет. значит, будем пробовать на себе:)
Говорят, что сушит, поры забивает при постоянном использовании (не конкретно это средства, а проф в принципе). То есть плохо сказываются на коже. Не знаю, правдиво это или нет.
  • 08 октября 2013, 22:10
Вполне реально думаю. Не зря ж такие эффекты
Ну да. Мне маковский консилер сушит под глазами кожу, например(
У большинства из нас кожа позволяет не применять такие тяжелые средсва ежедневно, но иметь подобное «на выход» очень даже неплохо) У меня для этих целей бибик Ментолатум, а на каждый день — СС от Люмене, он такой легкий и приятный
Он мне нужен, просто необходим, какое чудо! Спасибо вам за пост, утащила в избранное!
  • 09 октября 2013, 17:42
Очень очень приятно, что пост оказался полезным :)