07.10.2013

Make Up For Life Compact Cream Foundation #5 review

Девочки, привет!
Сегодня у меня рассказ про основу-грунтовку, которую я использую для локального применения или идеального тона «на выход».

Make Up For Life Compact Cream Foundation #5

Первое, о чем хотелось сказать- марка. Наверное большинство из вас подумали, что я ошиблась с названием (но нет, именно Make Up For Life), а остальные девочки улыбнулись и подумали про очередную подделку на MUFE или MUF ( что было раньше? яйцо\курица? ). Странно, но марка позиционирует себя как уникальную и ла ла ла. Лично мне всё-равно кто кого пародирует, в выборе sos-средств ( или может именно с этой маркой так случилось ) для меня главное результат. Нигде, кажется, не указывается, но визажисты пронюхали, что марка производится в Китае (хотя это почему-то замалчивается). Меня это не смущает, учитывая что никакого вреда коже не нанесла, поры не забила, аллергии не вызвала. Сначала знакомая визажист очень расхваливала мне их товар, потом я нашла в сети много положительных отзывов визажистов на их продукты и, ввиду отсутствия времени на выбор, купила у них основу-грунтовку и ещё несколько продуктов на пробу. Сегодня про основу.
Необходимость в подобном продукте у меня возникла весной. Я не знаю что случилось, но вся гадость, которая возможна на лице, в то или другое время стала появляться на моём. Как глоток свежего воздуха стала покупка именно этой основы. Ну, понятно уже, мой отзыв положительный или даже восхищенный :)
Итак, Make Up For Life Compact Cream Foundation #5
Описание от производителя: Мягкая, гладкая основа для естественного макияжа. Скрывает жирный блеск, сужает поры, абсорбирует. Создана для жирной и комбинированной кожи. Благодаря плотной текстуре и широкой гамме оттенков может применяться как корректор. Идеальна для студийного и сценического макияжа.
От меня: Для повседневного макияжа я не использую, так как скрывает вообще всё и естественно тяжелая для кожи. В моем случае это локальное применение на высыпания, либо красные следы после высыпаний. Несколько раз использовала в качестве основы на всё лицо «на выход» и в будущем по серьёзному поводу буду продолжать использовать как тон. Не смотря на кроющие способности и плотность, основа абсолютно не заметна на лице. Никакой вам маски или грима. Сейчас, постепенно приводя кожу в порядок, чаще использую на крылья носа ( они у меня красноваты ) и под глаза, когда есть необходимость. Счастью моему нету предела от результата.
Основа продается в завинчивающейся баночке с объёмом в 20г.
Цветовая палитра, как вы уже увидели, широкая и рассчитана для проф. нанесения, тут вам и зеленые, и красные, и синие грунтовки. Но и обычным смертным есть что выбрать. Я взяла оттенок №5, на момент покупки он был самый светлый из представленных в магазине.
Свотч оттенка. Дневной свет без вспышки:
Со вспышкой:
А теперь хотите немного уличной магии?)
«Чёрная точка, прыщ, след после прыща»:
Нанесла основу (сильно не растирала, иначе мне бы просто никто не поверил такой кроющей способности):
Для ещё большей наглядности или просто для закрепления репутации покажу как выглядит, если нанести на лицо. На моем лице сейчас нету видимых прыщиков или других серьёзных бед (ттт), но отлично видно как основа фотошопит лицо и справляется с мелочью ( общий неровный тон, веснушки, лоб… а говорила нечего скрывать   ).
Существенный момент: как и любое тональное средство, это нуждается в тщательном растирании на коже, особенно в области мимических и просто морщин. Наношу на всё лицо кистью, локально- пальцем. На выход закрепляла прозрачной пудрой Skin Food, дабы избежать отпечатков на одежде.
Сверху лицо только с увлажняющим кремом, снизу — плюс основа-грунтовка:

По итогу могу сказать, что сейчас от одной мысли, что у меня её отбирают — становится дурно. Отличный продукт за приятную цену. В общем куплю ещё обязательно, может в другом оттенке.

Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: 150 грн. ( 15 евро или 600 руб.)
Оценка: твёрдая 5.

Alisa1985 07 октября 2013, 12:09
Отличный результат!
OlyaOlya 07 октября 2013, 12:11
Алиса, спасибо! Мне тоже нравится:)
EkaterinaSummer 07 октября 2013, 12:14
Вот это кроющая способность   Лицо выглядит идеальным
Спасибо за пост!
OlyaOlya 07 октября 2013, 12:30
Я после первого нанесения долго ждала подвоха, никогда ранее не встречала такого результата за такую цену, но до сих пор только радуюсь.
Спасибо, что зашли ;)
JulyKM 07 октября 2013, 12:19
Ооо уау!   Отлично!
OlyaOlya 07 октября 2013, 12:32
У меня такие же эмоции
Diana707 07 октября 2013, 12:23
Результат очень впечатлил, кожа в последнее время меня не радует, так что нужно прикупить)
OlyaOlya 07 октября 2013, 12:35
Вы останетесь довольны. Марку найти не проблема, в сети уйма точек продаж)
Kulka 07 октября 2013, 12:41
Оль, вот если бы ты не написала про подвох с названием, я бы была в полной уверенности, что читаю про MUFE))) вот такая я оказывается невнимательная Продукт, несомненно, работает, и это видно   Для применения локально или на выход самое то!
OlyaOlya 07 октября 2013, 12:45
Там сколько марок-клонов, что я сама запуталась, когда писала) И все такие профессиональные и важные
Спасибо за комментарий
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 13:19
Интересно, зачем черная и коричневая основа у линейки есть?
От зеленой я бы не отказалась.
OlyaOlya 07 октября 2013, 13:25
Тоже была озадачена и удивлена, а мне абсолютно спокойно сказали, что это удобно в скульптурировании.
Я решила, что это спэшл фо афроамериканцев, хотя всё-равно стрёмно.
Diana-Nathalie 07 октября 2013, 13:28
Вот задним умом у меня такая же мысль возникла.)
Michela 07 октября 2013, 13:47
А мне нравится использовать именно для этих целей (скульптурирование) №21. Когда делала коррекцию подруге, она в шоке была от цвета в баночке да и на скуле пока не растушуешь смотрится забавно  , но вот после растушевки результат замечательный. Ни одним сухим корректором не добиться такого натурального результата.
Tilansija 07 октября 2013, 13:52
Результат впечатляет! Просто идеальный вариант на выход. Спасибо что показали, обязательно попробую.
OlyaOlya 07 октября 2013, 15:13
Рада, что оказалась полезной :)
ksinger 07 октября 2013, 14:40
Супер! Скажите, а как быстро с этой грунтовкой у вас проявляется жирный блеск если проявляется? И на сколько она стойкая? Так интересно вроде очень плотная, а эффекта маски нет ))
OlyaOlya 07 октября 2013, 15:17
Скажу — часов через 5-6 минимум. Я перед выходом всегда закрепляю прозрачной пудрой, а потом уже, если нужно, ещё и обычной. В обед могу только прозрачной пройтись и до вечера- «пэрсик»!
annaangie 07 октября 2013, 14:56
У меня тоже такая есть!)) отличная штучка, только лично у меня, через 4 часа уже начинает проявлятся жирный блеск:((
OlyaOlya 07 октября 2013, 15:21
та ещё штучка ;)
а пудрой не закрепляете? я просто на всё лицо редко наношу, но если наношу- сидит до победного!
annaangie 07 октября 2013, 15:49
Наношу, но как то не особо спасает:(( в любом случае, продукту 5 за способность скрывать несовершенства)
Ksesh 07 октября 2013, 15:58
скажите, а поры она не забивает? )
OlyaOlya 07 октября 2013, 17:28
Судить объективно не могу, так как на всё лицо использовала 5-7 раз, но от частого ( практически ежедневного использования ) локально кожа не пострадала, поры не забила. Правда первое время я дважды умывала лицо, маньячила
Joy 07 октября 2013, 17:22
Результат шикарен! Для особенных поводов надо иметь такую штучку. Спасибо!
OlyaOlya 07 октября 2013, 17:34
Благодарочка и вам! Штучка, действительно, необходимая)
Zoia 07 октября 2013, 18:54
я так и не поняла… вы ее используете регулярно или она-таки тяжеловата? вы пишете и то и другое)
… и пожалуйста, состав в студию!
OlyaOlya 07 октября 2013, 19:10
Я написала, что для повседневного макияжа не использую, разве что локально ( крылья носа либо воспаление ). То есть регулярно локально, а не регулярно — всё лицо  .
Тяжеловата она мне только, если на всё лицо и летом ( летом мне любой тональный тяжелый), а вот сейчас никакого дискомфорта.
Поищу коробочки с составом, хотя сомневаюсь, что он на них был
ViNoGraD 07 октября 2013, 20:48
Я знаю такую штуку: ее моделям на показах (где фотошоп не применить) наносят на лицо, чтобы визуально сделать его однотонным, а на нее потом уже остальной макияж: тон, пудру, тени итд. Это продукт явно не для повседневного использования…
OlyaOlya 07 октября 2013, 20:58
Это обыкновенная плотная основа для проф.использования, подобных продуктов не счесть: у ББ, МАФЛ, МАФ и т.д. Хотя не исключено, что такие вещи используют и для описанного Вами процесса. А про повседневный макияж, думаю, понимают все. Ту мач выйдет, так сказать
miss_bottichelli 07 октября 2013, 21:00
я влюбилась! о чудоооооо! спасибо за такой пост!)))
OlyaOlya 07 октября 2013, 21:09
взаимное спасибо! её, конечно, есть за что любить
Rysichka 07 октября 2013, 21:58
а меня бесит эта похожесть названий. я недавно стояла на выставке возле 2 стендов, по иронии судьбы они рядом расположились и мучительно пыталась вспомнить что же мне надо. и у кого из них спрашивать. в результате так и не вспомнила, плюнула и пошла.
OlyaOlya 07 октября 2013, 22:03
Я вообще тоже натура вспыльчивая, но в этом конкретно случае как-то мирно настроила себя. Кстати, впервые про марку прочитала у тебя в обзоре
Rysichka 07 октября 2013, 22:07
да было дело:) я ее первый раз обнаружила года 2 назад на выставке и тоже думала подделки или что. а потом забила на это дело, просто путаюсь теперь, уж очень они похожи.
OlyaOlya 07 октября 2013, 22:14
я на выставку попала, дак сразу и для бровей штучку взяла, и подводку, и пудру, руки ж загребущие. а вот с названиями у меня ок… я в этом плане зануда такая
janamohini 08 октября 2013, 05:26
а почему нельзя на постоянку? что в нем такого смертельного? такой замечательный финиш! меня например бесят мои веснушки, ни один тон-к их не прячет. а этот так замечательно выравнивает, так почему нельзя на каждый день?
OlyaOlya 08 октября 2013, 08:14
Лично у меня в голове глубоко глубоко сидит мнение, что косметика, рассчитанная на проф.применение в повседневном макияже будет слишком. Каждый день для лица будет ту мач, имхо.
janamohini 08 октября 2013, 09:13
а как часто можно?
OlyaOlya 08 октября 2013, 12:33
Без понятия. Нужно читать интернет и слушать профессионалов ;)
janamohini 08 октября 2013, 15:31
ОК искать некогда, профессионалов знакомых нет. значит, будем пробовать на себе:)
melamory_blimm 08 октября 2013, 19:10
Говорят, что сушит, поры забивает при постоянном использовании (не конкретно это средства, а проф в принципе). То есть плохо сказываются на коже. Не знаю, правдиво это или нет.
OlyaOlya 08 октября 2013, 22:10
Вполне реально думаю. Не зря ж такие эффекты
melamory_blimm 09 октября 2013, 08:59
Ну да. Мне маковский консилер сушит под глазами кожу, например(
У большинства из нас кожа позволяет не применять такие тяжелые средсва ежедневно, но иметь подобное «на выход» очень даже неплохо) У меня для этих целей бибик Ментолатум, а на каждый день — СС от Люмене, он такой легкий и приятный
yankovaya 08 октября 2013, 22:32
Он мне нужен, просто необходим, какое чудо! Спасибо вам за пост, утащила в избранное!
OlyaOlya 09 октября 2013, 17:42
Очень очень приятно, что пост оказался полезным :)