03.08.2013

Vivienne Sabo Ideal Sublime Anti Imperfection Compact Powder #A3 - компактная пудра против несовершенств кожи

Сегодня расскажу вам о компактной пудре против несовершенств кожи от марки Vivienne Sabo. Итак, встречайте: Ideal Sublime Anti Imperfection Compact Powder в оттенке #A3.

Название пудры переводится с французского как «высший идеал» — довольно-таки серьезное заявление для производителя бюджетной косметики. Стала ли данная пудра моим идеалом, Вы узнаете под катом.

Фотография:
Вот как выглядит содержимое милой коробочки светло-салатового цвета с трогательными фиалками.

Футляр пластмассовый, того же светло-салатового цвета, что и коробочка. Пудра открывается на 180 градусов, но делается это как-бы в 2 этапа: при открывании чуть больше, чем на 90 градусов крышечка «притормаживает». Приложив немного усилий, можно раскрыть ее на 180 градусов, но производитель нам как-бы намекает, что чуть более, чем на 90 градусов будет удобнее  . В футляре имеется удобное зеркало, мягкий спонжик, защитная слюда, ну и собственно 11 г. пудры. Для всех интересующихся прилагаю состав и обещания производителя, опубликованные на коробочке:

Активные компоненты в составе — салициловая кислота и масло чайного дерева — призваны бороться с несовершенствами кожи. А что призвана делать целая армия парабенов?   Производитель также упомянул о том, что пудра прекрасно маскирует недостатки кожи. Ну-ну, поживем-увидим, как говорится.

Оттенок: #A3 — самый темный из трех оттенков данной пудры. Производитель не дал ему никакого названия, я бы назвала его «песочно-бежевый». Подтон у него ярко-выраженный теплый. Мне на лето под загар он подошел отлично, хорошо сочетается с моим бронзером и румянами, не делает мне «рыжее» лицо.
Вот такой оттенок у пудры на спонжике:

А так она выглядит при дневном свете:

Помол: очень мелкий. При нанесении жесткой кистью пылит, на мягкую набирается хорошо. Я для нанесения этой пудры использую родной спонж.
Консистенция: достаточно сухая. Но на мой дневной матирующий крем пудра ложится на удивление ровно. Хотя, если есть щелушения, она их подчеркнет.
Покрытие: в-основном, я использую эту пудру как самостоятельное тональное средство, наношу ее на матирующий крем, иногда на базу под макияж. При нанесении родным спонжем дает с первого раза ровное покрытие. Наслаивается хорошо, пятнами не ложится. Пробовала наносить ее кистью из натурального ворса на ВВ-крем, пудра легла хорошо, достаточно ровной вуалью. Но я все же предпочитаю спонж и без других тональных средств.
Запах: отдушка имеет место быть. Пудра пахнет какими-то тяжеловатыми французскими духами (а может, это чайное дерево?), но пахнет несильно. После нанесения я запаха не чувствую, чувствую только, если понюхать пудру
Уходовые свойства и выполнение «обещалок»: первое, что я хочу отметить, — это длительное матирование. При использовании вместе с моим матирующим кремом (у меня от Чистой Линии) мое лицо не блестит на протяжении 5 — 6 часов (!). Для сравнения — при использовании того же крема и других пудр жирный блеск в Т-зоне появляется во всей своей красе самое позднее — через пару часов   Если использовать пудру с другим увлажняющим кремом, то жирный блеск появляется раньше — часа через 4. Именно поэтому Ideal Sublime стала для меня настоящей находкой! Такого матирования мне не давало ни одно тональное средство, которое я когда-либо пробовала, ни из сегмента масс, ни из люкса, ни из профессиональной косметики. Что касается маскировки недостатков кожи, то и тут пудра неплохо справляется, но сильные прыщи и ярко-выраженные несовершенства ей будут не под силу. Имеющиеся небольшие прыщики пудра подсушивает, это заметно. А теперь минус минусов: она забивает мне поры. То ли в комплекте с матирующим кремом, то ли сама по себе, но после снятия макияжа, я обнаруживаю прибавление в полку черных точек. После ее использования приходится тщательнее умываться. Отказываться от пудры я не собираюсь, поскольку аналогов ей в плане длительности матирования я не встречала.

Ну а теперь приглашаю посмотреть на пудру в действии.

Свотчи (только декоративной косметики):

1) Свотч на пальцах — виден мелкий помол пудры.

2) На руке — как ни старалась, не смогла сфоткать пудру на руке так, чтобы ее было видно. Поэтому место, где нанесена пудра, обведено красным.
— Дневной свет:

— Вспышка:

3) На лице: попытаюсь продемонстрировать кроющие способности пудры. На свотчах слева от вас я без пудры на лице только матирующий крем, справа — с пудрой.
— Дневной свет, у окна: пока наносила пудру, выглянуло солнышко, поэтому такая разница в цветопередаче.

— Фото со вспышкой: слева вы видите мой неровный тон лица, а что видите справа? Пудра его выровняла

4) Фото сделано через 6 часов: уже с полным макияжем, но из тональных средств на мне по-прежнему только пудра. Жирный блеск только-только начал проявляться в Т-зоне. Слева лицо полностью, справа макро:

5) Макро-свотч: на нем видно, как пудра лежит, как справляется с покраснениями, как подчеркивает шелушения, поры итд. Но это макро. В жизни меня так никто не разглядывает, да и сама я в зеркало так себя не вижу.

Подведем итоги: назвав пудру «идеалом», производитель явно слукавил, ведь комедогенность средства для проблемной кожи — это не айс! Но если говорить о матировании, то более идеальной пудры на сегодняшний день я не встретила. Моя оценка пудре — 4- (минус балл за комедогенность, минус пол-балла за парабены в составе), но я тем не менее пудрой пользоваться буду и даже куплю еще посветлее оттенок на осень, по крайней мере, пока не найду хорошую матирующую пудру, не забивающую мне поры  .
Девушки с сухой и нормальной кожей, проходите мимо этого продукта, он не для вас. Девушки с комбинированной и жирной, как у меня, — можете рискнуть. Оттенок А3 белоснежкам не подойдет, для загорелых и смуглянок будет в самый раз.

Цена: 165 рублей

Срок тестирования: чуть больше месяца.

Спасибо всем, кто прочитал.
Будьте красивы!

Ольчик (можно на «ты»).

Tanya-Samara 03 августа 2013, 20:47
Ну и что, что парабены, они и в Сислей парабены. Тем более не на грудь же вы их.
ViNoGraD 03 августа 2013, 21:24
Все равно как-то неприятно.   Сейчас многие производители стараются исключать парабены из состава своих средств. С другой стороны — неизвестно, чем их заменяют. Может, еще чем похуже…
Tanya-Samara 03 августа 2013, 22:36
В том то и дело. Парабены-фигня.
RitaMix 03 августа 2013, 23:39
Согласна с Таней))) Самая большая неприятность от парабенов — это аллергия и раздражение, т.е. индивидуальная непереносимость. У вас же ее нет? Тогда забудьте о парабенах.
Styurka 03 августа 2013, 20:49
Насколько я поняла, роясь в интернете, марка все же не французская, а русская. А это просто краствая легенда, как «ахмад-английский чай» или «честер- английская обувь». А пудра вроде ничего, жалко нет фотки всего лица.
ViNoGraD 03 августа 2013, 21:28
В смысле, нет фотки всего лица? По-моему, фоток лица хватает…
Изучив сайт марки, я пришла к выводу, что марка французская. На упаковке пудры написано Switzerland… Может, делают ее в России? Не знаю.
Styurka 04 августа 2013, 01:25
Простите, это с этим постом одновременно другой, без фоток, читала.
А у вас с фотками все супер!
А про марку-сайт я тоже видела… как и сайт обуви chester   но, живу в европе, и тут ( ВО ФРАНции в том числе) это не продают.
ViNoGraD 04 августа 2013, 04:40
Послушав Вас, исправила пост. Ну непонятно тогда, зачем русское выдавать за французское? Отечественный производитель, наоборот, должен гордиться: за такую смешную цену качество вполне себе на уровне.
Dissenter 03 августа 2013, 20:54
Тут уже не знаешь, чего бы такого попробовать, чтобы черных точек поменьше стало, всю жизнь с ними борешься-борешься))) ради матирования, даже такого продолжительного — я на такое не пойду)) Но за пост — спасибо, очень показательные фото!
ViNoGraD 03 августа 2013, 21:35
Ну я по крайней мере знаю, как с черными точками бороться: более тщательное умывание после снятия макияжа и раз в неделю маска из глины. А вот способа, как побороть жирный блеск, я пока не нашла. Приходится бороться с ним с помощью этой пудры пока. Свои идеальные косметические средства мы все находим только методом проб и ошибок.
_Ana_ 03 августа 2013, 20:54
я одно время долго гонялась за этой пудрой, но так и не нашла и купила черную от вивьен сабо. Так вот черная была моим идеалом на целый год)) она так же как эта матирует и маскирует, но прыщики не подсушивает конечно))
а летом я себе купила матирующую пудру от люмене, и про вивьен сабо забыла) у люмене конечно кроющая способность никакая, но матирование офигенное… у меня только через 8 часов начинает блеск появляться, и то если на улице больше 30 градусов. Я даже крем матирующий с ней не использую))
ViNoGraD 03 августа 2013, 21:30
Попробую Lumene, если удастся у нас ее найти. Спасибо за наводку.
ksinger 04 августа 2013, 18:03
Скажите, пожалуйста полное название вашей пудры от люмене, я тоже в поисках матирующей пудры.
_Ana_ 04 августа 2013, 18:07
Компактная пудра Lumene Touch of Radiance
uoanna 03 августа 2013, 20:56
У меня такая имеется, только оттенок 01. Он очень светлый, однако даже на загорелом лице не выделяется если наносить тонким слоем. Пудра мне очень нравится: матирует, воспалений не вызывает. А что ещё нужно?)) тем более за такую цену! Одно время хотела клиник пудру попробовать, а потом подумала, а смысл платить больше, если вивьен меня на 100% устраивает
ViNoGraD 03 августа 2013, 21:31
Я пробовала Clinique. Она мне и трети того матирования не давала, что Vivienne Sabo. А Вам она поры не забивает?
uoanna 04 августа 2013, 19:32
Клиник, которая в похожей коробке? Можете их сравнить? Кстати, возможно и забивает, просто я редко пользуюсь. Понаблюдаю. Действительно, сейчас пользоваться перестала и кожа чище стала…
ViNoGraD 05 августа 2013, 02:28
У меня была та, что называется Stay-Matte Sheer Pressed Powder в оттенке Stay Neutral (в зеленой коробочке, но сама пудра круглая). А по каким параметрам сравнивать? Если в плане матирования, то с Vivienne Sabo — 4 часа без блеска минимум, с Clinique — блеск появлялся к концу второго часа. Покрытие у Clinique более легкое. Забивала ли она поры? Не помню, т.к. пользовалась ей относительно давно.
uoanna 06 августа 2013, 01:35
Обычно сравнивают по следущим параметрам: маскировка, матирование, забивает поры или нет.
RitaMix 03 августа 2013, 23:43
Отличный показательный пост! Марка Vivienne Sabo мне совершенно незнакома, поэтому прочла с интересом)))
ViNoGraD 04 августа 2013, 04:43
Спасибо за отзыв. Я сама об этой марке узнала из постов на Косметисте. Отзывы на нее в большинстве своем хорошие, вот, решила тоже попробовать пару средств — эту пудру и еще блеск. Свои недостатки есть и у того и у другого средства, но в-целом, я довольна обоими и пользуюсь ими постоянно.
Viche4ka 04 августа 2013, 07:58
У моей подруги такая пудра)) она ее очень любит) а мне не нравится как она на ней смотрится — слишком плоско) на Вас ничего) понравилась) для меня же она плотновата…
ViNoGraD 04 августа 2013, 17:25
На самом деле, плотность ее нанесения можно варьировать. Если наносить мягкой кистью, то она ложится неплотной вуалью. Но мне в таком варианте матирования не хватает, я наношу ее родным спонжем, поэтому, да, выглядит плотно поначалу. Через какое-то время она «усаживается», и ее почти незаметно.
HoneyNastya 04 августа 2013, 11:50
Я схватила эту пудру из-за милой упаковки и красноречивых обещаний, однако ничего особенного не ждала, так бросить с собой в сумку, чтобы припудрить в середине дня, если что, но она мне понравилась, пользовалась ей с удовольствием и даже купила вторую, НО я заметила, что она провоцирует у меня закрытые камедоны, опытным путем поняла, что именно она   Так что нет, я с ней больше не дружу…
ViNoGraD 04 августа 2013, 17:50
Да, это она может…   Я грешу на кучу парабенов в составе и какой-то Dimeticone… Еще при покупке была уверена, что столько синтетических производных просто не сможет не спровоцировать какую-нибудь гадость на лице. Но я когда ее в магазине на руке затестила, поняла, что матировать она будет на ура. Поэтому взяла. И не ошиблась. Но, к сожалению, пока не попользуешься пудрой (или другим средством) хотя бы пару недель, не поймешь, как она подружится с кожей.
Genova 04 августа 2013, 12:31
пудра на фото не бежевая, а прям розовая))) я сначала подумала, что это румяшки
ViNoGraD 04 августа 2013, 17:43
Вы про какое фото?
skryabin 04 августа 2013, 19:08
Купила данную пудру после прочтения поста. К сожалению, на моей коже через 2 часа проявился привычный жирный блеск… а жаль, я все-таки надеялась на нее (в том плане, что матирования хватит на более продолжительное время).
ViNoGraD 05 августа 2013, 02:34
Жаль, что мой пост таки сподвиг Вас на покупку, а пудра не оправдала Ваших ожиданий… Но все всегда индивидуально: раньше у меня кожа была еще жирнее, ей никакие пудры не помогали. Сейчас с возрастом меньше, но я все равно не знаю, как от него избавиться, поэтому борюсь комплексно: уход для жирной кожи, сыворотка для сужения пор, матирующий крем и данная пудра — все в сумме дает мне 5 — 6 часов без жирного блеска летом.
Katya_Krpova 04 августа 2013, 20:49
Как раз сегодня её купила, правда в оттенке 2. Протестировать пришлось пока лишь раз, но по первому впечатлению она мне очень понравилась. Наносила поверх тонального средства для матирования, пудра замечательно справилась с этой задачей и легла ровно, окончательно перекрыв все мелкие несовершенства. Не ожидала такого соотношения цены и качества, довольна приобретением :))
ViNoGraD 05 августа 2013, 02:37
Я сама не ожидала. До нее у меня было несколько пудр от FFleur — марки, которую я считала более чем бюджетной. А они на 50 руб. дороже стоили.
diomarova23 05 августа 2013, 18:51
такие красивые снимки
mooncake 05 августа 2013, 20:54
Армия парабенов, чтобы плесень на пудре не появилась
Enotik 05 августа 2013, 21:55
Любимка моя   У меня тоже этот оттенок. Конечно он самый темный в линейке, однако сейчас, когда у меня кожа загорелая, он светловат   Купила ее, начитавшись отзывов, а у меня как раз разбилась и рассыпалась моя любимая от Риммель Стэй Матт, оттенок, которым я пользовалась не везде можно было найти и я решила купить Вивьен Сабо. Купила в феврале, сейчас уже август а пудра еще не закончилась, при том, что я пользуюсь ей постоянно. У меня комби кожа и она мне подходит илдеально)