03.08.2013

Л'Этуаль Капиллярная подводка для век Calligraphie 602 gris noir typo

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать Вам о противоречивой подводке Л'Этуаль.

Производитель обещает:
Самая тонкая, подчеркивающая линию роста ресниц или драматически изогнутая стрелка, тонкая у основания и расширяющаяся к внешнему углу глаза, моделируй форму твоего глаза, так как этого хочешь. Яркий насыщенный ультра-черный цвет для драматического взгляда, серый и коричневый для более натурального и естественного макияжа. Форма аппликатора была специально создана с учетом специфики нанесения подводки, для тонкой изящной линии достаточно легкого прикосновения. Для более интенсивной линии необходимо использовать все тело аппликатора. Благодаря уникальной формуле, подводка остается неизменной в течение всего дня.

Капиллярная подводка в сером оттенке представляет собой фломастер с тонким стержнем.

Кто-то считает, что подводка в виде фломастера — только для профессионалов, я думаю, что как раз с фломастера стоит учиться рисовать стрелки (я еще в процессе обучения, не пугайтесь   )
Данная серая подводка хороша тем, что можно варьировать яркость стрелки, и если вдруг рука дрогнула, подкорректировать линию гораздо легче, чем стрелку в черном цвете.
Но в целом я недовольна подводкой — цвет светлый, ненасыщенный, неплотный. Плотность — это самое слабое место подводки, на свотчах видно, как фломастер плешивит, и даже два, и три слоя его не спасают.

Свотчи (только декоративной косметики):
Все свотчи сделаны при дневном свете.
На руке подводка почему-то сразу растеклась, хотя на глазах я такого не замечала.
Первый штрих — один слой без нажима на фломастер.
Второй штрих — четыре-пять слоев для получения цвета.
Сразу же оговорюсь о стойкости — подводка очень стойкая, держится весь день без расплывания-затирания-потускнения.
Смывается по-разному в зависимости от количества слоев. Фото ниже — после того, как я потерла кожу ватным диском с мицеллярной водой. Видно, что от второго штриха остался виден пигмент.
Свотчи на глазах:
и общий макияж
плюс немного яркости с моим новым любимчиком — лаком для губ
Цена: 429 руб (ок. 15$) на оф. сайте без скидки, но мне достался в подарок, сама бы не купила.

Срок тестирования: около года.

Оценка: 3, бывают серые подводки и лучше.

daribloom 03 августа 2013, 17:24
Довольно посредственное качество продуктов у марки Лэтуаль, поэтому обхожу эту косметику стороной.
Был такой фломастер только чёрного цвета, не понравился.
Ps.Очень красивое последнее фото, Вам идёт такой оттенок лака для губ)
Gvozdik 03 августа 2013, 18:45
вот и я никогда не питала нежности ни к магазину, ни к продукции, но сестра подарила подводку, надо пользоваться )
спасибо большое за комплиман   я боялась, что буду неуверенно себя с таким темным цветом чувствовать, но нет — наоборот ))
Zamazka 03 августа 2013, 18:11
Я в плане стрелок — криворучка, и подобные фломастеры как раз очень выручают. Угольные черные стрелки не люблю. Поэтому трепетно относилась к этой подводке от Летуаль в сером цвете! Ее выпросила у меня мама и тоже очень довольна. Я себе купила такую же коричневую и сильно разочаловалась — живет своей жизнью — то рисует, то не рисует… Больше брать не буду.
До этого пользовалась фломастером от NYX по-моему — хорошая, но найти ее в магазнах не могу, чтобы повторить… В общем, в поиске…
Gvozdik 03 августа 2013, 18:42
интересно… а у меня, как видите, серая рисует как Ваша коричневая (
и да, повезло нам, криворучкам, что есть фломики
Deminka 03 августа 2013, 19:05
У меня черная такая рисует как ваша серая. Кошмарная подводка.
dashiktratata 03 августа 2013, 21:40
купила на сдачу по сертификату, до сих пор жалею. Я стрелки люблю и умею носить, но это абсолютно негодная вещь! Как-будто высохший фломастер :( Причем на руке рисует черно, но это при сильном нажатии, чего на веке не сделаешь(
Gvozdik 05 августа 2013, 21:07
может, их просроченными продают ))
kriccti 04 августа 2013, 01:03
Был у меня такой, купила по совету подруги сильно пожалела! Была в черном цвете, но рисовала как ваша серая. На руке еще куда ни шло, а на глазах видимо по закону любой ручки, весь продукт стекал, поэтому кончик этого фломастера почти всегда был сухой. Отпечатывался на веке. Мне это дело надоело, я его забросила и спустя месяца 3 достала снова и поняла, что он вообще весь высох. Обидно, отдала за него тогда 600 руб.
Gvozdik 05 августа 2013, 21:08
ого! за 600 рубиков мне бы тоже было очень обидно…
я, чтобы он не засыхал, ставила в стакан «головой» вниз, вроде и красит, зато все руки-пальцы потом в этой же подводки — течет =/
Psyche 04 августа 2013, 01:26
Ужасная подводка! У меня она есть, так плохо рисует как засохший фломастер, я ее использую для бровей!
*приятно видеть людей с х*)))
Gvozdik 05 августа 2013, 21:09
я думала, только у меня такие впечатления )
и мне приятно ^^ только я немножко туплю — не могу признать )) раскрывайтесь
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 12:39
Не люблю эту косметику — эту марку. Что касается подводок-фломастеров, сколько у меня их не было, ни одна меня не устроила. Все сохнут моментально и рисуют плохо — делая двойную стрелку с бледной серединкой. Или с проплешинами. В общем, я за жидкие подводки.
Gvozdik 05 августа 2013, 21:11
согласна на счет фломастеров. Но к жидкой подводке приловчиться сложнее, мне кажется
была у меня еще в баночке подводка… засохла меньше, чем за месяц! такого я еще не видела…
Diana-Nathalie 06 августа 2013, 09:30
В баночке у меня есть сейчас. Эссенс. Трескается уже через пару минут после нанесения. А к вечеру отваливается кусками. Правда не плешивит, что по сравнению с отваливающимися кусками достоинство столь малое.
Жидкие я использую с 15 лет. Как-то притыркалась. Хотя хвостики у меня до сих пор не очень красивые.
Gvozdik 14 августа 2013, 15:57
как жалко, что в баночке эссенс тоже нехороший, хотела попробовать (
Diana-Nathalie 15 августа 2013, 11:04
Ну это для меня он нехороший. Другие хвалят. Может быть, он Вам и подойдет.
Стоит недорого.