Л'Этуаль Капиллярная подводка для век Calligraphie 602 gris noir typo

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать Вам о противоречивой подводке Л'Этуаль.

Производитель обещает:
Самая тонкая, подчеркивающая линию роста ресниц или драматически изогнутая стрелка, тонкая у основания и расширяющаяся к внешнему углу глаза, моделируй форму твоего глаза, так как этого хочешь. Яркий насыщенный ультра-черный цвет для драматического взгляда, серый и коричневый для более натурального и естественного макияжа. Форма аппликатора была специально создана с учетом специфики нанесения подводки, для тонкой изящной линии достаточно легкого прикосновения. Для более интенсивной линии необходимо использовать все тело аппликатора. Благодаря уникальной формуле, подводка остается неизменной в течение всего дня.

Капиллярная подводка в сером оттенке представляет собой фломастер с тонким стержнем.

Кто-то считает, что подводка в виде фломастера — только для профессионалов, я думаю, что как раз с фломастера стоит учиться рисовать стрелки (я еще в процессе обучения, не пугайтесь   )
Данная серая подводка хороша тем, что можно варьировать яркость стрелки, и если вдруг рука дрогнула, подкорректировать линию гораздо легче, чем стрелку в черном цвете.
Но в целом я недовольна подводкой — цвет светлый, ненасыщенный, неплотный. Плотность — это самое слабое место подводки, на свотчах видно, как фломастер плешивит, и даже два, и три слоя его не спасают.

Свотчи (только декоративной косметики):
Все свотчи сделаны при дневном свете.
На руке подводка почему-то сразу растеклась, хотя на глазах я такого не замечала.
Первый штрих — один слой без нажима на фломастер.
Второй штрих — четыре-пять слоев для получения цвета.
Сразу же оговорюсь о стойкости — подводка очень стойкая, держится весь день без расплывания-затирания-потускнения.
Смывается по-разному в зависимости от количества слоев. Фото ниже — после того, как я потерла кожу ватным диском с мицеллярной водой. Видно, что от второго штриха остался виден пигмент.
Свотчи на глазах:
и общий макияж
плюс немного яркости с моим новым любимчиком — лаком для губ
Цена: 429 руб (ок. 15$) на оф. сайте без скидки, но мне достался в подарок, сама бы не купила.

Срок тестирования: около года.

Оценка: 3, бывают серые подводки и лучше.
Довольно посредственное качество продуктов у марки Лэтуаль, поэтому обхожу эту косметику стороной.
Был такой фломастер только чёрного цвета, не понравился.
Ps.Очень красивое последнее фото, Вам идёт такой оттенок лака для губ)
  • 03 августа 2013, 18:45
вот и я никогда не питала нежности ни к магазину, ни к продукции, но сестра подарила подводку, надо пользоваться )
спасибо большое за комплиман   я боялась, что буду неуверенно себя с таким темным цветом чувствовать, но нет — наоборот ))
  • Zamazka
  • 03 августа 2013, 18:11
Я в плане стрелок — криворучка, и подобные фломастеры как раз очень выручают. Угольные черные стрелки не люблю. Поэтому трепетно относилась к этой подводке от Летуаль в сером цвете! Ее выпросила у меня мама и тоже очень довольна. Я себе купила такую же коричневую и сильно разочаловалась — живет своей жизнью — то рисует, то не рисует… Больше брать не буду.
До этого пользовалась фломастером от NYX по-моему — хорошая, но найти ее в магазнах не могу, чтобы повторить… В общем, в поиске…
  • 03 августа 2013, 18:42
интересно… а у меня, как видите, серая рисует как Ваша коричневая (
и да, повезло нам, криворучкам, что есть фломики
  • Deminka
  • 03 августа 2013, 19:05
У меня черная такая рисует как ваша серая. Кошмарная подводка.
купила на сдачу по сертификату, до сих пор жалею. Я стрелки люблю и умею носить, но это абсолютно негодная вещь! Как-будто высохший фломастер :( Причем на руке рисует черно, но это при сильном нажатии, чего на веке не сделаешь(
  • 05 августа 2013, 21:07
может, их просроченными продают ))
  • kriccti
  • 04 августа 2013, 01:03
Был у меня такой, купила по совету подруги сильно пожалела! Была в черном цвете, но рисовала как ваша серая. На руке еще куда ни шло, а на глазах видимо по закону любой ручки, весь продукт стекал, поэтому кончик этого фломастера почти всегда был сухой. Отпечатывался на веке. Мне это дело надоело, я его забросила и спустя месяца 3 достала снова и поняла, что он вообще весь высох. Обидно, отдала за него тогда 600 руб.
  • 05 августа 2013, 21:08
ого! за 600 рубиков мне бы тоже было очень обидно…
я, чтобы он не засыхал, ставила в стакан «головой» вниз, вроде и красит, зато все руки-пальцы потом в этой же подводки — течет =/
  • Psyche
  • 04 августа 2013, 01:26
Ужасная подводка! У меня она есть, так плохо рисует как засохший фломастер, я ее использую для бровей!
*приятно видеть людей с х*)))
  • 05 августа 2013, 21:09
я думала, только у меня такие впечатления )
и мне приятно ^^ только я немножко туплю — не могу признать )) раскрывайтесь
Не люблю эту косметику — эту марку. Что касается подводок-фломастеров, сколько у меня их не было, ни одна меня не устроила. Все сохнут моментально и рисуют плохо — делая двойную стрелку с бледной серединкой. Или с проплешинами. В общем, я за жидкие подводки.
  • 05 августа 2013, 21:11
согласна на счет фломастеров. Но к жидкой подводке приловчиться сложнее, мне кажется
была у меня еще в баночке подводка… засохла меньше, чем за месяц! такого я еще не видела…
В баночке у меня есть сейчас. Эссенс. Трескается уже через пару минут после нанесения. А к вечеру отваливается кусками. Правда не плешивит, что по сравнению с отваливающимися кусками достоинство столь малое.
Жидкие я использую с 15 лет. Как-то притыркалась. Хотя хвостики у меня до сих пор не очень красивые.
  • 14 августа 2013, 15:57
как жалко, что в баночке эссенс тоже нехороший, хотела попробовать (
Ну это для меня он нехороший. Другие хвалят. Может быть, он Вам и подойдет.
Стоит недорого.