Масло для кутикул Parkway Professional Cuticle Oil Renew Exclusive Apricot

Масло для кутикул Parkway Professional Cuticle Oil Renew Exclusive Apricot С тех пор, как я начала делать маникюр Shellac'ом, я активно пользуюсь маслом для кутикул. Обычно у меня смесь масел в баночке, оно очень питательное, но не всегда удобное. Сейчас ползуюсь маслом Parkway Professional в форме тюбика с кисточкой.

От производителя: Входящие в состав масло жожоба, миндальное масло и витамины A и Е способствуют росту здоровых крепких ногтей и заживлению мелких ранок и трещин. Создаёт плёнку на поверхности ногтей и кутикулы, защищающую от воздействия внешних факторов. Придаёт коже гладкость и эластичность. Обладает противовоспалительным действием. При ежедневном использовании приостанавливает рост кутикулы.
Масло для кутикул Parkway Professional Cuticle Oil Renew Exclusive Apricot Прокручивая тюбик снизу, на кисточке начинает появляться масло. Средство удобно наносить, не оставляет жирности на пальцах, хорошо впитывается, очень хорошо увлажняет в течении дня (даже после мытья рук, кожу может немного сушить, а кутикула увлажненная). В увлажняющих свойствах я поначалу сомневалась, так как привыкла к более жирному/питательному средству. У меня абрикосовое масло, потому имеет приятный сладкий запах.
Масло для кутикул Parkway Professional Cuticle Oil Renew Exclusive Apricot Состав: White mineral oil, Prunus amygdalus dulcis oil, Simmondsia chinensis oil, Glyceryl linoleate&linolenate, Tocopheryl acetate, Retinyl palmitate, Limonene, Parfum.

Средство для кутикул такая мелочь, но важная. Масло справляется со своей основной задачей и еще очень удобно в использовании — так что мне понравилось))

Моя оценка 5 из 5
Цена 20 грн. (2 EUR)
Срок использования: около 3 месяцев

А все ли пользуются вообще маслом для кутикул? Может кто-то считает это бесполезной ерундой?
  • nati
  • 02 августа 2013, 15:15
У меня есть подобный карандаш-кисть от 36,6… если честно ситаю баловством, хотя может и увлажняет… но скорее для личного спокойствия, да и приятненький ритуал на работе
я полюбила масла, когда начала шеллак делать и соответственно маникюр раз в 2-3 недели. Так я кутикулу отодвигаю и пользуюсь маслом и пальчики выглядят хорошо
  • Viche4ka
  • 02 августа 2013, 16:08
У меня есть масло от диваж, неплохое, но я не в восторге))
вот это масло хорошо увлажняет и не оставляет жирности, можно еще просто масла смешать, но этот вариант немного жирноват
  • Kulka
  • 02 августа 2013, 16:22
А я пользовалась аптечными маслами: миндальным, абрикосовым, маслом виноградной косточки. Можно их смешать, тогда вообще чудо-витаминный коктейль получится. Сейчас «подсела» на питательный воск от DNC, обалденный медовый запах и хорошее улажнение/питание а мой пёс постоянно на него охотится, ему тоже запах нравится)))
  • Sweter
  • 02 августа 2013, 17:53
Солидарна с каждым Вашим словом: аптечными маслами сама пользуюсь уже около года. А воск от DNC — просто чудо!
да, я сама до этого карандаша смешивала масла в небольшой баночке… но сейчас оставила их для дома, а с собой ношу карандашик))
  • dolllyth
  • 02 августа 2013, 16:58
Я люблю средства для кутикулы) Есть такое как у Вас в посте — этот карандашик у меня для сумочки, т.к. носить масло во флаконе крайне неудобно)))
Любимое средство для кутикулы для домашнего использования — сыворотка Бали Спа Эль коразон )) лучше для меня пока ничего не встретила)
как это закончится, попробую еще и эль коразон
  • Idema
  • 02 августа 2013, 21:20
Я пользуюсь маслом, не знаю какой оно фирмы, прислали в подарок… только оно в обычной стекляной бутылочке как эфирные масла, оно офигенное! Смягчает, питует… укрепляет ногти
А на бутылочке не написано производителя? И в какой оно упаковке, в баночке?
  • Dareshka
  • 02 августа 2013, 23:35
У меня точно такое, абрикосик) Очень нравится и для поездок удобное.
Да, оно меня своим удобством и формой и покорило
У меня было от 36,6! В зеленой упаковке с чайным деревом! Это было что -то! Стоило 30 рублей! Увлажняло превосходно! Подсадила на него всех подружек! Но оно пропало сейчас ;((( девушки из аптеки сказали, что сами заранее им за купились, как узнали, что его сняли с производства ;(( покупала другие там же. Но они совсем другие ;(((
Может они его улучшат и вернут в продажу…
А я капаю на ноготки и кутикулу эфирное масло лимона, очень нравится)
Лимонное масло очень полезно для ногтей — оно укрепляет и отбеливает их. Можете попробовать смешать какое-то базовое масло с эфирным, будет больше увлажнения и питания