Масло для кутикул Parkway Professional Cuticle Oil Renew Exclusive Apricot

С тех пор, как я начала делать маникюр Shellac'ом, я активно пользуюсь маслом для кутикул. Обычно у меня смесь масел в баночке, оно очень питательное, но не всегда удобное. Сейчас ползуюсь маслом Parkway Professional в форме тюбика с кисточкой.

От производителя: Входящие в состав масло жожоба, миндальное масло и витамины A и Е способствуют росту здоровых крепких ногтей и заживлению мелких ранок и трещин. Создаёт плёнку на поверхности ногтей и кутикулы, защищающую от воздействия внешних факторов. Придаёт коже гладкость и эластичность. Обладает противовоспалительным действием. При ежедневном использовании приостанавливает рост кутикулы.
Прокручивая тюбик снизу, на кисточке начинает появляться масло. Средство удобно наносить, не оставляет жирности на пальцах, хорошо впитывается, очень хорошо увлажняет в течении дня (даже после мытья рук, кожу может немного сушить, а кутикула увлажненная). В увлажняющих свойствах я поначалу сомневалась, так как привыкла к более жирному/питательному средству. У меня абрикосовое масло, потому имеет приятный сладкий запах.
Состав: White mineral oil, Prunus amygdalus dulcis oil, Simmondsia chinensis oil, Glyceryl linoleate&linolenate, Tocopheryl acetate, Retinyl palmitate, Limonene, Parfum.

Средство для кутикул такая мелочь, но важная. Масло справляется со своей основной задачей и еще очень удобно в использовании — так что мне понравилось))

Моя оценка 5 из 5
Цена 20 грн. (2 EUR)
Срок использования: около 3 месяцев

А все ли пользуются вообще маслом для кутикул? Может кто-то считает это бесполезной ерундой?
  • nati
  • 02 августа 2013, 15:15
У меня есть подобный карандаш-кисть от 36,6… если честно ситаю баловством, хотя может и увлажняет… но скорее для личного спокойствия, да и приятненький ритуал на работе
я полюбила масла, когда начала шеллак делать и соответственно маникюр раз в 2-3 недели. Так я кутикулу отодвигаю и пользуюсь маслом и пальчики выглядят хорошо
  • Viche4ka
  • 02 августа 2013, 16:08
У меня есть масло от диваж, неплохое, но я не в восторге))
вот это масло хорошо увлажняет и не оставляет жирности, можно еще просто масла смешать, но этот вариант немного жирноват
  • Kulka
  • 02 августа 2013, 16:22
А я пользовалась аптечными маслами: миндальным, абрикосовым, маслом виноградной косточки. Можно их смешать, тогда вообще чудо-витаминный коктейль получится. Сейчас «подсела» на питательный воск от DNC, обалденный медовый запах и хорошее улажнение/питание а мой пёс постоянно на него охотится, ему тоже запах нравится)))
  • Sweter
  • 02 августа 2013, 17:53
Солидарна с каждым Вашим словом: аптечными маслами сама пользуюсь уже около года. А воск от DNC — просто чудо!
да, я сама до этого карандаша смешивала масла в небольшой баночке… но сейчас оставила их для дома, а с собой ношу карандашик))
  • dolllyth
  • 02 августа 2013, 16:58
Я люблю средства для кутикулы) Есть такое как у Вас в посте — этот карандашик у меня для сумочки, т.к. носить масло во флаконе крайне неудобно)))
Любимое средство для кутикулы для домашнего использования — сыворотка Бали Спа Эль коразон )) лучше для меня пока ничего не встретила)
как это закончится, попробую еще и эль коразон
  • Idema
  • 02 августа 2013, 21:20
Я пользуюсь маслом, не знаю какой оно фирмы, прислали в подарок… только оно в обычной стекляной бутылочке как эфирные масла, оно офигенное! Смягчает, питует… укрепляет ногти
А на бутылочке не написано производителя? И в какой оно упаковке, в баночке?
  • Dareshka
  • 02 августа 2013, 23:35
У меня точно такое, абрикосик) Очень нравится и для поездок удобное.
Да, оно меня своим удобством и формой и покорило
У меня было от 36,6! В зеленой упаковке с чайным деревом! Это было что -то! Стоило 30 рублей! Увлажняло превосходно! Подсадила на него всех подружек! Но оно пропало сейчас ;((( девушки из аптеки сказали, что сами заранее им за купились, как узнали, что его сняли с производства ;(( покупала другие там же. Но они совсем другие ;(((
Может они его улучшат и вернут в продажу…
А я капаю на ноготки и кутикулу эфирное масло лимона, очень нравится)
Лимонное масло очень полезно для ногтей — оно укрепляет и отбеливает их. Можете попробовать смешать какое-то базовое масло с эфирным, будет больше увлажнения и питания