Лето с Nars Laguna, Orgasm, Zen

Здравствуйте, девушки!
В этом посте хочу показать три продукта от Nars — знаменитые румяна Orgasm, не очень знаменитые Zen и бронзирующую пудру Laguna.
Сравню качество продуктов-двушек (входящих в набор) и полноразмерных продуктов, покажу отличия бронзеров Zen и Laguna, продемонстрирую, как эти продукты выглядят на бледной и на загорелой коже.
Внимание! Под катом много фото и текста!
Начну с полноразмерных румян Zen.
Полное название продукта на английском языке: Nars Blush оттенок Zen.
Да, Zen относятся к румянам, но фактически являются бронзером.
Это матовый, без единой блесточки нейтрально-коричневый бронзер, который подойдет и для контурирования, и для придания легкого загара лицу. Почти не рыжит (разве что самую капельку. По-моему, не рыжит только NYX Taupe.)
1) Упаковка. Черная матовая, собирающая отпечатки, довольно плоская и легкая коробочка. Внутри — зеркало с крышку величиной. Коробочка открывается почти на 180'. Спонжа/кисти нет. В упаковке 4,8 грамм продукта.
2) Запах. Классический косметический пудровый, еле уловимый.
3) Текстура — изумительно нежная, шелковистая. Помол мелкий. Спресован бронзер в меру плотно — с одной стороны, не пылит и не крошится при набирании на кисть, с другой стороны — и на пальцы, и на кисть набирается очень легко. Достаточно один раз провести кистью по бронзеру, чтобы набрать нужное количество.
4) Нанесение.Пятен не делает (я обычно наношу его после припудривания, но и на тональную основу или голое лицо наносится равномерно). Тушуется легко, грязных разводов не оставляет.
5) Стойкость. Моя кожа склонна к жирности, однако, смело выдерживает 3 часа на голой коже и больше 4 поверх припудренной.
Вот так он выглядит на лице, теплый свет:
На лице, холодный свет, другая щека:
Срок тестирования: с осени 2012.
Цена: 1080 руб. на Клубнике без скидок.
Оценка: 5+. Молодец!

Следующие два продукта у меня в виде палетки-двушки.
Компактные румяна Nars Blush оттенок Orgasm и бронзирующая пудра Nars Bronzer Powder Laguna.
Румяна и бронзер достались мне в наборе. Помимо них, в набор входил блеск. Блеска у меня уже давно нет — выбросила, т.к. пах он прогорклой помадой, а блестки напоминали частички скраба и намертво приклеивались к губам.
Румяна Orgasm кораллово-розовые, с заметным золотистым шиммером. Думаю, что этот оттенок подойдет абсолютно всем, но на загорелой коже он особенно хорош!
Бронзер Laguna теплого коричневого оттенка, с явной желтинкой. В нем присутствует золотистый шиммер, но он очень мелкий, на коже совсем не заметен, он придает здоровое сияние.
Теперь т.х. этой двушки:
1) Упаковка. Та же коробочка, что и у Zen, только и румян, и бронзера в упаковке по 2,5 грамма каждого. Безусловно, очень удобно (особенно для путешествий), что в одной легкой упаковке собраны и румяна, и бронзер.
2) Запах. Все то же самое, никаких отличий.
3) Текстура. А вот здесь отличия от Zen есть, и большие. В двушке и Orgasm, и Laguna спресованны очень и очень плотно. Первое время приходилось наносить их кистью-дуофиброй — только она могла их расцарапать. И если Orgasm исправился, и после 3-4 «расцарапываний» стал легко набираться и обычной кистью для румян, и пальцами, то Laguna упрямится до сих пор (и это через год регулярного использования!). Мне стоило больших трудов нанести его на пальцы, чтобы сделать свотчи. Наношу его плотно набитой и достаточно жесткой кистью. При таком нанесении продукт активно пылит (даже на фото видно!), но мягкой-то кистью он почти совсем не набирается! Отпечаткособирающая коробочка при этом выглядит совсем неопрятно.
Теперь еще один камешек в огород Orgasm — его странная пупырчатая поверхность. Этакая коралловая жабка (бугорки видно на фото). Лягушек и жаб люблю, но подобная ассоциация с довольно дорогим косметическим продуктом не радует.
В общем, здесь двушка уступает полному размеру.
4) Нанесение. Оба продукта распределяются по лицу равномерно, без пятен и грязи. Легко тушуются и по голой коже, и поверх тональной основы, и поверх пудры.
После усилий с расцарапыванием, Orgasm набирается на кисть щедро, с ним нужно быть аккуратной. Оттенок яркий, сочный, в офис или на экзамен я бы его точно не использовала.
5) Стойкость. Поверх голой кожи, склонной к жирности, 3 часа, на припудренной больше 4 — для обоих. Ну, а шиммер Orgasm вообще не убиваем — я его вижу и часов через 8.
Вот так выглядят Orgasm на лице (нанесла легко, излишне яркие щеки мне не нравятся), теплый свет (в качестве бронзера использован Zen):
Фото Laguna (внимание, здесь только Laguna поверх голой увлажненной кожи, хорошо растушевался, правда?):
Срок тестирования: около года.
Цена набора: около 2000 руб. Цена полного размера каждого 1080 руб.
Оценка: каждому по 4.

А теперь, фото всех оттенков вместе.
На пальчиках, видно мельчайшие золотистые частички в Laguna:
На пальчиках, видно Orgasm во всей яркости и красоте:
Вот так они выглядят на бледной коже при естественном дневном освещении (конечно, нанесла густо):
А вот так — на загорелой:
Видна откровенная желтинка Laguna и почти полное слияние с естественным загаром Zen. Таким образом, если Вы ищете оттенок, который бы подошел и для контурирования/коррекции, и для придания оттенка естественного загара, то я бы советовала Zen. А если Вам хочется придания теплоты и здоровья — то Laguna.
Думаю, что девушкам с бледной кожей больше подойдет Zen, а смуглым иди загорелым — Laguna.

Спасибо за внимание! Аня, на «ты».

Вопрос обладательницам Orgasm или Laguna и в полных размерах, и в двушках — Ваши образцы совпадают по т.х. с моими?

• 01 августа 2013, 13:06
обожаю НАРС. румяна супер. оргазм конечно фаворит.
Как они Вам по качеству?

• 01 августа 2013, 14:43
покупала в италии. один жест дает легкое мерцание и легкий оттенок. к концу дня дает влажный эффект.естественно чем насыщенней нанесение, тем ярче на лице. мне нравятся. так как варируешь только насыщенность. с др румянами так не получается, либо переборщишь, либо без эффекта. хотя конечно когда долго чего то хочешь кажется что волшебные) но я очень довольна. брала за 30$
Спасибо за подробный ответ!;)

• 01 августа 2013, 15:45
пожалуйста) странно что такие проблемы с набором(
  • nati
  • 01 августа 2013, 13:55
Все оттенки не мои((( за пост спасибо интересное сравнение… двушки мне кажется у Вас просто засалились, попробуйте прилепить к ним скотч
К сожалению, они изначально такими были. А сейчас я их активно пальцами набирала для свотчей, поэтому засалилась поверхность! Со скотчем отличная идея, спасибо!

• 01 августа 2013, 14:44
а расскажите, пожалуйста, что надо делать со скотчем?
Я так понимаю, что наклеить его поверх поверхности космет.продукта и оторвать. Таким образом, верхний засалившийся или просто очень плотный слой сойдет.

• 01 августа 2013, 15:36
интересно) я все время ножичком снимаю))))
Так гораздо больше продукта теряется!

• 01 августа 2013, 15:43
возможно))) но я даже про скотч подумать не могла)
  • nati
  • 01 августа 2013, 16:58
да, да верно про скотч говорят)) наклеить и оторвать)))
  • Tori2709
  • 01 августа 2013, 15:38
У меня Оргазм в полной версии, заказывала с Нордстрома так что подделки быть не может. Но они какие-то странные, пока добьешься цвета, то уже вся щека как будто шиммером натерта настолько много там блеска. Должен быть сам цвет (пигмент) и блеск, а у меня наоборот одни блестки и где-то там на фоне цвет. Короче ерунда да еще и плохо набираются с первого дня, пользуюсь кистью МАС
Вот оно как. Вот и у меня первые несколько раз царапать пришлось, чтобы нанеслись. Грешила на двушку, поскольку остальные продукты (хайлайтер, бронзер, еще одни румяна) отлично набираются. Может, это с Оргазмом такие проблемы?
Сплошные каламбуры с этим названием получаются.
  • Tori2709
  • 01 августа 2013, 15:51
Это точно   Может быть это нам одним так не повезло, обычно все довольны. Хотя вряд ли, мне кажется они у всех одинаковые, просто может люди не хотят делится негативным отзывом или не хотят заострять внимание потому что же это сам Оргазм от Нарс, как можно его хаять!
Ну может… А может, это у нас неправильные кисти или пальцы.
Легендарные румяна Оргазм — очень красиво смотрятся, но я очень не люблю, когда косметика начинает замыливаться и её постоянно приходится «раскашивать»   У меня когда-то была похожая проблема с румянами Живанши по-моему… после чего сняла верхний слой лезвием, и проблема ушла… но я всё равно их сплавила кому-то…

• man_i_ya
  • 01 августа 2013, 18:02
Оргазм раз за разом покоряет мое сердце
  • mimose
  • 01 августа 2013, 20:12
Заинтересовал Zen Nars… Давно в хотелках не рыжий бронзер, собиралась как раз у Nars что-то выбрать… Спасибо за пост!
И Вам спасибо!;)
  • Alexy
  • 01 августа 2013, 20:34
у меня набор оргазм-лагуна, но все нормально
А блеск в наборе был? Если был, то как он по качеству? Мой то ли прогорк, то ли он такой и есть противный… Было бы обидно, если это у меня набор просроченный или поддельный. Однако, заказывала на Клубнике, ни до, ни после косяков не было.
  • Alexy
  • 02 августа 2013, 09:05
и блеск был, он не прогорклый, он просто такой *химический* что ли, моя сестра покупала полноразмерный блеск и то же такой был
  • Michela
  • 02 августа 2013, 01:57
Ой как Вы вовремя пост написали: я на следующей неделе как раз хотела нарсовские двушки заказывать, теперь что-нибудь другое присмотрю. Жаль, что они так плохо пигмент отдают, а ведь оттенки такие красивые   Еще раз спасибо за столь информативный отзыв.
P.S. Если Вам понравился оттенок румян orgasm, то думаю отличной альтернативой будет mac springsheen (они более охотно отдают цвет).
Спасибо за совет, съезжу-посмотрю!
  • Lorika
  • 02 августа 2013, 10:05
У меня есть румяна «оргазм» в полноразмерном варианте. Хорошие румяна, но волшебства нет))
Оттенок Zen понравился очень.
Zen я бы очень хотела попробовать.
Благодарю за пост!
Спасибо, что читаете!;)
ну так Вы тут про такие вещи рассказываете)
  • mayasal1
  • 02 августа 2013, 14:29
У меня есть румяна оргазм в полной версии. привозились из америки, так что точно не подделка. Так вот у них точно такая пупырчатая поверхность как вы описываете. Но набираются они хорошо и хорошо отдают цвет. Я их обожаю! Одни из самых любимых румян!
Цвет, безусловно, очень красивый! Мне он тоже очень-очень нравится! Обидно, что мои набираются тяжело, но что уж теперь.