MAC Cremesheen Lipstick «Feel My Pulse», MAC Retro Matte Lipstick «Riri Woo», MAC Cremesheen Lipstick «Crosswires», MAC Matte Lipstick «Velvet Teddy» (мои новые помады от Mac)

IMG_6117
Недавно у меня случился период помад от MAC. Я оглянуться не успела, как моя коллекция пополнилась на четыре новые помады (две из которых ограниченного выпуска). Ими и хотелось с вами поделиться.

MAC Cremesheen Lipstick «Feel My Pulse» (лимитка из коллекции MAC Temperature Rising Collection for Summer 2013)
feel-my-pulse

feel-my-pulse lamp

feel-my-pulse day

Мое мнение: Первая помада, о которой хочу рассказать, из лимитированной коллекции этого лета Temperature Rising. Упаковка немножко отличается от стандартной MAC'овской «пульки». Она искристо-бронзового цвета и на ощупь ближе к упаковкам NARS. Сама помада довольно смелого насыщенного фиолетового цвета. Финиш: cremesheen. На лето, в солнечные дни самое то, когда нужно поднять себе настроение. При этом цвет, конечно, не для всех. Впрочем, надо сказать, что на губах она выглядит чуть менее безумно, чем в упаковке.

Срок использования: Две с половиной недели.
Цена: 890 р.
Оценка: 4 из 5 (за то, что у цвета очень ограниченные возможности)

MAC Retro Matte Lipstick «Riri Woo» (лимитка из коллекции RiRi Hearts MAC Summer Collection for Summer 2013)

riri-woo

riri-woo lamp

riri woo day

Мое мнение: Знаменитая в англоязычном Интернете лимитированная помада с автографом Рианны. Краткая история создания: Рианна, которая всегда любила помады MAC и в особенности насыщенно-красную матовую помаду с холодным поднотом Ruby Woo, заключила с MAC контракт и вместе они разработали Riri Woo. Помада приобрела огромную популярность, не смотря на то, что большинство бьюти-блоггеров в один голос утверждают, что Riri Woo и Ruby Woo — суть одно и тоже. Предположительно у Riri Woo красный чуть холоднее, чуть ближе к малиновому и фишин retro matte (в отличие от классического матового) должен сушить губы меньше и ложиться мягче.
Что касается моих впечатлений, они противоречивые. Во-первых, я не являюсь и никогда не являлась фанатом Рианны. Я ее даже не слушаю. Поэтому я ее купила… потому что мне понравился автограф на помаде? Потому что мне хотелось еще одну красную помаду? Потому что нечего было делать и я заказывала рандомные вещи с сайтов (да, Riri Woo, на сколько я понимаю, можно купить только онлайн). В любом случае, я не против этой помады.У меня не было такого холодновато-красного и я очень хочу научится носить такие цвета. Единственная претензия (но большая) к тому, как эта помада ложится. Не смотря на обещания, retro matte не оправдал ожиданий. По мне нанести ее ровно даже сложнее, чем любую другую матовую помаду от MAC. Даже кисточка не спасает. Впрочем, быть может, я пока не очень приноровилась.

Срок использования: Две недели.
Цена: 890 р.
Оценка: 3 из 5 (за нанесение)

MAC Cremesheen Lipstick «Crosswires»
crosswires

crosswires lamp

crosswires day

Мое мнение: Еще одна помада с типом покрытия cremesheen. Mac описывает цвет как «чистый розоватый оранжевый». По мне она ближе к коралловому. На губы ложится легко и очень мягко. Цвет этот сложно описать. Если наносить совсем чуть-чуть получится спокойный розовый с бежевым подтоном. Если наносить в два слоя, то получается яркий блестящий грейпфрутово-коралловый цвет. Хороший вариант для тех случаев, когда хочется ярких губ, но дресс-код или обстоятельства не позволяют.

Срок использования: Две с половиной недели.
Оценка 5 из 5:

MAC Matte Lipstick «Velvet Teddy»
velvet teddy

velvet teddy lamp

velvet teddy day

Мое мнение: Матовый финиш. Но, в отличие от большинства MAC'овских матовых, очень легко наносится. Цвет на сайте описывается как «глубокий бежевый». По мне в этом «глубоком бежевом» есть розовый подтон. Эта помада — одно из моих последних приобретений. Купила потому, увидела у одного бьюти-блоггера. Думала, что с моей светлой кожей будет смотреться плохо. Полагала, что для меня это слишком коричневый бежевый. На самом деле, на губах она смотрится просто чудно, ложится очень мягко и вообще, пожалуй, из перечисленных эта помада — моя любимая. Отличный осенний цвет под дождливую погоду в последние дни. А еще это хороший вариант помады цвета нюд, которая не делает губы «мертвыми».

Срок использования: Полторы недели.
Оценка: 5 из 5

Спасибо, что прочитали мой самый первый пост. Надеюсь, не слишком напортачила в процессе. )
Все помады на Вас очень хорошо сели, но больше всех мне понравилась первая Feel My Pulse — настоящая летняя помадка, цвет — восторг!
  • 04 августа 2013, 15:17
Да, Feel my Pulse — воплощенное лето. ) Жаль только, что, стоило мне ее купить, как погода начала портиться. Впрочем, наверное, буду продолжать носить хмурому небу вопреки. )
Crosswires! Я покорена!
  • 04 августа 2013, 15:18
Да! Очень не очевидный цвет и этим очень приятный. )
Все помады понравились, особенно первая и вторая. Жаль такой красный мне не идет(
  • 04 августа 2013, 15:18
Да, у меня создается впечатление, что и мне не идет. Но пробовать носить буду. )
Velvet Teddy — восторг! Но и остальные Вам очень идут
  • 04 августа 2013, 15:19
Спасибо большое! Да, Velvet Teddy просто находка для меня. Еще по-моему, осенью должна очень хорошо носиться.
RiRi Woo больше всего понравилась! очень люблю матовые оттенки, Вам безумно идет эта помада!
  • 04 августа 2013, 15:20
Спасибо большое. Из-за таких комментариев мне теперь будет немножко легче набраться смелости и чаще ее носить. )
Все красивые! Но Velvet Teddy понравилась больше остальных.
  • 04 августа 2013, 15:20
Спасибо. Вот у меня такое же мнение. )
Люблю Маковские помады. все на вас смотрятся чудесно!
  • 04 августа 2013, 15:20
Спасибо большое. Я теперь тоже, видимо, фанат, раз внезапно купила аж 4 новых.
  • olka49
  • 31 июля 2013, 15:40
Понравились две последние.Присмотрюсь к ним. Спасибо
  • 04 августа 2013, 15:21
Рада, что пост был полезен. )
Все понравились) очень красивые
  • 04 августа 2013, 15:21
Я очень рада, что вам помады понравились.
Очень полезный пост))) Первые три помады «взяла на карандаш», надо будет обязательно посмотреть на них вживую.
  • 04 августа 2013, 15:22
Спасибо большое. Рада, что помады заинтересовали. )
Интересные помадки. На Вас больше всего понравилась RiRi Woo. А вот «мишка» как-то не очень: комковато легла на губы и на свотче с искусственным светом кажется, что губы очень сухие с ней… И еще Crosswires: не знаю, что бы это значило, но на свотче при дневном свете я вижу на верхней губе непрокрашенный участок. Это она так капризно на губы ложится?
  • 04 августа 2013, 15:25
Может просто фотография не очень удачная и я не очень аккуратно накрасила (я вообще не очень пока хорошо умею красить губы пигментными помадами). Crosswires, на самом деле, очень мягко ложится, как и все МАКовские с финишем cremesheen. По конситенции и кремовости она похожа на гигиеническую помаду. И губы хорошо увлажняет.
Velvet Teddy, и правда, подсушивает чуть-чуть, как и все матовые. Но, я бы сказала, что она сушит губы в разы меньше, чем та же RiRi Woo.
  • uoanna
  • 31 июля 2013, 16:51
Больше всех понравилась коралловая. А вот последняя не очень.
  • 04 августа 2013, 15:26
Да, мне тоже две последние больше всего нравятся. Все-таки безумные оттенки хороши, но для них нужно набраться смелости. )
Все помады потрясающие! Все бы купила
  • 04 августа 2013, 15:26
Здорово, что вам понравились :)
Девочки. а где в Казани продают МАС? 3 помадки точно куплю))))
Очень удачный первый пост! Поздравляю!
Разница цвета Feel My Pulse в упаковке, при искусственном освещении и при дневном свете поразила))
Riri Woo — такой приятный красный долго смотрела. Не смотря на Ваши замечания, нанесен он практически идеально. Crosswires очень нежный цвет. Мне показалось на свотче при дневном свете, он лег не очень ровно.
Думаю, Вам идут яркие оттенки :) Спасибо за пост!
  • 04 августа 2013, 15:29
Crosswires я видимо, и правда, не очень удачно нанесла просто. Вообще даже при искусственном освещении она смотрится отлично. Вот, например:
Almost fall #fall #plaid #fotd #MAC #crosswires #maccrosswires #stilakitten

Is it really summer? #suspect #face #selfshot #face #fotd #july #lol #wacky #crazy #silly #epic #summer #Friday #Saturday   #parrot #me #instamood #instagood
Повеселили взглядами)) Тут она еще более яркой показалась, но лежит, правда, хорошо :)
Вау! Какие помады все красивые! Очень!
  • 04 августа 2013, 15:30
Спасибо! Я рада, что понравились. )
Очень приятные фотографии в посте!
  • 04 августа 2013, 15:31
Спасибо большое! Я немножко переживала за качество, вы меня успокоили. )
Красная смотрится просто роскошно! А вот последняя, на мой взгляд, пятерку не заслужила
  • 04 августа 2013, 15:31
Спасибо за комментарий.
Последняя мне нравится тем, что ко всему подходит.
Feel My Pulse — любовь с первого взгляда! Не уверена, что мне пойдет такой оттенок, но попробовать все же хочу :) Скажите, Вы давно ее покупали?
Все помады очень понравились, первые три очень нарядные, конечно :)
  • 04 августа 2013, 15:34
Feel my Pulse, купила где-то в начале июля, кажется. (и какое-то время боялась попробовать).
Думаю, что где-то в стоках она еще должна быть.
На счет нарядных, наверное, скорее первые две. Crosswires, по-моему, хорошо идет на каждый день.
Впрочем, мне безумно нравятся девушки, которым хватает смелости носить ярко-красную помаду с джинсами и майкой. Такое получается очень крутое смешение стилей. Увы, у меня не всегда получается быть такой девушкой. )
  • Paradisa
  • 01 августа 2013, 03:19
Обожимой! Какой потрясающе ретровый красный! Обязательно носите! Ну просто глаз не отвести, готова любоваться и любоваться…
  • 04 августа 2013, 15:34
Ой, спасибо большое! ) Попробую носить почаще

мечтаю найти оттенок помады цвета футлярчика на первом фото… помадки классные, но не мои оттенки…
  • 04 августа 2013, 15:37
Ха-ха. Да, оттенок хороший. К слову о в коллекции Temperature Rising есть еще две помады, которые не такого же цвета, как упаковка, но с такой же «искрой» — шиммером. Может их попробовать поискать?

у нас МАС в город не представлен:(, вот нравится именно оттенок, шиммер кагбэ/:))/ на втором месте…
Какие красивые!
Я бы хотела такие носить!
  • 04 августа 2013, 15:37
Думаю, стоит попробовать?
Спасибо за комментарий.
  • Melme
  • 02 августа 2013, 00:52
Первые 3 просто прелестны! Особенно первая, я хочууу такую красавицу! Спасибо за пост, отличный!
  • 04 августа 2013, 15:39
Спасибо большое).
Первая — да. Я, когда покупала, понимала, что редко буду такое носить, но не могла не купить, чтобы хотя бы попробовать. Лимитка же. ) На это MAC, вероятно, и рассчитывает. )