Мои тональники

Здравствуйте дорогие читательницы Косметисты!
Воодушевленная Вашей поддержкой после первого поста решила написать еще один пост, теперь о моих тональных кремах. В посте очень много описаний и свотчей.
Мои тональники:

Итак приступим к описанию…
1).Мой любимчик и бесспорный фаворит на данный момент, это «Lingerie De Peau» от " Guerlain", отенок 02.

Осення новинка от «Герлен», пришлась мне по вкусу.Многие в отзывах называют его легким по плотности, но мое мнение немного другое.Считаю этот крем средней плотности, но никак не легким.Консистенцию можно увидеть на руке, в меру «густая»

Производитель обещает: Безупречно гладкий однородный естественный цвет лица.Идеальная кожа на протяжении всего дня. Тональный крем незаметен на коже, словно вы надели вуаль из кружева.
От меня:На кожу ложится равномерно, однородно.Отлично все выравнивает и замазывает всякие «мелкие бяки».Устойчивость отличная, на лице лежит с «утра до позднего вечера» в неизменном виде.На лице нет ощущения маски и тяжести, кожа под ней дышит.На лице абсолютно незаметна.Вообщем обещания свои сдерживают   Придает атласное сияние коже, а какой приятный запах.Доставляет еще больше удовольствия при нанесении.По моему приятные запахи это фишка Герлена, они узнаваемы.Я в восторге от данного тональника.Хотя вначале не хотела его брать, из-за того что в его составе есть спирт.Но…
Кожа «без ничего»

А вот с тональником«Lingerie De Peau»
А вот сверху тональника еще пудра «дуся»( «Poudre douce») от «Chanel», №40 ( Lilas), именно в таком тандеме мне больше всего нравиться носить данную тоналку.

Моя оценка:5+
Цена: около 70 у, е

2."Mineralize Satinfinish Spf15" от " Mac", тон NC25

От производителя: тональный крем-флюид с измельченными минералами и со светоотражающими свойствами.Сияющая кожа с атласным покрытием.

От меня: Хотя на данный тональник очень много противоречивых отзывов(не всем он нравиться), я от него в полном восторге.Это мой второй любимчик! Обожаю его! Идеален для моей сухо-нормальной кожи. Текстура тональника средней плотности(чуть тоньше предыдущего тональника), в нем присутствует множество мелких блестящих частичек.С цветом вышла небольшая промашка, он светлее моей кожи(я не выбирала его, мне подарили).При нанесении видно сразу, что он светлый для меня, но… только в первые 10 минут, затем он идеально адаптируется под мою кожу, становиться, как родной.Стойкость у него средняя, часов5-6, не больше.Отлично выравнивает кожу и делает ее холенной.Данный тональник не нуждается в вуальках типа метеоритов и дусь, так как он сам по себе «сверкалист»  .Дает этакий эффект сияющей здоровой кожи.Без запаха, не имеет никакую отдушку.Очень удобный колпачок-дозатор.
Вот он на лице
Моя оценка:5+
Цена: подарок(купленный невесткой в дьюти-фри в Турции)

3.Тональный крем MAC «Studio fix fluid spf15», отенок Nc30

От производителя: Естественное покрытие средней плотности, не содержит масел.Стойкая.Делает цвет лица идеальным.Подходит для всех типов кожи.
На руке:

От меня: Очень плотный тональный крем, но в тоже время абсолютно не заметен на лице и не ощутим.Замазывает абсолютно все, делая лицо идеальным, как отфотошопленное. Если долго им пользоваться, может забить поры.Я его использую на «выход», и когда лицо нуждается в хорошей «маскировке». Стойкость отличная.К этому тональнику не нужны дополнительно коректоры и пудры…
Минусы: отвратительный запах спирта.Согласитесь, не очень приятная отдушка. Отсутствие дозатора, что делает извлечение неудобным и негигиеничным.Хотя это можно исправить, докупив отдельно дозатор(лишние траты)
Вот лицо с ним

Моя оценка:5 (прощаю ему и запах и отсутствие дозатора) за его кроющие способности.
Цена: окло 20 фунтов
4.«Pro Lumier от „Chanel“ отенок №30 „cendre -shell“

От производителя: Идеальный цвет лица при любом освещении.PRO LUMIÈRE превращается на коже в вуаль света, придавая новый рельеф и корректируя цвет. Маскирующий эффект моделируется по желанию.Нежная на ощупь, идеально эластичная при нанесении, формула PRO LUMIÈRE в большой концентрации содержит высокотехнологичные активные компоненты, несущие свет. Обогащенная отражающими пигментами и смягчающими веществами, которые придают тону идеальную законченность, она воспроизводит разглаживающий эффект искусственного освещения.Более интенсивное нанесение тона: естественный полуматовый лучистый результат.
Менее интенсивное нанесение тона: ваша кожа выглядит безукоризненно ровной, а поры становятся незаметными.
От меня: Текстура пластичная, плотность варируется от плотного до очень плотного.

На фото видно, как она „плывет“ на руке.Жидкая, но в тоже время плотная.Неплох для холодного времени года ( зимы), так как очень тяжелый крем. Первые два часа после нанесения он очень хорошо ложится на кожу, делая ее красивой, но… это только первые два часа.На лице ощущается „тонны грима“, даже при нанесении минимального количестве крема.Лицо под ним „не дышит“.Нестойкий, часа через 2,5-3 начинает „плыть и расползаться по лицу“, что тоже не очень приятно, приводя лицо в „неэстетичный вид“.Маскирующие способности средние, отпечатывается везде к чему притронешься лицом(телефон и т.д). У меня лицо блестит жирным блеском (хотя я обладательница нормального типа кожи склонной к сухости). Из- за этого приходиться припудриваться слегка(хотя при макияже лица я использую или… или, то есть или тоналку, или пудру, могу к тоналке использовать вуали).Получается еще больший слой косметики, а это неприятно.Но, не ходить же с лицом „на котором можно жарить блины“. Только и радует наличие Спф и дозатор.
Кожа с данной тоналкой

А вот поверх нее нанесена пудра „дуся-роза“ Poudre Douce», отенок №30, Rosee

Моя оценка: 3
Цена: около 70 у.е
5. Тональный крем Vitalumiere Aqua отенок В20 beige-tenre от Chanel

Осенняя новинка от Шанель.Тона начинающиеся с буквы«В» имеют бежевый подтон, а с буквы «R»-розовый подтон.
От производителя: Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результатв макияже. Быстрое и простое нанесение. VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей. Мягкаяи невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежностьи легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию. Оно купается в свете.
От меня: Очень тонкий по текстуре,(как водичка) легкий, на лице его не ощущаешь.Абсолютно ничего не маскирует, но выравнивает общий тон кожи.Для девушек с идеальной кожей.Придает лицу свежий и отдохнувший вид. Создает «эффект второй кожи», с ним нельзя переборщить, лицо выглядит естественно.Вообщем свои обещания производитель сдерживает.Наличие Спф15 и приятная отдушка радует.Очень удобный, красивый миниатюрный флакон. При нанесении на кожу надо хорошенько взболтать, при взбалтывании слышен звук «булькающей воды». Отсутствует дозатор, но это не приносит неудобств, так как горлышко узенькое а тональник ооочень жидкий и вытекает оттуда без проблем(как вода).Хорош для лета.

Минусы: Нестойкая и наличие спирта в составе.
На лице
Аква на лице с метеоритами «бежиками»(старая версия)

Моя оценка:5-
Цена: около 70у.е
6.SOLEIL TAN DE CHANEL
ФЛЮИД С ПЕРЛАМУТРОВЫМ ЭФФЕКТОМ, выпускается в одном отенке Sunkissed.

От производителя :Soleil Tan de CHANEL флюид придаст коже новое сияние и эффект загара.
Мое мнение: Абсолютно ничего не замазывает( я от него этого и не жду), но придает сияние коже,( то что мне и требуется) от данного продукта. Использую по разному, когда самостоятельно, когда в паре с тональником, а когда просто для расстановки акцентов(на сулы, спинку носа и т.д). Флюид содержит большое количество золотого перламутра, растушевывается отлично(тектура жиденькая).Стойкость относительно средняя.Не более трех часов(на моей коже).
К минусам относится: отсутствие дозатора и очень неудобное и трудное извлечение из баночки.
На руке

На лице самостоятельно:

Цена: около 55 у.е
7. Тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder, отенок Intensity 2.0

От производителя:
Легкая устойчивая крем-пудра, СЗФ 10, покрытиеот прозрачного до среднего, стойкость 15 часов.Сияющая и естественная кожа.
От меня: Соглашусь насчет стойкости, действительно очень стойкая (правда 15 часов на коже не носила)  .Насчет покрытия не согласна.На мой взгляд очень плотная (опять же это сугубо индивидуально) я могу носить эту тоналку только в холодное время, еще расстраивает маленький Спф10(хотя для зимы думаю пойдет).Очень хорошо выравнивает кожу и замазывает погрешности на лице.Не подчеркивает шелушинки, не скатывается.Но на лице тяжеловат (мои ощущения). Экономична в использовании, хватает немного чтобы привести лицо в порядок.Придает лицу красивый, сияющий вид, когда-то была моей любимой тоналкой, пока не попробовала Мас и Герлен(о которых я писала выше).

На лице
Моя оценка:5
Цена: подарок
8.Roll on Accord Parfai от Loreal, отенок D3 golden beige

От производителя:
Для тех, кому не нравится, когда тональный крем неровно ложится или создает на лице эффект маски, Л'Ореаль Париж изобрел новый способ нанесения тонального крема: Альянс Перфект Совершенное Слияние Ролл Он с Аппликатором — Роллером. Безупречное 100% ровное покрытие, без эффекта маски благодаря запатентованному сочетанию эластичной текстуры и гибкого аппликатора.
От меня:
Купилась я на это новшество, уж больно интересно стало, как все это будет наноситься на лицо.И не зря! Отлично наносится апликатором-роликом, повторяет полностью контуры лица, захватывая все уголки, нельзя переборщить с количеством. И при этом остаются чистые руки. Покрытие не плотное, но при этом идеально выравнивает цвет лица, замазывает мелкие погрешности.Делает цвет лица однородным и красивым, комфортна в носке.Устойчивость около 4-5 часов, но все этого дело легко поправимо. Пройтись снова роликом по лицу и вуаля… все возвращается, и при этом не создаст при повторном нанесении эффект«слоенного пирога». При нанесениии кистью покрытие более плотное, но не такое красивое, как родным роликом. С этой основой я слышу постоянно комплименты о своей коже.Отличная основа для своего сегмента и цены.С этой основой получается очень холенное лицо, она незаметна окружающим.
Минусы: отсутствие Спф, зеркала и непрезентабельный внешний вид.Если бы не это, была бы она у меня фавориткой.
Вот она на лице
А здесь еще сверху Дуся ( «Poudre douce») от «Chanel», №40 ( Lilas)

Моя оценка:5
Цена: около 25 у.е
9… Устойчивый тональный крем для нормальной и сухой кожи Color Stay Revlon SPF 15, тон 180 Sand Beige

От производителя:
Среднеплотное покрытие, поддерживает баланс кожи в течении всего дня.Не стирается, не тускнеет, не оставляет отпечетков.Уф защита- Спф15. Запатентованная технология (Softflex), гарантирует гладкое нанесение, легкость покрытия и ощущение комфорта.
От меня:Все что заявил производитель, правда.Действительно не отпечатывается, не стирается и не тускнеет.Покрытие средней плотности, не забивается в складки. Не сушит кожу, не подчеркивает шелушения.Кожа с ней выглядит увлажненной и при этом она стойкая.Кожа под ней «дышит», комфортно с ней себя чувствует, нет ощущения тяжести на лице.Неплохо выравнивает тон кожи, замазывает небольшие погрешности кожи. И что радует(большой плюс) для данного сегмента (масс-маркета) это адекватный СПФ 15.
Минусы: отсутствие дозатора, но крем вытекает из банки отлично(так как жидкий)
На руке

А вот на лице

Моя оценка: неплохой тональный крем для масс-маркета.
Цена: около 15у.е
Ну вот и все! Всем спасибо за внимание к моему посту. Надеюсь Вы оцените мои усилия, было потрачено много времени на составлении этого поста.
Буду рада, если кому-то помогу в выборе тонального крема!
Эсти лаудер отвратителен, скатывается в поры, на лице как маска, хочется побыстрее смыть его, гадость!
  • Yasmina
  • 18 ноября 2010, 19:28
Странно, а мне подошел хотя кожа комби
Полностью согласна, самая лучшая моя тоналка, прекрасно ложиться  , а у меня тоже комбинированная кожа
  • polly27
  • 19 ноября 2010, 13:46
Я обожаю Эсти Лаудер дабл веа лайт  , покупаю уже 3 раз. Легко наносится, держится весь день. Личико ухоженное, не блестит весь день. Сколько людей, столько и мнений
  • Merlina
  • 18 ноября 2010, 15:49
Ах, какая кожа, вам бы без тонального ходить и ходить. Глобальный отзыв такой, видно что в постоянном поиске… Больше всего на вас понравился тональник Герлен. И еще наглядно очень видно, как тональники масс проигрывают люксовым. Спасибо за проделанную работу!

• 18 ноября 2010, 15:51

да лааадно вам (- тут из масса только лореаль и ревлон; с лореалем, по-моему, кожа выглядит лучше, чем во всех тональниках из вышеперечисленного люкса вместе взятого (:
кожа такая гладенькая. не блестит, бархатная.
на заметку брать не буду, я уменя предубежждение ко всем тональным средствам и из масс-маркета, и из маддла, и из люкса.
  • murawka
  • 18 ноября 2010, 15:58
Ого, сколько тональных. Ваша кожа и так хороша, много скрывать не надо. А мне этот тональний Лаудер нравится. И покрытие для меня довольно неплотное, поэтому наношу много. После 10 мин. на лице от стает незаметним. Но дело свое знает. В сравнении с Герлен Парюр Аква вообще невесомый.
На Вас болеее всего понравился первый тональний. Личко такое ухоженное.

• 18 ноября 2010, 16:25
Вообще то у меня их в два раза больше.Но те которые мне не нравяться и неиспользую.Поэтому и не стала их включать в пост. Я много тоналок перепробовала разных… И до сих пор в погоне за идеалом
  • DinKa
  • 18 ноября 2010, 16:00
вы так подробно все описали, сфотографировали. В просто молодец.
Столько тональников… а кожа по-моему и без всего прекрасна

• 18 ноября 2010, 16:25

• 18 ноября 2010, 16:01
столько разных мнений по поводу Langerie…
Parure заканчивается и мучают меня сомнения… хочется новенького

огромное спасибо за пост

• 18 ноября 2010, 16:27
А какой у Вас Парюр? Аква или Экстрим? У меня они тоже есть, могу провести сравнение, если Вам интересно.
  • 18 ноября 2010, 17:06
Простите, что вклиниваюсь, а не могли бы Вы Парюр Экстрим и Линжери сравнить, если не сложно?

• 18 ноября 2010, 17:39
Ой ну это совсем два разных тональника.Экстрим мне не нравиться вообще, мое разочарование в Герлен.Тяжелый, кожа под ним «не дышит».Подчеркивает шелушинки, хотя и неплохо замазывает.подчеркивает поры, стягивает кожу.Вообщем не нравиться, я им три недели пользовалась(пыталась найти применение по разному) интерпретировала, миксовала и ничего путевого не вышло.Аква лучше Экстрима, а Линжери по стойкости не хуже экстрима, не тяжелый, не сушит.коже с ней комфортно и замазывает хорошо.
  • 18 ноября 2010, 18:06
Спасибо большое! Вот и мне Экстрим что-то поры подчеркивает и морщинки в носогубном треугольнике (хотя без него на лице никаких морщин замечено не было), а если еще и пудру поверх нанести — вообще сразу умываться нужно бежать! Надо к Линжери присмотреться (до вашего поста я думала, что он совсем почти прозрачный и не стойкий, а мне все-таки есть что скрывать).
  • 18 ноября 2010, 20:58
вообще Экстрим создан для жирной кожи он стойкий. А вот Аква для сухой и нормальной кожи. А вот Линжери по моему универсальный.

• 18 ноября 2010, 21:14
ага, точно!
  • Yulja
  • 18 ноября 2010, 20:28
сравните пж с аквой, у меня три тональника, но аква герленовская больше всех нравится и на Вас герлен больше понравился.

• 18 ноября 2010, 21:18
Аква, тоже мне нравиться.Идеальный крем для сухо-нормальной кожи.Дает здоровое сияние коже, отлично выравнивает и увлажняет кожу., но не стойкая и плотновата для меня.А Линжери конечно не увлажняет, но и не сушит кожу.А так обладает почти теми же качествами как Аква, но стойкая и тоньше по текстуре, чем Аква.Но это никак не сказывается на кроющих способностях, у Линжери они получше, чем у Аквы.

• 18 ноября 2010, 20:40
у меня парюр аква. сравните пожалуйста!

заранее спасибо

• 18 ноября 2010, 21:20
Уже сравнила, чуть выше, в предыдущем коментарии.

• 18 ноября 2010, 21:23
спасибо))) просмотрела
  • 18 ноября 2010, 16:07
Спасибо большое за такой содержательный просто про тональники
1. Насчет Chanel Pro Lumiere — подпишусь под каждым словом — я тоже осталась им очень недовольна, макияж буквально плыл через 2 часа
2. Про aQUA Vitalumiere Вы тоже хорошо написали — только для обладательниц идеально кожи., не маскирует ничего. А запах такой — мммм!
3. На этой неделе если не ошибаюсь Вы уже третья кто пишет про Chanel Soleil tan de Chanel — надо срочно бежать за ним в магазин а то меня такое впечатление, что этого флюида только у меня нет
))) А нам заплатили % от продажи…
  • 18 ноября 2010, 16:55
Ну я так и поняла
Нас уже четверо
Скоро вся Косметиста будет в перламутровом флюиде Шанель.
  • 18 ноября 2010, 17:33
Ага, его просто так вкусно описывают — я на него уже месяц облизываюсь, все не могла решится, а теперь решено — надо брать
  • 18 ноября 2010, 20:59
я вот тоже его прям захотела)))

• 18 ноября 2010, 17:40
Думаю.скоро в наших рядах прибудет!!!
и я в очереди за ним)

• 21 ноября 2010, 14:55
и будете проводить с ним разные эксперименты и миксы!
ох, разные миксы не получится)) у меня только 1 Линжери в арсенале)))
  • Lesy
  • 18 ноября 2010, 16:08
Отличный познавательный пост1мне на вас понравился № 2 и № 5 кожа выглядит естественно.
  • lilpy
  • 18 ноября 2010, 16:09
Много хороших мнений (и от реальных знакомых тоже) о тональнике Guerlain Lingerie De Peau возможно попробую его, когда мой закончится…

Интересно, а в магазине можно пару выдавливай из тестера в емкость отлить, чтоб на пробу взять?! тональник попробовать и цвет подобрать :-)

• 18 ноября 2010, 16:15
Я так и делаю., мне консультанты сами предлагают.Так как знают меня как бьютиманьячку   Люблю пробовать все новинки! Теперь хочу Кларинс новую тоналку взять
  • 18 ноября 2010, 17:03
Хаха, со мной точно так же :)
Сами предлагают что-нибудь в баночку налить :)
  • 18 ноября 2010, 16:17
А вы подойдите в магазине к консу Гюрлен и тихонечко с ней поговорите, мне так однажды конс Шисейдо сама предложила сыворотку отлить, жаль с собой тары не было, а она мне намекнула, что мол надо с собой носить.
  • LAKY
  • 18 ноября 2010, 16:21
не можно, а нужно!!! и не стесняйтесь(если пробников не дают), не поддавайтесь на уговорки консультантов подобрать тон руке, как они это любят делать, от них уж точно не убудет))
  • lilpy
  • 18 ноября 2010, 18:14
Спасибо, девушки! так и буду в след. раз делать :-)
  • 18 ноября 2010, 21:02
я только так и делаю! В магазин прихожу накрашеной- и куда мне спрашивается его намазать? В нашем маленьком колхозе меня уже все консы знают потому и отливают. А вот я общаюсь с девочкой из Москвы- вот ей фиг! Хотя она сделала покупку на 8 тыс! Сказали здесь тестите- домой не отливаем! Вот так!
Мне на вас Герлен очень понравился, такой эффект, как я хочу. Купила недавно Эсти Лаудер (такой же оттенок) и таааааааак разочаровалась… Вообще не подошел. И совсем он не лайт, он очень плотный. И размазывать по лицу его нужно быстро-быстро, иначе он схватывается намертво пятном. Вот матирует — это да, не спорю. И что теперь с ним делать??????   Зря потраченные деньги.

• Sofya
  • 18 ноября 2010, 23:19
попробуйте им точечно замазывать неровности, воспаления. При этом чуть-чуть на подушечку пальца и постукивать-вбивать (не тереть) в место маскировки. думаю, будет идеально
Спасибо, я примерно так и поступаю. Немножко наношу на крылья носа, где вечные покраснения. Хотя для этих целей у меня и консилер есть.   Может кистью он лучше ложится, но я не умею кистью наносить тональник, хоть убей…

• Sofya
  • 19 ноября 2010, 15:15
Был такой визажист-Кевин О*Коин-так он говорил, что надо пользоваться тем инструментом, который дает наилучший результат. Он, кстати, очень часто наносил макияж просто пальцами. И был знаменит!
Я с ним целиком и полностью согласна   В общем делаю так, как получается.
  • Nyusha
  • 18 ноября 2010, 16:18
Тональный крем Vitalumiere Aqua отенок В20 beige-tenre от Chanel — купила себе такой. Уж очень он жидкий, текучий. не могу никак приноровиться его наносить без пятен вокруг. да и спонжик использвать не вариант, весь тональник в него моментально впитывается. В общем, не довольна. Больше не куплю.
  • 18 ноября 2010, 17:05
А Вы попробуйте наносить этот тональный крем кистью — например MAC 187 — уверена на 100%, что тогда крем отлично растушуется и не будет некрасивых разводов.
Я сама немного пользовалсь этим тональным кремом — его только кистью и можно нормально растушевать. Единственное этот тональный крем мне не очень понравился — я люблю более плотное покрытие :)
  • Soleil
  • 18 ноября 2010, 16:19
Спасибо за отзывы!
а основу/базу под макияж какую-нибудь используете?

• 18 ноября 2010, 16:22
Не, не использую.Бывает могу ББшку по настроению нанести«Шайн»которую, иногда Мас базу могу.Но не люблю постоянно носить базу
У вас итак кожа идеальная, что там маскировать? )) Chanel у меня был но я этим тональником не смогла пользоваться, он на Т-зоне затекал в поры, еще более подчеркивая все недостатки. К Estee Lauder присмотрюсь, возможно мне подойдет. У меня пудра от Estee Lauder. Мне нравится )))

• 18 ноября 2010, 16:33
Незнаю, видимо привычка.Как то без тоналки или пудры «голой» себя чувствую.   Мне нужно что бы что-то было или пудра или тоналка или ББшка(в последнее время от них в восторге, так как они еще уходовыми свойствами обладают)
Огромное спасибо за пост! Если могла бы, то поставила бы оценку, очень актуальная тема. Думаю что я не одна такая, кому нужен тональный крем! До сих пор еще не подобрала хорошее тональное средство для себя  .
Такой ПОСТ)))) Умничка, наглядный, столько качественных фото, так близко, описание подробнейшее, на вас понравился Vitalumiere Aqua идеально лежит, кожа у вас просто изумительная…

• 18 ноября 2010, 17:17
Спасибо! Приятно услышать комплимент от Вас!
А мне приятно читать и рассматривать подобные посты!
Комментарий удален
Комментарий удален
На Вас мне очень понравились:
1. Для дневного макияжа Lingerie de Peau и Vitalumiere Aqua, очень хорошо выравнивают тон кожи.
2. Для вечернего макияжа Mineralize Satinfinish Spf15, правда мне кажется тон желтоват, я люблю бежевые-естественные.

p.s. Тоже как и Poplavok удивляюсь куда столько тональных)) Я столько и за 3 года не использую)) Вы не боитесь что у них срок годности закончится, в открытом виде большинство из тональников не более года хранят.

• 18 ноября 2010, 17:23
Да, знаю. Я их выбрасываю по истечению года, если не заканчиваю.Но мой пытливый и ненасытный ум не дает мне покоя! Слава Богу у меня золовки, невестка и подруги просят, я им и дарю!!!
Все время зарекаюсь, что все больше не возьму!.. Но… не получается, прям мания какая-та.«Лечить меня нужно!!!

• 18 ноября 2010, 17:27
У Мака и Эсти Лаудер срок два года после вскрытия, это то и меня радует!!!   А Шанельки год после вскрытия, Линжери 9 месяцев.На всх флаконах стоят обозначения(символ)в виде вскрытой банки.
  • 18 ноября 2010, 17:21
«Lingerie De Peau» от " Guerlain" скажите пожалуйста этот крем подойдет для жирной проблемной кожи?

• 18 ноября 2010, 17:25
Производители утверждают, что подойдет для всех типов кожи… У него в составе спирт имеется…
Лучше подберите крем под свой тип кожи, все таки жирная кожа особенная, не любой тональный крем на ней будет хорошо держаться.
  • 18 ноября 2010, 20:42
да в том и проблема, что у нас в городе есть 1 порядочный магазин с люксовыми марками,, но консы там никакие(( и думаю ничего посоветовать нормального не смогут.
вот я и в растерянности…
Тональный «для всех типов кожи» вряд ли подойдет жирной коже, он скорее для нормальной и комбинированной адаптирован. Если ваше проблема «течет тональный крем», то присмотритесь к стойким тональным: Doubele Wear (Estee Lauder), там есть плотный и легкий пудровый, есть также Teint Double control (Shiseido), Teint Resist (YSL) + компактный тональный-пудра Pureness (Shiseido).
  • 19 ноября 2010, 13:02
спасибо большое за совет)
для жирной будет блестеть
  • 21 ноября 2010, 22:21
спасибо, не люблю блеск (

• Tossa
  • 18 ноября 2010, 17:24
буду непоследовательной… сначала напишу, потом прочитаю пост.
поразил ваш набор тонов. вот это арсенал!!! нифига себе!!! — воскликнула я, увидив такой набор.
спасибо за такой обзор! пошла читать…

• 18 ноября 2010, 17:25
  • 18 ноября 2010, 18:09
Однозначно в «Избранное»!
Спасибо Вам за такой большой обзор тональников!

• Tossa
  • 18 ноября 2010, 18:12
мне больше всего на вас понравился Тональный крем Vitalumiere Aqua отенок В20 beige-tenre от Chanel.
так шикарно кожа выглядит на фото! как с обложки глянцевого журнала!
Спасибо за пост, присмотрела кое-что для себя. У меня есть герлен, кожа комбиниованная, мне нравится. Но если бы у меня кожа была как у вас, не стала бы вообще пользоваться тоналками :)

• 18 ноября 2010, 18:43
Спасибо, за комплимент!
  • isadora
  • 18 ноября 2010, 18:48
Ой, у вас такая прекрасная кожа, что максимум только пудрой пользоваться! Прекрасно смотрятся на вашей коже Гарлен и Шанель.
  • makffa
  • 18 ноября 2010, 18:51
Вот это да, какие запасы   Спасибо, отличный пост, столько средств описать, на каждое фото сделать, браво! Я ваш пост в избранное добавлю, пусть висит, пригодится )) и, безусловно ++ от меня!

• 18 ноября 2010, 19:22
Спасибо большое! Приятно получить одобрение! Лишний раз побуждает меня делиться своими экспериментами!
  • makffa
  • 18 ноября 2010, 19:33
Делитесь, будем ждать таких же информативных, наглядных постов)
  • Masha_S
  • 18 ноября 2010, 19:26
Вот это количество!!! Обалдеть! Спасибо, конечно, за пост, сразу в избранное, только вот зачем столько вам, особенно с такой хорошей кожей???
Сколько у вас тональников!   Мега-коллекция! У меня наверно за всю жизнь столько не было!   Больше всего на вас понравились Герлен Линжери и Шанель Виталюмьер Аква. Я сама тоже счастливая обладательница Герлен Линжери, причём такого же оттенка как у вас, подписываюсь под каждым вашим словом на счёт этого тональника!))) Я его обажаю, это мой идеальный тон(наконец то я нашла то что искала)   Спасибо, что проделали такую огромную работу и создали этот пост для нас всех!
  • Iva
  • 18 ноября 2010, 19:35
Спасибо за такой познавательный пост! Какая вы молодец, что выложили такой основательный труд!
Из всего представленного пользуюсь Линжери, тоже оттенок 02. Очень долго выбирала тональный на осень-зиму. Консультант настойчиво предлагала Teint Miracle Lancome. Не жалею, что купила Линжери. У меня комбинированная кожа, некоторые тональники «текут» к концу дня (несмотря на использование мат. салфеток). С Линжери у меня такая проблема отпала сразу же) И кожа себя с ним чувствут отлично.
  • Yasmina
  • 18 ноября 2010, 19:39
Ваша кожа моя мечта!
Прочитала с удовольствием и полюбовалась вами.
Мне на вас понравился больше всего конечно, т.к. не нравится на такой коже просто не может Пролюмьер (на фото великолепен), Аква и Сатинфиниш.
  • Joy
  • 18 ноября 2010, 19:43
Да, запасы впечатляют… мне б столько… Пост хороший, все подробно описано, с интересом почитала. Спасибо!
  • sheba
  • 18 ноября 2010, 20:10
чувствую себя обделённой… У меня всего один жидкий тональник и две крем-пудры   )) Спасибо за обзор, полезно, наверняка пригодится многим!
и у меня всего один тональный))) и ни одной крем-пудры))

• 21 ноября 2010, 14:57
Это дело поправимое!
  • 18 ноября 2010, 20:48
Впечатляющая коллекция…
Спасибо за пост, так подробно и с хорошими картинками) Ваш пост можно как справочник использовать

Неужели это все расходится?

• 18 ноября 2010, 21:24
В основном пробуется! Не могу остановиться… Такая же история и с другими средствами
очень интересный обзор! я как раз в поиске нового тональника. На вас очень понравились Линерджи от Герлен и Виталюмьер аква от Шанель)))
  • Ani
  • 18 ноября 2010, 20:56
Не буду оригинальной — не пользуйтесь тональником, пожалуйста! :) Я не видела еще ни одного тональника, который бы был абсолютно незаметен (просто смотря как приглядываться), а Ваша кожа прекрасна и идеальна без тона! Долой тональники :)
  • 18 ноября 2010, 21:09
я тоже как вы люблю тональные и постоянно в поиске идеала))) прекрасно вас понимаю! В данный момент пользуюсь Линжери. А еще у меня есть Шанель Лифтлюмьер- не тон а маска для лица! Жуть какаято! У меня теперь прям предубеждение к тональным Шанель! Спасибо за такой подробный пост- надо бы тоже свои сокровища выставить на обозрение)))

• 18 ноября 2010, 21:26
Давайте-давайте! Выставляйте! С удовольствием почитаем!
Очень полезная информация! Как у Вас их много. А Вы ими всеми успеваете пользоваться? В том смысле, что я думаю, они могут пропадать раньше, чем Вы их используете, если они открыты.
ого сколько!!!
кожа у вас и без тоналки хорошая.
но вот не пойму зачем вам столько тоналок, ведь у них же срок годности год максимум? я один и то не знаю если используя до конца за эти 12 месяцев

• 21 ноября 2010, 15:00
Спасибо! Я и сама не пойму зачем мне столько… Но косметика это мой бзик.Когда захожу в космет.магазин у меня отключается все… разум(здравый смысл, мозги, рассудительность, логика и тд ), остается только желание обладать понравившимся средством по тем или иным показателям.
  • holodok
  • 18 ноября 2010, 21:16
Ого сколько! У меня одновременно бывает максимум 5 штук. Мне кажется, что МАК-овские желтят вас и больше всего понравился конечно же Герлен

• 18 ноября 2010, 21:30
Я обожаю косметику.Особенно люксовую.У меня пудр намного больше, чем тональников.Так же обстоят дела с блесками, помадами и тенями, всякими шимерами, хайлатерами, сверкалками.Единственное чего мало это-туши для ресниц(всего три), и румян-всего 4штуки.
Остальное богатство тоже начну потихоньку выставлять, описывать
не понравились тональники МАС… прям маской лежат
а все остальные хороши!
  • panenka
  • 19 ноября 2010, 01:08
отличный отзыв. спасибо
ничего себе у вас коллекция! что то я смотрю столько негативных отзывов о шанель про лумьер, а я ее хотела попробовать, но теперь уже сомневаюсь
  • kritel
  • 19 ноября 2010, 03:03
Присоединюсь к похвалам относительно Lingerie De Peau от " Guerlain. Но категорически не рекомендую его дамам за 40. Из-за отсутствия светоотражающих частиц он визуально не высветляет и очень подчеркивает все возрастные складочки. У меня носогубные складки очень сильно подчеркнул. Так что — не молодит. А так — держится весь день, незаметен, делает кожу очень гладкой и нежной, не скатывается, никуда не забивается. Покрытие достаточно плотное.
  • Ellka
  • 19 ноября 2010, 05:55
Отличная коллекция!
А скажите зачем столько? Ведь на сколько я знаю после открытия их используют полгода… максимум год а потом на выброс.
мне понравился про люмьер и аква… остальные лежат маской… извините конечно но может вы просто плохо растушевываете их?
  • Melany
  • 19 ноября 2010, 12:39
Очень понравилась Ваша коллекция тональных средств. У меня сейчас Шанель Виталюмьер Аква тон В30. Отличный по всем параметрам. Только на лето скорее всего будет жирнить кожу. Хотела сказать Вам огромное спасибо за нагдяное применение средства SOLEIL TAN DE Chanel. Всерьез стала задумываться о покупке. Ну и Guerlain Lingerie De Peau думаю приобрести, если смогу подобрать себе тон.
Почему Вы думаете что аква будет жирнить? (что по-Вашему летом не жирнит кожу? (эхх… лето ещё таааак далеко..)
  • Melany
  • 19 ноября 2010, 14:16
Летом жирнит все. Хотя, конечно, все зависит от температуры воздуха :-) Почему будет жирнить? Точно на этот вопрос Вам ответить не смогу. Я только предполагаю, что так будет. Недавно у нас было пару теплых дней, когда на улице было около +15. Так вот на лице у меня он немного плыл. Для меня это не свойственно (исключение составляют тональники Герлен — старый с розой и Парюр Аква, в них моя кожа просто задыхается и через час-полтора у меня на лице красивый жирный блин).
в моем посте есть это средство шанель… там миксы с разными тональными и пудрой посмотрите))
Да уж, действительно, с такой кожей можно наслаждаться прекрасным внешним видом и без использования всяких тональных средств!
Но любопытство и Косметиста делают свое дело, я Вас понимаю
Мне на Вас Шанельки больше всего понравились.
А вот Герлен для меня стал кошмаром, так основательно мне ни одно средство поры не забивало
  • AQVA
  • 19 ноября 2010, 14:01
я тоже вечно нахожусь в поиске лучшего в тональниках, спасибо за пост, очень пригодится мне сейчас, все так подробно и наглядно!!! Однозначно +
Даа, коллекция впечатляет, у меня только два тональных-на лето и на зиму. Думаю маловато будет
Натуральнее всего на вас смотрятся Lingerie De Peau и Pro Lumier с дусей.
Вообще я люблю сияние, мне по идее должен понравиться МАС, но вам не кажется что он делает кожу на вид слишком жирной?
А сияющий флюид, несмотря на его ужасную упаковку уже конечно же в списке покупок. Еще возникло желание попробовать ролик Лореаль. Он не забивает поры?
Спасибки за пост!

• 19 ноября 2010, 16:07
Да, нет вроде не забивает.У меня мало что забивает.   Из перечисленных при длительном использовании забивает Эсте Лаудер и Мак студио фикс.Остальные нет
я как и все могу только сказать «Ого… сколько..»)))) Под впечатлением)))
У меня один единственный тональный, Линжери, который я обожаю за все! за качество, за цвет, за запах, за упаковку, за поведение на коже и за то, что спирт не вызвал у меня новые капиллярные звездочки.
Скажите, а вот Вам золовка тональный МАС подарила. Она тон сама выбирала? просто я себе подбираю с трудом и мне всегда казалось, что дарить тональный — это, пожалуй, еще более неблагодарное дело, чем дарить парфюм))))

• 21 ноября 2010, 15:05
Так она и не смогла подобрать…   Он намного светлее моей кожи, при нанесении первых 5 минут я очень бледная, а прелесть этого тональника в том, что нерез некоторое время он начинает адаптироваться под мой тон.Ну и еще бронзер, румяна делают свое дело.Единственное надо наносит его минимум, стараться не переборщить…   А Линжери я нежно люблю.., после ББшек
Я подумываю о Линжери как раз))
Сейчас у меня Диор Нюд в любимчиках, в принципе, устраивает из того множества, что я пробовала. Кожа жирная, расширенные поры и тд… Но хочется идеала...) Вы случайно не пробовали Диор, не могли бы сравнить с Герленом?