29.07.2013

Chanel Les 4 Ombres 33 Prelude

Я сдалась под напором постов на Косметисте. Заведомо я относилаь к четверкам Шанель, ну совсем равнодушно, посты, даже самые красивые, и без сомнения качественные, не наталкивали меня на мысли о покупке, хотелка загоралась только на самые-самые короткие промежутки времени. Вспыхивала и потухала, как будто ее и не было. Не покупала я их примерно год равнодушных наблюдений со стороны за любительницами четверок, иногда читая посты, иногда безразлично пропуская их. Для меня вероятность покупки четверок еще месяц назад стремилась к нулю. Я привыкла влюбляться и загораться не на шутку. Так было с Шестерками Герлен, с любимыми ароматами, да мало ли с чем еще, но только не с четверками Шанель. Вспоминая шанелевский блеск, в такими дурацкими ТХ, унылый узнаваемый аромат знаменитого Дома, мне совсем не хотелось пополнять эту скромную компанию еще и четверками, шиммерными, пыльными, ну совсем-совсем не моими.

Но научный подход не дремлет. Совесть просто не позволила дальше тихо и спокойно оговаривать четверки, не подержав их самой в своих собственных руках, не попробовав. Не убедившись самой в своей правоте, или напротив, в том, как я ошиблась.

Я сдалась. Так появились у меня они,

Chanel Les 4 Ombres 33 Prelude

Не было бы у меня и вовсе знаменитых четверок, если бы в их постоянную линейку случайно не вписалась знаменитая лимитка осени 2011 года — Прелюдия. Скромная, спокойная, лишь совсем чуть-чуть искристая.
Кстати говоря, «тот самый» блеск и финиш четверок Шанель, не оставил меня уж совсем равнодушной. Правда-правда. Надо только учитывать, что блеск Прелюдии, пока что максимальный, который я вообще хотела бы видеть на своих глазах. Ну это пока-что, кто знает, что будет потом?

Палетка выполнена в приятных серо-коричневых тонах. Хотя на моей коже, кажется, что это нюансы оттенков уходят скорее в серые, тауповые.
В тени
День, солнышко
Уже говорили, и я повторю — оттенки интересные, не уникальные, но и не простые — красивые. Оба серо-коричневых в особенности мне нравятся. Сливочный бежевый тоже красив, но на веках не раскывается так же красиво, как при затесте на руке. Шиммер разноцветный, очень-очень мелкий, «искристый». Заметен при искусственном освещении, и не виден, увы, про дневном. В дневном свете тени становятся очень обычными, ничем не примечательными. Вот тут у меня напрашивается такой вывод: вариант не совсем офисный. Тени раскроются в полной красе на прогулке в солнечный день, или вечером, при ярком искусственном. На день, в офис, будут идеальны Шестерки Герлен, в них все же больше потенциала. Они будут выглядеть благородно — днем, ярко и изысканно — вечером.
Вспышка
Кстати, со мной это вообще редко бывает (только с Рю де Пасси, до этого), но проходя мимо зеркала, я прямо-таки обращаю внимание на свои глаза, палетка делает их очень выразительными.

Правильно девочки говорят, лучше всего пользоваться спонжем, при нанесении этих теней. Правда я делаю не совсем так. Основные цвета наношу спонжем, тени в складку или уголок — кисточкой. Получается очень мягко, дымчато.

Ну и пару мейков :)
Подвижное веко — светло-кофейный, складка — серый, под бровь, серединка подвижного века — сливочный:
Сливочный на все веко, стрелочка темно-коричневым:
А теперь уже мое субъективное :) Шестерки Герлен для меня более любимы. Особенно Рю де Пасси. #2 — отдам маме, не к моему цветотипу она все же, хотя даже такую ее, «не мою», я все равно ее люблю. Диоровские пятерки с подводкой, хотя и не подошли мне своей гаммой, по финишу и текстуре, все-таки для меня более препочтительны, чем Шанельки… Да, и те, и другие, и тушуются в разы проще, и ложатся гораздо лучше, для меня, во всяком случае :) В своей Прелюдии я не разочаровалась как-то особенно, и о покупке, в целом, не пожалела, но с учетом того, что я не любитель шиммера, дальше экспериментировать с Шанель не стану. Я уже положила глаз на МАСовские тени, Армани, а Шанель просто — не мое. Как говорится, на любой товар найдется свой купец. На Шанель это — не я :)

Цена: в районе 2500 р.

Срок тестирования: 4 дня.

Эксперимент с Шанелетенями, скорее всего, подошел к концу. Осенняя хаки-лимитка, безусловно, очень красивая, и соблазняет меня издалека, но насколько мне известно, доступна будет только в США. Ну что же…
С'est la vie!

Благодарю всех, кто дочитал пост до конца :)
А как Вам четверки четверки Шанель? Пробовали? Любите их? Маньячите? ;)

Настя

Zamazka 29 июля 2013, 18:55
У меня три палетки из четверок Шанель и похоже именно Prelude не хватает для полного счастья…
Anestezia 29 июля 2013, 19:34
Ну она не уникальна, может другую какую-нибудь для полного-то счастья? :)) Мне кажется, в таких оттенках можно найти почти идентичную палетку, но в лучшем качестве :)
Zamazka 29 июля 2013, 21:51
Я бы не отказалась от американской версии этой палетки   а с покупкой именно этой пока не тороплюсь…
jbarda4ok 29 июля 2013, 22:26
Юль, все-таки поохоться на нее :) Она очень элегантна и сексапильна :)
Viche4ka 29 июля 2013, 19:06
У меня пока нет ни одной четверки Шанель)) но попробовать все-таки хочется… Ваша понравилась)
Anestezia 29 июля 2013, 19:34
Ну на мой взгляд, Вы ничего особенного не потеряли, честно-честно :) Она неплоха, но не необходима :)
max-max 29 июля 2013, 19:06
у меня лилиум-лимитка (весна 2012, если не ошибаюсь) и рождество 2013.
в восторге от обеих палеток, но чаще пользуюсь именно рождеством. на постоянку не тянет вообще.
Anestezia 29 июля 2013, 19:35
Эх, мне бы Ваш восторг! Я хотя и не разочаровалась, но до восторга далекооо
max-max 29 июля 2013, 19:40
именно у этих лимиток качество сильно отличается от постоянок. это все отмечают.
эти лимитки более послушные. поэтому и восторг. от постоянок восторга совсем нет.
Anestezia 29 июля 2013, 19:44
Да, совсем его нет… Но лимитка Хаки от Шанель мне не светит, так что уж пришлось довольствоваться тем, что есть
verdy154 29 июля 2013, 20:55
А я после покупки своих первых четверок — лилиум, решила. что они же будут у меня последними… Абсолютно не впечатлили
Allegoria 29 июля 2013, 19:14
У меня были когда-то 2 палетки, vanites и какая-то весенняя лимитка с золотисто-персиковым, белым жемчужным, розовато-лососевым и оттенком бутылочного стекла — обе безумно красивые, конечно, но танцы с бубнами (нестойкость на моих веках и сыпучесть) надоели и они переехали жить к маме, ей они понравились.
Эту палетку я бы взяла, но тени — не совсем мое. Примерно раз в полгода-год покупаю себе палетку какую-нибудь, крашусь 2 раза и забрасываю. Видимо, в ранней юности наигралась, там тени шли в ход каждый день. Сейчас тушь и карандаш — моё все. Да и ни одни тени не выдерживают мой рабочий день 14 ч. А на всякие корпоративы и выходы в ресторан я просто пожирнее стрелки рисую, и вот тебе выразительный взгляд.
Хотя, когда читаю посты о тенях, иногда ловлю себя на мысли, что я либо жопка-ручка, либо недоженщина какая-то, как так, у народа по 10 палеток, а я тени на себе не люблю и как бы чувствую их даже, что ли. Матовые мне не идут, а те, что с сатиновым/фростовым финишем, так или иначе попадают на слизистую, и, видимо, в силу того, что глаза когда-то прооперированные, начинают как бы бликовать что ли. В общем, иногда даже глаза болят. Вот такая история. Хотя не могу сказать, что у меня невыразительные глаза без теней, но хочется же использовать свой потенциал на максимум. Чтобы хлопнуть ресницами — и всё, мужские сердца замерли. И довершать это дело проколом сердца шпилькой см этак 12. ))
Anestezia 29 июля 2013, 19:42
Да, я пока пытаюсь с ней полноценно подружиться, особенных танцев с бубнами нет, но она куда менее дружелюбны, чем 6ки Герлен, в разы просто :))

У меня тени — это косметическая любовь. Но я разборчива что ли… Мало палеток в ходу. Есть фавориты, все остальные валяются без дела, ждут своего «часа переезда» :) Я играю с тенями с 13 лет, то есть, уже 10 лет, и все никак не наиграюсь. Впереди маячит еще МАС и Армани, очень хочу попробовать :) А с Шанель тема закрыта. Завершенный гештальт, так скажем :)

Ой. я честно отдала бы все палетки (кроме одной, конечно, Рю де Пасси), за умение рисовать стрелки. У меня по жизни какие-то недострелки несчастние. Со стрелками оно так, как ты, Лара, и пишешь «хлопнул ресницами — все мужики в нокауте»
Allegoria 29 июля 2013, 19:49
Я, наверное, куплю Рю де Пасси )) Смотрела на нее как раз не столь давно, и била себя по рукам, типа опять куплю, и будет лежать…
Anestezia 29 июля 2013, 19:52
Лара, я уже покупала Рю де Пасси, и уверена, как кончится (если кончится, а они ее еще будут выпускать :)))) — куплю еще! Шикарная палетка. Вот правда, любимица, другие заведомо у меня только после нее. Очень какая-то драматическая, необычная, красивущая нереально.
jbarda4ok 29 июля 2013, 22:27
Эх, я ее тоже хочу :)
Erin_Brown 29 июля 2013, 19:28
Обожаю их.   Посто неповторимые оттенки. Можно сосдать и невидимый и роскошый соки вариант.
Anestezia 29 июля 2013, 19:46
Ира, я помню твой пост, он был решающим при покупке теней :) Только я как-то проигнорировала тот факт, что у тебя американская версия   Может мне она и нужна была?
Erin_Brown 29 июля 2013, 19:56
Настя, мне кажется, у тебя все отлично получилось и с европейской версией. И оттенки отлично раскрыла.   offtop В предыдущем комментарии ошибок впопыхах наваляла, сорри…
Anestezia 29 июля 2013, 19:59
Спасибо, при сжитии фоток, почти все искорки куда-то подевались, хот их и так было немного на глазах   На руке, оттенки, как мне кажется, получились ближе к реальности.
У меня тоже все время такие ошибки, печатаю быстро, на автомате :)
OMELA 29 июля 2013, 19:35
У меня есть только эта палетка Chanel, она идеально мне подходит как для дневного, так и вечернего макияжа, пользуюсь только ей   я просто в нее влюбилась!
Anestezia 29 июля 2013, 19:46
Здорово, что она вам так нравится, у меня с ней очень ровные отношения :))) Без восторгов.
SvetaAV 30 июля 2013, 13:03
Присоединяюсь! Тоже «подсела» на нее и днем и вечером. Устраивает все: текстура, оттенки, стойкость.
Zosya 29 июля 2013, 19:43
Замечательная палетка, ни на что ее не променяю. Сливочным оттенком пользуюсь как хайлайтером для лица.Я -Шанелеман, я покупаю по 2-3 палетки в год. Большинство из них -американки. У меня есть 33, 08,41,16,37. Жду из США 43-ю, она лимитка, будет продаваться и у нас, есть так же европейские запеченки, уже видела мейки как с американками, так и с европейской версией. В планах 32,47 и 14-ая. За два года четверки Шанель вытеснили Диор и Шисейдо, теперь в моей косметичке живут Шанель и Мейк ап Ателье Париж.
Anestezia 29 июля 2013, 19:49
Ой, ну мне-то до Шанелемана как до Марса, я уж тогда скорее в Герленоманы должна записаться :) И то, с натяжкой — продукты нравятся, но покупаю лишь то, что нужно, подряд все не скупаю :) Видимо в вашей любви к Шанелетеням решающую роль сыграл тот факт, что у Вас американки?
И Шисейдо, и Диор, мне по текстурам ближе :))) Правда не факт. что по цветовым решениям.
Zosya 02 августа 2013, 17:45
Да, видимо все дело в американском варианте :) Диор для меня слишком фростовый, Шисейдо-качество волшебное, а вот цвета…
Герлен 6-ки мне нравятся, но профу они проигрывают, хотя… если бы мне подарили 93 или 68-ую палетку цепко бы схватила лапками.
Anestezia 02 августа 2013, 19:49
93-ю особенно советую! У меня в планах набег на МАС, собрать палетку настолько же базовую, как 93-я, но что бы совсем идеально под мой цветотип. А как вам качество МАС-овских теней, непробовали? Непрофессионалам с ними будет трудно?
Zosya 02 августа 2013, 21:09
МАС теней у меня не много, у нас в радиусе 600 км их не купить, приходится с США заказывать, а это не есть гуд для кошелька. Те что есть -нравятся, и светлые и темные оттенки. Покупала их после постов на Косметисте. Я не визажист, но мне с ними не трудно абсолютно. Да и в последнее время МАС больше для народа старается, чем для профи. Ательешные тени будут посложнее раза в два в нанесении. А еще на днях смотрела MUFE, матовые и сатиновые, ну очень понравились нейтральные цвета.
katekaterina 29 июля 2013, 20:10
Мой коммент покажется странным, но вы сделали такой красивый свотч на руке (на глазах тоже:), что я теперь хочу приобрести эти тени))))
Anestezia 29 июля 2013, 20:17
Моя рука засмущалась прямо-таки   Спасибо Вам! Мне кажется, что на руке в принципе мне удалось лучше передать качество и оттенки этих теней :)))

Вы только тестируйте обязательно, тени на любителя :))) Я все надеялась, авось затмят в моем сердце 6ки Герленовские, ан нет, те круче гораздо :))
katekaterina 29 июля 2013, 20:34

Да, посмотрела ваш пост, я кстати к этим 6кам тоже присматриваюсь))
alena-lv 29 июля 2013, 20:31
Я тоже любитель четверок Шанель, у меня их две ( 14 и 39)) Весеннюю лимитку уже затерла до дыр, она у меня очень ходовая. Мне нравиться финиш Шанелевских четверок сатиновый, мягкий. Эта палетка мне тоже очень понравилась и макияжи у вас получились хорошие, повседневные такие)
А еще шестерки Герленовские очень хочу попробовать, думаю что тоже их полюблю, я вообще тенеманьяк  ))
Anestezia 29 июля 2013, 20:36
А я не любитель их четверок   Мне как раз финиш, зачастую у этих четверок очень НЕ нравится, 33 палетка стала для меня таким компромиссным вариантом, не более :))) Спаисбо за комплименты мейку, могли бы и лучше, но фотоаппарат «съел» искорки

Шестерки Герлен (особенно Рю де Пасси, не устаю ее нахваливать и рекламировать, мне уже доплачивать должны  ) намного круче по своему качеству! :) Ну и финиш их мне ближе, может быть едва сатиновый, а можно использовать медальон или отдельные шиммерные сектора и будет сатиновая вуаль на глазах :)Они прелестны, что ни говори :)
Oleciy 29 июля 2013, 20:31
У меня есть именно эта четверка! Люблю ее нежно!))) Она пока единственная, но будет далеко не последняя!) С ней можно сделать и легкий дневной макияж, и насыщенный вечерний. А уж как красиво тени раскрываются при нанесении влажным способом!
Anestezia 29 июля 2013, 20:38
Влажным способом пробовала, но у меня они так накладываются гораздо хуже. А можете раскрыть явки-пароли, как вы это делаете? Кистью или спонжем? Увлажняете кругляш или кисть/спонж?
Oleciy 30 июля 2013, 17:07
Все просто: смачиваю спонж из палетки, им набираю тени и наношу на веки)))
Anestezia 30 июля 2013, 17:12
Так же сегодня делала :) Получается, лучше, чем сухим способом)
MarkiSka 29 июля 2013, 20:54
Сдержанные, но такие красивые
Anestezia 29 июля 2013, 21:08
Да, оттенки хорошие, найти бы их еще в лучшем качестве! Цены тогда этой компании не будет :)
RitaMix 29 июля 2013, 20:55
Настя, у меня Каска беж, чем-то похожа на Прелюд, тоже неплохие тени, но любимыми так и не стали…
Пока решила четверки не брать, но разве что попадется какая-нибудь сногсшибательная лимитка, но пока Шанель не очень-то балует разнообразием.
Anestezia 29 июля 2013, 21:09
Рита, вот «неплохие», «ничего так», больше у меня на ум ничего не приходит. Не манят они меня. Там где шиммера много — отталкивают, там где по-меньше не хватает качества, такого, что бы было достойно своего имени.
Latte 29 июля 2013, 21:01
У меня только 2-ки есть пока. Но именно Эту палетку очень хочу, цвета мои -мои) и она у меня будет)
Anestezia 29 июля 2013, 21:11
Попробуйте! Мне надо было попробовать, что бы убедиться, что это не мое :))) А вам, может для того-что бы влюбиться, кто знает?   Я, кстати, слышала, что качество и однушек и двоек гораздо лучше.
Latte 29 июля 2013, 22:32
2-ками очень довольна, цвет отдают и тушуются отлично. Чего не заметила при затесте 4-к… это и останавливает пока.
Anestezia 29 июля 2013, 23:33
Вот-вот, который раз читаю это. Да и свотчи радуют…
Love_me_tender 29 июля 2013, 21:13
Вы отлично показали эти тени. У меня несколько четвёрок, любимая — ванитес, покупается уже в третий раз!
Anestezia 30 июля 2013, 08:26
Ух ты, вот это любовь, я понимаю!
alexandragalkina 29 июля 2013, 21:43
У меня есть эта палетка, покупала в августе прошлого года. Когда увидела -влюбилась в цвета! Но на деле тени меня разочаровали, темный оттенок тушуется в грязь, при этом тени не всегда хорошо ложатся. Моя внутренняя оценка-3. К сожалению, к этим теням обращаюсь очень редко
jbarda4ok 29 июля 2013, 22:33
влезу немного, чтобы темный не тушевался в грязь, веко нужно покрывать полностью светлым оттенком палетки, как подложкой, а затем ставить акценты темными оттенками, у меня эта палетка в любимчиках. Ну, и желательно с базой (Be-Yu отлично дружит с тенями Шанель).
Anestezia 30 июля 2013, 08:28
Юля, так я и делаю, но со влажным способом пока не совладала :)
Anestezia 30 июля 2013, 08:27
Ну вроде с самим макияжем я больших проблем не испытываю, но наслаждения от палетки у меня ну совершенно точно нет :) Понимаю Вас!
jbarda4ok 29 июля 2013, 22:24
Настя, а я уверена, что ты еще в нее влюбишься, кстати, на фото хорошо передались оттенки и финиш теней. Не обратила внимания, ты на базу их наносишь? А по поводу твоего выбора в пользу Герлен и Диор… вот Диор мне нравятся меньше Шанель, так как в Диор больше сияния, фроста и т.п. Герлен… они вообще другие, не похожие ни на Диор, ни на Шанель, фантастические матовые оттенки, а вот шиммерные, на мой взгляд не особо оригинальные (обыкновенные). А Прелюдия… когда она на моих глазах, оторваться от зеркала невозможно, вроде оттенки простые, не особо насыщенные шиммером или другими изюминками, но… вот эта бархатистость на глазах, элегантность… это очень эффектно смотрится. Вот уверена, влюбишься!
Anestezia 30 июля 2013, 08:35
Юля, все, конечно, может быть, но не уверена, если честно, что полюблю их :)
Наношу на базу Colorevolution/
У меня Диоровская палетка почти без фроста (есть отдельный сектор с блестками   ), две тенюшки там очень красивые сами по себе, сатиновые, шелковистые! :)
Что касается элегантности, я ее-то уже и нашла в Рю де Пасси. И в Прелюдии бы нашла, оттенки хороши, но вот качество мешает мне насладиться ими в полной мере :)
Lolli_Jolly 29 июля 2013, 22:47
За короткий срок стала обладателем 4х четверок Шанель, два из которых европейки — Спарклин Сатин и Ванитас, и два — американки — Энигма и Мистик айс. Больше люблю американки, они такие нежные! без безумных европейских блесток. Хотя те тоже по-своему красивы.
Над Прелюдом тоже думала, вы показали его красиво, универсальная классическая палетка.
А что за хаки в американской версии? мне думаю будет доступна, заинтриговали, пошла смотреть).
Anestezia 30 июля 2013, 09:42
Спешу исправиться, палетка будет доступна как в американском варианте, так и в европейском. Называется — Mystère.
Вот она:
Фото
Кстати очень смахивает на Прелюдию, особенно учитывая, что серый в Прелюдии имеет такой легкий хаки-оттенок.
alena21131 29 июля 2013, 23:34
.очень красивая палетка!
Anestezia 30 июля 2013, 09:42
Rimsya79 29 июля 2013, 23:41
Есть 4-ки Vanites. Больше ими любуюсь, чем крашусь. Жалко веки-так «нацарапывать на них цвет». Гораздо приятнее имеющаяся бежево-розовая однушка. В общем не «заманьячу» скорее всего, так буду на других смотреть…
Anestezia 30 июля 2013, 09:43
В целом и спонжем, и кистями, и влажным способом они наносятся неплохо. Просто бывает гораздо лучше :)
А от однушки новой Хазард я бы не отказалась. Моя любимая гамма :)
Jenya 30 июля 2013, 00:00
Очень красиво ты её показала и преподнесла на фото с макияжами.
На днях в твоем блоге читала, что ты никогда не купишь тени Шанель и вот те на:-):-):-)
У меня есть давнишняя лимитка четверок, пользуюсь крайне редко, не самая любимая цветовая гамма.
Абсолютно полностью разделяю твой восторг по поводу шестерок Герлен. У меня тоже 93, обожаю её, и в скором времени хочу приобрести еще какую нибудь)
Я тени обожаю, без них у меня нет макияжа)
Anestezia 30 июля 2013, 10:00
Женя, спасибо Вам за комплимент моим «умениям»

Честно, зарекалась. Но когда все вокруг гудят, насколько они шикарны, ну как тут не попробовать? Может фото не «передают всей красоты»?   Попробовала — поняла, что я «свои» тени (ну по крайней мере пока) нашла, идеальную текстуру, цвета, качество. Буду пробовать, конечно, и дальше, но уже у других производителей — не у Шанель. Я ждала, точнее надеялась, что они смогут меня восхитить. Ну просто всегда охотнее испутываешь восторг, а не разочарование. Восторга не вышло. Жестокого разочарования тоже, но и желание на покупку следующую, уж точно.

Женя, рада найти сестру по «теневым» убеждениям!   #93 — идеальна, Шанель Прелюдия далекооооо позади для меня по сравнению с 93-ей :) Несравнимо.

Я тени тоже очень люблю. Пожалуй больше любых других штучек для макияжа :) Хочу собрать палетку МАС в «моих» тонах, ну и Армани четверки новые импонируют, хоть там и шиммер есть, но он смотрит очень привлекательно, по-крайней мере, на первый взгляд :)
Jenya 30 июля 2013, 11:33
Про Мас пока мечтаю:-) но в планах собрать самые красивые цвета.
Я купила 93 давно, а раскусила недавно:-) долго лежала не востребованной. Наверное потому что люблю больше ярче макияжи) а теперь самая любимая. Думаю какую еще бы из 6-к присмотреть. Еще и четверки хочется поюзать :-)
Paradisa 30 июля 2013, 00:10
Как же я солидарна с Вами! Читала Ваш пост так словно писала сама!
Но я еще даю лазейку Шанель переманить меня на сторону ШанелеТенеЛюбов — хочу попробовать квадратные четверки, которые в США в ходу.
Может тогда я изменю свое мнение
Anestezia 30 июля 2013, 10:05
Ой, я честно, уже не дам лазейки Шанель :)
Впереди еще столько прекрасного, красивого и качественного, что я ни времени, ни денег, ни попыток, на ШанелеТени тратить не буду. #33 для меня — единственный возможный компромиссный вариант, и по гамме, и по количеству шиммеру, на другое у меня уже глаз не упадет
Primorochka 30 июля 2013, 01:48
Я поклонница четверок Шанель, их у меня пока 5, Prelude тоже есть. Люблю её за прозрачность, эффект томного сексуального взгляда, за то, что они не лезут на первый план, крича «Эй, смотрите все, я в макияже!!!». При этом можно сделать как любой нежный легкий макияж, так и смоки. И кстати, я уже где-то говорила, что больше люблю старые версии четверок, жесткие и искрящиеся, чем новые мягенькие, так что желания пробовать американскую версию ну совсем нет (новая хаки палетка Mystere мне, кстати, вообще не нравится). У вас получились хорошие свотчи этой палетки, видимо действительно марка просто не ваша, т.к. я не понимаю, как этот финиш может не очаровать
Anestezia 30 июля 2013, 12:41
Я сама терпеть не могу эффект, который вы назвали «Эй, смотрите, я в макияже», но одного этого для идеальной палетки, ведь мало? ;) А так просто скромная четверочка, не выше, для меня, во всяком случае, более того, абстрагируясь от того что это Шанель, по качесвту палетка едва ли превосходит запеченки Буржуа, которые раньше выпускались, те, кстати, были у меня в ходу года четыри, их и влажным и сухим способом можно было нанести без проблем.
Не очаровать очень легко может
Primorochka 30 июля 2013, 15:04
Я написала, что ещё делает её идеальной для меня палеткой   Это универсальность, потрясающе красивый финиш (ну это субъективно) и то, как она делает выразительными мои глаза. Ну и текстуру я жесткую люблю. Добавить к уже сказанному могу ещё, что оттенки холодные на серой базе, а большинство нюдово-бежевых палеток тепловатые.
Primorochka 30 июля 2013, 15:20
По поводу Буржуа: у меня были трешки золотые, ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Потом началась жуткая аллергия на глазах, масс весь выкинула. Вы не подумайте, что я вас переубеждаю и доказываю, что эта палетка прям чудо как хороша, я не понимаю восторгов по поводу многих популярных продуктов (например, шанелевские лаки-металлики), ну и что с того :)
Anestezia 30 июля 2013, 17:11
Нет, что Вы, я абсолютно спокойна, даже если бы меня решили переубедить :)
У меня Буржуа были лет 6 назад, аллергии не было так что пользовалась с удовольствием :) И сравнивать-то было не с чем особенно :) Но выкинула я их может только год назад. Лежали грели душу. Я знала, если надо сделать красивый мейк при минимуме усилий, то это к Буржуашкам.
А вообще не особенно зациклена масс и люкс, я вообще это разделение ужасно не люблю. С удовольствием пользуюсь и тем, и тем, главное, что бы качество было хорошим :)
Primorochka 31 июля 2013, 02:47
Ну если организм нормально реагирует, то конечно, почему не пользоваться) а я, признаться, после того случая уже боюсь((
SPKT 30 июля 2013, 02:23
А для меня Prelude как раз таки универсальна. Только эту палетку я могу взять в дорогу (не беря при этом больше теней) и не париться по поводу макияжа глаз. Единственный для меня недостаток — излишняя холодность оттенков, летом не могу ей пользоваться…
Anestezia 30 июля 2013, 17:15
Ну холодность, я как раз-таки недостатком бы не назвала. Такой холодный беж редко встречается, мне она этим и понравилась :)
Masha_S 30 июля 2013, 08:04
А я люблю очень Шанель… И четверки в том числе! И Прелюдию планирую приобрести! И с осенней палеткой буду знакомиться!
Anestezia 30 июля 2013, 17:16
А я вообще спокойна по маркам, разве что Герлен чуть больше нравится :) Удачи вам с осенней лимиткой, кажется, что очень удачная у них
ladyNSK 30 июля 2013, 09:16
Спасибо за отзыв!
Прелюдия явно не для меня, на мне она просто потеряется. А вот самые любимые у меня — 95-ые.
Кстати, консультант Шанель говорит, что скоро будет обновление четверок и мою любимку 95-ую тоже затронет. они жутко сыпятся, их только влажным нанесением или на базу, тогда получше, но я бы тоже дала им 4-ку.
Primorochka 30 июля 2013, 11:53
Ого, а можно поподробнее про обновление? Мне ваша палетка очень нравится, хотя у меня её нет пока, но эти искры, ах, ах! Была бы двушка только из черного и серебристого, купила бы не раздумывая.
ladyNSK 30 июля 2013, 12:09
Пока ничего не могу сказать больше, потому что не знаю, сказали что зимой будет обновление всех палеток четверок, какие-то останутся, какие-то нет, плюс новые появятся.

А я чаще использую золотистый и розовый ))) хотя за последнее время и черным часто пользуюсь.
Primorochka 30 июля 2013, 16:44
Ох, следить буду. А то вдруг снимут именно те, которые мне нравятся, но пока не купила. Энигма например, Eclosion…
ladyNSK 30 июля 2013, 18:09
да, я вот тоже, про запас себе возьму позднее
Primorochka 31 июля 2013, 12:50
Наверное это новый директор по макияжу наводит свои порядки. Сегодня узнала, кстати, что Regard Perle уже сняли с производства.
Anestezia 30 июля 2013, 17:18
Сколько шиммера   И говорят еще про фростовый Диор!
У вас любовь вопреки? :) Вы пишите, что жутко сыпятся, но все равно любимки?
ladyNSK 30 июля 2013, 18:09
ага ) потому что 4 оттенка, всеми пользуюсь (серебристым правда только зимой)
но золотистый я и так подобрала — среди кремовых, а остальные так не блестят, хотя мне советуют к пупе приглядеться. думаю )
Elenika-SPb 30 июля 2013, 09:21
У меня наверно руки не оттуда растут… Не дружу я с четверками Шанель :(
С другими тенями дружу, но эти… Никакие на моих глазах.
Лежат две палетки, пылятся. Достану, пальцами повозюкаю, вздохну… и уберу обратно.
Все охают, приручают, а я в них ничего не вижу красивого/дорогого/элегантного на веках… хоть сухим, хоть влажным способом… :(
Anestezia 30 июля 2013, 17:26
Ну не знаю, после моих любимых шестерок Герлен, я поняла, что руки растут оттуда, дело тут в тенях :) Попробуйте со спонжиком к ним подойти   И обязательно на базу. Кистью я добавляю только темные цвета. Ну или влажным способом?
Хотя если често, как-то неловко писать такие советы про продукты Шанель, осталось только добавить: «возьмите кровь убитой в полнолуние вороны и прах единорога, смешайте, сварите зелье, выпейте, все, теперь вы готовы к накладыванию макияжа».
Natalia_Ku 30 июля 2013, 11:22
Настя! Отличный пост и целая история, с удовольствием тебя почитала. Меня тоже такие нейтральные тона не особо привлекают в четверках. Есть Intuition — ее сатиновый финиш вполне обычный, я согласна, есть много прочих, похожих.
Сильные чувства во мне вызвала только Энигма. Остальные пять — по настроению и сезону, но результат неизменно радует. А рождественская разочаровала — своей нестойкостью, да и цветовая раскадка для моих зеленых глаз оказалась мало подходящей.
93-я Герлен, конечно, неоспоримая королева всех моих теневых залежей. :) А вот взяла № 2 Place Vendome — уже нет того восторга. Хотя, она явно не для загорелого лета, пока отложу ее. Думаю, что с искристым зимним светом она будет смотрется лучше.
Anestezia 30 июля 2013, 17:34
Наташ, и тебе спасибо, что читаешь, и что пост не пропустила, не зря же мы с тобой о четверках беседы вели :))
«93-я Герлен, конечно, неоспоримая королева всех моих теневых залежей» это просто +100500, ты знаешь,насколько я ее обожаю :)) #2, согласна, менее универсальна, хотя качесвто самих теней по-прежнему отличнейшее. Я все не решусь отдать ее маме или нет! Ну смотрю на нее, любуюсь прямо, трудно от нее отказываться
Natalia_Ku 22 августа 2013, 15:49
№ 2 какая-то… серая. Совсем от нее этого не ожидала. К тому же у меня ощущение, что она грязновато смотрится на веках… Хотя синим цветом стрелка выходит шикарная. Сегодня вот третий раз ей накрасилась — не то. Эх, надо было брать с золотистым сектором.
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 14:56
Красивая) Я ее очень хочу. Но у меня как-то дружбы пока не получается. У меня лимитка весны, но аккуратно и красиво она на мне не сидит. Хотя может, я знаю.
Anestezia 30 июля 2013, 17:36
Ну может не ваш продукт? Не обязаны же все как один пылать от восторга :))
Diana-Nathalie 31 июля 2013, 09:54
Я попоручка)))) Если уж говорить честно)
AntiNOsfer 30 июля 2013, 15:29
Я вообще не фанат Шанель, но каким-то чудесным образом у меня оказались 2 четверки как раз Прелюдия и знаменитые Ванитес, румяна-кругляши, тон Аква люмьер, помада, блеск и тушь   Тон и тушь давно закончились, а вот остальные благополучно продолжают жить в моей косметичке
Кстати Прелюдия для меня самая универсальнейшая тауповая палетка всех времён и народов, невероятно насыщенная и стойкая (Шанели раскрываются и живут только на базе)
С ними я делаю дневной кэжуал макияж, натуральный и конечно же смоки
Anestezia 30 июля 2013, 17:41
Ален, я тени наношу всегда только на базу, иначе никак :)) Влажным способом оттенки раскрываются лучше, точнее как: менее насыщенно и пыльно, но более искристо. Тут на любителя, кому какой эффект ближе :)))

У меня любимая палетка всех времен и народов — #93 Rue de Passy Guerlain, она не совсем тауповая, офигенно правильный нюд, в ней есть и драма, и нежность, и женственность. Все что угодно. Я ее обожаю :)
Chastichka 31 июля 2013, 00:00
Я четверки Шанель люблю нежно   Имею три штучки: лимитированные Энигму и Мурано и выше означенные тут 95 спарклин сатин. Вашу Прелюдию тоже возюкала, но остановилась на шестерках Герлен (в похожей гамме, но совершенно иной «конституции»). Как жаль, что я мало пользуюсь тенями, иначе Прелюдия была бы моей   Мы с ними спелись, никаких проблем в нанесении у нас не возникает. В общем, счастливая и дружная семья
Anestezia 31 июля 2013, 21:07
А какие у Вас шестерки?)) Не 02? Я вот сравнивала их, по-моему очень похожи некоторые цвета.
Проблем с нанесением у меня тоже нет особых, но качество шестерок Герлен мне ближе :)
Chastichka 01 августа 2013, 23:51
93, буквально недавно о них тут писали. Они базовые, но отличные от Шанель
Anestezia 02 августа 2013, 19:48
Моя, любимая палетка, неоднократно о ней писала :)
katyushonka 05 октября 2013, 14:29
Я, как и Вы, очень люблю тени Guerlain, есть также неприхотливые палетки Dior, да и вообще довольно большой ассортимент теней (я тенеманьячу и ничего не могу с собой поделать! :)), но Chanel, подобно Вам, обходила стороной… Незабвенная Косметиста с десятками постов о четверках Шанель мне бросила вызов :)) Теперь у меня две палетки — Vanites и Enigma. К обеим есть вопросы, обе использую нечасто, но обе бередят мне душу и греют ее своим наличием в моем сундуке :) В общем, в моем случае это безответная любовь и тяга к экспериментам :))