Catrice Patch Eye Liners

И снова здравствуйте!
Сегодня выходной, заняться мне нечем, так что преподнесу вам второй пост за этот день. На этот раз хочу вам показать самую неоднозначную свою покупку, на эту штучку отзыва на Косметисте я не нашла, надеюсь вам будет интересно. Это патчи-стрелки от Catrice.

Честно говоря, не уверена, как правильно их нужно называть, так что пусть будут просто патчи. Купила я их не так давно, в нагрузку к набору для бровей этой же марки, просто ради интереса. В упаковке 8 пар патчей, по 2 пары одинаковых. Вот как они выглядят:
И поближе:
На ощупь немного шершавые, черного цвета. Патчи на клейкой основе, никаких дополнительных приспособлений для их использования не требуется.
Давайте посмотрим на них в действии. Отклеиваем один патч, я решила показать верхний, обычную по форме стрелку:
И приклеиваем ее на веко. Я сначала приложила широкий край к внешнему уголку глаза, чтобы не переклеивать, если вдруг стрелка закончится на самом веке. Пригладила пальцем по всей длине. Вот что получилось:
Моргнув примерно раз 5, я почувствовала, что внутренний уголок стал отклеиваться. Приклеить обратно так и не получилось. Можете увидеть на этих фото:
А теперь вопрос: кто-нибудь может мне подсказать, для чего в наборе вот эти мини стрелки? Какая-то странная у них форма, я предположила, что их нужно наклеить у внешнего уголка глаза, и подводкой дорисовать линию, сходящую на нет. Но ведь фактуры будут отличаться. В общем, я так и не поняла.

Я затрудняюсь давать оценку патчам, потому что так и не поняла это изобретение. Вроде как они созданы для удобства: не отпечатаются на веке, как подводка или карандаш, не смажутся, стараться нарисовать две одинаковые стрелки не нужно (конечно не относится к тем, кто уже набил руку)… Но с ними совершенно не комфортно! На веке ощущается что-то инородное, что хочется снять, патчи стягивают кожу. К тому же, у внутреннего уголка образуется «надлом», примерно через 5 минут после ношения патчей, и в итоге уголок отклеивается, и его невозможно приклеить обратно. Ничего не могу сказать о том, сколько вообще держится патч, я просто не смогла носить их более получаса. Но зато одну и ту же стрелку можно использовать до 3 раз точно. Думаю, те необычные стрелки (с двойным хвостиком и с «облачком») подошли бы для вечеринки или другого выхода «в свет», но что делать с отклеивающимся краем? Возможно, кто-то сможет или смог их приручить, но для меня они остались бесполезной игрушкой, благо цена не так уж высока.

Срок тестирования: 5 раз
Цена: чуть больше 100р

Спасибо за внимание,
Полина.
Бррррр, я даже не представляю, как с ними ходить можно:) решение, конечно же, офигитительное для тех, кому стрелки не дано от природы нарисовать нормально (это я) и для тех, у кого веки не принимают вообще никакую косметику кроме туши (да и та отпечатывается безбожно, практически всех марок, и это я снова таки о себе). Но я бы не рискнула наклеить:) Вам спасибо за пост и смелый эксперимент:)
Я рисовать от руки уже научилась, но мне это не пригодится, потому что как и у вас, все туши и подводки, даже водостойкие, через пару часов оставляют следы и под и над глазами
Есть у меня этот наборчик) Поигралась пару раз))
Маленькие для нижнего века
А у вас какие от них ощущения?
О, спасибо, мне почему-то не пришло это в голову
Тоже неоднозначное) Да, интересный эффект бархатности, четкость линии, но стойкости-то нет:( Я лучше буду продолжать тренироваться и стойкой подводкой рисовать мне проще самые завихровские стрелки
Да и не под каждое веко они подойдут такие — например, очень интересна идея двойных хвостиков) Но все же стрелку надо рисовать исходя из анатомии глаза
Согласна, у меня верхний хвостик забивается под складку века и отклевается
ой, у меня веселей) У меня когда хмуришься, так забавно нависает длинная стрелочка и перпендикулярно лицу становится)))) Получается Одна толстая ресничка во втором ряду))))))
Представила, точно веселее
Кстати, по поводу маленьких, сейчас внимательно рассмотрела свою упаковку с обратной стороны и там мелкие показаны на верхнее веко, но я сколько не пробовала — бред получается, обрубок стрелки, так еще и на середине века почему-то вверх тянется
У меня как раз рисунок с маленькими был заклеен ценником и я не смогла его нормально отодрать. Ну вот и я так же покрутила, приложила и не отклеивала их из набора даже ни разу
Мне очень понравилось, как смотрится)) жалко, что отклеиваются и ощущаются.
И мне тоже. Но теперь есть пара идей как нарисовать необычные стрелки)
Первая ассоциация — это брови!) Носить не моргая
Вы меня повеселили своей ассоциацией
  • vibit
  • 28 июля 2013, 19:34
Забавно. Вспоминается фраза из культового фильма: «У Вас ус отклеился».
Точно
  • Anima
  • 28 июля 2013, 19:39
Сразу вспомнились Диоровские накладные стрелки с охами и ахами вокруг них. Я думаю «лишнее», что загибается можно подрезать острыми ночницами. Ну и «на выход» или фотосессию можно использовать, на фотографиях выглядит красиво.
Да, я думаю, если заморочиться, то приручить их можно.
В течение дня так отклеится! ха-ха))   будет как в фильме — «У вас ус отклеился..» )))))
Это точно
баловство это все!
Но иногда так хочется побаловаться
А мне понравился результат! Смотрится замечательно!
Спасибо) жаль не комфортно
Ух ты, я думала такие вещи не работают. А выглядит очень даже ничего!
А маленькие боюсь предположить что для нижнего века
Если отбросить отклеивающийся уголок и дискомфорт, то работают вполне)
Интересный набор, никогда такой не видела, но мне проще самой нарисовать себе стрелочку) Спасибо Вам за отзыв, читала с интересом:-)
Спасибо, мне очень приятно, что вам интересно
  • Adelia
  • 29 июля 2013, 08:50
думаю, отклеивающийся уголок можно без проблем зафиксировать клеем для накладных ресниц…
Я тоже об этом думала, но с ними все равно неудобно)
Забавное решение, но наверное действительно больше для фотосессий)
Да, пусть лежат ждут своего часа)
  • Kulka
  • 29 июля 2013, 10:25
Думаю, что наборчик мог бы подойти тем, кто пока не умеет рисовать стрелки, в качестве пособия что идёт-что не идёт. Поэкспериментировать с формой, а потом уже самим руку набивать с карандашом или подводкой. Носить же их в жизни мне не представляется возможным, хотя на фото выглядят очень даже
Красиво смотрится! Думаю увижу возьму на пробу, жаль что отклеивается)))
Вообще очень круто смотрятся
  • Oyko
  • 31 июля 2013, 14:02
Чего только ни придумают… )) по-моему, абсолютно бредовая вещь. Клеить липучки на подвижное веко и еще ходить с этим целый день — жуть как неудобно и неестественно. Даа уж… Не знаю кто будет этим пользоваться и на кого рассчитывает производитель ) )))