Clarins Instant Definition Mascara #01 intense black - друг или враг ?

Здравствуйте.Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от туши Clarins Instant Definition Mascara.
Вообще очень уважаю Clarins, и декоративку, и уход.Есть у меня пудры, блески, румяна, бальзамы Clarins, а вот до туши как-то всё не доходило… И вот решила я это дело исправить.Свой выбор остановила на туши Clarins Instant Definition Mascara с двойной щёточкой.
Эта щёточка-эксклюзивная разработка Clarins — максимально облегчает нанесение туши. Основная кисть с черными нейлоновыми щетинками мгновенно прокрашивает все ресницы от корней до самых кончиков, обеспечивая идеальное разделение, а остроконечная щеточка из белого эластомера прокрашивает даже самые маленькие реснички во внешнем и внутреннем уголках глаза.Действительно, этой щёточкой красить реснички очень удобно.Цвет у туши глубокий лаковый чёрный, смывается тушь без проблем даже простой водой без всяких дополнительных средств для умывания.
Подержала руку под струёй воды и слегка потёрла:
Тушь не утяжеляет ресницы, в течение дня не сыпется, не течет, не отпечатывается на верхнем веке, держит изгиб, достаточно удлиняет.
Ну вот пожалуй и все плюсы данной туши.А теперь перейдём к минусам.Тушь склеивает ресницы(они становятся похожи на ёлочные иголки), при нанесении второго слоя появляются комочки(но от них легко избавится расчесав ресницы).О заявленном выразительном взгляде речи и быть не может.Судите сами:
Второй раз данную тушь точно не куплю, вернусь к проверенным Le Volume de Chanel и Sublime de Chanel.
Объём продукта 7 мл, меня это только радует)Быстрее закончится.
Кому интересен состав:

Цена: 890 рублей без скидки
Срок тестирования: больше двух недель.
Косметика для женщины-это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!
А как тушь выглядит в один слой? Просто у меня практически все туши создают такой эффект, как Вы показали на фото, при нанесении второго слоя:) для меня важными техническими характеристиками являются не отпечатываемость туши на верхнем веке и неосыпаемость ее же в течении хотя бы нескольких часов (так как редко когда хожу с макияжем дольше). Спасибо за пост! Я как раз сейчас со,bhf. свою коллекцию Clarins в декоративной косметичке:)
со,bhf.? не поняла)
на фото тушь и нанесена в один слой.Фото с двумя слоями не стала выкладывать, чтобы не травмировать)
Ой, сорри, это я с переключением заморочилась, имела ввиду «Я как раз сейчас собираю свою коллекцию ...»

Ааа, вот так она в один слой выглядит… ну да, эффект не очень, но не критично, на мне Диор Overcurl такую каку делала, что по сравнению с ней, Ваши реснички с Clarins просто загляденье!
Недавно тоже приобрела тушь Кларанс, правда другую, и тоже разочаровалась(
ну да, у меня напрочь пропало желание пробовать другие туши данной марки.
я думала такое в один слой не бывает
Тоже хотела тушь у них купить, только другую. У меня мама эту купила и она сыпется безбожно и крупинки в глаза попадают(
  • 27 июля 2013, 16:27
Была у меня эта тушь. В целом неплохая, но с ней я на утро, как ни старалась, была пандой) Две другие ваши любимицы — и мои тоже) Волюм люблю больше) У вас очень красивые глаза)
Я тоже больше волюм больше люблю.Спасибо за глаза
  • Ellina
  • 27 июля 2013, 16:37
У меня была такая же- темно синяя- хуже туши Я не встречала!
  • Psyche
  • 27 июля 2013, 17:11
А мне понравилось, люблю интенсивный черный цвет и взгляд действительно выразительный))))
О, неожиданно! Спасибо за мнение!

Спасибо за пост! Такой интересный дизайн, что наверняка бы купила, если бы не увидела свотчи… Тушь действительно на 3, а жаль(
Нда… я ожидала большего от этой туши, просто настолько мне нравятся пудры и блески Кларанс, что от туши подобной подставы никак не ожидала)

Нормальная тушь. Конечно, не вау-эффект, но смотрится вполне достойно на ваших ресницах.
Спасибо! Сбегать в магазин пойдёт)
  • ErinKa
  • 27 июля 2013, 19:06
Мне такая тушь досталась в подарке с покупкой. Все что понравилось — это цвет. Глубокий черный, такой «масляный». Но эта штучка на конце просто ужасна! Вам еще как то удается не намазать веки  , а я просто на красила все вокруг глаз.:))
И склеивается все!
Я более чем лояльна к марке, многим с удовольствием пользуюсь из их ухода, но тушь — кошмар!
А мне наоборот эта штучка на кончике щёточки очень понравилась)
Да, у меня тоже такая была в миниатюре. Не понравилась: кисточка неудобная, тушь ресницы склеивает- не мое. Хотя справедливости ради отмечу, что она Вас не испортила)))
был пробник такой туши, тоже не впечатлила ну никак   склеивала ресницы, да и эта чудная кисточка, как по мне, не такая уж и чудная
так что я полностью солидарнна с Вашим отзывом
Когда-то был пробничек — вообще не впечатлил (( даже не допользовалась((
  • Yuli
  • 28 июля 2013, 19:31
Действительно, выглядит не очень. Спасибо, что предупредили!
Пожалуйста)
Мне нравится результат и тушь нравится. В прошлом году у меня такая была. Полностью ею довольна. Даже в жару она не плыла и ресницы «строила» хорошие.
Сейчас у меня другая (серебристая, названия не помню), но тоже Кларанс. Она немного плывет в жару. Этим я недовольна. Все остальное нравится. Но вернусь обратно к этой. Она гораздо лучше.
Рада, что у вас положительные впечатления от этой туши.Наверно, дело в ресничках моих, нужно их подлечить, а потом посмотреть опять как тушь ляжет.
Я свои сывороткой сейчас потчевать пытаюсь. Толку пока не много — результата не вижу, но и времени мало прошло.
А тушь мне и правда очень нравилась — купила после того, как получила мини-образец. Он понравился. Я и купила целую.
А я репейным маслом на ночь мажу, хорошо помогает
Маслом не мажу, хотя и хочу — я сплю лицом в подушку, а ложусь сразу после того как...)))
Оно у меня в планах — так чтобы днем, когда дома сидишь. Но мне банально его уже пол года не купить. Забываю)))
Абсолютно согласна с вашим мнением, тушь мягко говоря не из лучших…
Мне в ней понравилась лишь упаковка, да и та быстро исцарапалась.
Разочаровалась и болше декоративку Clarins не покупала (думаете зря?), зато уход этой марки люблю.
Ну я например пудры их и блески уважаю очень даже! И карандаши.И уход само собой! Ну а тушь подкачала(как говорится в семье не без урода)
Будем пробовать, надо насмелиться на что-нибудь новенькое