24.07.2013

Нежные тени для ежедневного макияжа - Dior 5-Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette #834 Rose Porcelaine

Привет, красотки! Давненько я ничего не писала, пора исправляться, тем более когда у меня в руках потрясающая палетка Dior!
Всегда хотела найти идеальные розовые оттенки теней для ежедневного макияжа — именно такие цвета я люблю использовать днём, естественно, когда я встретила эту искусительницу с названием #834 Rose Porcelaine — Розовый фарфор — я не смогла устоять…

Это моя первая пятёрка Dior, и, надеюсь, не последняя. Качество на высоте — даже стандартные аппликаторы идут в дело. Хорошее, удобное зеркальце. Как всегда в комплекте бархатный чехольчик-пылесборник, и отпечатки пальцев на блестящей упаковке — но это мелочи).

Качество потрясающее — абсолютно не осыпаются, легко растушёвываются, на моих капризных веках держатся до вечера без базы, немного собираются в складке века, но на моих веках так поступают абсолютно любые тени.
Перейдём к самим оттенкам — они очень нежные, естественные, красиво сочетаются и дополняют друг друга. С этой палеткой практически невозможно создать вечерний макияж — и это даже плюс — всегда уместные, лёгкие, невесомые, создающие лишь лёгкую сияющую дымку цвета очень освежают взгляд.

Вот оттенки на руке:
С помощью этих теней легко создать женственный, романтичный образ.
Я обычно в макияже использую все цвета понемножку -под бровь 2, в уголок 5, на всё веко 4, ближе к внешним краям 1, и подчеркнуть реснички 3.
Но, к сожалению, сфотографировать тени на веках оказалось выше моих сил. Девушки, как Вы это делаете?! Я не думала, что это так сложно! Не кидайтесь, пожалуйста, тапками)
Всё что получилось, выставляю на ваш суд. В жизни цвета ярче, заметнее переход цвета. Макияж практически нюд, крашусь так каждый день — нежный, освежающий макияж глаз. Огромная просьба не смотреть на брови — они в процессе роста.

К такому макияжу век губы крашу светло-розовым карандашиком с растушёвкой и бальзамом сверху.
Получается лёгкий естественный макияж — как розовые лепестки.

Оценка: 5! -потрясающее качество, текстура, оттенки теней.
Срок тестирования: месяц
Цена: подарок, около 2500 без скидок

Sneg 24 июля 2013, 22:28
Такие красивые цвета в палетке!… А на глазах какие-то невнятные цвета получились, очень слабо пигментированны… Я, если честно, вижу только самый светлый и совсем немного самого темного, в уголке. А Вы с базой не пробовали?
Skazo4naia 24 июля 2013, 22:31
С базой пробовала, но выглядит практически также… На самом деле в жизни на глазах цвета заметнее, очень тяжело оказалось на фотографии передать такие светлые блестящие оттенки..(
Bukashechka 24 июля 2013, 22:58
Мне так ваши губы понравились! А сдайте пожалуйства Ваших помощников в оформлении
А палетка очень универсальная.Вообще люблю их сатиновое сияние в любых цветовых решениях.
Skazo4naia 24 июля 2013, 23:09
Спасибо большое) Помощники — дешевый безымянный (но от того не менее любимый светло-розовый карандашик), к сожалению стёрся номер и фирма, и бальзам — Kiehl's Lip Balm # 1 Ссылкаhttp://kosmetista.ru/blog/otzivi/33871.html
RitaMix 24 июля 2013, 23:49
О-о-о, я как раз пишу пост об этой палетке, он почти готов, но вы меня опередили  . Вот как раз из-за сложностей с фото и задержалась…
А вы пробовали влажное нанесение? Это очень помогает в плане передачи цвета. И конечно же, эти тени очень нюансовые!
Skazo4naia 24 июля 2013, 23:52
Уверена, у Вас получится гораздо лучше) Влажное нанесение не пробовала — в жизни меня абсолютно устраивает нежность цветов, жаль, что фото получились такими не показательными(
RitaMix 24 июля 2013, 23:56
Зато вам удалось поймать на глазах искристость, если я не ошибаюсь, правого верхнего оттенка, а я так и не смогла поймать этот эффект достойно
Skazo4naia 24 июля 2013, 23:57
Спасибо) Да, это правый верхний
LediY 25 июля 2013, 00:21
Палетка красивая, но что-то не то с цветопередачей, только сегодня тестила её в магазине, оттенки не совсем такие, на фото 2й оттенок выглядит салатовым), (или это только у меня так?   ) позволила себе притащить фотку с официального сайта Диор А на глазах тени смотрятся очень нежно)
Skazo4naia 25 июля 2013, 00:31
Вот здесь немного получше, хотя мне тоже кажется, что он получился на фото слегка салатовым, не знаю почему) Возможно, это из-за серого неба Санкт-Петербурга такой эффект( И, следовательно, освещения
LediY 25 июля 2013, 00:57
Да, здесь похоже), да, наверное из-за освещения, или фотоаппарат цвета искажает
Gabriel 25 июля 2013, 07:20
Третье фото с макияжем вполне показательно и в качестве оттенков и в качестве текстуры :) главное старайтесь избегать вспышки, особенно фотографируя такие невидимые оттенки, она их просто «съедает».
Skazo4naia 25 июля 2013, 12:31
Спасибо, учту советы на будущее)
Oyko 25 июля 2013, 10:07
Очень красивые губы. Завидую белой завистью. )
alena21131 25 июля 2013, 14:48
Очень понравились тени и ваш макияж — люблю нежные, едва заметные оттенки, особенно летом.
Cristiana 25 июля 2013, 15:12
Макияжей так и не увидела
max-max 26 июля 2013, 18:57
палетка просто прелесть. запала я на такую гамму относительно недавно.
Rossetto 31 июля 2013, 21:41
Большое спасибо за пост, он очень актуален для меня, потому что присматриваюсь к этим теням :)
Они называются «Розовый фарфор» — (если бы лепестки: petales)

Очень нежный макияж у вас получился, эльфийский, я б сказала
Skazo4naia 01 августа 2013, 13:18
Спасибо Вам — читала на неё отзывы — где то было переведено именно так, я и поверила)