Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick Maroon Dust 735

Хотелось бы рассказать об одной очень неоднозначной помаде.Отзывов на данный оттенок на Косметисте я не нашла, поэтому решила написать пост.Кому интересно, прошу под кат
Данную помаду я получила в подарок, хотя сама бы такой оттенок никогда не купила, да и с маркой Max Factor я не дружу.
Описание продукта
Простая упаковка, золотого цвета, которая быстро царапается и теряет товарный вид, в общем мне не понравилась.
Помада имеет кремовую текстуру, легко наносится на губы, не растекается и не выходит за естественные контуры губ.
Не имеет блестящих вкраплений и мерцающих частиц, хотя на фото такой блеск иногда появляется.
Запах какой-то химический, вызывает дискомфорт, возможно, это мои личные претензии к помаде, но для меня это огромный минус, только из-за одного запаха я не купила бы эту помаду.
Свотч на руке
Помада ужасно сушит губы и затекает в складки, создаётся так называемый эффект «замазки».
Свотчи
Очень трудно уловить цвет этой помады: в стике кремово-бежевый, на губах какой-то персиковый, а иногда уходит в рыжину.
Фото при дневном свете/без вспышки
Фото со вспышкой
Фото без вспышки(вечером)
Итак, подведём итог, помада мне не понравилась.Она имеет неприятный, лично для меня, помадный запах, затекает в складки губ, при этом сильно сушит губы, стягивает кожу и вызывает дискомфорт: сразу хочется смыть помаду с губ.
+Странный цвет, который уходит в рыжину и придаёт зубам желтый оттенок, что для меня огромный минус.
Срок использования
Около полугода, хотя пользовалась раз 5
Цена
Подарок, но думаю не дороже 550 рублей
Оценка
3, неплохая текстура, но неприятный запах и сушит губы.
Меня зовут Дарья.Ко мне на «ты»
Всем любви и добра
Действительно странный цвет   А лежит совсем неплохо!
да, странный оттенок у помады. у марки вообще лично для меня оттенки какие-то невкусные, все. видимо, оно и к лучшему, не возникало соблазна купить и получить в итоге то, что ты описываешь: сухие губы и дискомфорт. да и легла помада как-то странновато. не сказать, чтобы ужас ужасный, но что-то яно не так.

спасибо за предостережение, такие посты очень важны и ценны!
Это, пожалуй, одна из самых ненавистных мною помад, я с голодухи и жадности сразу две купила, какой то там бренди (так цвет вроде назывался и бы ярко-коралловым) и нежно розовый, перламутровый, ужасно высушивала губы, на губах лежала неоднозначно, вроде и без проплешин, но как-то дешево что-ли… Короче в топку!
Мне кажется цвет нормальным. Вообще цвет не может быть странным. То, что одному плохо — другому будет просто «ах!».
А вот легла она проплешинками. Такие цвета, по-моему наблюдению, очень редко ложатся безукоризненно, чаще именно «замазочно».
По законам цветоведения она не должна бы   желить зубы. Желтый цвет подчеркивают помады с фиолетовым оттенком. (Противолежащие в цветовом круге цвета друг друга усиливают.)
Что-то было светленькое у меня в этой серии — тоже не понравилось как лежит, отдала. Номер уже не вспомню.
На многих фото зубы стали немного жёлтыми, хотя в действительности они белые, да и чистку совсем недавно сделала.
Возможно, что свет так упал, но с другими помадами такой особенности я не наблюдала)
Может это проделки фотоаппарата.
Возможно, он у меня ещё тот проказник.Как бы то ни было, помада-ужас.Даже если желтоватый оттенок зубов-это ошибка света, то проплешины-это ошибка помады и производителя)
у меня была одна, тон не помню, но что то неоново-коралловое, на мне было не айс, хотя по ощущениям помада и помада, некритично. Хотя через какое то время начала горчить, за это они у меня сразу ликвидируются. А потом одна девушка показала мой же тон здесь на косметисте, и ей диво как было хорошо. Потому очень сложно судить, но хорошо что это был дар, а не мучительный выбор с таким вот результатом. У Вас изящная благородная форма губ и очень тонкая кожа на них — подобные текстуры, мне кажется совсем не ваши. А за пост спасибо, очередное предупреждение, что мне рядом с МФ делать особо нечего, увы. затеи у них интересные.
Спасибо за комментарий.Действительно, хорошо, что это подарок, а то денег выброшенных на ветер было бы жалко)Да и текстура, как Вы правильно заметили, не моя)