Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow - Четырехцветные тени для век в оттенке - 16 Murano

Здравствуйте дамы и отсутствующие здесь господа!

У каждой девушки есть такой косметический продукт, который она может покупать бесконечно! И пусть уже полки и сундуки ломятся от изобилия этого продукта ))
У каждой, он свой — кому-то по душе туши, кому-то помады и блески… а у меня это тени для век!
Покупали — Покупаем — Будем Покупать!

Мое знакомство с маркой Chanel началось сравнительно недавно, но продуктов этой марки у меня уже скопилось достаточно. Больше всего в моей косметичке такого продукта как тени для век, разных марок. Тени для век — мой самый любимый продукт, которого, как я считаю, много не бывает )) И хоть в последние полтора года я стала намного реже использовать в макияже тени ( да в общем-то и всю декоративную косметику в целом ), я люблю сам процесс покупки теней, пробовать их на пальцах, выбирать понравившиеся оттенки… Мне нравится выдвигать свои ящики с косметикой и перебирать тени — открывать, пробовать на пальчик, протирать и снова в ящик
Эта палетка четверок, одна из долгожительниц моей косметички. Не могу сказать, что это любимые мои тени, их я почти не использую в макияже.
Вообще, я как уважающий себя хомяк, купила сразу две палетки, а все из-за самого темного оттенка — он волшебный, на солнце переливается тысячами искр разного оттенка голубого и зеленого   Плюс, использование кисти вместо спонжа делает использование теней более экономичным, да и внешний вид самих теней меньше страдает. После некоторого времени использования данной палитры, я поняла что мне категорически не идут подобные стальные цвета ( за исключением самого темного, от него я не откажусь ))). Поэтому одна палетка была отдана подруге, а вторая лежит и напоминает мне о том сколько денег я потратила зря )))
Скажу сразу — сначала я очень разочаровалась в этих тенях. Тени были блеклыми, осыпались и исчезали в полдень, оставляя после себя полоску на веке… Но это было До того, как я узнала, что четверкам Шанель просто необходима база под тени   Скажу больше, я раньше и не подозревала о таком продукте как база )) Вот тогда эти тени и обрели новую жизнь!
На Косметисте много отзывов о четверках Шанель и во всех присутствует нечто схожее — недовольство спонжами входящих в комплект. Сразу признаюсь — я не разбираюсь в спонжах — я пользуюсь кистями. Ими гораздо удобнее орудовать.
Спонжики из комплекта были использованы всего несколько раз, прошли через пару промывок и один из спонжей благополучно раскрылся у основания. И сей факт меня немного удручает… Хоть я ими и не пользуюсь, марка Шанель могла бы сделать их и покачественней.
Но для тех кто обычно использует спонжики входящие в комплект к теням — спонжи мягкие, веко не царапают и хорошо набирают тени.
Цвета в палетке не уникальные ( кроме одного   ) Два оттенка серого, один из которых уходит в серебряный при нанесении на кожу, нежно розовый и самый потрясающий — черный изумруд. Собственно, из-за последнего и была в первую очередь куплена палетка. Этим цветом я хотела вытянуть ту небольшую зелень присутствующую в моих глазах, но не очень и вышло это дело ))
По моему мнению, палетка больше подходит для создания искрящегося вечернего макияжа. Но конечно же, возможно использование ее и в дневное время, без фанатизма конечно ))
Тени сухие и пылят прилично. После первого же использования футляр было не узнать, было ощущение что пользовалась ими грязнуля   Протирать их — сущее наказание )) Но проблема решилась с началом использования кистей. Но тут важна техника! Я не махаю кистью на лево и направо, а делаю аккуратную короткие движения от края к середине.
Сама характеристика оттенков не очень радостная: розовый- плохо отдает цвет даже на базе, осыпается при нанесении. Светло-серый аналогичен по качеству с розовым. Самое лучшее качество у темно-серого и черного — на базе отлично передают цвет, не осыпаются.
Все цвета, в принципе можно найти в массе за более приемлемую цену ( кроме черного — он уникален ))))). Цвета в палетке ( опять же, кроме черного ) не имеют претензию на шик и дороговизну- обычные тени.
Солнце-тень ( сверху на базе, снизу -без ):
Розовый:
Светло-серый серебристый:
Розовый и темно-серый:
Темно-серый соло на солнце:
Самый темный:

Оценка: 3 ( нормальные, но не смотрятся как люксовая косметика ( кроме черного   ))

Цена:44 евро.

Срок тестирования: 2 года.

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Самый тёмный цвет из палетки — и с ним самый выразительный глаз!
  • 22 июня 2014, 15:30
Темный цвет потрясающий, жаль фотография не передает тех переливов сине-зеленых искр (((
Вот если бы найти ему аналог в однушках- отдала бы палетку племяннице. А то лежит уже сколько не тронутая.
Тени Шанель — это всегда неожиданности
То что пылят и плохо отдают цвет, конечно, не хорошо, но в целом цветовая гамма вам очень даже идёт.
Мне кажется, эта палетка просто создана для сложного четырёхцветного макияжа, хоть в моно виде и лучше передаёт оттенки.
Поэтому я бы не стала так категорично её отбрасывать — неплохой офисный вариант на каждый день.
  • 22 июня 2014, 16:45
Я подозреваю, что у меня теплый цветотип, поэтому стальные холодные оттенки на мне смотрятся инородно.
Вот у моей подруги, молочная кожа, голубые глаза и светлые волосы — вот на ней палетка совершенно по-другому будет смотреться, нежели на мне
  • 22 июня 2014, 15:53
Ооо, палетка-легенда. Она очень красива, но я вот никак не пойму КАК девушки умудряются ее приучить?
  • 22 июня 2014, 16:46
А приручить — это как? )))) Я с ней особых сложностей не увидела, разве что без базы тени очень блеклые.
  • 22 июня 2014, 17:38
Ну вот смотрю — иногда девочки с ней такие умопомрачительные макияжи делают. И оттенки раскрываются невероятным буйством красок.
  • 22 июня 2014, 18:10
Твердость руки и никакого волшебства )))
Все дело в сноровке — чем чаще красишься, тем лучше выходит макияж
Это одна из моих любимейших четвёрок Шанель, она идеальна и уникальна по цветам, и я как раз не пойму, как её можно не приручить:) Мне кажется, с базой эти тени практически беспроблемны, разве что блёстки при нанесении осыпаются, и всё:) Но для меня все остальные плюсы перекрывают этот маааленький минусик:)
  • 22 июня 2014, 17:41
У меня нет этой палетки, поэтому ничего не могу сказать по поводу ТХ. Просто иногда смотрю есть блеклые макияжи с ней (даже на базе), а есть ну просто супер восхитительные. Вот мне и интересно, как девушки умудряются их создать.
  • 22 июня 2014, 18:13
Согласна, с базой проблем нет.
А вот я не могу с ней создавать макияжи — цвета смотрятся инородно и нелепо на мне   Особенно при смешивании оттенков — там вообще караул )))
самый темный красивый, но у меня есть похожий в палетке Make-up Atelier))) так что убереглась от покупки))
  • 22 июня 2014, 16:46
Жаль у нас Ателье в продаже нет — так бы посмотрела (((
  • 22 июня 2014, 16:02
Розовый и темно — серый, и самый последний вариант — только темный — сказка! Насчет " не смотрятся как люкс" — ну, как сказать… по — моему, очень элегантная палетка.

Кстати, аналог самому темному есть у Artdeco, № 650 — темно- влажно-зеленый, при растушевке даже почти в черный может уходить.
  • 22 июня 2014, 16:49
Аналогичные оттенки есть у Буржуа однушки ( у меня были по молодости )- один в один, разве что однушки очень сухие. Не знаю, как-то нет в них изюминки, за исключением черного.
Спасибо за наводку- если встречу в живую, обязательно посмотрю этот оттенок.
Хм… очень захотела эту палетку после того как узнала что их снимают с производства, я ей бредила и обошла все ближайшие магазины. Нигде не нашла. А теперь после отзыва думаю может она мне целиком то и не нужна…хотя тени не смотрятся дешево.
  • 22 июня 2014, 16:50
Возможно, дешево они и не смотрятся, но слишком просто и без изюминки. Обычные стальные оттенки. Вот черный изумительный, остальное мне и не идет )))
  • ElinaT
  • 22 июня 2014, 16:18
Спасибо за пост! Самый темный оттенок на Вас просто потрясающий!
  • 22 июня 2014, 16:51
Вам спасибо!
Да, темный шикарен — я такого нигде еще не встречала, очень богатый цвет, хоть и черный ))))
Очень в точку вы охарактеризовали — как люкс не смотрятся все оттенки, за исключением черного. Спасибо за обзор.
  • 22 июня 2014, 18:15
Три цвета из четырех мне показались слишком уж простыми. Черный вне сомнения — прекрасен, темно-серый тоже самодостаточен, но два остальных уж слишком просты, обычный металлик на мой взгляд.
Вот не соглашусь, эти тени изумительны. Снеж, не придирайся :))) возможно, ожидала большего, только и всего. Посмотри посты девочек о Мурано (особенно Марины), столько способов нанесения: с базой, влажный, на подложку.
  • 22 июня 2014, 18:19
Я видела посты Марины — там конечно шедеврально тени нанесены
Я не спорю, что скорее всего дело в моем умении сочетать цвета. Но именно с этими цветами мне сложно создать макияж… Вроде и цвета сочетающиеся, но на мне такая гамма смотрится не очень, мягко говоря )))
А розовый и светло-серый совсем без изюминки, в этих двух цветах явно чего-то не хватает )))
Вот, кстати, мне такая гамма тоже не очень идет, тени мне нравятся, но меня не украшают, мне подходят оттенки теплее, все равно иногда их достаю :)
  • 22 июня 2014, 20:32
Я тоже периодически достаю их и пытаюсь сделать с ними макияж, но после нанесения макияжа глаз, иду умываться )))
Спасибо! Наконец-то объективная оценка этих четверок Шанель! А то я все читала отзывы, как вокруг них танцуют с бубном, восхищенные комментарии, смотрела свотчи, тестировала в магазине и думала — или это коллективное помешательство или я слепая?
  • 22 июня 2014, 19:12
Вот чего-чего, а я тоже не пойму танцев с бубнами когда это касается люкса ))
С базой эти тени в принципе не плохие, но на мой взгляд, до люксовой косметики по качеству и по визуальному восприятию эта четверка не дотягивает. Слишком обыденные распространенные цвета и текстуры, за исключением черного. Вот над его созданием потрудились, а с остальными цветами по-моему вообще не заморачивались- смешали пигмент и металлический шиммер, все
  • Dayana
  • 22 июня 2014, 20:39
Сделали бы они однушку с темным цветом… ну очень красивый. А в остальном палетка не очень.
  • 22 июня 2014, 21:06
Я тоже за темный цвет в однушках — купила бы три )))
Палетка — просто супер. Все цвета очень понравились!
  • 22 июня 2014, 21:07
Эти цвета можно легко найти   А палетку эту сняли с производства…
  • Iren_A
  • 22 июня 2014, 21:23
Объективный отзыв, черный — единственный достойный цвет в этой палетке. Из однушек тоже сразу пришли в голову Буржуа, правда, я и не спец в тенях совсем.
  • 22 июня 2014, 22:30
Могу сказать с уверенностью, что по визуальному восприятию Буржуа и стальные цвета из палетки практически индентичные, качество только хуже- очень сухие и блестки грубые. А так, прям шоу «Один в один» ))
А я люблю Мурано, мы с ними подружились, особенно с темно-зеленым, на базе из черного карандаша смотрится просто волшебно! Снежик, они правда распрекрасные, к сожалению, снятые с производства
  • 22 июня 2014, 22:33
Я люблю черный цвет- остальные мимо, из-за моего теплого цветотипа. Я думаю на девушках с холодным цветотипом подобные цвета будут смотреться отлично ))
День, когда ее сняли с производства, для меня записан как первое предательство со стороны марки Chanel :)
Палетка прекрасна, я наношу ее на карандашную подложку и чувствую себя звездой)
Тут она вместе с Lilium, но главная роль все же у Murano.
  • 22 июня 2014, 23:30
Я читала, что многие были в шоке, когда производитель ее снял :)
Макияж у вас очень красивый- вы на подложку из зеленого карандаша делали макияж?
Но сколько людей, столько и мнений — мне палетка не понравилась особо, ни качеством ( за исключением двух темных оттенков ), ни цветами ( за исключением черного ). На мой взгляд, слишком простые и не замысловатые — в трех цветах из четырех нет ничего особенного.
Спасибо! Подложка коричневая, тут цвет не так важен)
Как же я переживала, что она мне так и не досталась. Пока палетка была в свободной продаже ходила мимо, тыкала пальцами в нее и никак не могла понять, что же в ней такого, что почти все сходят по ней с ума… А когда она исчезла, то стала переживать, что так и не смогу понять, а была ли она так прекрасна как о ней отзывались. Ты меня немного успокоила…
  • 23 июня 2014, 09:52
Рита, я тебя еще больше успокою — по качеству, она точно не прекрасна, а цвета из палетки можно спокойно найти в массе ))) За исключением черного, ему аналогов я пока не нашла… Но надежда умирает последней
Моя любимая четверка, эти льдистые оттенки — 100% попадание с цветом глаз и цветотипом. Сколько смотрела отзывы до покупки, Мурано мало кому идут, но вы, пожалуй, первая, кто это видит и признает.
  • 23 июня 2014, 09:53
Спасибо   Приятно быть первой )))))
У меня Мурано в американской версии и они мне очень нравятся. А вот запечен.версию не люблю! Поддерживаю Вашу оценку. Сама жду посылку тенями Addiction!
  • 24 июня 2014, 19:46
Американская версия мягче? Расскажите пожалуйста, какие они по качеству?
Они совсем другие: мягкие, прекрасно отдают пигмент, легко растушевываются. Мама давно положила на них глаз и просит, н я пока стойко держусь; лучше что-то японское куплю и подарю т.к. эти мне нравятся.
  • 01 июля 2014, 15:17
Спасибо! Если будет возможность, попробую американскую версию.