23.07.2013

«Прогулка по пляжу» вместе с тенями Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD299 Beach Grass

Не смогла устоять перед солнечными искрами среднего оттенка, ну а два остальных,
я решила, не помешают моим зеленым глазам.

Как обычно читая Косметисту, увидела это «японское чудо» — золото заката, искры пламени, и даже восход солнца. Но все-таки больше мне эти оттенки напоминают летнее небо на восходе солнца. Мягкие, нежные, немножко пылят при нанесении, но это лучше чем засаливаются, не отдают цвет или не кончаются никогда. Эти кончатся, и тогда ура, я снова себя побалую.
Сливовый оттенок для меня универсален, светлого я боялась, читала, что он с зеленым подтоном. А оказалось, он совпадает с моим оттенком кожи, плюс маскирует покраснения на веках.
Макияж делала специально быстро, проверить много ли с ними возни, а именно спонжем (хотя кисточкой гораздо приятнее) и без базы. Стойкость с базой отличная для моих век, часа четыре (плюс дневной сон).
Фото в солнечное утро.
Под бровь и в уголок глаза светлый оттенок, сливовый на нижнее веко.
Потом накрасила остальное, а сливовый еще и во внешний уголок глаза.
Фото в глубине комнаты.
Фото у окна прямо под солнцем.
Просто у окна.
Макияж можно было бы сделать более эффектным, если сливовый в складку века нанести интенсивнее и стрелочку для контраста с золотом вдоль линии ресниц нанести. Ну думаю мы с ними еще поэкспериментируем :). В общем они меня полностью устраивают, так что о цене я даже не думала.
Срок использования: неделя
Стоимость: 1780 руб. без скидки.

Helen1933 23 июля 2013, 22:25
Тоже купила сегодня после постов на Косметисте и тоже из-за среднего оттенка)).
man_i_ya 24 июля 2013, 09:47
Вам повезло, у нас её не найти(
Комментарий удалён
Ariwka 23 июля 2013, 22:40
Наверно это потому, что с Ритой и Мариной уже никто не сравнится — у них были просто суперпосты об этой трешке. А так замечательный пост — и написан, и оформлен — просто мы избалованные стали!
Latte 23 июля 2013, 22:43
Рита и Марина — асы, но согласитесь, что так представленные тени вряд ли кого — то привлекут, будь они самые распрекрасные. Их прелести и красоты просто не видно(
Ariwka 23 июля 2013, 22:50
Это первый пост девушки и цвета переданы абсолютно достоверно (и при разных освещениях), а что касается макияжей, то во-первых, на пресловутый «вкус и цвет», а во-вторых тут не сообщество визажистов. Давайте не будем так критичны друг к другу!
Rimsya79 23 июля 2013, 23:01
Спасибо за поддержку. А с макияжами глаз у меня не очень в целом, как я думаю, из-за уже немолодой и нависающей кожи век (если брови не поднять вообще мало чего видно)), ну и всегда бегом ).
RitaMix 23 июля 2013, 23:18
И я выступлю в вашу поддержку) Оттенки переданы очень правдиво. Вы обязательно поладите с этой палеткой, вы уже вошли во вкус  . У вас такая чудная белая кожа, что на ней творить макияжи с этой палеткой, искать новые варианты будет сплошное удовольствие!
Melek 23 июля 2013, 23:21
Автору поста денег за рекламу не платят, автор поделился покупкой, а покупать или нет это уже дело личное.
Удивляет когда требуют от авторов поста чули не профессиональной съемки и макияжа. По этой причине думаю у многих отпадает желание писать посты.
Primorochka 24 июля 2013, 04:02
+1. Терпеть не могу невежливые комментарии в духе «не можешь сделать фото — не надо писать пост»
Latte 23 июля 2013, 22:39
палетка прекрасная, но макияжи вам не удались, поэтому оценить ее очень сложно по вашим фото. явно не хватает стрелочки в вашем случае. Я ее обожаю, купила по постам Косметисты, но ваш пост вряд ли побудил ее приобрести…
Ilyasovna 24 июля 2013, 11:40
А почему пост должен именно побуждать купить эту палетку? Я вот например увидела, что цвета опасные достаточно и мне не подойдут. И при чем тут стрелочка?
Rimsya79 23 июля 2013, 22:48
Ну все я расстроилась… первый пост и плохо показала. Мне казалось, я как раз «раскрыла» цвета не как у других. Может это кому-то чем-то и поможет. Кстати я не стремлюсь склонять никого к покупке :). Главное мне хватило )).
Julinka 24 июля 2013, 00:14
не расстраивайтесь  , это же отзыв о палетке, а не демонстрация макияжа, оттенки вы показали (не могу судить о достоверности, но пишут, что да), а нафантазировать мэйки с ними уже личное дело каждого. А отнюдь не требование формата.
Primorochka 24 июля 2013, 04:09
Да не расстраивайтесь вы! Лично я не заметила ничего неудачного, нормальный пост на вполне достойном уровне, всё передано :) Легко тут мнить себя мастерами визажа и критиковать вас, когда сам писал только про лаки, а между тем, глаза вообще тяжело фотать и там столько деталей, которые могут испортить фото (брови неаккуратные, дефекты кожи), а у вас всё в порядке :) Пишите ещё!
Alcie 23 июля 2013, 22:58
Какая красота! Средний оттенок просто чудо, так мерцает. Вашим глазам оттенки подходят!
Olga_Ru 23 июля 2013, 22:59
а здесь разве сообщество рекламодателей, чтобы кого то побуждать на покупку? или сообщество профессиональных визажистов?
Девушки, нужно как то быть деликатнее, тем более автор все достоверно показала.
Не расстраивайтесь, Вам плюсик от меня
KaterinaKet 23 июля 2013, 22:59
Не расстраивайтесь, может просто не хватает фото чуть подальше, издалека?
Rimsya79 23 июля 2013, 23:02
Это я пока стесняюсь )))
Rimsya79 23 июля 2013, 23:07
И вообще это так волнительно оказалось написать пост и читать мнения, я словно утенок «гадкий» среди незнакомых птиц.
Gabriel 23 июля 2013, 23:16
Сама вчера приобрела эту палетку :) пока ищу подход к ней, т.к. оттенки совершенно не типичны для меня.
Цветопередача оттенков и текстуры Вам удалась на 100%, а это, наверное, самое важное в отзыве на такой косметический продукт, как тени для глаз
OlenenokDashik 23 июля 2013, 23:19
Вот вообще забудьте даже о таких мыслях. Все просто прекрасно! Вы передали сами цвета так хорошо, как никто другой. Мне нравится   Про немолодую кожу насмешили, конечно
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 23:19
Зашла посмотреть любимую Траву:)) а тут такие страсти))

Вы хорошо ее показали, для первого поста — супер! Может быть, чуть не хватает тушевки и плавных контуров — палетка к этому располагает))
Maryann1976 23 июля 2013, 23:27
ого. сколько глядела на эти тени на косметисте, так богато только Вам удалось её раскрыть. однозначно в список покупок, мне подобное просто необходимо. Спасибо за отличные наглядные фотографии и подробный текст!
Moskoviya 24 июля 2013, 00:04
Поддерживаю:-)
Terracotta 23 июля 2013, 23:31
Согласна, оттенки видны, видны и все красивые переливы теней на глазах. Задача достигнута, спасибо за пост!
jbarda4ok 23 июля 2013, 23:55
Наташа, ну вы даете «немолодая кожа век» :)))), вам до нее еще далеко. Отлично передали оттенки палетки, согласна с Мариной, чуть больше растушевать и красота, с покупочкой!
Aigul 24 июля 2013, 01:01
Я с Юлей   Заглянула в анкету, там молодая, хорошенькая девушка.
Bukashechka 24 июля 2013, 00:18
Охохо, какой опасный и сложный цвет в серединке! Огонь просто! По этому на Вас ругаются.Не каждый сможет его приручить, чем грешат розовые, красные и оранжевые тени.
Если Вы не возражаете, немного поумничаю и понаставляю  .Попробуйте носить их со стрелочкой(черной или коричневой) или добавить темные тени по межресничному пространству.Как вариант-затемнить уголок и пройтись черным карандашом по ресничкам.Вот Вам пример палетки-сестрички для вдохноения.
Кареглазкам, конечно больше повезет в использовании таких тонов.Эффекта заплаканных глаз не будет.А вот голубоглазым и зеленоглазым приходится применять более сложные методы.И я бы еще бровки подтемнила парочкой штрихов теней со скошенной кистью, для яркости.
Кстати палетка отлично оттенила ваш зеленый цвет глаз.У меня есть румяна от Sleek похожего оттенка.Завтра буду эксперименты с ней ставить в качестве теней:)))
Rimsya79 24 июля 2013, 00:38
К сожалению, тщательный и прилежный макияж делаю только на выход. Молодцы кто старается выглядеть на пятерочку, даже когда сидит дома с детьми, я расслабилась что-то. Советы все правильные, особенно про брови. Ведь и косметики куча и кистей… и теории.
Но вот иногда смотрю на мою маму, она как-то очень небрежно красится, точнее даже неаккуратно и всегда пальцем. А как аккуратно-то как-то не то, много раз пробовали. Вот как так?
Bukashechka 24 июля 2013, 00:56
Наверно у неё уже отработана такая техника.Некоторые визажисты так красят.Я тоже бывает пальцем тени наношу, если тороплюсь, а кисть в другой комнате лежит  .А критику не берите близко к сердцу, но прислушивайтесь.И пишите посты! Ведь на ошибках учатся.Как гласит восточная мудрость:«Тот кто хвалит меня — мой враг, тот кто ругает — мой друг».
Cosmoholic 24 июля 2013, 00:45
Читать комментарии все меньше желания. Базар-вокзал. Девушка поделилась просто. Лезть с советами, если их не спрашивали, и критикой подачи материала не-как-в-глянце — вьіходит за рамки целей Косметистьі, если я не ошибаюсь.
Ariwka 24 июля 2013, 07:08
Честно говоря и писать комментарии тоже уже нет желания… Так как минусят зловредено не только собственно комментарий, но и рейтинг в профиле… Удивляют некоторые люди…
Primorochka 24 июля 2013, 07:44
Да-да, вообще, это так мелко и трусливо! У меня вот тоже сейчас рейтинг упал, плюсы за посты ставить не могу, из-за того, что кому-то какой-то комментарий не понравился. Ну написали бы, какие претензии имеют, или сам комментарий отминусовали (с синеньким объяснением), но проще же анонимно испортить рейтинг в профиле и продолжать строить из себя доброжелательную милую девушку. Так и здесь — про неудачный макияж высказалось 2 человека, зато сколько плюсов набрали эти комментарии
Rimsya79 24 июля 2013, 12:10
О да тут еще и рейтинги какие-то  . Плюсы, минусы. Надо разобраться… Вообще конечно не буду расстраиваться, шла сюда за общением, ну и чтобы совершать покупки грамотно. Лишь бы сообщения можно было писать, ну их эти оценки
laima73 24 июля 2013, 20:38
Согласна, очень информативный пост!

Я в который раз полюбовалась, примерила на себя и убедилась, что цвета не мои… не надо мне ей соблазнятъся.

За что и ценю такие посты — прямо на диване можно рассмотреть продукты и в спокойной обстановке пораскинуть мозгами, на которые не давят магазинные консультанты: «Ой, как вам к лицу! Это последний экземпляр, завтра уже не будет! берите!»… и ты несёшься к кассе, а дома понимаешь, что опять поддалась массовому психозу.

плюсы за посты ставить не могу можете
Primorochka 25 июля 2013, 01:45
О, про консультантов это вообще, хорошо вы написали. Буквально в этом году они устраивали истерию вокруг рождественской коллекции Герлен типа «таких палеток всего 3 во всем городе» и всё в том же духе, а потом эта коллекция на распродаже долго лежала, даже сейчас можно и лаки купить, и метеориты рождественские с большой скидкой.

Теперь да, могу, а вчера карма меньше 7 была.
Aigul 24 июля 2013, 00:50
Именно так цвета выглядят в жизни как Вы показали в посте
Viche4ka 24 июля 2013, 06:53
На солнышке очень красиво смотрится))
Anestezia 24 июля 2013, 08:23
Не расстраивайтесь! Сам пост для первого раза очень удался! Не буду говорить, что рыжий на все веко вдохновляет, но так с любым рыжим будет и у любого человека. Мне кажется, его надо совсем капельку.

Вообще, вы просто смело начали :)) Это одна из самых сложных палеток, которые я видела. В плане того, что она редко кому подойдет и по цветотипу, и цвету глаз, потому и управиться с ней сложно. Кто-то с первого раза поймет что к чему и куда какой цвет будет положить уместнее, кто-то со второго, кто-то с десятого. Но мы всю жизнь учимся самым разным вещам, макияжу в том числе :) Я уверена, чуть-чуть по-тренироваться и у Вас будет получаться не хуже, чем у других девушек
Lavanda 24 июля 2013, 09:28
Ох, какой нежный и красивый цвет!   Я тоже зленоглазка, и теперь мне эта палетка просто жизненно необходима, а ведь я так долго держалась…
Очень Вам идет этот солнечный блик, думаю, со стрелочкой — коричневой, например, — будет невероятно изысканно. Ловите плюсик.
Natasha89 24 июля 2013, 10:06
Как же мне хочется заполучить эту палетку   С каждым постом хочется все сильнее! Спасибо Вам за пост и не обращайте внимание на злобные комментарии
BadCucumber 24 июля 2013, 10:44
Замечательные красивые фотографии! Не слушайте никого, тут иногда такое могут выложить, что плакать хочется, а у Вас все прекрасно показано и рассказано. Вам только +!
Kulka 24 июля 2013, 12:16
Очень информативный пост, спасибо! Вы большая молодец, потому что выбрали такую сложную тему для первого поста — тени. Я вот, наверное, никогда не смогу показать тени, потому что: а)мои глаза отдельно от лица абсолютно нефотогеничные, б) я не умею их снимать (как бы не пыталась, но на снимках ни теней, ни туши не видно((( У Вас всё очень показательно, точно передан цвет теней. Цель поста в «Отзывах о косметике» — не покрасоваться макияжем (для этого есть другое сообщество), а показать продукт, вы это сделали на «отлично»! Успехов Вам, и будем ждать от Вас новых постов  .
Jeanette 24 июля 2013, 12:26
Поддерживаю комментарии девушек, написавших в защиту поста автора, продукт показан хорошо, а то, что кому-то не захотелось купить… хм, разве всё, о чем здесь пишут хочется купить?

У меня ещё такой вопрос: где вы видите на палетке название Beach Grass? Я свою вертела, ничего кроме RD299 не нашла))
Rimsya79 24 июля 2013, 13:44
Я тоже вертела вертела, ну думаю должно быть раз у других такое название, а нашла на сайте Летуаля )))
Melek 24 июля 2013, 14:13
Может название было написано на самой коробке с под теней?
П.с так как у меня 711 номер и на коробке помню было написано pink sands. Часто название цветов пишется именно на коробке с под продукта, а на самом продукте только номер.
Jeanette 25 июля 2013, 09:50
Я коробку не выбрасывала, там тоже не нашла)
Комментарий удалён
Rimsya79 24 июля 2013, 14:02
Да к счастью такой вид всего несколько секунд длится )). Очень часто нравится цвет и текстура продукта сами по себе, иначе бы дома лежали бы парочка бежевых беспройгрышных теней.
Gabriel 24 июля 2013, 14:04
Достаточно сложно оценить без фото образа в целом идут человеку данные оттенки или нет
Latte 24 июля 2013, 15:58
Rimsya79, публично извиняюсь за свой комментарий по поводу представления теней, а то уже камни полетели! и какие — то «минусы» и снижение рейтинга. Я никогда и никому не поставила ни одного минуса! пост от меня получил +, а то как я отреагировала, это мое мнение. И стрелочка имелась в виду, как вариант приручения «опасного» цвета. Эти тени пойдут почти к любой коже и цвету глаз, нужно просто найти тот способ нанесения, который пойдет вам. И про возраст вы зря, здесь есть и старше люди, и я в их числе).
Для тех, кто пискнул «пишут тут всякие про лаки и еще критикуют» — да, пишу про лаки, потому как в обычной жизни почти не крашусь, имея и тени и все остальное. А лаки всегда со мной. И про мелочность — не понравилось мое мнение, так и напишите мне, ответьте. а не в воздух.
Всем спасибо.
Rimsya79 24 июля 2013, 18:54
Да ладно, девченки, ругаться из-за ерунды. Больше всего не хочу быть в ссоре с кем-либо. По мне так главное мужчине своему нравится или начальству, потому что так надо, а вот если он скажет ужас, тогда точно что-то не так))). А вас я уже простила
eyes_lips 24 июля 2013, 21:39
По весне увидела здесь отзыв на эту палетку — она была представлена просто фантастически и я начала «охоту» за ней. Оказалось, я довольно таки часто ходила мимо неё, столь непривлекательной она мне казалась, слишком опасные для меня цвета, но под впечатлением от отзыва я её схватила и была счастлива… недолго :)
Да, цвета красивы безусловно, но на мне совсем «не фонтан», как бы я не тушевала, какие бы стрелки не рисовала — выглядит все это опухшими глазами. После той покупки я внимательно изучаю отзывы на данную палетку — смотрю, как девчонки ее примеряют на себя. Я в этой гамме обманулась, признаю — мне не идет и, к сожалению для меня, качество отличное, но использовать просто не могу.
Melme 25 июля 2013, 22:22
Как же я хочу эти тени, но нигде не найти у нас(вы очень достоверно передали цвет, все нюансы и периливы. И, не хочу только обидеть, может не стоит так высоко наносить их просто? Мне кажется чуть пониже и смотрелось бы в миллион раз красивее)
Rimsya79 25 июля 2013, 23:47
Согласна, ну так я и пишу, что на скорую руку все делала, даже без кисточки. А уж если я постараюсь, то должно быть хорошо, и средний оттенок будет конечно не на почти все веко, а как небольшой акцент, противопоставленный цвету глаз.
Yusik 25 июля 2013, 23:53
палетка очень красивая, но цвета не мои — а я ее хотела, спасибо Вам
Rimsya79 26 июля 2013, 15:12
Решила(сь) добавить
Gabriel 26 июля 2013, 15:18
Просто отлично!
Rimsya79 26 июля 2013, 15:28
Замечу, это уже со стрелками, но мо-моему они сожрали весь цвет...:( вот что значит тяжелые веки
Latte 26 июля 2013, 15:49
Стрелки и не хватало, то что я попыталась написать. Отлично! Цвет не они «сожрали», а фотик… Бывает. А стрелки просто отсекли опасный для вас, но такой красивый оранжево — золотой цвет)