Сенсация из Германии: помада для губ Lip sensation lipstick от Etre belle, №07 и 09

Я искренне, но безответно люблю помады — 99% отказываются красиво ложиться на губы, а вместо этого подчёркивают несуществующие шелушения, затекают куда ни попадя и вообще плохо себя ведут. Но, похоже, я встретила свою любовь! Подробности встречи — под катом

Итак, представляю вашему вниманию две помады от Etre belle из серии Lip Sensation. Помады покупались по акции «2 по цене одного»: мама покупала себе, а я удачно попала на раздачу ))

Помады у нас в оттенках 07 и 09: мой №09 похож на спелую фиолетовую сливу, а мамин №07 — светло-коричневый. Различаются красотки только цветами, характеристики абсолютно одинаковые.
Скупой на слова производитель о помаде говорит лишь то, что это«кремовая помада с липопептидами, придающими объём». Я бы охарактеризовала помаду как увлажняющую, т.к. внутри неё имеется нечто, похожее на бальзам:
Не то, чтобы она как-то шикарно увлажняет губы, но ни капельки не сушит.

Я давно засматривалась на похожий цвет у Rimmel, но даже консультант сказала, что она меня старит  . Помаду Etre belle прихватила «нахаляву», без особой надежды на что-то хорошее. Но хорошее случилось!
Цвет: 09 — я его вижу как сливовый. Помада довольно плотная, цвет яркий. Не знаю, что ещё добавить )
07 — светло-коричневый, но не нюд. Довольно странный для меня, любителя красных губ, цвет. Я не понимаю, зачем нужны такие помады, но у моей мамы они почти все такие. В стике смотрится темнее, чем на губах.
Обе помады хорошо пигментированы и легко перекрывают цвет губ.
Нанесение: при всей моей криворукости этой помадой можно накраситься прямо из стика, чудеса! Ложится замечательно, никаких намёков на шелушения. В складки не затекает и вообще никуда даже без карандаша не растекается.
Консистенция: помада кремовая, мягенькая, очень комфортная на губах. Благодаря бальзаму внутри стика, она и на губах ощущается как бальзам, не стягивает кожу губ, как это иногда бывает с яркими пигментированными помадами.
Запах: чудно пахнет чем-то цветочным, на губах, конечно же, запах не чувствуется.
Стойкость: замечательная! При том, что помада абсолютно не сушит губы, она довольно стойкая. 4 часа — запросто, лёгкий перекус — запросто. Цвет уходит постепенно, обновить её из стика проще простого.

В общем, безумно довольна! Цвет вечерний, но уже один раз выгуливала на работу. Мой мужской коллектив, к сожалению, никак не отреагировал, но мне с ней было комфортно, хотя я не люблю неуместно яркий макияж. Буду носить =)
Маме помада тоже нравится, хотя она вообще не привереда в помадном вопросе.

Самый правдоподобный — в глубине комнаты
На солнце

Цена: 270 рублей в калининградском магазине; подозреваю, что в других местах дороже. Хотя помада отличная, за неё не жалко и больше )

Срок использования: помада у меня уже два месяца, но «в люди» выходила 1 раз. Красилась дома несколько раз.
  • Kset
  • 28 июля 2013, 23:47
Прекрасно! Очень подходит под ваш оттенок кожи. Есть некий итальянский флёр в сочетании оттенка кожи и помады, мне так показалось
  • 29 июля 2013, 00:16
«Итальянский флёр», как здорово ))))
Мне помада, кстати, тоже больше нравится на себе загорелой, чем на бледной. Да вот только загар не хочет задерживаться
  • Gella
  • 29 июля 2013, 00:11
Не согласна с тем, что такие оттенки вас старят — очень красиво.
  • 29 июля 2013, 00:19
Спасибо! =)
Думаю, дело было именно в том оттенки помады rimmel, слишком холодный для меня оказался. А вообще мне нравятся сливовые оттенки на себе, пусть даже они меня старят. У меня такое детское лицо, что пиво без паспорта я могу купить только при полном параде и в таких ярких помадах
В вашем возрасте вряд ли что-то может состарить! Вам идёт, не сомневайтесь.
  • 29 июля 2013, 00:21