Urban Decay Naked 2 Palette

Naked 2 Palette от Urban Decay это собрание 12 оттенков нюдового бежевого, коричневого и серого оттенков в одной плетке для безупречного дневного и вечернего макияжа.

Итак, палетка содержит 3 матовых, 3 глиттерных и 6 шиммерных оттенка.
Пять из оттенков впервые появились в палетках Urban Decay и больше нигде не повторяются.
Я часто компоную оттенки Urban Decay с другими палетками, а черный blackout просто чудо для рисования стрелки при совершенно любом макияже.
Внутри палетки находится огромное зеркало, которым я пользуюсь в моменты, когда под рукой нет большого зеркала.

В наборе теней есть кисточка для нанесения и тушевки теней:

Палетка находится в плоском металлическом футлярчике, который плотно защелкивается.
Каждый оттенок имеет свое собственное название, что очень удобно при описании палетки.

Цветовая гамма палетки поближе:

Каждый цвет отдельно на коже без базы:

1. FOXY – матовый бежевый оттенок, цвет отдает слабо и сливается с кожей, поэтому оптимален для нанесения под бровь при макияже в коричневых тонах, а также незаменим для нанесения во внутренний уголок глаза при целостно матовом офисном макияже.
2. HALF BAKED – глиттерный золотой оттенок, хорошо пигментирован, цвет отдает здоровски, может быть нанесен как во внутренний уголок глаза, так и на все веко с подводкой.
3. BOOTYCALL –шиммерный светло-бежевый оттенок, эдакий хайлайтер, хорошо пигментирован, идеален для повседневного макияжа «на скорую руку».
4. CHOPPER – глиттерный медный оттенок, я, честно говоря, использую его достаточно редко, т.к. он может подчеркнуть красноту глаз

5. TEASE – матовый коричневый, идеален в сочетании с FOXY при нанесении на внешний уголок глаза, один из любимчиков, отлично ложится по всему веку, не делает глаз «тяжелым», с ним получится самый нюдовый макияж.
6. SNAKEBITE – шиммерный насыщенный коричневый оттенок для нанесения на внешний уголок глаза, также подходит для нанесения растушеванной стрелки.
7. SUSPECT – прекрасный шиммерный металлический коричневый цвет, гораздо светлее, нежели в палетке один из немногих цветов, который я наношу соло под подводку.
8. PISTOL – шиммерный цвет мокрого асфальта, хорошо смотрится под одежду серого и белого цветов, отлично пигментирован, серо-серебряный цвет очень моден в этом сезоне (диор и шанель выпустили новые линии именно серых оттенков).

9. VERVE – светло-серебряный шиммерный оттенок, чаще всего использую его на внутренний уголок глаза в тандеме с оттенком PISTOL, мне кажется, они идеально сливаются без четких границ и особых усилий.
10. YDK – глиттерный коричневый цвет, для праздничных макияжей, на внутренний уголок глаза, немного пылит, цвет отдает прекрасно.
11. BUSTED – шиммерный коричневый, самый темный коричневый в данной палетке.
12. BLACKOUT – матовый черный, без него я бы эту палетку наверное не взяла, этот цвет безупречен, черный как уголь, не пылит, никаких блесток, идеален для рисования стрелки, как четкой, так и тушеванной, никакой сероватости при нанесении, настоящий черный.

Не все тени хорошо пигментированы, диоровские пятерки гораздо интенсивнее наносятся, к примеру, но благодаря базе для теней не сложно «вытянуть» нужный цвет в макияж.
Самое главное, что в данной палетке качество сочетается с разнообразием, что в общем-то не так то и просто для нюдового макияжа.
Мои примеры дневного офисного макияжа:

Оценка: 5-

Цена: 36 фунтов

Срок тестирования: 3 месяца
У меня Накед2, но я от неё ожидала большей пигментированости по отзывам других девушек, и по цветам все-таки они для меня слишком шимерные (кроме матовых) ИМХО.
Очень понравился первый дневной офисный макияж, сама нежность!
  • Zoia
  • 22 июля 2013, 16:48
Да, пигментированность не самая лучшая, большинство люксовых марок могут похвастаться большей насыщенностью, помогают базы для теней, но эта палетка покоряет универсальностью цветов. Первый макияж самый часть мною использованный, обожаю матовый макияж
  • Mavra
  • 22 июля 2013, 17:04
может быть, что то со мной не так или еще что то… НО уже в течении 3 недель не могу купить эти тени, отслеживаю наличие на 3х сайтах, обновляя страницы чуть ли не каждые 15 минут… Неужели так и не удастся их приобрести…
  • Zoia
  • 22 июля 2013, 18:02
на лукфантастик вроде есть сейчас в наличии…
  • Mavra
  • 22 июля 2013, 20:02
в тот момент, когда вы мне написали и было написано sold out
я сохраняю страницу с продуктом, а потом ее обновляю постоянно… не знаю, что не так
  • Uji
  • 22 июля 2013, 20:46
Я эту палетку обожаю! Замечательно подходит и для дневного, и для вечернего макияжа, потому она у меня сейчас в ходу, а остальные тени лежат без дела. С Naked 2 я вернулась к макияжам с тенями, хотя в последнее время только тушью обходилась.)
busted у вас вышел вообще ядерным, он вообще не такой) для меня все цвета хорошо пигментированы, другое дело — что они нюдовые оттенки, которые по идее должны быть как бы припыленными и приглушенными))
Тоже являюсь обладательницей данной палетки и очень рада, что Вы так красиво показали некоторыe тона из неё   Да, пигментация не сильная, но не зря ведь её назвали naked   На каждый день мне не хватает терпения работать с ней, а вот, изредко, когда совсем соскучусь, просто в удовольствие эти 'дымки' :)
Красивая палетка